Даламан погода февраль

такое название носит город и район, который расположился на юго-западном побережье Турции и входит в провинцию Мугла. По руслу маленькой реки Даламан (Dalaman. Даламан, Турция, погода в феврале, температура воды. Температура воздуха, Осадки. Погода в Даламане в феврале: температура воздуха, количество солнечных дней, осадки, давление и влажность. это линейная тенденция изменения климата.

Погода в Даламане на месяц

Теплые вещи в августе в Даламане вам не пригодятся, а вот без солнцезащитных кремов, очков и головных уборов не обойтись. Количество туристов постепенно уменьшается, но отдых от этого не проигрывает, скорее наоборот. Осадков в сентябре в Даламане нет, так что можете с полным правом наслаждаться прекрасной погодой, солнцем и морем. Погода в Даламане в октябре В октябре в Даламане продолжается туристический сезон, хотя основной поток отдыхающих уже схлынул к этому времени. К концу октября ожидается появление осадков и похолодания, поэтому стоит подготовиться соответствующим образом. Погода в Даламане в декабре В декабре в Даламане начинается зима.

Погода в Москве и Санкт-Петербурге представлена с точностью до районов, на очереди другие крупные города России. Опыт показывает, что прогнозирование погоды в Москве с точностью до улицы или дома не имеет особого смысла: при значительном увеличении вычислений, точность прогнозов растет на доли процента.

Весна и осень на территории курорта являются достаточно кратковременным явлением. Погода характеризуется нестабильностью и переменчивостью.

Так, вернувшись домой, у вас не будет проблем с акклиматизацией. Что касается погодных условий в зимнее время, то они могут и радовать, и огорчать. Но будьте уверенны, что несколько теплых деньков вы точно застанете, все будет зависеть от того, когда именно вы планируете посетить страну. Только в последнее время набирают популярность среди россиян горнолыжные курорты Турции. Мягкая зима способствует идеальным условиям для того, чтобы стать на лыжи или сноуборд. Поэтому зимой в Турцию можно смело отправляться на горнолыжные курорты Улудаг, Паландокен, Сарыкамыш или Карталкая. Турция в декабре В начале зимы в Турции все еще тепло. Более комфортные температурные показатели встречаются на юге страны, а именно на курортах: Алания, Кемер, Белек.

Погода в Даламане

Get the monthly weather forecast for Dalaman, Мугла, Турция, including daily high/low, historical averages, to help you plan ahead. В ближайшее время преобладающая погода в Даламане — пасмурно. Температура воздуха +10 +13 °C. Ветер в основном юго-западный, умеренный. Check the the Dalaman & Marmaris Climate Guide before you Book Your Next Holiday. Monthly Weather Statistics including for Temperature, Rainfall and Sunshine in the Dalaman & Marmaris. В области Даламан всего два полноценных отеля (со звёздами) — Thermemaris Spa&Thermal 4* и Dalaman Airport Lykia Resort 4*. Есть пять гостевых домов, несколько вилл и апартаментов. Погода в Даламане в феврале 2024 ожидается с переменной облачностью, температура воды и воздуха: днем 15 °C, ночью 6 °C, вода 17 °C. По отзывам в феврале вода еще не прогрелась. это январь и февраль.

Погода в Даламане по месяцам

Расположение метеорологической станции в Даламане: широта 36.70 долгота 28.78 высота над уровнем моря 9 м. Авиасейлс помогает найти и купить самые дешёвые авиабилеты. Поиск билетов на самолёт по 2000+ авиакомпаниям, ведущим авиакассам и лучшие цены на авиабилеты. Get the monthly weather forecast for Dalaman, Мугла, Турция, including daily high/low, historical averages, to help you plan ahead. Подробный прогноз погоды в Даламане на сегодня и ближайшую неделю, 10 дней и 14 дней. Прогноз погоды в Даламане по месяцам 2024 года. Информация о температуре воздуха и воды.

Бесплатная заявка на подбор тура

В высокий сезон в Турции некоторые авиакомпании начинают выполнять в Даламан чартерные рейсы. Чтобы доехать до некоторых городов и поселков, придется сделать одну пересадку на рейсовый долмуш. Располагается в 89 км к западу от Даламана. Время в пути составляет 1 час 20 минут.

Находится в 44 км к юго-востоку от Даламана. У вас есть возможность добраться до городка прямо из аэропорта на автобусе вышеупомянутой компании. Поездка занимает в среднем 40 минут.

Раскинулся в 56 км к юго-востоку от Даламана. Чтобы сюда доехать, по прилету вам необходимо сесть на автобус до Фетхие, а на автовокзале самого курорта найти любой долмуш, делающий остановку в Олюденизе. Подробные сведения об Олюденизе собраны на этой странице.

Кёйджегиз Кёйджегиз. Поселок расположился в 28 км к северо-западу от Даламана. Деревня находится в 105 км к западу от Даламана.

Чтобы туда добраться, вам нужно сесть на автобус до Мармариса в аэропорту, а уже на автовокзале курорта купить билет до Хисароню. Погода и климат Если взглянуть на фото города Даламан в Турции, то можно подумать, что в нем тепло и солнечно круглый год. И действительно, для местности характерен средиземноморский климат с продолжительным жарким летом, но короткой пасмурной зимой.

И хотя официально сезон открывается в мае, воздух прогревается до комфортных температур уже в марте. Наиболее солнечным и жарким периодом здесь считается промежуток с июня по сентябрь.

Cолнечные, облачные и пасмурные дни Большую часть февраля наблюдаются солнечные дни, однако облачные и пасмурные дни тоже не редкость.

Количество осадков в феврале, мм Количество осадков, которое выпадает в Даламане в течение февраля составляет 84. Таким образом февраль является одним из самых дождливых месяцев в году.

Spring weather in Dalaman Spring weather in Dalaman , from March to May , is mildly warm and inviting, making it an ideal period for exploring the outdoors.

In these months, average temperature range from 12. Rainfall decreases significantly in this season, with volume falling from 39mm in March to 22mm in May, making way for more sunny days. Daylight hours increase from 13.

Summer weather in Dalaman Summer days in Dalaman are long, hot, and bathed in sunlight. This period also sees a drastic decrease in the average rainfall from 9mm in June to a virtually dry 2mm in July , scripting dry and arid conditions. Autumn weather in Dalaman Autumn in Dalaman , spanning from October to November , is marked by a gradual decrease in temperature.

In October, the average temperature hovers around 17. Rainfall, too, shows a noticeable increase in October with 51mm, intensifying further to 58mm in November. Although autumn weather signifies the end of summer festivities, the cooler temperatures and higher rainfall render the surroundings lush and serene, showcasing the autumnal hues of Dalaman in full bloom.

Winter weather in Dalaman Winter in Dalaman is relatively mild, with temperatures from December to February ranging from 7. Rainfall is at its peak during this period, accumulating to 87mm in December and reaching the highest yearly amount of 140mm in January. Despite the cold and damp weather, visitors can still participate in indoor activities and relish the charms of Dalaman throughout the winter months.

Weather in January The start of the year in Dalaman , Turkey brings a cooler climate consistent with the winter season. Notably, January experiences one of the highest rainfall volumes in the year, with precipitation reaching 140mm.

Количество осадков в феврале, мм Количество осадков, которое выпадает в Даламане в течение февраля составляет 84. Таким образом февраль является одним из самых дождливых месяцев в году. Данный показатель относительно стабилен в течение всего года.

Прогноз погоды в городе Даламан

В ближайшее время преобладающая погода в Даламане — малооблачно, кучевые облака. Температура воздуха +3 +4 °C. Ветра практически нет (Штиль). Мы предлагаем подробные исторические данные о температуре воды в море в Даламане в феврале в любой день за последние 10 лет с возможностью сравнения двух разных лет. MeteoCast: Погода в Даламане на сегодня, завтра и неделю. Точный прогноз погоды в Даламане. Температура и влажность воздуха, давление, скорость и направление ветра, осадки.

Погода в Даламане на месяц

Условия использования Политика конфиденциальности Контакты 2024 Meteodb. Погода на курортах по месяцам, температура воды, количество осадков. Узнайте куда поехать отдыхать и где сейчас сезон. Page load 0.

В высокий сезон в Турции некоторые авиакомпании начинают выполнять в Даламан чартерные рейсы. Чтобы доехать до некоторых городов и поселков, придется сделать одну пересадку на рейсовый долмуш. Располагается в 89 км к западу от Даламана.

Время в пути составляет 1 час 20 минут. Находится в 44 км к юго-востоку от Даламана. У вас есть возможность добраться до городка прямо из аэропорта на автобусе вышеупомянутой компании.

Поездка занимает в среднем 40 минут. Раскинулся в 56 км к юго-востоку от Даламана. Чтобы сюда доехать, по прилету вам необходимо сесть на автобус до Фетхие, а на автовокзале самого курорта найти любой долмуш, делающий остановку в Олюденизе.

Подробные сведения об Олюденизе собраны на этой странице. Кёйджегиз Кёйджегиз. Поселок расположился в 28 км к северо-западу от Даламана.

Деревня находится в 105 км к западу от Даламана. Чтобы туда добраться, вам нужно сесть на автобус до Мармариса в аэропорту, а уже на автовокзале курорта купить билет до Хисароню. Погода и климат Если взглянуть на фото города Даламан в Турции, то можно подумать, что в нем тепло и солнечно круглый год.

И действительно, для местности характерен средиземноморский климат с продолжительным жарким летом, но короткой пасмурной зимой. И хотя официально сезон открывается в мае, воздух прогревается до комфортных температур уже в марте. Наиболее солнечным и жарким периодом здесь считается промежуток с июня по сентябрь.

Низкий сезон на курортах Турции длится с середины октября до апреля. В это время в стране дождливо и пасмурно. Погода в Турции зимой Зимой в Турции в море не поплаваешь, да и о загаре бессмысленно мечтать. Тем не менее, это вовсе не значит, что курорты страны совсем пустуют. Так, например, туристы с удовольствием едут сюда за тем, чтобы наслаждаться длительными прогулками у моря, осматривать достопримечательности, заниматься шопингом или провести время в местных спа салонах. Еще один плюс посещения Турции зимой касается здоровья.

Так, вернувшись домой, у вас не будет проблем с акклиматизацией. Что касается погодных условий в зимнее время, то они могут и радовать, и огорчать.

Туристов гостеприимно принимают и предлагают им комфортабельные номера, замечательное свежее и вкусное питание и много разных услуг. Даже в этот период приезжих достаточно много, поэтому экскурсии работают, хоть и не в таком количестве как летом. Отдыхающим предлагаются поездки не только по городу, но и по целому району, в числе которых много интересных городов.

Туры можно заказать онлайн у нас на сайте «Точка Мира», стоимость вас приятно удивит, наравне с высоким качеством обслуживания.

Сейчас в Даламане

  • Top Dalaman & Marmaris Coast destinations
  • Даламан, Турция — погода в феврале, температура воды
  • Погода в городах
  • Погода в Феврале 2023 в Даламане
  • Февраль в Даламане
  • Турция, Даламан: достопримечательности и пляжи города

Погода в Даламане в феврале 2024

Кёйджегиз с его богатой флорой и фауной будет интересен любителям рыбалки, а расположившиеся у южных берегов озера термальные источники и грязевые пруды позволяют путешественникам заняться оздоровлением организма. Античный город Каунос В Турции к северо-западу от Даламана находится старинный город Кавн или Каунос, сохранивший до наших дней развалины некогда процветающего торгового центра. Каунос появился в третьем тысячелетии до н. Примечательно, что попасть к достопримечательности с восточной части можно только переплыв реку Дальян. Здесь и по сей день проходят археологические раскопки, в ходе которых уже удалось обнаружить, что город прошел через Византийский и Римский периоды, а также средневековье. Грязелечебница Среди достопримечательностей Даламана в Турции особое место занимают термальные источники, обогащенные серой, которые успешно лечат множество кожных заболеваний. Грязевые пруды, образовавшиеся в результате естественных природных процессов, наполнены горячей водой, а их дно выложено лечебной грязью. Многие приезжают сюда с целью оздоровить организм, повысить его тонус, а также излечить дерматит, ревматизм и иные недуги. Грязелечебница расположилась в местечке под названием Султание, что находится у юго-западных берегов озера Кёйджегиз. Черепаший питомник Город Даламан в Турции известен и такой достопримечательностью, как государственный черепаший питомник, целью которого стало сохранение вида большеголовых черепах каррета , обитающих в близлежащих морских водах.

Сотрудники центра обеспечивают благоприятные условия для роста детенышей, вылупившихся из отложенных на морском побережье яиц. А по достижении ими определенного возраста, работники отпускают черепашек на волю в открытое море. Пляжи Если вас озадачил вопрос, какое море в Даламане в Турции, спешим сообщить, что близлежащее к городу побережье омывают воды Средиземного моря, которые чуть западнее переходят в Эгейское море. В окрестностях курорта есть несколько пляжей, диких и обустроенных, где можно встретить античные достопримечательности. Так, наибольшую славу среди них завоевали Изтузу и Сарсала. Сарсала Пляж Сарсала в Турции расположился в 17 км к югу от Даламана и представляет собой небольшую бухту, окруженную холмами, густо поросших зеленью. Этот уютный пляж протяженностью не более 200 метров имеет каменистое покрытие и отличается прозрачным морем. На территории можно взять на прокат шезлонги с зонтиками, есть душ и туалет.

Комфортный вариант поездки — использовать индивидуальный трансфер, который можно заказать онлайн. Водитель встретит пассажиров в аэропорту и отвезет по требуемому адресу. Стоимость — от 1 800 рублей. IT Travel. Стоимость аренды зависит от срока и категории транспорта. Цена проката начинается от 800 рублей за 1 сутки. Прокат авто предоставляют международные сервисы аренды с большим выбором машин. Забронировать автомобиль в Даламане удобно онлайн. На границе могут попросить предъявить страховой полис.

Информация о погоде в Даламане Мугла в февралепредставлена исключительно для личного некоммерческого использования. Информация о погоде в Даламане Мугла в феврале подготовлена на основе данных полученных из открытых источников и представляются на условиях «как есть» as is.

Исключение составляют прибывающие в страну для учебы, работы и сопровождающие их лиц, а также российские журналисты, следующие для выполнения профессиональной деятельности. На границе проводится формальная и довольно быстрая проверка документов, никаких проблем не возникнет при наличии действующего в ближайшие 90 дней загранпаспорта и подтверждающих место проживания и обратный вылет документов. Правила въезда в Турцию без визы Туры В Даламане хорошо отдыхать в рамках организованных туров, предлагающих размещение в крупных отелях 4—5 звезд по системе все включено. Тур уже включает в себя проживание, питание, медицинскую страховку и перелет с трансфером. Приобрести путевку на летние месяцы можно от 32 000 рублей за неделю, в межсезонье — от 26 000 рублей. Чтобы подобрать и оформить путевку в Даламан, необязательно посещать туристическое агентство — удобнее и быстрее сделать это онлайн из любого российского города. Отзывы об отдыхе в Даламане В Даламане круто и здорово! Если хотите сэкономить, можно жить в городе и на море ездить. В целом здесь — чистейшее море, красивая природа, отличные пляжи.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий