Новости лига чемпионов полуфинал

Лига чемпионов УЕФА 2023/24 — 69-й сезон главного европейского футбольного клубного турнира и 32-й сезон с момента переименования Кубка европейских чемпионов в Лигу чемпионов УЕФА. Футболисты «Интера» со счетом 2:0 обыграли «Милан» в первом матче полуфинала Лиги чемпионов.

Лига чемпионов. Календарь, таблица, результаты 2023/2024

Лига чемпионов 2022/23: стали известны полуфиналисты «Барселона» не доходила до 1/2 финала с 2019 года, а вот французская команда смогла пробиться в полуфинал Лиги чемпионов.
«Сыграют две лучшие команды Европы». Мусиала — о полуфинале ЛЧ с «Реалом» Определились первые полуфиналисты футбольной Лиги чемпионов.

Новости Лиги чемпионов

«Интер» упустил победу над «Бенфикой» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов на стадионе «Сан-Сиро» в Милане. 19 апреля определились все команды, которые выступят в полуфинале Лиги Чемпионов. Эмма Хейз не хотела, чтобы кто-то увлекся неожиданной победой "Челси" со счетом 1: 0 над "Барселоной" на прошлой неделе в полуфинале женской Лиги чемпионов. Испанский "Реал" (Мадрид) и английский "Манчестер Сити" всю интригу своего полуфинального противостояния в Лиге чемпионов оставили на второй матч. "Милан" и "Интер" до этого момента встречались друг с другом в Лиге чемпионов всего четыре раза: дважды в полуфинале в сезоне-2002/2003 и еще дважды – в четвертьфинале два года спустя.

Серия пенальти

• Новости Лиги чемпионов
  • «Интер» — «Милан» 1-0 (Лига чемпионов, полуфинал, вторая игра) | MilanAC
  • «Пари Сен-Жермен» разгромил «Барселону» и попал в полуфинал Лиги чемпионов
  • Читать ещё

Расписание матчей 2024/2025

Напряженный, сложный матч. Это полуфинал на "Сантьяго Бернабеу". Интересно, что Гвардиола не произвел по ходу матча ни единой замены. Анчелотти сделал три. Удивительный факт, учитывая превосходство "Сити" в качестве резервов. Мы не хотели допустить контратак "Реала". Если бы игра взорвалась, "Реал" в таких условиях действует лучше нас.

Так что нам было необходимо притормаживать темп". Похоже, Гвардиола нервничает. И есть отчего. Для Пепа в качестве тренера это десятый полуфинал. Из предыдущих попыток пробиться в финал лишь три были удачными. Причем в решающем матче "горожане" тогда уступили "Челси".

Как получится в этот раз - предсказать совершенно невозможно. На контрасте - непрошибаемая уверенность в своих силах игроков "Реала". Ведь мы "Реал".

В ответном матче «Манчестер Сити» сыграл вничью с «Баварией» — 1:1. По голу на свой счет записали нападающий «горожан» Эрлинг Холанд и полузащитник мюнхенцев Йозуа Киммих. Первая встреча осталась за английской командой со счетом 3:0.

Выход «Челси» в полуфинал после победы «Арсенала» в среду означает, что впервые два клуба из одного города вышли в этот этап соревнований. Казалось, что они вылетят из турнира после того, как Сара Дабриц вывела «Лион» вперёд 2:1 по сумме двух матчей на 120-й минуте. Им дали спасательный круг, когда Лорен Джеймс споткнулась в штрафной на последних секундах дополнительного времени. Рефери Ивана Мартинчич не указала на точку, а была направлена для просмотра инцидента на мониторе VAR.

В полуфинале прошлого года «МанСити» выиграл у Мадрида дома в феерическом матче 4:3, но в ответной игре «королевский клуб» затянул игру в экстратаймы, где все же выиграл у фаворита турнира 3:1. Важно помнить, что в нынешней ЛЧ «Манчестер Сити» просто не проигрывает и, пожалуй, максимально близко подходит ко второму в истории финалу главного турнира Европы. Команда Хосепа Гвардиолы выиграла шесть матчей и еще пять раз сыграла вничью, а в плей-офф уже разобралась с одним из главных фаворитов — «Баварией», разгромив ее 3:0 дома и сыграв 1:1 в гостях. При этом «голубые» очень близки к чемпионству в Англии, а в начале июня могут выиграть и Кубок Англии, где сойдутся в финальном манчестерском дерби с «Юнайтед».

При этом мадридцы в этом лигочемпионском сезоне идут по английским клубам: в предыдущих раундах они обыграли «Ливерпуль» с суммарным счетом 6:2 и «Челси» с общими 4:0 после двух игр. Также команда Карло Анчеллотти зимой стала клубным чемпионом мира, а весной выиграла Кубок Испании, хотя и упустила чемпионство в Ла Лиге. Вторая подряд и 15-я юбилейная победа в ЛЧ официально сделает «Реал» лучшим клубом мира в 2023 году. Несмотря на многолетнее соперничество, Хосеп Гвардиола и Карло Анчеллотти относятся друг к другу с большим уважением.

Фото: sportingnews. К слову, оба тренировали «Баварию», но брали с ней только внутренние трофеи, а также успешно работали минимум в трех странах. Отличие в том, что Гвардиола, возможно, самый востребованный тренер XXI века, у которого есть свой узнаваемый футбольный стиль, однако он был чемпионом в трех странах Европы и брал Лигу чемпионов только с «Барселоной». Анчеллотти же единственный, кто выигрывал все пять больших европейских чемпионатов — Италии с «Миланом», Испании — с «Реалом», Англии — с «Челси», Франции — с «Пари Сен-Жермен» и Германии, как уже было сказано, с «Баварией».

"Манчестер Сити" и "Интер" вышли в полуфинал Лиги чемпионов

В связи с тем, что вничью завершился и первый матч 3:3 , для выявления победителя потребовалось дополнительное время. Однако результат оно не изменило, а в серии пенальти успешнее 4:3 оказался «Реал». Действующим победителем Лиги чемпионов является «Манчестер Сити».

Ранее «ПСЖ» уже проиграл «Барселоне» на собственном поле.

Теперь же французские футболисты смогли отыграться в ответном матче в гостях. Счет на 12-й минуте открыл бразильский представитель «Барселоны» Рафинья Диас после передачи Ламина Ямаля. Через восемь минут поляк Роберт Левандовски чуть не удвоил преимущество своей команды.

Однако ситуацию изменил, как мог, защитник каталонцев Рональд Араухо.

В первом "Сити" на своем поле одержал победу - 4:3, а во втором сильнее оказался "Реал", дожавший соперника в дополнительное время - 3:1. Как и в прошлом году, британские "горожане" подошли к очной битве с испанским "королевским клубом" в статусе очевидного фаворита. С норвежским бомбардиром Эрлингом Холанном механизм главного тренера "Манчестер Сити" испанца Хосепа Гвардиолы приобрел законченный вид и в этом сезоне сметает все на своем пути. В 16 предыдущих матчах "горожане" упустили победу лишь однажды, сыграв вничью с мюнхенской "Баварией" 1:1. Любая другая команда перед встречей с таким "Сити" имела бы все основания почувствовать себя обреченной. Но только не мадридский "Реал". Да, в чемпионате Испании "королевский клуб" вынужден нынче смотреть в спину не только своему извечному антагонисту "Барселоне", но и мадридскому "Атлетико". Другое дело Лига чемпионов.

Про этот турнир "Реал" знает абсолютно все. За последние десять лет команда взяла главный трофей пять раз! В том числе и в прошлом сезоне. Причем ни на одной стадии плей-офф мадридцы не были фаворитами по игре: ключом к успеху стала колоссальная уверенность в своих силах, которой сейчас нет ни у одного европейского клуба. Весь первый тайм "Манчестер Сити" давил, а забили хозяева. Да еще с первого же удара в створ ворот соперника. В прошлом году испанцев "тащил" француз Карим Бензема, в нынешнем первую скрипку играет бразилец Винисиус. Его "выстрел" на 36-й минуте был великолепен.

Второй тайм стартовал!

В компенсированное время Лерой Сане мог удваивать преимущество своей команды, но пробил в руки Навасу. Снова не реализовал 100-процентный момент бразилец, угодив в штангу! Неймар на 34-й минуте продемонстрировал свою технику, убрал на замахе защитника и пробил в ближний угол. Нойер оказался на месте. Спустя минуту Йозуа Киммих также пробивал по рамке ворот Наваса, но также мимо.

Расписание матчей плей-офф Лиги чемпионов — 2023/24

Последние результаты полуфиналистов Лиги чемпионов - Новости. Английские «Ливерпуль» и «Манчестер Сити» вышли в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА по итогам игр в четвертьфинальных сериях, передает РИА Новости. Мадридский «Реал», победивший в серии пенальти «Манчестер Сити» в 1/4 финала Лиги чемпионов, стал последним участником полуфинала турнира. В среду, 19 апреля, в Милане состоялся ответный четвертьфинальный матч Лиги чемпионов УЕФА.

Лига чемпионов. Обзор матчей 1/2 финала 10.05.2023

Определились все полуфиналисты Лиги чемпионов Ответный матч четвертьфинала Лиги Чемпионов между «Челси» и «Порту» получился, наверное, одним из самых скучных матчей плей-офф этого турнира в этом сезоне.
Лига чемпионов Главная» Новости» «Бавария» обыграла «Арсенал» и вышла в полуфинал Лиги чемпионов.

Определились все участники полуфиналов Лиги чемпионов сезона-2023/2024

Нового победителя Лиги чемпионов мы узнаем 1 июня. Сегодня, 18 апреля, определились все участники полуфиналов Лиги чемпионов сезона-2023/2024. «Бавария» смогла выйти в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА впервые с 2020 года. Французский клуб "Пари Сен-Жермен" обыграл "Барселону" в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов и пробился в полуфинал. «Интер» упустил победу над «Бенфикой» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов на стадионе «Сан-Сиро» в Милане. В Манчестере и Порту определяются участники полуфинала Лиги чемпионов.

Определились полуфиналисты и полуфинальные пары Лиги чемпионов УЕФА

Футболисты "Интера" обыграли "Милан" с результатом 2:0 в первой части миланского полуфинального дерби Лиги чемпионов. Полузащитник «Баварии» Джамал Мусиала высказался о предстоящих матчах с мадридским «Реалом» в полуфинале Лиги чемпионов. Финальный матч Лиги чемпионов состоится 1 июня на «Уэмбли» в Лондоне (Англия).

Определились все полуфиналисты Лиги чемпионов

Поэтому очень круто, что в ближайшие недели в полуфинале Лиги чемпионов нас ждут две зарубы «Интера» и «Милана». Стала известна первая пара 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2023/24. Соперником «Реала» по полуфиналу Лиги чемпионов станет «Бавария». «Ульсан», сообщает Sport Plus Qazaqstan Первый матч этих команда заверш. Мадридский «Реал», победивший в серии пенальти «Манчестер Сити» в 1/4 финала Лиги чемпионов, стал последним участником полуфинала турнира. Как прошли матчи 1/2 финала Лиги чемпионов «Интер» – «Милан» и «Манчестер Сити» – «Реал Мадрид» и кто сыграет в финале.

"Браво, Гено!": Мхитарян признан лучшим футболистом полуфинала Лиги чемпионов

Ведь Бундеслигу мюнхенцы и так выигрывали много лет подряд, а триумф в еврокубке поможет загладить вину перед болельщиками. В пользу баварцев говорит запредельная мотивация. Что может помешать команде Тухеля? Плохая игра в позиционной атаке, травмы. На их победу в ЛЧ можно поставить за кэф 9.

Достаточно вспомнить, что шмели попали в группу смерти и были в ней явными андердогами, если исходить из котировок и общественного мнения. Нельзя исключать элемент везения, поскольку в плей-офф дортмундцы попали на более скромный ПСВ. В поединке с Атлетико сильно повлиял родной Вестфаленштадион, где и проходила ответная встреча. На стороне дортмундцев - отсутствие давления.

Что может помешать? На сей раз ответная игра пройдет в гостях, это может стать определяющим фактором. Их победу на турнире оценивают в коэффициент 3. В пользу парижского клуба говорит мощный подбор игроков с одной из лучших атак в мире.

Depositphotos После завершения четвертьфинальных матчей Лиги чемпионов были сформированы две полуфинальные пары турнира. Так в полуфинале сыграют мюнхенская «Бавария» и мадридский «Реал». Первая встреча пройдет в Германии 30 апреля.

Во втором полуфинале сыграют дортмундская «Боруссия» и «Пари-Сен-Жермен».

Однако и на этом разгром «Барселоны» не закончился. Румынский судья Иштван Ковач поставил за снос Дембеле пенальти. Мбаппе воспользовался шансом и вновь пробил ворота противника на 89-й минуте. В итоге матч закончился со счетом 4:1 в пользу «ПСЖ». Читать полностью.

Встреча прошла в Мадриде и завершилась со счетом 1:1. Первый мяч на 36-й минуте забил форвард хозяев Винисиус Жуниор.

Затем на 67-й минуте Кевин Де Брейне помог хозяевам сравнять счет. Второй матч команды проведут 17 мая в Манчестере.

«Интер» стал полуфиналистом Лиги чемпионов, выгнав «Бенфику»

Полуфиналы Лиги чемпионов: кто, с кем, когда «Фенербахче» Федоровцевой проиграл «Вакифбанку» в полуфинале Лиги чемпионов, отдав 4 сета подряд.
Последние новости Лиги чемпионов УЕФА «Интер» упустил победу над «Бенфикой» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов на стадионе «Сан-Сиро» в Милане.
Полуфинальные пары Лиги чемпионов: кто с кем сыграет Парижский клуб «Пари Сен-Жермен» обыграл в матче 1/4 финала Лиги чемпионов испанскую «Барселону» и вышел в полуфинал.