Защитаинфотранс новости

Последние новости Орла: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес. Все новости логистики и управления цепями поставок с хештегом #ЗащитаИнфоТранс [⇈] Главный канал доставки профессиональной информации. ФГУП «ЗащитаИнфоТранс» и Национальный исследовательский Томский государственный университет подписали соглашение о сотрудничестве в области образования и науки. ФГУП «ЗащитаИнфоТранс» и Национальный исследовательский Томский государственный университет подписали соглашение о сотрудничестве в области образования и науки. Новости информационных технологий.

Отзывы сотрудников о компании ЗащитаИнфоТранс, ФГУП

Дополнительную информацию вы можете получить в пресс-центре «Транспортной недели»: media leadercongress. Скачивайте мобильное приложение.

Мы работаем над этим. В России экосистема цифровых платформ уже приобрела свои формы.

Бизнес и государство ведут слаженную работу. Прорабатываются все три уровня взаимодействия: внутриотраслевой, межотраслевой и трансграничный инфообмен. CNews: На каком этапе находится создание единой цифровой платформы транспортного комплекса РФ, разработка стандартов информационного взаимодействия отрасли?

Виктор Парахин: Экосистема цифровых платформ находится в постоянном взаимодействии. Здесь очень важно наличие единой доверенной среды для участников транспортного рынка. Каждый должен быть уверен в том, что получает достоверные данные от надежного источника.

Мы проработали этот вопрос и создали концепцию Единой цифровой транспортно-логистической среды ЕЦТЛС , которая позволяет в режиме реального времени безопасно обмениваться данными о движении транспортных средств, груза и его составе, доступности, общем состоянии объектов инфраструктуры, возможностях хранения грузов и перевалки, текущем метеорологическом состоянии и влиянии транспортных объектов на окружающую среду. ЕЦТЛС — это организованная совокупность цифровых платформ, систем и инфраструктуры их взаимодействия между собою и с объектами и участниками транспортного комплекса с максимально возможной эффективностью. Это унифицированная, стандартизированная среда информационного обеспечения транспортно-логистических процессов.

Надежная и безопасная ЕЦТЛС, доступность достоверных и юридически-значимых данных от подключенных объектов позволят сократить сроки доставки грузов за счет повышения скорости обмена информацией и ее интероперабельности. ЕЦТЛС не только обеспечит создание доверенной среды для внутриотраслевого общения, но сделает Россию привлекательным партнером для стран Евразийского континента, позволит предложить лучшие и самые прозрачные условия по транспортировке всех видов грузов по своей территории. CNews: Расскажите о ходе реализации программы «Цифровой транспорт и логистика».

Что было сделано за прошедший год? Виктор Парахин: Цифровизация в транспортном секторе идет в соответствии со «Стратегией развития информационного общества в Российской Федерации на 2017-2030 годы». Конкретные меры закреплены в национальной программе «Цифровая экономика Российской Федерации» на период до 2024 г.

ЕЦТЛС по своей сути полностью соответствует направлениям, отраженным в ведомственном проекте «Цифровой транспорт и логистика». Это грузовые и пассажирские перевозки, внедрение беспилотников. Для повышения уровня безопасности будет создана доверенная среда на логическом уровне — Цифровая платформа транспортного комплекса ЦПТК.

Это делается под предлогом борьбы с нелегальными перевозками и защиты прав пассажиров. Несколько дней назад представляющее интересы автовокзалов Общероссийское объединение пассажиров ООП направило письмо в Госдуму с предложением создать единый реестр доменных имен и сетевых адресов онлайн-сервисов с последующей возможностью блокировки ресурсов, которые «осуществляют продажу товаров и услуг, угрожающих безопасности граждан».

Бонус для всех участников — реальные кейсы с расчётами экономической эффективности. Вебинар будет полезен всем, кто имеет дело с грузоперевозками и составляет перевозочные документы. Участие бесплатное. Понадобятся предварительная регистрация и устройство с доступом в интернет.

Пресс-конференция в ТАСС: подводим итоги перед форумом «ЦИФРОВАЯ ТРАНСПОРТАЦИЯ»

Ключевой из них является подсистема взаимодействия, обеспечивающая связь КЦ с информационными системами, такими как Единая государственная информационная система обеспечения транспортной безопасности ЕГИС ОТБ , Система сбора результатов технического мониторинга и контроля объектов транспортной инфраструктуры СС ТМК , а также возможность сопряжения с иными информационными системами. В функции Центра входит сбор информации, ее обработка и визуализация, проведение и документирование совещаний, и хранение данных. Рождественка, д. Однако в 2015 году назрела необходимость в реконструкции здания, возведенного еще в период доходного строительства конца XIX века. В связи с завершением обновления, перепланировки строения с перераспределением площадей возникла потребность в доработке Координационного центра под новые параметры помещения.

Подведомственное Минтрансу России ФГУП «ЗащитаИнфоТранс» и Национальный исследовательский Томский государственный университет НИ ТГУ намерены установить и развивать долгосрочные партнерские отношения на основе интеграции образовательного, научно-исследовательского и инновационного потенциала по направлениям, представляющим взаимный интерес сторон. Соглашение подразумевает сотрудничество в области подготовки и переподготовки кадров, в том числе: — целевую подготовку кадров по образовательным программам бакалавриата, магистратуры, кадров высшей квалификации в соответствии с потребностями ФГУП «ЗащитаИнфоТранс»; — совместное участие в разработке основных и дополнительных образовательных программ; — организацию прохождения всех видов практик, стажировок студентов и аспирантов на базе Предприятия.

Кому надо пройти сертификацию и получить сертификат, выданный 11 отделом ФСБ: — компаниям, которые производят рентгеновские установки, аппаратуру радиационного контроля, металлодетекторы; — организации, в собственности которых есть ЛДУ, металлодетекторы. Стоимость сертификации ТССТ за 1 единицу — порядка 600 000 руб. Сертификация происходит на основании реальных испытаний оборудования. Чтобы точно рассчитать стоимость получения сертификата ФСБ, необходимо понимать: рентгено-телевизионные устройства РТУ или металлодетекторы? Сколько производителей и сколько модификаций того и другого оборудования у организации в собственности? На основании протокола испытаний орган по сертификации Федеральное государственное казенное учреждение «Войсковая часть 68240» всего 1 орган в России проводит работы по сертификации по одной из ниже представленных схем.

Из выступлений спикеров мы узнали о многих прорывных разрабатываемых проектах в сфере внедрения систем регулирования ИИ и БПЛА, а также о важных проблемах, мешающих стабильному развитию этой отрасли. Но я уверен, что наши инженеры и возможности, которые открывает, в частности ГЧП, позволит выйти российским производителям на новую орбиту. Все же известно, что первым электромобилем был не Тесла. В конце 19 века первый электрокар сконструировал российский инженер-изобретатель Ипполит Романов. Особо отмечу, что несмотря на короткие сроки разработки, система способна полноценно замещать сервисы ушедших с Российского рынка провайдеров. Массовые отключения привели к сбоям и последующим рискам как для безопасности полетов во многих странах мира.

ФГУП «ЗащитаИнфоТранс» проводит онлайн-хакатон

15 ноября Российский университет транспорта и ФГУП «ЗащитаИнфоТранс» заключили соглашение о сотрудничестве в области образования и науки. Группа ФГУП "ЗащитаИнфоТранс" в Одноклассниках. ЗащитаИнфоТранс: все актуальные новости на сегодняшний день на новостном портале Волга Ньюс (Самара). ФГУП «Защитаинфотранс» Министерства транспорта РФ объявило конкурс по добровольному медицинскому страхованию.

Названы победители Онлайн-хакатона в сфере цифровизации транспортной отрасли среди российских вузов

Массовые отключения привели к сбоям и последующим рискам как для безопасности полетов во многих странах мира. Использование разработанной нами ИС АСП гарантирует: стабильное и безопасное функционирование гражданской авиации; защищенные каналы связи в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации; экономическую эффективность за счет оплаты в рублях; широкие функциональные возможности благодаря современной архитектуре системы», — отметила Анна Гарипова. Василий Неделько, управляющий партнер Юридической компании «Неделько и партнеры», считает, что для динамичного развития рынка услуг с использованием беспилотных авиационных систем необходимо делегировать субъектам РФ функции управления воздушным движением в неконтролируемом нижнем воздушном пространстве зоне G под контролем ОрВД при условии создания специальной унифицированной инфраструктуры с привлечением бизнеса в рамках ГЧП. Мы, как университет, готовы быть площадкой экспертного сопровождения, трансфера знаний и кадрового обеспечения, но прикладную повестку должен давать нам бизнес.

Конструктивные партнерства и реализация совместных инициатив — точка роста для инноваций в транспортных технологиях будущего», — заявил Борис Игольников. Минцифры России формирует востребованные бизнес-структурами и разработчиками наборы государственных данных для обучения искусственного интеллекта и в рамках конференции присутствующим разработчикам было предложено выступать с запросом рассмотреть возможность формирования набора данных для обучения ИИ. Участниками рабочих сессий стали: Сослан Габуев, заместитель директора Департамента развития искусственного интеллекта и больших данных Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Николай Александров, руководитель направления «Контрактная разработка и производство» компании ГАОДИ, Антон Редько, сооснователь и директор по развитию цифровой платформы MUST для грузовых и коммерческих автопарков, Вадим Табаков, руководитель направления транспорт и логистика компании Cloud.

Эксперты форсайт-сессии «Решения для развития - практика внедрения цифровых решений» и практической части программы рассказали, как происходит управление большими данными в транспортной индустрии, перспективы внедрения этой технологии в железнодорожном секторе. С реальными кейсами выступили спикеры: Мария Пименова, заместитель начальника Департамента управления персоналом ОАО «РЖД» — начальник отдела информационного и аналитического обеспечения управления персоналом, Наталья Глодя, руководитель проектов ГК Luxms, Вадим Топоров, старший менеджер консалтинговой компании «НЭО» и другие уважаемые эксперты. Однако для внедрения технологий использования Big Data необходимо создать и повысить уровень зрелости функций управления данными среди участников рынка, а также развивать интеграцию и обмен данными между участниками перевозочного процесса», — резюмировал Вадим Топоров.

Экспертами были представлены практические решения в транспортной сфере - компьютерное зрение для повышения транспортной безопасности, «Цифровой профиль профессионального водителя» как инструмент ускорения найма и снижения аварийности, цифровизация автопарков, переход транспортных компания к платформенным решениям и логистическим платформам, а также обозначены точки роста и новые возможности в цифровизации транспорта.

ПРОЕКТЫ Центр активно участвуем в реализации проектов в рамках международного сотрудничества в интересах развития и цифровизации процессов международных перевозок, бесшовной грузовой логистики, а также формирования экосистемы цифровых транспортных коридоров Евразийского экономического союза ЕАЭС.

Скачивайте мобильное приложение.

Деньги осваивались через подконтрольные фигурантам фирмы "Вектор Технологии" и "Статус Комплайнс". Задержанные частично признали свою вину, а судебное решение об аресте обжаловали. Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном: Другие новости Политика.

Все новости с тегом: ФГУП ЗащитаИнфоТранс

Так, с 2021 года при поддержке и участии ФГУП «ЗащитаИнфоТранс» на площадке форума «ИТС России» совместно с Ассоциацией проводится ИТ-соревнование в сфере цифровых. 11 января стало известно, что в Москве по подозрению в хищении 50 миллионов бюджетных рублей отправлен в СИЗО заместитель гендиректора ФГУП «ЗащитаИнфоТранс» и по. IT-компания «ФГУП ЗащитаИнфоТранс» по адресу Москва, Варшавское шоссе, 9, стр. 1, метро Тульская, показать телефоны. Арбитражные дела ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ЗАЩИТАИНФОТРАНС МИНИСТЕРСТВА ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ИНН. ФГУП "Защитаинфотранс" (ИНН 7708083600) Москва реквизиты и официальный сайт организации. Юридический адрес, руководство, учредители, телефон и другие данные на.

ФГУП «ЗащитаИнфоТранс» проводит онлайн-хакатон

Источник: Центр по связям с общественностью.

Он заявил , что обработка информации в автоматизированных системах учёта АСУ о пассажирах и багаже на регулярных автобусных рейсах должна проводиться только на территории России. Новые требования коснутся в том числе онлайн-агрегаторов.

В ведении системы — автоматизированный сбор и обработка персональных данных о пассажирах и персонале транспортных средств, которые используются при решении определяемых государством задач обеспечения транспортной безопасности. Посредством инфраструктуры ЕГИС ОТБ уполномоченные органы оказывают государственные услуги и функции в области транспортной безопасности в цифровом виде. Переход от "бумаги" к "цифре" позволил отрасли транспортной безопасности сократить финансовые и временные затраты на совершение юридически значимых действий.

В то же время эксперты признают, что даже небольшой дрон способен причинить значительный ущерб, особенно другим воздушным судам. Введение цифровых сервисов страхования дронов, несмотря на потенциальные проблемы с процедурой регистрации собственников и летательных аппаратов, могут придать существенный толчок развитию отрасли. Согласно вступившим в силу с 5 июля 2017 года изменениям в Воздушный кодекс, собственники обязаны ставить на учет все приобретенные беспилотники с максимальной взлетной массой свыше 250 г, ввезенные или произведенные в РФ. Однако механизм постановки на учет до сих пор не заработал, поскольку правительство пока не утвердило соответствующий порядок.

ФГУП "ЗАЩИТАИНФОТРАНС"

Координационный центр является центральным звеном данного процесса. В его стенах осуществляется круглосуточная координация усилий по предотвращению и предоставлению помощи при возникновении чрезвычайных ситуаций на транспорте. Ценность Центра, а как следствие важность его полномасштабного и корректного функционирования, стабильности связи со всеми системами и ведомствами сложно переоценить. К примеру, в связи с последней катастрофой над Черным морем Координационный центр Минтранса России был подключен к Национальному центру управления в кризисных ситуациях МЧС России для совместного взаимодействия между ведомствами во время поисковой операции», — отметил Сергей Долмацких, заместитель директора дирекции по информационным технологиям ФГУП «ЗащитаИнфоТранс». КЦ Минтранса состоит из ряда подсистем, представляющих из себя комплекс программно-технических средств, обеспечивающих его работу: подсистема взаимодействия, защиты информации, видеоотображения и визуализации, видео- аудио- конференцсвязи и озвучивания. Ключевой из них является подсистема взаимодействия, обеспечивающая связь КЦ с информационными системами, такими как Единая государственная информационная система обеспечения транспортной безопасности ЕГИС ОТБ , Система сбора результатов технического мониторинга и контроля объектов транспортной инфраструктуры СС ТМК , а также возможность сопряжения с иными информационными системами. В функции Центра входит сбор информации, ее обработка и визуализация, проведение и документирование совещаний, и хранение данных. Рождественка, д.

Сумма требований составляет порядка 18,7 млн рублей. Причина подачи заявления в суд не указана. Одновременно структура Минтранса подала иск к занимающейся оптовой торговлей компьютерами компании «Айрус технологии».

Названы победители Онлайн-хакатона в сфере цифровизации транспортной отрасли среди российских вузов 12. Соревновались студенты ключевых транспортных вузов России: Государственного университета морского и речного флота им. Макарова, Государственного морского университета имени адмирала Ф. Ушакова, Сибирского государственного университета водного транспорта, Самарского государственного университета путей сообщения, Ростовского государственного университета путей сообщения РГУПС , Московского государственного технического университета гражданской авиации МГТУ ГА , Ульяновского института гражданской авиации имени главного маршала авиации Б. Мероприятие прошло при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации. В качестве членов жюри и менторов команд хакатона выступили представители подведомственных Минтрансу России федеральных агентств и предприятий, отраслевой науки.

Цель хакатона — разработка студентами реальных инструментов и инновационных технологических решений в рамках выполнения задач кейсов , поставщиками которых стали федеральные агентства и предприятия, подведомственные Минтрансу РФ — была достигнута. Ребята под строгим руководством наставников во время чек-пойнтов проделали огромную работу по подготовке своих проектов, представили их на промежуточное обсуждение и, наконец, вышли в финал на защиту.

Скачивайте мобильное приложение.

О компании «ФГУП «ЗащитаИнфоТранс»»

В сжатые сроки, в рамках поручения Минтранса России, ФГУП «ЗащитаИнфоТранс» совместно с ПАО «Аэрофлот» и под эгидой Индустриального Центра Компетенции по замещению. ФГУП «ЗащитаИнфоТранс» — ведущий системный интегратор транспортной отрасли России в области транспортной и информационной безопасности. ЗащитаИнфоТранс является экспертом рынка страхования, мы знаем о продуктах страховых компаний и сможем подобрать оптимальные условия по самой выгодной цене. ФГУП «ЗащитаИнфоТранс» решает все задачи, связанные с обеспечением безопасности на транспорте, информационной и физической защитой объектов, их аттестацией по требованиям.

Все новости с тегом: ФГУП ЗащитаИнфоТранс

В минувший четверг 21 сентября 2023 года лидеры мнений и эксперты в области цифровизации транспортной отрасли на конференции “Цифровизация транспорта 2023” обсудили актуальные. ЗащитаИнфоТранс: все актуальные новости на сегодняшний день на новостном портале Волга Ньюс (Самара). Арбитражные дела ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ЗАЩИТАИНФОТРАНС МИНИСТЕРСТВА ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ИНН. ФГУП «Защитаинфотранс» Министерства транспорта РФ объявило конкурс по добровольному медицинскому страхованию. В период с 8 по 10 ноября 2021 года ФГУП «ЗащитаИнфоТранс» при поддержке Минтранса России проводит онлайн-хакатон в сфере цифровизации транспортной отрасли среди высших. Директор Центра кибербезопасности ФГУП «ЗащитаИнфоТранс» Сергей Зеленый выступил на стратегической сессии с докладом на тему «Обеспечение информационной безопасности при.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий