Александров николай вадимович метрострой последние новости

Накануне под стражу были отправлены генеральный директор ОАО "Метрострой" Николай Александров и гендиректор ООО "БТР" Анатолий Болотов. Размер субсидиарной ответственности Вадима Александрова, который возглавлял «Метрострой» с 1993 по 2017 год, определён в размере 4,75 миллиарда рублей. Николай Александров возглавил "Метрострой" в 2017 году после 25-летнего правления его отца Вадима Александрова. Уже тогда Александров-младший был вторым крупнейшим владельцем по величине капитала компании — с 24,15%. Вечером 10 декабря Дзержинский районный суд Петербурга заключил под стражу генерального директора ОАО "Метрострой" (монополист строительства Петербургского метрополитена) и спортивного функционера Николая Александрова.

Экс-главу «Метростроя» арестовали по новому делу о растрате

Это дело государственной важности. Ведь, помимо прочего, метро — это стратегический объект, который имеет оборонное значение. И вот эта вот семейственность, которая расцвела пышным цветом в России за последние десятилетия, настораживает. Куда не посмотри — у нас везде на ответственных, а заодно и хлебных должностях — кум короля сидит или сват министра. Это не нормально. Как деятель профсоюзного движения, я считаю, что конфликт между «Метростроем» и его работниками было бы гораздо легче разрулить при участии профсоюза. Есть же профсоюз, куда входят метростроевцы. На сегодняшний день программа турслёта чрезвычайно разнообразна и включает в себя соревнования на любой вкус — от футбола до творческого конкурса». Молодцы, конечно, но где они, деятели этого профсоюза, сейчас?

Выбивать долги из компании должны не бригадиры, которые сегодня собрались у Смольного, а они — официальные доверенные лица рабочего коллектива. Пока у нас заключение коллективных трудовых договоров с участием профсоюзов не войдёт в порядок вещей, мы будем получать трудовые конфликты, как в «Метрострое». Я не поклонник всего западного. Однако опыт рабочей борьбы на Западе меня вдохновляет. Одной из ценностей Западной Европы — я говорю о её настоящих ценностях, а не о тех, что навязываются сейчас под видом толерантности — является мощное профсоюзное движение. Я несколько раз был свидетелем всеобщих забастовок во Франции и Италии.

В 2000-м компания вышла за пределы Петербурга — в Карелию и Вологодскую область, а затем и на рынок Мурманска и Калининграда. Самый крупный подряд прошлого года — реконструкция участка дороги М—20 в Ленинградской области за 13,5 млрд рублей. В петербургских тендерах подрядчик не участвовал 2 года, однако в 2015 году делает попытки вернутся на местный рынок.

В сентябре компания Абрамова и Перевалова заявилась также на работы по строительству участка наб. Макарова за 5 млрд рублей.

Об этом стало известно поздно вечером 10 декабря. Гендиректор компании стал фигурантом дела о растрате. Об избрании в отношении его меры пресечения в виде заключения под стражу сообщили в пресс-службе судов Северной столицы.

Неужели специалисты не определили завышение стоимости в пользу фирмы их генерального директора? Проблемы возникли со световыми фонарями. Компания не только поставляла комплектующие, но также осуществляла строймонтаж», — говорит бывший главный инженер проектов ЛМГТ Максим Губин. Однако часть акционеров института была не в курсе дополнительной коммерческой деятельности директора. Член Союза Елена Клочанова рассказала: «Ежегодно нам предлагают заполнить заявление о наличии аффилированных компаний.

Этот документы все заполняют в обязательном порядке. Когда совет директоров попросил его подтвердить этот факт, он сообщил: повторно заявляю, что я не аффилирован», — говорит экс-председатель совета директоров института Маргарита Соловьева. По словам Соловьевой, на общих собраниях Маслак отрицал связь с компанией «Метроалюм». Однако ни ФАС, ни прокуратура пока не разбирались в признаках завышения стоимости.

Генерального директора «Метростроя» Николая Александрова отпустили из СИЗО

Бывший глава ОАО «Метрострой» Николай Александров по решению Фрунзенского районного суда Санкт-Петербурга заключён под стражу в рамках расследования нового уголовного дела о растрате. Об этом сообщили в объединённой пресс-службе судов города. Санкт-Петербургский городской суд удовлетворил ходатайство защиты бывшего гендиректора петербургского ОАО «Метрострой» Николая Александрова и отпустил его под домашний арест. Об этом сообщает объединенной пресс-служба судов города. Как сообщает корреспондент УтроNews, Смольный расторг все действующие контракты с "Метростроем" на строительство метро, а "Метрострой Северной Столицы" получил статус единственного поставщика.

Экс-гендиректор «Метростроя» Петербурга выпущен из-под домашнего ареста

Накануне Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга на два месяца арестовал генерального директора «Метростроя» Николая Александрова. Председатель городской Контрольно-счетной палаты Вадим Лопатников прокомментировал это, сообщил «Петербургский дневник». Накануне под стражу были отправлены генеральный директор ОАО "Метрострой" Николай Александров и гендиректор ООО "БТР" Анатолий Болотов. С июня 2017 года Николай Вадимович Александров занимал должность Генерального директора открытого акционерного общества «Метрострой». В частности, Николай Александров только за 2020 году передал в собственность своим близким несколько объектов недвижимости общей стоимостью более 34 млн рублей. Аналогичные действия совершил второй Александров.

Все новости

  • Лента новостей
  • Курсы валюты:
  • Суд снова арестовал экс-директора петербургского "Метростроя"
  • Николай Александров вышел из «Метростроя» на свет
  • «Метрострой» могли банкротить преднамеренно

[email protected]

  • Задержан гендиректор «Метростроя» Николай Александров » РФ-СМИ. Только свежие новости !
  • Суд не продлил арест бывшему гендиректору «Метростроя» Александрову
  • Обвинённого в крупных растратах экс-главу «Метростроя» отпустили под подписку
  • Пригласили на беседу
  • Суд арестовал имущество экс-руководителей "Метростроя" Петербурга
  • Николай Александров: «Пусковой период — жаркая пора»

Гость редакции — Николай Вадимович АЛЕКСАНДРОВ

Бывшего генерального директора петербургского ОАО «Метрострой» Николая Александрова, которого обвиняют в крупной растрате средств компании, отпустили из-под домашнего ареста, поменяв меру пресечения на подписку о невыезде. Об этом 8 декабря сообщает издание «Фонтанка». Напомним, Николай Александров фактически «унаследовал» руководство «Метростроем» от своего отца Вадима Александрова, возглавлявшего компанию на протяжении десятилетий.

Об этом стало известно поздно вечером 10 декабря. Гендиректор компании стал фигурантом дела о растрате. Об избрании в отношении его меры пресечения в виде заключения под стражу сообщили в пресс-службе судов Северной столицы.

Экс-главу петербургского «Метростроя» отправили домой Суд изменил меру пресечения бывшему гендиректору и акционеру «Метростроя» Николаю Александрову и перевел его из следственного изолятора под домашний арест. Между тем власти города все еще не определились с дальнейшей судьбой компании. Городской суд Санкт-Петербурга изменил меру пресечения Николаю Александрову на домашний арест.

Там у нас казначейский счёт, под моей подписью, никто без меня не может распоряжаться деньгами. Я хочу нарастить численность рабочих до 4200.

Люди идут на фамилию «Александров», верят, хотят работать. У нас солидная организация. А ещё я являюсь президентом Федерации хоккея на траве«. Возмущался: «Я являюсь бенефициаром «Метростроя». Я сам у себя ворую?! Александров-старший при коммунистах руководил скоростным строительством Ленметростроя, был секретарём парткома Ленметростроя. Летом 2017 года он передал пост генерального директора «Метростроя» своему сыну Коле, занимавшему до этого должность заместителя гендиректора ОАО по экономике и финансам.

Обвинённого в крупных растратах экс-главу «Метростроя» отпустили под подписку

Сайт использует IP адреса, cookie и данные геолокации Пользователей сайта, условия использования содержатся в Политике по защите персональных данных Любое использование материалов допускается только при соблюдении правил перепечатки и при наличии гиперссылки на vedomosti. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации.

Подозреваемый проведет в СИЗО до 8 февраля 2020 года. Несколькими часами ранее Александрову предъявили обвинения в финансовых махинациях по статье УК РФ «Присвоение или растрата». А накануне — 9 декабря — был задержан предполагаемый подельник гендиректора «Метростроя» Анатолий Болотов.

Об избрании в отношении его меры пресечения в виде заключения под стражу сообщили в пресс-службе судов Северной столицы. Подозреваемый проведет в СИЗО до 8 февраля 2020 года. Несколькими часами ранее Александрову предъявили обвинения в финансовых махинациях по статье УК РФ «Присвоение или растрата».

Прежде чем принять вахту у отца, Николай Вадимович Александров больше десяти лет проработал здесь заместителем генерального директора и заслужил звание «Почетный строитель России». Стратегия остается прежней — «сохранять традиции, развивать технологии». А тактика всегда требует решения новых непростых задач. Я сейчас имею в виду не только управление акционерного общества, но и все подрядные организации. Но трудности нас не пугают. Не для того нам доверяют строительство сложнейших объектов, чтобы мы боялись и пасовали. Если говорить о метростроении, то сейчас эта отрасль находится, я считаю, на пике своего развития. Благодаря тому, что правительство города и лично губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, отдают строительству метро приоритет, мы имеем возможность сейчас работать на четырех линиях одновременно.

Надо отметить, что далеко не каждый город может позволить себе такую серьезную нагрузку на бюджет. По факту это вообще возможно только в Москве и Санкт-Петербурге. И самое главное, что наше городское правительство не останавливается, а, наоборот, планово развивает данное направление. В этом я вижу залог безостановочного строительного процесса, а значит, стабильного пополнения петербургского метро новыми станциями. Чем вы порадуете жителей Петербурга в 2018-м? Пусковой период всегда является самым напряженным. В 2018 году сдается два участка метрополитена с пятью станциями. Один из них — продолжение Невско-Василеостровской линии , которое должно быть введено в строй к Чемпионату мира по футболу.

Суд вновь отправил под домашний арест экс-главу «Метростроя» Александрова

Смутно вспомнился эпизод с проходкой к «Горному институту»: тогда СМУ-11 «Метрострой» отбивалось от претензий налоговиков под тем предлогом, что остановка щита — это неизбежная аварийность. Без этого тоже можно было обойтись: «оптимизация» штата идет на «Метрострое» давно и со сдачей Фрунзенского радиуса уж точно не замедлилась. Да и сам «Метрострой» первым делом после задержания директора заявил, что все функционирует в рабочем режиме. Александров вспомнил про пятерых детей и пожилых родителей. Я сам у себя ворую? У нас два действующих договора на новые линии метро. Все банки завязаны на мне, я веду переговоры с банками. У нас есть секретные объекты. Есть действующий контракт в Москве, в январе должны стартануть.

Люди идут на фамилию Александров, верят, хотят работать». Не обошлось и без спортивной геополитики: гендиректор «Метростроя» является вице-президентом федерации хоккея на траве, и здесь тоже дел полно в свете последних решений WADA. Следователь ко всеобщему облегчению сообщил, что не ставит под сомнение наличие пятерых детей; однако бенефициаров в «Метрострое» хватает, так что воровать в нем можно не только у себя. Адвокаты настаивают: нет заявления от потерпевшего, потому что и самого потерпевшего не заметно; кому причинен ущерб — неизвестно. Суд взял паузу на час, после чего объявил: до 8-го февраля 2020-го Николаю Александрову предстоит оставаться под стражей. Олегу Кузьменко меру пресечения изберут 11 декабря. Напомним, нынешний гендиректор «Метростроя» возглавил предприятие в 2017 году, когда эту должность освободил его отец Вадим Александров , руливший предприятием почти 25 лет. Однако с учетом привилегированных акций династия может принимать решения по управлению предприятием.

Глава КРТИ Сергей Харлашкин давно сетовал на эту ситуацию: по его словам, такие бумаги нужны условным акционерам на Канарах, которые пользуются ими, лишь когда на предприятии беда.

Во-вторых, наверное тряхнут и остальных подрядчиков Метростроя. Болотов, к примеру, должен был поставить щебень, но не поставил.

А еще есть такой господин, Владимир Маслак, который одновременно готовит Метрострою проектную документация, как директор проектно-изыскательного института «Ленметрогипротранс» и поставляет всякие стеклянные конструкции фонари, витражи и т. Есть, к примеру, мнение, что требования к этим конструкциям Маслак выставляет такие, что удовлетворить их может только «Метроалюм». И еще вот пишут , что из-за этого сметы Метростроя вырастают в три!!!

Согласно определению, принять обеспечительные меры и арестовать активы Александровых управляющий просил из-за того, что считает, что "Александровым В. Также управляющий указал, что Николай Александров является фигурантом уголовных дел, "основаниями для которых стали недобросовестные действия, совершенные в преддверии банкротства должника". В конце 2019 года Николай Александров стал фигурантом двух уголовных дел о растрате ст.

Это ударило по деловой репутации властей города. Семья Александровых препятствовала получению городом контрольного пакета компании. Лайф разбирался в хитросплетениях метростроевского бизнеса культурной столицы.

В Северной столице, впрочем, строительство метро не забросили, но скандалы в последние годы вспыхивали регулярно, и в эпицентре — непременно ОАО "Метрострой". Пригласили на беседу 9 декабря сотрудники УФСБ провели в Метрострое обыски, пригласив на беседу генерального директора Николая Александрова. Беседа настолько затянулась, что сотрудники Метростроя потеряли своего начальника на несколько дней, а 11 декабря узнали о его аресте из СМИ. По версии следователей, Александров сотрудничал с обнальщиками и незаконно вывел 178 миллионов рублей по подложному документу о покупке щебня для строительства Фрунзенского радиуса. Деньги были выделены и "освоены". Согласно данным следователей, Болотов обналичил 178 миллионов и передал их Александрову и Кузьменко.

При этом 80 миллионов он передал лично в руки главе Метростроя прямо в его рабочем кабинете.

У «Метростроя» сменился конкурсный управляющий

Но в данной ситуации сыграло и самолюбие губернатора, Беглов из-за личной неприязни разрушил компанию, отомстив бывшему руководителю «Метростроя» Вадиму Александрову и его сыну Николаю Александрову. Николай Александров возглавил "Метрострой" в 2017 году после 25-летнего правления его отца Вадима Александрова. Уже тогда Александров-младший был вторым крупнейшим владельцем по величине капитала компании — с 24,15%. Николай Александров возглавил "Метрострой" в 2017 году после 25-летнего правления его отца Вадима Александрова. Уже тогда Александров-младший был вторым крупнейшим владельцем по величине капитала компании — с 24,15%. Глава «Метростроя» Николай Александров задержан, решается вопрос о его аресте. Силовики из ФСБ и Следкома на данный момент не раскрывают суть обвинений. Руководитель компании вчера, 9 декабря не появился на работе и перестал выходить на связь.

В Петербурге задержан гендиректор «Метростроя»

Вадим Александров готовится покинуть пост главы «Метростроя». Если Вадим Александров оставит свою должность, его место практически наверняка займет его сны Николай Александров, считают источники, близкие к «Метрострою». В отношении компании открыто конкурсное производство. Имущество экс-руководителей компании арестовано. Вадим Александров возглавлял «Метрострой» до лета 2017 года, Николай Александров – до декабря 2019-го. Экс-глава «Метростроя» Николай Александров арестован до 9 мая по третьему эпизоду растраты средств предприятия, сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга. Дело против Александрова было возбуждено 10 марта, он был задержан 3 апреля.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий