Avast новости

Чешская компания Avast, известная своими антивирусными программами Avast и AVG, полностью покинула российский рынок, заблокировав работу своих продуктов. Avast (@avast) в TikTok (тикток) |142 helps you take control of your safety and privacy те новое видео пользователя Avast (@avast). Крупнейший бесплатный антивирус Avast сознался в продаже личных данных своих пользователей.

Avast окончательно всё. Продукты компании перестали работать в России

Avast же, комментируя свое решение, заявляет, что будет предоставлять украинским пользователям бесплатное продление лицензий на платные продукты либо их получение. Многие зарубежные компании прекратили либо приостановили работу в России после признания независимости ДНР и ЛНР и развертывания специальной военной операции на Украине. О ее начале 24 февраля сообщил Президент России Владимир Путин.

При попытке использования этих продуктов появляется сообщение о неподдержке в данном регионе. При запуске CCleaner также появляется ошибка с сообщением: "Этот продукт запрещено использовать в вашем месте пребывания". Однако, для тех, кто все же хочет продолжать пользоваться CCleaner, имеется небольшая инструкция: - Удалите программу; - Отключите интернет и перезагрузите компьютер; -Установите программу соединение с интернетом должно быть отключено на этом этапе ; - Запустите программу; - Найдите пункт "Обновление" и снимите галочку с "Автоматического обновления программы"; Если все сделали по по инструкции, то программа готова к использованию в прежнем режиме!

Издание пишет, что сейчас нет возможности переустановить купленный антивирус, при регистрации программы нет связи с сервером Norton. Avast тоже прекращает продажи клиентам из России и Белоруссии. Компания продлит пользователям из Украины бесплатное обновление лицензий на свои продукты.

Короткая ссылка 11 марта 2022, 11:56 Американская компания NortonLifeLock — разработчик антивирусной программы Norton и чешская компания по разработке программного обеспечения Avast приостановили деятельность в России.

Legion-Media «В связи с недавними событиями и в соответствии с правилами экспортного контроля мы не можем принимать новые заказы или предоставлять помощь в настоящий момент», — говорится в сообщении на сайте Norton. Также компания Avast объявила о приостановке работы в России.

Avast и CCleaner больше не работают в России

Разработчик антивируса Avast и утилиты CCleaner — чешская компания Avast Software — прекратил поддержку и продажу своих продуктов в РФ и Белоруссии в марте 2022 года. Avast не раз подводил своих пользователей. В 2017 году более двух миллионов человек загрузили зараженную вредоносным ПО версию CCleaner — одного из решений компании. Чешская компания Avast, производитель антивирусных программ безопасности, сообщила о прекращении поставки и продаж всех своих продуктов на территории России и Беларуси. все о компьютерном железе, гаджетах, ноутбуках и других цифровых устройствах.

Norton и Avast приостановили продажи и сделали недоступными свои продукты в России

все самое важное и интересное из отрасли связи, IT и телекоммуникаций. Научно-популярный портал. Наука, техника, технологии, медицина, футурология, социальные тенденции. Новости и публикации. Avast: Более одного из 10 мобильных пользователей в России стали жертвами вирусов.

Avast и CCleaner больше не работают в России

В Avast добавили, что продолжат платить зарплату сотрудникам на Украине и в России, а также помогать с временным переездом семьям, которые находятся в зоне повышенного риска. Помимо Avast об уходе с российского рынка сообщил разработчик антивируса Norton. новости и экспертиза в области серверных технологий, стандартов и практических решений. В антивирусах Avast и AVG были обнаружены серьезные уязвимости, которые позволяли злоумышленникам отключать на компьютерах пользователей этих антивирусов продукты. Чешская компания Avast производит решения для защиты от вирусов и прочих угроз, которые считаются весьма эффективными, но насколько безопасно и надежно это ПО? В посте мы. Чешская компания Avast, занимающаяся разработкой программного обеспечения в области информационной безопасности, решила закрыть доступ к своим продуктам в России и.

Avast прекратил работу в России своих антивирусов и программ, включая CCleaner

Компания продолжает выплачивать им зарплату, помогает с релокацией из зон повышенной опасности, работает над их защитой и поддержкой. NortonLifeLock Inc. Пользователи отмечают, что не могут переустановить антивирус, купленный ранее, и обновить базы вирусных записей.

Пользователи Norton в России уже сообщают о невозможности обновить антивирусные базы и переустановить ПО: разработчик не дает пользователям загрузить программу, которая скачивает антивирус, а при регистрации продукта отсутствует связь с сервером Norton. Разработчики Bitdefender также временно прекратили работу в России. А до этого о прекращении продаж новых лицензий в России и Белоруссии объявила компания Eset.

Это решение затронуло такие продукты, как CCleaner, и антивирус Avast. Уход Avast заметили 29 января 2023 года, когда пользователи начали сообщать о том, что мобильные приложения и антивирусы Avast для ПК, включая Avast Mobile Security для Android и Avast Free Antivirus, перестали функционировать на территории России.

Кроме того, был заблокирован доступ к сайтам Avast и AVG, включая домен avast. Кроме этого, ограничена возможность запускать бесплатную утилиту CCleaner.

Вероятно, их целью был доступ ко все тому же CCleaner. На этом проблемы компании в 2019 году не закончились. Немногим позднее независимые эксперты обратили внимание общественности на то, что браузерные расширения Avast без ведома пользователей собирают о них данные, объем которых значительно превышает необходимый для защиты. И уже в начале 2020 года в СМИ появились сообщения , что Avast передает данные пользователей своей дочерней компании Jumpshot, а она в свою очередь продает их крупным корпорациям. Для эффективной работы антивирусному ПО нужен полный доступ к устройству и его операционной системе — без этого оно не сможет находить и обезвреживать вирусы и другие угрозы — и постоянная связь с серверами, чтобы поддерживать базы данных в актуальном состоянии. Поэтому при выборе антивируса важно обращать внимание на его репутацию.

После установки продукты Avast получают доступ к огромному количеству пользовательских данных. И хотя на сегодняшний день никаких доказательств недобросовестности Avast или небезопасности его решений нет, в прошлом компания не раз попадала в ситуации, которые заставляют задаваться вопросом, заслуживают ли ее продукты такого доверия. Вредоносный код в CCleaner В июле 2017 года Avast купила британскую компанию Piriform, разработчика популярного 2 миллиарда загрузок на 2016 год решения для оптимизации и поддержки работоспособности ПК — CCleaner. Вскоре после этого, 15 и 24 августа, были выпущены его новые версии: CCleaner 5. А уже в сентябре эксперты Cisco Talos и Morphisec обнаружили, что их установщики содержали вредоносный код. Зараженные решения были подписаны действующими цифровыми сертификатами и размещались непосредственно на официальном сервере CCleaner. Дальнейшее исследование показало, что атака оказалась довольно сложной и состояла как минимум из трех этапов. На первой стадии зараженный CCleaner скачали более двух миллионов человек.

После этого скрипт на командном сервере отбирал устройства, доменные имена которых предполагали работу их владельцев в крупных IT-компаниях. На втором этапе таким образом было отобрано 40 компьютеров. Затем преступники, вероятно, уже вручную из этих 40 устройств выбрали 4 наиболее привлекательные цели. На эти четыре устройства злоумышленники установили доработанную версию вредоносного ПО ShadowPad.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий