Афиша плес

Главная площадка культурной жизни Плёса открылась в 2012 году и стала место проведения выставок, концертов, театральных постановок.

События | Афиша

Прямая трансляция из Плеса"! Со сцены, специально сооруженной на Соборной горе, над берегом Волги, известные российские артисты исполнят сочинения разных жанров.

Здесь особое состояние. Сцена необычно маленькая для меня, но здесь главное — душа и атмосфера фестиваля, и какое-то удивительное общее настроение у всех». Со сцены, специально сооруженной на Соборной горе, над берегом Волги, известные российские артисты исполнили сочинения разных жанров, авторы которых родились вдалеке от столичных подмостков, однако творчество которых прославило русскую провинцию и отозвалось в сердцах современников и потомков — и в России, и далеко за ее пределами.

Источник: предоставлено пресс-службой Знаменитые песни из репертуара Федора Шаляпина исполнил заслуженный артист России, мировая звезда оперной сцены Ильдар Абдразаков. Перед концертом он признался: «Волга — это наша Река-матушка, от нее заряжаешься — и хочется петь».

Почти 54 тыс.

В 2023 году Дачный фестиваль имени Шаляпина посвящен 150-летию со дня рождения выдающегося оперного и камерного певца Федора Шаляпина. Вечер пройдет на Соборной горе — в одном из красивейших мест Плёса с панорамным видом на Волгу и окрестности. На открытой сцене выступят выдающиеся российские артисты, звёзды оперы, балета, классической музыки, театра и кино.

В программе будут представлены стихотворения, хореографические этюды, симфонические произведения, песни российских композиторов, оперные арии и романсы. Ведущие торжественного концерта — знаменитые телеведущие Дарья Златопольская и Андрей Малахов.

Музей пейзажа г. Плеса — афиша Приволжского района

Проект прошел в онлайн-формате: все желающие смогли познакомиться с историей моды и с тем, как в ней отражаются культурные традиции и особенности регионов. Сыграйте в любимую игру прямо на Ленте. И сделали!

Дата проведения дня города в Плёсе 2023 В 2023 году день города Плёс будут отмечать 20 августа. На праздновании выступят известные артисты и местные развлекательные организации. Подробную информацию смотрите на официальном сайте городской администрации.

Концерт пройдет в сопровождении Всероссийского юношеского симфонического оркестра и Хора Сретенского монастыря. Ведущими концерта станут Дарья Златопольская и Андрей Малахов. Жители и гости города также смогут увидеть прямую трансляцию концерта с экранов, установленных на исторической Торговой площади Плёса.

Они смогут изготовить свою уникальную чашу или вазу и забрать ее с собой.

Выставка «Живопись природы» — на этой выставке будут представлены произведения художников, которые вдохновлялись природой в Плесе. Посетители смогут увидеть, как художники передают красоту окружающего мира своими кистями и даже попробовать нарисовать свой пейзаж на мастер-классе. Интерактивные выставки и мастер-классы — это отличная возможность для любителей искусства не только насладиться прекрасными произведениями, но и попробовать себя в различных творческих техниках. Посетители могут получить новые знания, насладиться творчеством и прекрасно провести время в Плесе. Музыкальные концерты для всех возрастов Летом 2023 года в Плесе будет проведено множество музыкальных концертов, которые понравятся как молодым людям, так и представителям старшего поколения. В рамках программы мероприятий будут представлены различные жанры музыки, от классики до современных хитов. Классические концерты Исполнение классической музыки всегда остается востребованным среди всех возрастных групп. В Плесе будут проводиться концерты с участием талантливых симфонических оркестров. Гости смогут насладиться музыкой великих композиторов и насложиться элегантной атмосферой классической музыки.

Поп-концерты Для тех, кто предпочитает современные ритмы и хочет потанцевать, будут организованы поп-концерты с участием известных артистов и групп. Гости смогут насладиться живыми выступлениями и услышать свои любимые хиты. Рок-концерты Для поклонников рок-музыки будут проведены концерты с участием известных рок-групп. Мощные звуки электрогитары и энергетика исполнителей подарят настоящий заряд адреналина и возможность окунуться в атмосферу настоящего рок-концерта. Детские концерты Для самых маленьких гостей будут организованы специальные детские концерты. В рамках таких мероприятий будут представлены выступления детских коллективов, аниматоров и животных шоу. Дети смогут петь и танцевать вместе с любимыми героями и почувствовать себя настоящими звездами. Выбирая туры в Плесе на 2023 год, не забудьте учесть музыкальные концерты, чтобы погрузиться в атмосферу музыки и насладиться живыми выступлениями исполнителей разных жанров. Спортивные соревнования и активный отдых Лето — идеальное время для активного отдыха и участия в спортивных соревнованиях.

В Плесе каждый найдет занятие по своему вкусу: от водных видов спорта до горных велосипедных прогулок. Вот некоторые из лучших спортивных соревнований и развлечений, которые можно ожидать этим летом: 1. Горные велосипедные прогулки Плесье известно своими прекрасными горными тропами и удивительными пейзажами. Все это делает его идеальным местом для горных велосипедных прогулок. Летом в Плесе проводятся различные велосипедные марафоны и соревнования. Независимо от вашего уровня подготовки, вы обязательно найдете трассы подходящего уровня сложности. Водные виды спорта Плесье расположено на берегу живописного озера и предлагает отличные возможности для занятий водными видами спорта. Вы можете взять напрокат каяк или водный велосипед и исследовать озеро на своей волне. Если вы предпочитаете более активные виды спорта, то можете попробовать увлекательное серфинг или джетский спорт.

Легкая атлетика Для любителей бега и других видов легкой атлетики, в Плесе проводятся различные марафоны и забеги. Вы можете выбрать дистанцию подходящую для вашего уровня подготовки и принять участие в соревнованиях в красивом окружении природы. Теннис и гольф Плесье также предлагает возможности для игры в теннис и гольф. В городе есть несколько теннисных кортов и полей для гольфа, где можно арендовать снаряжение и принять участие в тренировках или соревнованиях. Футбол и волейбол В Плесе имеется несколько футбольных и волейбольных площадок, где можно сыграть в спортивные игры с друзьями или принять участие в организованных соревнованиях. Это отличная возможность провести время на свежем воздухе и насладиться соревновательной атмосферой. Не упустите возможность поучаствовать в спортивных соревнованиях и активном отдыхе в Плесе этим летом.

Льняная палитра

Плёс — Потаённая Россия. Да, теперь уже официально: в честь 150-летия Ф.И. Шаляпина мы проведём 20-23 июля 2023 года в селе Утёс близ Плёса — бывшей усадьбе Утешное. По ее словам, в заключительный день фестиваля, 16 июля, который совпадает с днем города Плеса, также планируется провести реконструкцию событий времен драматурга с ярмарками. Именно с неё и начиналась история Плёса: изначально он возник как крепость, построенная на холме в 1410-е годы по решению великого князя московского Василия Дмитриевича. «От Плёса до Парижа» Литературно-музыкальная композиция. Анна Александровна Гайдамак – литератор, исследователь творческого наследия Николая Смирнова (г. Плёс. По ее словам, в заключительный день фестиваля, 16 июля, который совпадает с днем города Плеса, также планируется провести реконструкцию событий времен драматурга с ярмарками. Уникальный концерт из Плёса костромичи могут увидеть на платформе «Смотрим».

Что еще почитать

  • Эфир от 11.06.2023. Английские, испанские, немецкие и французские субтитры
  • Афиша города Плёс
  • Art Russia. Ярмарка современного искусства
  • «Плёс — душа России»: Дачный фестиваль имени Шаляпина смогли увидеть десятки миллионов россиян

Концерт над Волгой: Посвящение русской провинции. Прямая трансляция из Плеса на платформе Смотрим

Ждём вас в Левитановском культурном центре: Плёс, ул. Луначарского, 6 Будет интересно взрослым и детям! Концерт в Плесе станет таким же впечатляющим явлением на российском телевидении, каким уже стали на телеканале "Россия 1" концерт Победы на Мамаевом Кургане, концерт в Зарядье. 17 июня платформа «Смотрим» и телеканал «Россия 1» покажет трансляцию уникального представления «Концерт над Волгой. Посвящение русской провинции»! В городе Плёс полным. 17 июня в 21.00 телеканал «Россия» в прямой трансляции из Плёса покажет «Концерт над Волгой. Посвящение русской провинции» в рамках Дачного фестиваля имени Шаляпина.

Музей пейзажа г. Плеса — афиша Приволжского района

Сегодня в здании располагается плесский яхт-клуб. Музей плесской рыбы Музей плесской рыбы называют самым вкусным в городе. Здесь можно узнать о секретах рыбацкого промысла, посмотреть на старинные удочки и снасти, записать рецепты вяленой и копченой ухи, а затем и попробовать их в местной закусочной «Рыбный угол». Скульптура Плесской кошки Пушистая хранительница города.

Знаменитая Плесская кошка — относительно молодая скульптура белорусского мастера Олега Илларионова. Ее установили на набережной в сентябре 2008 года. У памятника, обращенного к Волге, был прототип — кошка Муха.

Она жила у местного художника Виталия Панченко, но погибла, спасая потомство от дворового пса. Так Плесская кошка стала не только туристической достопримечательностью, но и своеобразным символом любви к домашним питомцам.

Концерт пройдет в сопровождении Государственного симфонического оркестра "Новая Россия" и Хора Сретенского монастыря. Ведущими концерта станут Дарья Златопольская и Андрей Малахов.

Весь день 17 июня будет посвящен культурному наследию русской провинции и ее вкладу в отечественную и мировую культуру: В 10. Читайте также.

Усадьба дворян Моисеевых У самого берега Волги расположена еще одна важная плесская достопримечательность — усадьба дворян Моисеевых. Она построена в 1820-х годах в классическом стиле.

Благодаря колоннаде из четырех тосканских колонн и балкону в виде полукруга с ажурной решеткой, в народе ее прозвали «Дом с колоннами». Сегодня здесь располагается фондохранилище Плесского музея-заповедника. А во флигеле — небольшой отель для туристов. Дом Соболева Аккуратный симпатичный дом XIX века сохранился до наших дней благодаря полной реставрации.

Признан объектом культурного наследия регионального значения. Сегодня в здании располагается плесский яхт-клуб. Музей плесской рыбы Музей плесской рыбы называют самым вкусным в городе.

Это событие будет проходить в Левитановском культурном центре, который находится в местном музее-заповеднике. От старых мастеров художники унаследовали технологию масляной живописи. Сергей и Максим Сидоренко всегда работают вместе и в основном на пленэрах.

Эфир от 11.06.2023. Английские, испанские, немецкие и французские субтитры

  • Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке:
  • Музеи Плёса 🎨 2024: Левитана, пейзажа и стекла, расписание и цена билетов
  • Интерактивные выставки и мастер-классы
  • Другие новости Плёса

Концерт над Волгой: Посвящение русской провинции. Прямая трансляция из Плеса на платформе Смотрим

Рассказываем, ради чего стоит приехать в Плёс в середине июля. Все самые интересные события, мероприятия и места Плеса, куда сходить, чем заняться сегодня, завтра, на выходных. Мероприятия в плесе летом 2023 Лето в Плесе – это время, когда живописный городок на берегу Волги оживает: улицы заполняются гостями, а множество. Концерты в Плесе 2023 – это не просто выступление музыкантов, это настоящее событие, которое собирает тысячи зрителей. Обязательно следите за городской афишей: в Плёсе постоянно проводятся пленэры, кинофестивали, фестивали классической музыки и тематические праздники. Рассказываем, ради чего стоит приехать в Плёс в середине июля.

Плёс день города 2023 — яркие события и впечатления

Прямая трансляция из Плеса"! Со сцены, специально сооруженной на Соборной горе, над берегом Волги, известные российские артисты исполнят сочинения разных жанров. г. Плёс, ул. Спуск горы Свободы, 18. Узнайте полный список Афиш на сегодня в городе Плёс. Кино, мультфильмы во всех кинотеатрах города. На афише театральных мероприятий в Плесе 5 декабря вы найдете разнообразные спектакли для детей и взрослых.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий