Бухгалтерские новости на сегодня

Самые актуальные и важные бухгалтерские новости про новое и изменения в законах, учете и отчетности для бухгалтеров, кадровиков, юристов, владельцев бизнеса от Минфина, ФНС, ПФР, ФСС, Президента и Правительства РФ, Госдумы, Банка России и др. Новости. Компания «Бухгалтерия для всех» – это сильная команда экспертов в сфере финансов и права. Мы оказываем полный спектр услуг в области кадрового, налогового и бухгалтерского учета. Самый большой финансовый маркетплейс в России. Подбор и сравнение банковских, страховых и инвестиционных продуктов онлайн. Народный рейтинг банков. Все новости финансовой сферы.

Заказать обратный звонок

  • Все материалы
  • 8 важных изменений в работе бухгалтера 2023: памятка
  • Программы для бухгалтерского учета и комплексной автоматизации предприятия
  • Новости по теме: бухгалтерия новости сегодня, события, информация, фото, видео

Все о бухгалтерском учете

Как заполнить перссведения в феврале Включите в персонифицированные сведения застрахованных лиц. Это сотрудники по трудовому договору и исполнители по ГПД. В том числе работники на больничном, в декрете, отпуске за свой счет. Включите в сведения физлиц, с которыми заключены договоры ГПХ: о выполнении работ, об оказании услуг, авторского заказа, об отчуждении и использовании исключительного права на произведения науки, издательские и лицензионные. Отражайте их в отчете весь период действия договора независимо от выплаты вознаграждения. Не вносите в отчет сведения о физлицах, с которыми заключили только договоры купли-продажи, аренды, мены, найма жилого помещения, займа, дарения.

Конкретизирован перечень организационно-правовых форм и видов юрлиц, в отношении которых необходимо указывать сведения об учредителях участниках.

Инспекции стали в несколько раз чаще направлять работодателям уведомления с требованием разъяснить характер сотрудничества... При этом нет запрета на выделение прослеживаемого товара в составе выполненных работ в наименовании товара.

От НДФЛ предложили освободить зарплату многодетных работников 29. НК планируется прописать, что доходы многодетных граждан не облагаются НДФЛ, если такие граждане: не состоят на учете в органах опеки и попечительства, правоохранительных органах, психоневрологических и наркологических диспансерах; не лишены родительских прав. С испытательным сроком или без принимать на работу студентов 25. Необходимо обратить внимание на возраст нового работника и другие факторы Телеграм-канал Роструда информация от 25. В статье 70 ТК приведен перечень сотрудников, которым нельзя назначать испытательный срок. Например, приемное испытание не может быть установлено лицам, получившим среднее профессиональное или высшее образование и впервые поступающим на работу по... IT-специалистам пора подать заявку на отсрочку от срочной службы в армии в рамках весеннего призыва 2024 года 21.

Необходимо заполнить нужную форму можно на портале Госуслуг. Работодатель увидит в своем личном кабинете на портале созданную сотрудником-призывником заявку на отсрочку и, если указанные работником данные верны, подтвердит их.

При согласованном использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс. Код для вставки видео в блоги и другие ресурсы, размещенный на нашем сайте, можно использовать без согласования.

Онлайн-трансляция эфирного потока в сети интернет без согласования строго запрещена.

Новости 1С

Аудит на результат Самые актуальные и важные бухгалтерские новости про новое и изменения в законах, учете и отчетности для бухгалтеров, кадровиков, юристов, владельцев бизнеса от Минфина, ФНС, ПФР, ФСС, Президента и Правительства РФ, Госдумы, Банка России и др.
Что меняется в работе бухгалтера в 2024 году Новости. Компания «Бухгалтерия для всех» – это сильная команда экспертов в сфере финансов и права. Мы оказываем полный спектр услуг в области кадрового, налогового и бухгалтерского учета.

Новости компании и рынка

Последние новости аудита: за сегодня и все предшествующие дни. Разбираемся в последних российских тенденциях проведения бухгалтерских и других аудитов вместе со специалистами. Бухгалтерия и налоги Официальный канал журнала для бухгалтера Здесь каждый день публикуются новости бухгалтерского и налогового мира. Избавьте себя от посторонней информации и фэйка! ‼. ресурс для проверки бухгалтерской отчетности на сайте налоговой.

Популярное

  • В феврале все работодатели должны проиндексировать зарплату
  • Актуальные статьи
  • Главные изменения для казенных учреждений в феврале
  • Новости бух. учета и налогообложения

Новости 1С

Все новости по компаниям, которые торгуются на Московской бирже. Причины роста и падения акций. Объяснение новостей экспертами. Что изменится в бухучете и налогах в 2024 году и как к этому подготовиться? Делаем обзор нововведений, которые затронут бухгалтеров в новом году. Смотрите самые важные и актуальные политические, экономические и социальные новости к этому часу.

Новое в бухгалтерском законодательстве: факты и комментарии

Новости бухгалтера 2023 год для бухгалтеров — год больших изменений. Памятка по восьми наиболее важным новшествам приведена в таблице 1.
бухгалтерия Новости системы н. Новости электронной отчетности. Малому и среднему бизнесу Бухгалтерским фирмам Крупным компаниям.
Самые актуальные новости бухгалтерского учета, налогообложения и налогового законодательства Новости бухгалтерского учёта на 2023 год: объединение ФСС и ПФР, единый налоговый платёж и единый налоговый счёт, переход на АУСН, ФСБУ, вступающие в силу с 2023 года, машиночитаемая доверенность и не только.
Изменения в учете: как бухгалтеру подготовиться к 2024 году Реальная бухгалтерия. Спецтема. Кадровик.
Новости бухгалтерского и налогового учета Proudly Served by LiteSpeed Web Server at Port 443.

Новости по бухгалтерскому учету, налогообложению и автоматизации на 1С

Специалисты Системы Главбух подготовили образцы уведомлений на весь февраль и инструкцию по их заполнению. Все образцы согласованы с ФНС. Учтите, что все крайние сроки сдачи уведомлений в этом месяце переносятся из-за выходных. Получить его очень просто: оставьте заявку в два клика по ссылке — мы перезвоним Вам и откроем полный доступ — такой же, как у подписчиков! Большое значение имеет срок подачи заявления и расчетный период.

Переносов срока уплаты не будет. Смотрите, как заполнить платежку и рассчитать сумма взносов. Теперь вы можете найти и сохранить себе решение любой бухгалтерской задачи так, как это делают наши подписчики. Доступ уже активирован — подтвердите его по кнопке ниже и получите готовые инструменты для работы с последними изменениями: 12 февраля 2024 Больше сотрудников смогут получать пособия на детей 93 Сотрудникам с детьми могу выгодно изменить правила выплаты детских пособий.

Чиновники предлагают продлить возраст ребенка, при котором выплачивают единое пособие. В 2024 году перестают действовать квалифицированные ЭЦП на сотрудников. Вместе с экспертами компании «Такском» разберемся, что это значит для бизнеса и какие меры нужно принять уже сейчас. ФНС утвердила изменения в ранее разработанном бланке.

Перед сдачей надо учесть два важных момента — новые коды периодов и 86 новых контрольных соотношений. Спойлер — не обязательно пересматривать выплаты на 1 февраля. Варианты индексации зарплаты в 2024 году смотрите в таблице. Платформа Action Digital School заслуживает внимания по ряду причин, которые делают её удачным выбором для бухгалтеров, которые хотят переквалифицироваться в IT-специалистов.

В Аттестации вы отработаете внедрение главных изменений в учете на уникальных тренажерах. Заходите в первый курс Аттестации про текущие изменения в работе и тренируйтесь заполнять платежки, чтобы заплатить налоги и взносы в феврале. Вы отработаете на тренажерах все изменения в зарплатных налогах и кадровом учете, актуализируете свои навыки. Мы смоделируем ваши рабочие процессы, а с помощью тренажеров вы доведете ваши действия до автоматизма.

Верховный суд разъяснил это в новом обзоре "Обзор практики применения арбитражными судами положений законодательства о налогах и сборах, связанных с оценкой обоснованности налоговой выгоды" утв. Президиумом Верховного Суда РФ 13. Если он не соответствует сделке, которую вы заключаете с контрагентом, ваша компания может остаться без вычетов НДС и расходов. Такой вывод следует из нового обзора Верховного суда "Обзор практики применения арбитражными судами положений законодательства о налогах и сборах, связанных с оценкой обоснованности налоговой выгоды" утв.

Здесь всё, что пригодится бухгалтеру, чтобы правильно и в срок сдать отчеты, уплатить налоги и разобраться с изменениями. Открыли вам все темы по пробному доступу. Успейте им воспользоваться и всё прочитать, доступ закроется через три дня. Для компаний и ИП действует новый список обязательных отчетов и обновленные сроки сдачи.

В инструкции смотрите, как и по какой форме заполнить отчетность, в какой срок направить, за что могут оштрафовать работодателя. По вопросам льготной подписки звоните: 8 800 505-87-17 или напишите нам в WhatsApp Важно.

Информацию по недвижимости, облагаемой по кадастровой стоимости, в неё включать не нужно. Сообщение об исчисленном налоге пришлёт ИФНС. Приказ Минфина РФ от 30.

Использование кассы-онлайн в программе Инфо-Бухгалтер. Возможность выполнять все операции с кассовыми чеками в электронной форме "онлайн-чеками" , в том числе: формировать чеки в электронной форме; печатать на бумажном носителе; передавать в электронной форме и на бумажном носителе.

Как заполнить перссведения в феврале Включите в персонифицированные сведения застрахованных лиц. Это сотрудники по трудовому договору и исполнители по ГПД. В том числе работники на больничном, в декрете, отпуске за свой счет. Включите в сведения физлиц, с которыми заключены договоры ГПХ: о выполнении работ, об оказании услуг, авторского заказа, об отчуждении и использовании исключительного права на произведения науки, издательские и лицензионные. Отражайте их в отчете весь период действия договора независимо от выплаты вознаграждения. Не вносите в отчет сведения о физлицах, с которыми заключили только договоры купли-продажи, аренды, мены, найма жилого помещения, займа, дарения.

НЕТИПИЧНЫЙ БУХГАЛТЕР

Уважаемый бухгалтер! С 2011 года мы выпустили уже больше 200 номеров бесплатных бухгалтерских журналов! Журналы - это наша базовая правовая поддержка для клиентов по вебинарам, клубу бухгалтеров и видео-курсов. Но вам вовсе не обязательно становиться клиентом по другим нашим продуктам, чтобы получать бесплатный журнал "Наша бухгалтерия"! Я считаю, что правовая информация должна быть максимально доступной для бухгалтера, и уверен, что бесплатный журнал поможет вам быть в курсе всех новостей без утомительных поисков информации в интернете! Дмитрий Карпов.

Минфин: дорогой ремонт ОС нельзя делать 3 года, пока компания формирует допрасходы в резерв на него 24 января Работодателям на заметку: полезные ответы онлайн-инспекции за декабрь 2023 года В прошлом месяце Роструд разъяснил вопросы о выходных днях для ухода за ребенком-инвалидом, ежегодных отпусках, прописке при переводе в другой регион и о медкнижке. Подробнее расскажем в обзоре.

Новости бухгалтерии О чем этот раздел? Раздел посвящен новостям бухгалтерского и налогового учета. Законодательство постоянно меняется, утверждаются новые законы, положения, меняются статьи налогового кодекса, изменяются формы документов и положения по бухгалтерскому учету.

Скачать документы при увольнении в 2024 году Работодатель не учел следующие обстоятельства: сотрудница воспитывала одиноко дочь до 16 лет, не имела другого источника дохода, понимала последствия увольнения по собственному желанию. Кроме того, работодатель не выяснил причины написания сотрудницей заявления об увольнении по собственному, не учитывая ее семейное и материальное положение. В результате суд восстановил женщину на работе и признал необходимость выплатить ей компенсацию морального вреда в размере 30 тысяч рублей определение 6-го КСОЮ от 14 декабря 2023 г. Чтобы обезопасить себя, юристы и специалисты по трудовому законодательству рекомендуют включить в шаблон заявления об увольнении или в приказ формулировку, подтверждающую, что работник осознает последствия своего увольнения, ознакомлен с правом отзыва заявления и владеет информацией о процедуре отзыва заявлений об увольнении.

Новости для бухгалтера

IT-специалистам пора подать заявку на отсрочку от срочной службы в армии в рамках весеннего призыва 2024 года 21. Необходимо заполнить нужную форму можно на портале Госуслуг. Работодатель увидит в своем личном кабинете на портале созданную сотрудником-призывником заявку на отсрочку и, если указанные работником данные верны, подтвердит их. Организация-работодатель сможет внести сотрудника в список на отсрочку самостоятельно, если у сотрудника нет аккаунта на Госуслугах или он не... В каких случаях работодатель обязан перенести отпуск 14. За две недели до начала календарного года график утверждается работодателем.

Только в исключительных случаях утвержденный графиком отпуск переноситсяПеренести отпуск допускается только в исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику неблагоприятно отразится на нормальном ходе работы организации ст. И данный перенос должен быть согласован с сотрудником. Работодатель обязан сделать...

Даже если сотрудница работает полный день, уходит в очередной отпуск или болеет, за ней сохраняется право на пособие по уходу. Но важно правильно оформить документы. Эксперты "Зарплаты" в инструкции рассмотрели две ситуации и рассказали, какие понадобятся заявления и как их заполнить, чтобы все правильно оформить. В инструкции вы узнаете: что делать, чтобы увеличить рабочее время и сохранить пособие; какие документы оформить, чтобы вновь получать пособие, если сотрудница работает полный день; нужно ли информировать фонд о выходе на работу.

В этом случае контролируемую сделку будут рассматривать так же, как и любую другую. Но при этом для местных налоговиков остается в силе запрет на проверку соответствия цен рыночному уровню. Тем не менее, инспекции, следуя новому письму ФНС, будут интересоваться контролируемыми сделками активнее и увереннее.

Появится единый тариф страховых взносов без разделения по видам страховок. Сохраняются сниженные ставки для малого и среднего бизнеса , IT-сферы и прочих льготных категорий. Тариф для взносов на сотрудников, оформленных по ГПД, а также многих временно пребывающих в России иностранных граждан станет таким же, как и для прочих сотрудников статья 425 Налогового кодекса. Также сотрудникам на гражданско-правовых договорах будут выплачиваться пособия на детей и больничные. Но только в случае, если в 2022 году на такого сотрудника внесли не меньше 4 833,72 руб. Сдавать отчёты также придётся по-новому — единую форму ЕФС-1 в единый фонд. Отчёт СЗВ-М отменяется. Последний такой отчёт нужно сдать за декабрь 2022 года. Вместо бланка СЗВ-М появится другой ежемесячный отчёт — персонифицированные сведения о физлицах. Сдавать его в налоговую нужно будет до 25 числа месяца, идущего после отчётного. Новшество затронет все налоговые системы как для компаний, так и для ИП. Смысл ЕНП в том, что налогоплательщики будут оформлять одну общую платёжку на общую сумму всех необходимых для них налогов, взносов, сборов, авансовых платежей, штрафов, пеней и процентов вместо отдельных переводов для каждого вида обязательных платежей. Появится также понятие совокупной обязанности — суммарного размера налогов и прочих обязательных к уплате в бюджет денег. Инспекторы распределяют ЕНП по конкретным статьям расходов именно на основе совокупной обязанности. Платежи, согласно пункту 8 статьи 45 Налогового кодекса, засчитают в таком порядке: Недоимки Текущие обязательства. Различные пени, проценты и штрафы. Источник сведений о совокупной обязанности — это Ваши отчёты. В некоторых случаях отчитываться не нужно или внести платёж надо раньше, чем сдать отчёт. Для таких случаев предусмотрено уведомление об исчисленных суммах , которое тоже нужно отправлять налоговикам. На 2023 год сохраняется возможность платить налоги по-старому через отдельные платёжки , но уплаченные по ним суммы всё равно будут зачислены на ЕНС. Завершается переходный период по ФСБУ В наступающем году не появятся новые Федеральные стандарты бухгалтерского учёта.

Новости бухгалтера

2023 год для бухгалтеров — год больших изменений. Памятка по восьми наиболее важным новшествам приведена в таблице 1. Новости рынка, Биржевые новости, новости акций, новости облигаций, лента биржевых новостей. Самые быстрые сообщения про рекомендованные дивиденды российских эмитентов. — это всегда актуальные бухгалтерские новости, уникальные аналитические статьи, консультации специалистов, большая база нормативных документов и бу.

Профессиональные знания и сервисы для миллионов специалистов

как отследить причину ошибки в бухучете и исправить нарушение – текущий и прошлый. Добро пожаловать на канал Новости бухгалтера (30436424) на RUTUBE. Здесь вы можете посмотреть 379 интересных видео в хорошем качестве без регистрации и совершенно бесплатно. Самый большой финансовый маркетплейс в России. Подбор и сравнение банковских, страховых и инвестиционных продуктов онлайн. Народный рейтинг банков. Все новости финансовой сферы.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий