Дакар температура в январе

Точный прогноз погоды в Дакаре. Температура и влажность воздуха, давление, скорость и направление ветра, осадки, восход и заход Солнца и Луны. это информация о погодных явлениях и характеристиках погоды. Статистика погоды за январь 2020 по Дакар предоставляется бесплатно.

Погода в Дакаре на Январь 2023

Оценка класса пожароопасности лесов около г. Дакар от 1 до 5. Прогноз погоды на месяц в Дакаре. Оценка температуры и вероятности осадков на 30 дней. Индекс ультрафиолетового излучения Солнца. Защитите себя от солнечных ожогов!

Be attentive! The UV exposure is heightened with reflections from sand and water. Frequently asked questions What is the temperature in January in Dakar? What are the least humid months in Dakar? What is the average humidity in January in Dakar? What is the driest month in Dakar? In Dakar, rain does not fall in January through March and December. What is the sea temperature in January in Dakar? In January, the average sea temperature in Dakar is 22. How many hours of daylight does Dakar have in January?

Примечателен город не только этим, а, например, своим расположением на берегу Атлантического океана. Находится Дакар на полуострове Зеленый мыс Кап-Вер. История города не особенно длинна, но вполне себе насыщенна. До появления города сюда на протяжении нескольких столетий приезжали португальцы, которые сделали это место базой для вывоза рабов, и периодически остров переходил в руки голландцев, которые тоже практиковали работорговлю. Позже французы официально торговлю рабами отменили, хотя подпольно продолжали ею заниматься вплоть до 1848 года, пока ее не запретили на всей территории Франции. Затем — в 1857 году — здесь, у рыбацкой деревни Ндакаару, французами был построен военный пост, который и получил название Дакар на французский манер.

В 1456 г. В 1501 г. Островом португальцы владели до 1537 г. В 1664 г. В это же время французы стали строить новый порт у деревни Ндакаре с прицелом на торговлю арахисом, поскольку возможностей островного порта для этого не хватало. Тогда же в Ндакаре появилась французская католическая миссия Сенегал в это время был султанатом Кайор. В порту Дакар пошлин не взимали — так французы намеревались превзойти конкурентов в торговле, и это им удалось, очень скоро глубоководный порт Дакар стал весьма оживленным. В 1857 г. В Дакаре находится самая западная точка континента — мыс Альмади полуострова Зеленый Мыс. Почти весь полуостров занимает агломерация Большого Дакара. Историческая часть и центр города тяготеют к мысу Мануэль, южной оконечности полуострова. Здесь установлен маяк Маммеле, самый большой на атлантическом побережье Африки. Медина Дакара похожа на все традиционные центры мусульманских городов, с замкнутыми дворами за глинобитными стенами. А вокруг нее — город, спланированный по европейским стандартам, но впитавший в себя африканский колорит. В 1886 г.

Прогноз погоды в Дакаре по месяцам

Выходные Неделя Г/м активность. Сенегал. Погода в Дакаре. сегодня. Наименьшее значение температуры в среднем за день составило +20.88°C и самым холодным днём в январе оказался 30 января. Наибольшая средняя температура воздуха равна +26.25°C, а самый тёплый день в городе Дакар в январе 2023 года — 17 января. Прогноз погоды на январь в Дакаре. Самая точная погода для Дакара, Сенегал на месяц. Подробный почасовой прогноз на январь о температуре воздуха, осадках, влажности, давлении, скорости, направлении ветра и другие метеоданные на Дакар находится в северном полушарии, а значит в январе номинально зима. В южном полушарии в это время лето.

Погода в Дохе в январе 2024

Текущая информация по России и миру. Текущая погода в Москве и области. Weather reports from the last weeks in Dakar with highs and lows. После отмены работорговли и французской аннексии материковой части в 19 веке Дакар превратился в крупный региональный порт и крупный город французской колониальной империи. В 1902 году Дакар заменил Сен-Луи в качестве столицы Французской Западной Африки. Full weather forecast for Dakar in January 2024. Check the temperatures, chance of rain and more in Dakar during January. Температура воздуха в Дакаре в январе. 2019. 2020.

Дакар в январе

  • Погода в Дакаре на Январь 2023
  • воскресенье
  • Дакар в январе
  • Дакар температура в январе
  • Погода в Дакаре на январь 2023

Прогноз погоды в Дакаре (Сенегал, ) на январь

Прогноз погоды в Дакаре Cредняя температура в Январе днем была около +26°C, ночью же средняя температура согласно нашим данным была на уровне +23°C. При этом максимальная температура в этом месяце: +33°C, а минимальная: +18°C. На протяжении Января 2023-ого года в Дакаре.
Погода на январь в Дакаре Прогноз погоды в Дакаре на сегодня и ближайшие дни с точностью до часа. Долгота дня, восход солнца, закат, полнолуние и другие данные по городу Дакар.
Погода в Дакаре (аэропорт) сегодня, прогноз погоды на неделю в Дакаре (аэропорт) Подробный прогноз погоды Дакаре на сегодня и ближайшую неделю, 10 дней и 14 дней. Прогноз погоды Дакаре по месяцам 2024 года. Информация о температуре воздуха и воды.
Погода в Дакаре Cамыми популярными достопримечательностями / развлечениями не далеко от г. Дакар являются: Кабо Санта Мария. Пляж Санта-Моника.

Погода в Дакаре на январь 2023

На рынке Тьилен продают фрукты и специи — пахнет здесь замечательно. На рынке Сумбедион пахнет своеобразно — тут торгуют рыбой, а неподалеку от него находится «деревня ремесленников», где можно приобрести поистине уникальные сувениры. На Малийском рынке пахнет благовониями и именно их здесь и продают, а также керамику и украшения. Из достопримечательностей города прежде всего стоит отметить окруженный парком Президентский дворец, что расположился на берегу океана, Большую мечеть которую немусульманам можно осмотреть только снаружи, ну и пусть — ее ночная подсветка стоит того, чтобы полюбоваться ею без обид на такие правила. Другая важная мечеть — мечеть Уакам, окруженная одноименным кварталом, застроенным красивыми виллами. Квартал «Медина», построенный французскими властями в начале XX века в качестве своеобразного гетто для чернокожего населения, сейчас, как и многие районы с колониальной застройкой, выглядит вполне себе уютно, симпатично и также стоит осмотра — особенно его ратуша, площадь Независимости и современный деловой квартал.

Карты погоды в Дакаре Благодаря этому погодному сервису Вы всегда сможете узнать погоду в Дакаре на 21 января на день и ночь. Удобные виджеты показывают как фактическую погоду в Дакаре, так и прогноз погоды на сегодня 21 января, а также погоду на день или ночь, ближайшие 6 часов и на ближайшую неделю. В прогнозе погоды в Дакаре представлены такие параметры погоды, как температура воздуха, температура по ощущениям, скорость ветра, направление ветра, атмосферное давление и относительная влажность воздуха, а также картинка состояния погоды в Дакаре и вероятность осадков в процентах.

Впрочем, тем, кто плохо переносит высокую влажность, стоит учесть, что она здесь круглый год держится на одинаково высоком уровне. Здесь много пляжей, как в черте города, так и за городом. Поскольку, исключительно ради пляжей никто в такую даль не поедет, стоит отметить, что в Дакаре много и других способов хорошо провести время: например, местные рынки, которых здесь не один и даже не два, и каждый из них уникален: Кермел построен немногим позже основания города и окружен красивой колониальной застройкой, а торгуют на нем разнообразными цветами и сувенирами, созданными руками местных ремесленников. На рынке Тьилен продают фрукты и специи — пахнет здесь замечательно. На рынке Сумбедион пахнет своеобразно — тут торгуют рыбой, а неподалеку от него находится «деревня ремесленников», где можно приобрести поистине уникальные сувениры. На Малийском рынке пахнет благовониями и именно их здесь и продают, а также керамику и украшения.

Однако из-за задержек и того, что план стал известен, «Дакар» уже попал под влияние контролируемой Германией воли правительства Виши. Предприятие было заброшено после значительных потерь на море. Хотя инициатива на Дакаре провалилась, генерал де Голль смог обосноваться в Дуале в Камеруне, который стал точкой сплочения сопротивления делу Свободной Франции. В ноябре 1944 года призывники из Западной Африки во французскую армию поднял мятеж против плохих условий в лагере Тиаройе на окраине города. Мятеж рассматривался как обвинение колониальной системы и стал водоразделом для националистического движения. Дакар был столицей недолговечной Малийской Федерации с 1959 по 1960 год, после чего он стал столицей Сенегала. Дакар - крупный финансовый центр, где находится десяток национальных и региональных банков включая BCEAO, который управляет единой валютой западноафриканских франков КФА , а также многочисленные международные организации, НПО и международные исследовательские центры. Дакар имеет большую ливанскую общину сосредоточенную в секторе импорта-экспорта , которая восходит к 1920-м годам, сообщество марокканских деловых людей, а также мавританцев, жителей Кабо-Верде и гвинейцев. В городе проживает до 20 000 французских экспатриантов. Франция по-прежнему имеет военно-воздушную базу в Йоффе, а французский флот обслуживается в порту Дакара. С 1978 года и до 2007 года Дакар часто был конечной точкой Ралли Дакар. География Вид на Дакар с Международной космической станции в 2011 году Он расположен на полуострове Кап-Вер на атлантическом побережье и является самым западным городом на материковой части Африки. Климат Климат Дакаро в целом теплый. Дакар имеет влияние океана жаркий полузасушливый климат климатическая классификация Кеппена : BSh с коротким сезоном дождей и продолжительным сухим сезоном. Сезон дождей в Дакаре длится с июля по октябрь, а сухой сезон охватывает оставшиеся восемь месяцев. В городе выпадает примерно 495 мм 19,5 дюйма осадков в год.

Дакар — погода в январе, температура воды

Компания имеет лицензию на деятельность в области гидрометеорологии и в смежных с ней областях. Сайт представляет прогнозы погоды на ближайшие семь суток и информацию о фактической погоде, наблюдённую на наземных станциях, всех стран мира. Прогнозы полностью на все 7 суток обновляются на сайте дважды в сутки: к 05:30 и 17:30 UTC.

Возьмите немного страховку, чтобы убедиться, что водитель не оставляет вам как не платят, пока вы не готовы уехать: Просто предложение. Некоторые трудно царапающие разговаривают необходимые, если вы хотите использовать квадроциклы, чтобы пойти дюна buggying, потому что вам понадобится гид только в автоматов целей , чтобы провести "туристические места и денежную деревню ловушке", когда вы идете через на Dunes и Ocean побережье. В зависимости от типа двора вы хотите, вы можете выбрать одноместный номер, дважды или машину.

Вы увидите, что местные жители получают Sol, вы можете багги для поездок по песку через Dunes, есть рестораны, множество туристических сувенирных магазинов, где нужно научиться быстро, как торговаться, чтобы вы не платите возмутительную сумму за средние туристических районов. Есть отличный отель и ресторан там, где есть прекрасная dinig терраса, выдающаяся выше озера - бронирование, что необходимо для ужина.

Карты погоды в Дакаре Благодаря этому погодному сервису Вы всегда сможете узнать погоду в Дакаре на 21 января на день и ночь.

Удобные виджеты показывают как фактическую погоду в Дакаре, так и прогноз погоды на сегодня 21 января, а также погоду на день или ночь, ближайшие 6 часов и на ближайшую неделю. В прогнозе погоды в Дакаре представлены такие параметры погоды, как температура воздуха, температура по ощущениям, скорость ветра, направление ветра, атмосферное давление и относительная влажность воздуха, а также картинка состояния погоды в Дакаре и вероятность осадков в процентах.

Максимальная ночная температура воздуха 26. Самая холодная вода 16. Солнечные, облачные и мрачные дней Осадки, мм Максимальное количество осадков 138. Минимальное количество осадков 0 мм — Январь.

Дакар температура в январе

Рейтинг в период из пяти месяцев колеблется с 3. Количество дождливых дней в январе 0, и он занимает 1 место по этому показателю за год. Осадков выпадает 4. В тоже время в предыдущий период, на 0.

Хорошая ли погода для экскурсий В январе по статистике и отзывам туристов в Дакаре климат вполне подходит для прогулок, но иногда бывает жарко. Чем заняться в январе? Мы оценили возможность досуга по шкале от 1 непригодно до 10 отлично подходит Пляжный отдых.

По другим источникам, dakar — одно из названий тамаринда Tamarindus indica , упоминаемое, в частности, в 6-томной « Жизни растений » 1974—1982 под редакцией академика А. Тахтаджяна , где указано, что родина этого растения в сухих саваннах Западной Африки, и столица Сенегала названа по его местному наименованию dakar. История[ править править код ] Полуостров был заселён не позднее XV в. Первоначальные деревни — Уакам, Нгор, Йофф и Ханн — все еще образуют заселенные в основном лебу кварталы города. В 1444 году в Дакарский залив пришли португальцы , поначалу как охотники за рабами [5] [6]. В 1456 году Диогу Гомеш установил мирные отношения с местным населением, и залив впоследствии стал называться «Ангра-де-Безегиш» по имени местного правителя [7]. Бухта Безегиш продолжала служить важной стоянкой для португальских индийских армад начала XVI века, флоты регулярно останавливались, как по пути в Индию, так и обратно, для ремонта, пополнения запасов пресной воды и закупки провизии у местных жителей [7]. Считается, что во время одной из таких стоянок в 1501 году флорентийский мореплаватель Америго Веспуччи выдвинул свою гипотезу « Нового Света » об открытии Америки. Португальцы в конце концов основали поселение на острове Горе тогда известном как остров Безегиш или Пальма , который к 1536 году начали использовать в качестве базы для вывоза рабов. Однако материковая часть полуострова находилась под контролем империи Джолоф, как часть западной провинции Кайор, которая отделилась от Джолоф в 1549 году. Новая деревня лебу, названная Ндакаару, была основана прямо напротив Горе в XVII веке для снабжения европейской торговой фактории провизией и питьевой водой. Горе был захвачен Нидерландами в 1588 году, что и дало ему его нынешнее название пишется Goeree в честь Гуре-Оверфлакке в Нидерландах. Остров переходил из рук в руки португальцев и голландцев еще несколько раз, прежде чем попал под власть англичан под командованием адмирала Роберта Холмса 23 января 1664 года и, наконец, к французам в 1677 году. Печально известный «Дом рабов» был построен в Горе в 1776 году. В 1795 году жители лебу из Кабо-Верде восстали против правления Кайор. Новое теократическое государство, впоследствии названное французами «Республикой Лебу», было создано под руководством Диоп, мусульманской клерикальной семьи, родом из Коки в Кайоре.

Политика конфиденциальности О прогнозе На нашем сайте всегда самая точная погода в различных уголках нашей планеты более 13 000 населенных пунктов. Прогноз основывается на результатах численных расчетов с использованием гидродинамических моделей и интерполяционных методов, разработанных метеорологами нашей компании. Данные прогноза погоды носят ознакомительный характер и не могут быть использованы в коммерческих целях.

Погода в городе Дакар в январе 2023 года

Точность архива погоды - 100%! January weather averages for Dakar, Senegal. Temperature, High temperature, Low temperature, Precipitation, Daily sun hours. +29°C, температурный прогноз в середине января +17°C - +27°C. Максимум температуры +31°C. Температурный минимум +17°C. Ветра прогнозируются до 6.8 м/с. Погода на 01 января 2024 в Дакаре. Столица Сенегала. Дакар является самым западным городом Африки. Население Дакара составляет 1 030 594 чел., с пригородами 2 450 000 чел. Дакар основан в 1857 году как французский форт. Долгосрочный прогноз погоды на январь является ориентировочным и отражает только характер изменения погоды. Более точный прогноз погоды на январь будет опубликован позже, тогда и узнаем, какая будет погода в Дакаре в январе.

Согрейтесь в январские

Из графика видно, какая влажность была в городе Дакар в январе 2020. Также видны минимальные и максимальные значения относительной влажности воздуха. Кроме того, отметим, что наименьшее значение влажности воздуха в среднем за день составило 34. Наибольшая средняя влажность воздуха равна 77.

Роза ветров в городе Дакар в январе 2020 года Роза ветров в городе Дакар в январе 2020 года её также называют рисунок направления ветров или карта ветров приведена ниже. Роза ветров показывает, какие ветры преобладали в данном регионе. Наша карта ветров показывает преобладающие направления ветров в городе Дакар в январе 2020 года.

Прогноз основан на информации о погоде на данном курорте, собранной за последние пять лет. Однако, подобный прогноз не может быть точным и должен служить лишь примерным ориентиром. Дождливые дни в Дакаре в январе График ниже отображает вероятность выпадения осадков различной силы в Дакаре в январе.

Находится Дакар на полуострове Зеленый мыс Кап-Вер. История города не особенно длинна, но вполне себе насыщенна.

До появления города сюда на протяжении нескольких столетий приезжали португальцы, которые сделали это место базой для вывоза рабов, и периодически остров переходил в руки голландцев, которые тоже практиковали работорговлю. Позже французы официально торговлю рабами отменили, хотя подпольно продолжали ею заниматься вплоть до 1848 года, пока ее не запретили на всей территории Франции. Затем — в 1857 году — здесь, у рыбацкой деревни Ндакаару, французами был построен военный пост, который и получил название Дакар на французский манер. Населенный пункт быстро развивался и сейчас Дакар — это коммуна, одна из 125 сенегальских общин.

Таким образом, вы увидите график температуры и таблицу погоды для города Дакар в январе 2020 года. Помните, что другой город и другую дату можно выбрать в меню сайта. Температура в городе Дакар в январе 2020 года график Ниже представлен график среднесуточной и текущей температуры в городе Дакар в январе 2020 года на каждый день. График поможет ответить на вопрос, какая температура была в городе Дакар в январе 2020, а также какие были минимальная и максимальная температуры воздуха.

Влажность в городе Дакар в январе 2020 года график График среднесуточной и текущей влажности в городе Дакар в январе 2020 года на каждый день приведён ниже. Из графика видно, какая влажность была в городе Дакар в январе 2020. Также видны минимальные и максимальные значения относительной влажности воздуха.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий