Брюн и якушев последние новости

Бывший главный внештатный нарколог федерального Минздрава Евгений Брюн и замглавы Ассоциации наркологов России Владимир Якушев обвиняются в хищении 20 млн рублей у московского Департамента здравоохранения, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу. Суд удовлетворил ходатайство следствия о продлении меры пресечения бывшему главному наркологу Минздрава. Евгений Брюн будет находиться под домашним арестом до начала декабря. РИА Новости. Один из фигурантов дела нарколога Евгения Брюна Владимир Якушев признал вину в мошенничестве и заключил сделку со следствием, заявил следователь в Кузьминском суде Москвы. По его словам, на сделку пошел нарколог Якушев. Нанесенный бюджету ущерб, по данным следствия, составил 138 миллионов рублей. Брюн и Якушев были задержаны 19 августа 2022 года.

Фигурант дела Брюна Якушев заключил сделку со следствием

Обвиняемые и их адвокаты отказались комментировать продление меры пресечения. Напомним, Брюн был задержан В Москве задержали главного внештатного психиатра-нарколога Минздрава РФЕго подозревают в мошенничестве 19 августа по подозрению в закупке государственными учреждениями тестов и реагентов для определения наркозависимости по завышенным ценам. Сделки проводили через сеть аффилированных компаний, пишет РБК.

Тверской суд Москвы продлил домашний арест бывшему главному внештатному наркологу Минздрава России Евгению Брюну и его коллеге Владимиру Якушеву. По решению суда мера пресечения будет действовать до 3 августа, пока ведется расследование уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере при закупке медицинских изделий для Московского научно-практического центра НПЦ наркологии. Следствие полагает, что фигуранты через подконтрольные фирмы похитили не менее 20 миллионов рублей столичного депздрава при поставках медицинских изделий по значительно завышенным ценам.

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Здравоохранение». Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Настоящий сайт не является средством массовой информации.

Напомним, Брюн был задержан В Москве задержали главного внештатного психиатра-нарколога Минздрава РФЕго подозревают в мошенничестве 19 августа по подозрению в закупке государственными учреждениями тестов и реагентов для определения наркозависимости по завышенным ценам. Сделки проводили через сеть аффилированных компаний, пишет РБК. Также вместе с ним задержали его заместителя и вице-президента Российской наркологической лиги Владимира Якушева.

Экс-главного нарколога Минздрава Брюна обвиняют в хищении 20 млн рублей у депздрава Москвы

Согласно решению Тверского суда Москвы, бывший главный внештатный нарколог Минздрава РФ Евгений Брюн останется под домашним арестом до 3 февраля. Об этом сообщает ТАСС. В суде уточнили, что таким образом было удовлетворено ходатайство следователей. По версии суда, Брюн и его зам по Ассоциации наркологов Владимир Якушев (тоже проходит по делу) закупали по завышенным ценам тесты и реагенты для тестов на наркологическую и алкогольную зависимость, в том числе для будущих водителей. О задержании Брюна и Якушева стало известно в минувшую пятницу, 19 августа. По поводу Брюна сообщалось, что его подозревают в растрате и мошенничестве в особо крупном размере. ГЛАС. Вместе с Брюном задержали его заместителя и вице-президента Российской наркологической лиги Владимира Якушева В Москве арестовали главного внештатного психиатра-нарколога Министерства здравоохранения Евгения Брюна.

Один из фигурантов дела Брюна заключил сделку со следствием

Евгений Брюн – российский врач, бывший главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава. Он родился 5 октября 1950 года в Ленинграде, окончил Хабаровский государственный медицинский институт. В Москве задержан главный нарколог Минздрава России. Вместе с Евгением Брюном задержаны еще четыре человека, в том числе вице-президент Российской наркологической лиги Владимир Якушев. Изначально Евгения Брюна и Владимира Якушева обвинили в хищении 20 миллионов рублей. В начале текущего года в деле фигурировали уже пять человек, а сумму причиненного ущерба существенно выросла. Владимир Якушев вину признал и раскаялся. Брюн и Якушев были задержаны 19 августа 2022 года. Сначала им инкриминировали хищение 20 миллионов рублей, однако вскоре к уголовной ответственности были привлечены еще трое фигурантов, а сумма предполагаемого ущерба возросла почти в семь раз. В Греции разрешили однополые браки Ведущий: Тенгиз АДАМИЯ «Новости.

Суд продлил домашний арест наркологу Евгению Брюну

Брюн был задержан накануне, а вместе с ним еще четыре человека. Все они подозреваются в мошенничестве в особо крупном размере и растрате. По данному делу уже состоялись обыски по 27 адресам. В тот же день Брюн был снят с должности главного внештатного психиатра-нарколога Минздрава. Свою вину он не признает.

Вину он не признает. В пятницу источник в правоохранительных органах сообщил ТАСС, что Брюн задержан в Москве по делу о мошенничестве и проверяется на причастность "к скандальной истории с введением новых правил медосмотра водителей".

Полковая, дом 3 строение 1, помещение I, этаж 2, комната 21.

RU из политической и деловой среды, силовики «прицеливались» к главному наркологу страны как минимум с 2019 года. Тогда Брюн активно лоббировал идею об обязательном массовом тестировании всех автомобилистов страны на алкоголизм. Специалисты громили инициативу еще на первом этапе согласований. Тестов, способных определить алкоголика «экспресс-путем», в действительности не существует , а метод, отрекомендованный в законопроекте определение карбогидрат-дефицитного трансферрина в крови , как минимум слабо научно обоснован, утверждали критики, ссылаясь на низкий порог прохождения соответствующего теста. Тем не менее проект едва не внедрили в жизнь. Дошло до того, что автомобилисты, напуганные возможным нововведением, массово ринулись менять водительские права. В очередях за справками от нарколога старого образца стояли по несколько дней. В руководстве страны отреагировали на скандал. Срок вступления поправок несколько раз откладывали.

Наркологи Евгений Брюн и Владимир Якушев останутся под домашним арестом до 3 декабря 2022 года

читайте последние и свежие новости на сайте РЕН ТВ: Суд в Москве продлил домашний арест наркологу Брюну на два месяца Суд продлил домашний арест наркологу Брюну до 3 июня. Президент и вице-президент Ассоциации наркологов Евгений Брюн и Владимир Якушев. Также выяснилось, что одним из учредителей «Медиатрейд» до осени 2016 года был Владимир Якушев. О задержании Брюна и Якушева стало известно накануне. Как сообщил "Интерфаксу" осведомленный источник, в уголовном деле идет речь о нарушениях при заключении и исполнении госконтрактов. Один из подозреваемых по делу бывшего главного нарколога России Евгения Брюна Владимир Якушев признал вину по делу о мошенничестве и заключил сделку со следствием. Из-за этого следователь в суде отозвал просьбу арестовать Якушева и попросил назначить ему домашний.

Автору тотальных проверок водителей на алкоголизм продлили арест

Президентом обеих компаний является Брюн. Известно, что удалось отследить более 60 закупок в разные регионы. Один аппарат стоит 6—8 млн рублей, а значит, в совокупности сумма потраченных бюджетных средств может превышать 400 млн рублей.

На данный момент они находятся под домашним арестом. Им запрещено покидать место жительства и менять место проживания без разрешения следователя.

На фоне готовящихся нововведений в 2017—2019 годах по линии МНПЦ наркологии были проведены десятки тендеров на 125,7 млн рублей на закупку медицинских диагностических аппаратов, а также необходимых расходных материалов для выявления наркотических веществ и алкоголя. Вскоре проведением тендеров заинтересовалась Федеральная антимонопольная служба ФАС. Она провела проверку, в результате которой выяснилось, что в ряде случаев участником и победителем конкурсов на поставки необходимого медицинского оборудования становилось ООО «Медиатрейд», якобы принадлежавшее вице-президенту Ассоциации наркологов Владимиру Якушеву. Вопросы у проверявших возникли и к другим компаниям—победителям тендеров, в том числе ООО «Импульсмед» и ООО «Битест» всего в деле фигурируют шесть фирм. Антимонопольная служба сочла цены, предложенные участниками конкурса, слишком высокими. Материалы проверки были переданы правоохранителям.

При этом никто не удосужился поискать аналоги на просторах родины, хотя они с небольшой доработкой есть. Тогда на тонкости поставок оборудования обратил внимание один из врачей-наркологов. По его словам, единственным поставщиком существующих аппаратов "Каппилар-2" и "Миникап" могла оказаться "Медиатрейд".

Задержание и домашний арест Брюна и Якушева

  • Евгений Брюн
  • Один из фигурантов дела Брюна заключил сделку со следствием | Вечерняя Москва | Дзен
  • Следствие попросило отправить под домашний арест нарколога Брюна
  • Читайте также
  • Главного внештатного нарколога Минздрава Брюна задержали в Москве | 360°

В прокуратуре Москвы раскрыли детали дела Евгения Брюна

ТАСС/. Бывшего главного нарколога Минздрава РФ Евгения Брюна и его соучастника, заместителя главы Ассоциации наркологов России Владимира Якушева обвиняют в хищении 20 млн рублей у Департамента здравоохранения города Москвы через подставные фирмы. По информации канала Рен ТВ, Брюн и ещё четверо его коллег подозреваются в мошенничестве и растрате. В их числе сотрудник Московского научно-практического центра наркологии Владимир Якушев. потерпевшего Подписка свидетеля Подписка специалиста Подписка эксперта Последнее слово подсудимого Постановление об избрании меры пресечения Постановление об объединении ИП в сводное по должнику Постановление об окончании ИП Постановление об окончании ИП и. В ведомстве сообщили, что Брюну и его предполагаемому соучастнику вменяют хищение не менее 20 миллионов рублей путем поставок для ГБУЗ «Московский НПЦ наркологии ДЗМ» медицинских изделий по значительно завышенным ценам.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий