Дом лосева официальный сайт афиша

Дом А.Ф. Лосева приглашает всех желающих на экскурсию по музею и временной выставке «Великие философы России».

Центр чтения и творческого развития Дом А.Ф. Лосева

Рудомино находится в элегантном здании в центре российской столицы. Ближайшие станции метро — «Китай-город», «Таганская». В разные периоды он принадлежал и церкви, и частным владельцам. Чернышевского ул. Татарская Б. В фонде представлены издания, посвященные жизни и деятельности Чернышевского Н.

В этом доме он написал "Историю античной эстетики", за которую был награжден государственной премией. Здесь расположена научная библиотека и мемориальный музей.

Адрес: Арбат, д.

Текст: ГодЛитературы. РФ 13 декабря в 18:30 в библиотеке «Дом А. Две повести и рассказ, вошедшие в книгу, были опубликованы в журналах «Новый мир», «Лиterraтура» и «Пролиткульт».

Вместе с супругой тайно постригся в монахи. В третьем зале часть экспозиции посвящена его супруге, верной спутнице и ученому-астроному. В этом доме он написал "Историю античной эстетики", за которую был награжден государственной премией. Здесь расположена научная библиотека и мемориальный музей.

Библиотека “Дом А.Ф. Лосева”

  • Дом А. Ф. Лосева - афиша на 2024 год.
  • Купить билеты на Пойдем туда, где царит любовь!
  • ГБУК г. Москвы Дом Лосева на карте
  • Открытый кинопоказ пройдет в «Доме Лосева» - Хамовники

«Великие философы России» в Доме А.Ф. Лосева

Organization: Internet Archive These crawls are part of an effort to archive pages as they are created and archive the pages that they refer to. That way, as the pages that are referenced are changed or taken from the web, a link to the version that was live when the page was written will be preserved.

Join День философии состоится в «Доме Лосева». Научная библиотека и мемориальный музей «Дом Алексея Лосева» совместно с философским факультетом Московского государственного университета имени Михаила Ломоносова 18 ноября организует мероприятие, приуроченное ко Дню философии. Студенты попытаются рассказать просто о самом сложном, постараются заинтересовать гостей и показать, что философия доступна для всех.

Бланк резюме соискателя направлять на адрес электронной почты. Отзывы сотрудников, работников и посетителей Написать отзыв или задать вопрос Ваше Имя Ваш E-mail На сайте не публикуется. Укажите, если хотите получить ответ на свой вопрос.

Морозовой на Смоленском бульваре, на заседаниях Религиозно-философского общества памяти Вл. Соловьева, собирался весь цвет тогдашней интеллектуальной Москвы. В это же время, на квартире Н. С 1911 г.

Лосев был непременным участником этих собраний.

Дом А. Ф. Лосева на карте

  • Библиотека «Дом А.Ф. Лосева» в Москве |
  • Музей Дом А.Ф.Лосева - Музей
  • День философии состоится в «Доме Лосева».
  • Афиша. Библиотека «Дом А.Ф. Лосева». Москва | «Музыкальная карта»
  • На нем автор представит свою новую книгу «Голодная кровь»
  • Музей Дом А.Ф.Лосева

День философии состоится в «Доме Лосева».

Лосева Для населения столицы и жителей ЦАО «Дом Лосева» оказывает информационно-библиотечные, досуговые, культурно-просветительские услуги, в том числе и в виртуальном формате. В библиотеке существует портретная галерея русских философов — «Философская лестница». Библиотека — общедоступная, бесплатная, специализированная. В ее залы может прийти любой человек с четырнадцати лет независимо от места его регистрации и гражданства, в то же время она обладает фондом научной литературы, работает со специалистами в области гуманитарных наук, научной элитой города, России и мира. Научность библиотеки — в особенностях состава фонда. Здесь собрано огромное количество специальной литературы, и именно она является основой коллекции А. Сегодняшнее комплектование сохранило те же принципы, которые были заложены Алексеем Федоровичем Лосевым. Лосева Для читателей открыты два зала: гуманитарной и богословской литературы и научный Лосевский читальный зал.

That way, as the pages that are referenced are changed or taken from the web, a link to the version that was live when the page was written will be preserved. The idea is to bring a reliability to Wikipedia outlinks so that if the pages referenced by Wikipedia articles are changed, or go away, a reader can permanently find what was originally referred to.

Интерактивное пространство музея позволяет окунуться в атмосферу творчества мыслителя. Создатели музея были вдохновлены не только традициями, но и актуальными тенденциями. Центральная экспозиционная метафора — лестница. В дизайне каждого из залов используются различные по форме центральные установки.

В фонде представлены издания, посвященные жизни и деятельности Чернышевского Н. Библиотека проводит много интересных мероприятий. ГБУК г. Основана в 1955 году.

Находится недалеко от станций метро Белорусская и Савеловская. С 2018 года на базе библиотеки оганизован культурный центр Фазиля Искандера.

События в «Доме А.Ф. Лосева»

Пожалуйста, не забудьте сохранить билет на вашем электронном устройстве, чтобы не зависеть от качества Интернета, когда нужно будет предъявить билет на контроле. Билеты поступают в продажу на сайт за 2 недели до даты посещения и доступны для покупки в том числе и в день посещения. Льготные и бесплатные билеты тоже можно приобрести на сайте. Если ваши планы изменятся, вернуть электронный входной билет можно в любое время до наступления даты посещения, указанной на нем до 23:59 предыдущего дня. Билеты можно приобрести и в кассах музея в день посещения — в порядке живой очереди по одному билету на каждого человека и только на текущий день. Обратите внимание: ожидание в живой очереди особенно в периоды высокой посещаемости может занять много времени. Пожалуйста, рассчитывайте свои силы и время, если выбираете этот способ покупки билета. Чтобы избежать очередей, рекомендуем приобретать билеты заранее на официальном сайте.

Музей предоставляет льготы различным категориям посетителей.

В этом здании, являющемся памятником истории и культуры г. Москвы, почти пятьдесят лет, с 1941 по 1988 годы, жил А. Библиотека выполняет мемориальную функцию, связанную с жизнью и творчеством выдающегося русского мыслителя А.

Проблемы и перспективы» и др.

Погружаешься в мир интеллигенции. С удовольствием посещаю лекции Шикаловой Ольги Константиновны-человека с филологическим образованием, необыкновенно глубокими знаниями в области искусства, познаниями в различных исторических эпохах; лекции Мелешко Бориса Вадимовича-историка и археолога, человека, умеющего через свои лекции раскрывать невидимые взаимосвязи, казалось бы абсолютно независимых исторических событий! Особую благодарность, хотелось бы выразить сотрудникам-организаторам проведения лекций на Арбате-Елене Борисовне, Ольге Михайловне, благодаря которым есть такая уникальная возможность пообщаться с удивительно интересными, знающими людьми, которые дарят время интеллектуального отдыха и роста в наше постоянно бегущее современное настоящее. Благодаря этим людям, человек становиться более интересным и себе и в общении с окружающими людьми!

Московская жизнь писателя неотделима и от Приарбатья. Для Гоголя — это и старинная усадьба Талызиных на Никитском бульваре, где он провел последние годы жизни, и Церковь Николы Явленного в Серебряном переулке, и дом на Сивцевом вражке, где в конце 40-х годов XIX века проживали Аксаковы, часто принимавшие у себя писателя. Этот дом на Сивцевом — в пяти минутах ходьбы от владения архитектора М. Лопыревского, выстроившего в середине XIX века на углу Калошина переулка и Арбата несколько зданий, в одном из которых ул.

Арбат, 33 в 1941 поселился Алексей Федорович Лосев. Философ прожил в этом доме почти полвека — до 1988 года, благодаря чему и заслужил репутацию «арбатского старца». И хотя история Арбата и Приарбатья немыслима без личных историй Гоголя и Лосева, их объединяет не только историческая топография столицы, но и то, что для обоих миф не был просто отвлеченной категорией, но и мыслился обоими, по слову Лосева, как «сама жизнь». Гоголь — признанный мастер мифопоэтики — не только оказался творцом географических «петербуржского» мифа например, в «Невском проспекте» и «мифа о Диканьке» в известных каждому школьнику «Вечерах на хуторе…» , но и стал создателем космогонического мифа в поэме «Мертвые души». Для философской системы Лосева понятие «миф» является ключевым.

Библиотека “Дом А.Ф. Лосева”

  • «Великие философы России» в Доме А.Ф. Лосева
  • Дом лосева - свежее видео за сегодня - видео
  • Дом Лосева Москва - отзывы, сайт, телефон
  • Открылась совместная с Домом Лосева выставка «Два великих имени в истории столицы: Гоголь и Лосев»
  • Музей Дом А.Ф.Лосева - Музей

Библиотека истории русской философии и культуры Дом А.Ф. Лосева

фото, отзывы, полный список мероприятий с возможностью покупки билета на Яндекс Афише. Узнайте, как добраться до музея ГБУК г. Москвы Дом Лосева на карте Москвы. В Доме Лосева – 241 просмотр, продолжительность: 18:06 мин. Смотреть бесплатно видеоальбом Всемирного День поэзии в социальной сети Мой Мир. Мероприятие начнется в 19:00 по адресу: улица Арбат, дом 33. Бесплатные билеты необходимо приобрести в кассе «Дома Лосева» в день концерта за 30 минут до начала. Афиша и вся актуальная информация будут размещаться в разделах обновлённой версии сайта. В доме архитектора Лопыревского на Старом Арбате почти 50 лет прожил Алексей Федорович Лосев – русский философ, переводчик, писатель, профессор, доктор филологических наук, лауреат Государственной премии СССР.

Дом А. Ф. Лосева

14.11 Второе заседание (Лосевская гостиная) VI Международная конференция молодых ученых. Библиотека-Музей Дом Лосева 2 часа 4 минуты 31 секунда. Музей «Дом А. Ф. Лосева» по адресу Москва, улица Арбат, 33, метро Смоленская — купить билет, показать телефоны. Литературное мероприятие, посвященное Владимиру Маяковскому, проведут 21 июля в Научной библиотеке и мемориальном музее «Дом Алексея Лосева». Вечер приурочат к 130-летию со дня рождения поэта, драматурга и художника ХХ века, сообщили на сайте культурного учреждения. О проекте Афиша подскажет где, когда и во сколько начнется мероприятие, расскажет о программе и сколько стоят билеты. Добавьте мероприятие бесплатно Рекламодателям Правообладателям Контакты Список городов ГородЗовёт. 13 декабря в 18:30 в библиотеке «Дом А.Ф. Лосева» на Арбате пройдет творческий вечер писателя Бориса Евсеева, посвященный его новой книге «Голодная кровь» (СПб. 14 февраля в рамках проекта «Московская музейная неделя» свои двери для посетителей бесплатно открывает Дом Лосева. Экспозиция музея посвящена жизни и творчеству русского философа, переводчика и писателя Алексея Лосева.

День философии состоится в «Доме Лосева».

ГБУК города Москвы "Дом -научная библиотека и мемориальный музей". Адрес: м. Смоленская, ул. Арбат, 33. Телефон: +7 (499) 252-82-72. суббота - с 10:00 до 22:00, воскресенье - до 20:00. Вход в новогодние праздники будет бесплатным. Помимо читальных залов, где хранятся ценные книги, посетителям откроют свободный вход в три экспозиционных зала. В них представлены рукописи Алексея Лосева, его издания, фотографии и личные вещи. 17 июня в тихом дворике Дома Лосева пройдёт лекция культуролога и кандидата философских наук Анны Краснопольской "Древняя Греция: искусство и философия". На лекции речь пойдёт о всепроникающей природе древнегреческой мысли. Дом А. Ф. Лосева. Стоимость билетов от 500 до 700 руб.

Экскурсия в Дом Лосева с прогулкой

Научная библиотека и мемориальный музей «Дом Алексея Лосева» совместно с философским факультетом Московского государственного университета имени Михаила Ломоносова 18 ноября организует мероприятие, приуроченное ко Дню философии. Литературное мероприятие, посвященное Владимиру Маяковскому, проведут 21 июля в Научной библиотеке и мемориальном музее «Дом Алексея Лосева». Вечер приурочат к 130-летию со дня рождения поэта, драматурга и художника ХХ века, сообщили на сайте культурного учреждения. Похожие организации рядом с Центр чтения и творческого развития Дом А.Ф. Лосева. ГБУК г. Москвы Дом Лосева. Библиотека плюс коворкинг. В Библиотеке истории русской философии и культуры теперь работает центр IDEA. В новом помещении хранится большое собрание книг — больше 10 000 экземпляров. Музей выставит здесь коллекцию литературных артефактов. В зале центра будут. ГБУК города Москвы "Дом -научная библиотека и мемориальный музей". Адрес: м. Смоленская, ул. Арбат, 33. Телефон: +7 (499) 252-82-72. Дом Лосева – единственная в России публичная специализированная философская библиотека – научный, мемориальный и просветительский Интеллект-центр.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий