Февраль погода бишкек

На нашем сайте Вы всегда сможете найти точный прогноз погоды на 3 дня, долгосрочный прогноз на 10 дней, а так же подробный почасовой прогноз погоды. Погода на февраль в Бишкеке (подробно). Пт. 04. БИШКЕК, 12 фев — Sputnik. В воскресенье, 12 февраля, в Бишкеке без осадков, сообщает Кыргызгидромет. Ветер юго-западный, 4-9 метров в секунду.

Погода в Бишкеке в феврале

Прогноз погоды опубликован на портале OpenWeather. Сегодня в Алматы опять ожидается снегопад. Температура днем поднимется до -11 градусов, а ночью опустится до -23 градусов. Жителям Астаны синоптики пообещали пасмурную погоду без осадков. Днем - до -21 градуса, ночью температура снизится до -33 градусов.

На данный показатель влияют как длина светового дня, так и облачность в дневное время. В Бишкеке среднесуточное количество солнечных часов в феврале составляет: 5.

Данный показатель относительно стабилен в течение всего года. Среднесуточное количество солнечных часов Данный график показывает усредненное количество часов за день, в течение которых прямые солнечные лучи достигают поверхности земли. На данный показатель влияют как длина светового дня, так и облачность в дневное время.

Пять мемориальных музеев под открытым небом позволяют изучить уникальны экспозиции. Особенно интересен дубовый парк, который очень любят местные жители. Именно здесь находится знаменитый музей скульптур. Рядом — выставка работ народных мастеров.

На главной площади города находится Дом Правительства из белого мрамора. Достопримечательности Бишкека Конечно, туристы не упустят возможности посетить знаменитое озеро Иссые-Куль, искусственный водоем под названием «Аэропортинский», куда можно поехать, чтобы покататься на коньках. Горнолыжные базы предлагают отличные условия для поклонников этого вида спорта, качественное оснащение и помощь опытных инструкторов. На каждой базе есть трассы для лыжников разного уровня, функционируют канатные дороги, созданы отличные условия для проживания и питания. Лыжный сезон длится с ноября по апрель. Гости могут насладиться катанием на лыжах, сноубордах, заняться фрирайдом или выбрать другой вид экстремального времяпровождения — вертолетное катание или хели-ски. Озеро Иссык-Куль не замерзает даже в самое холодное время года, и в феврале можно увидеть белых лебедей.

Bishkek weather in February

Погода в Бишкеке на сегодня: подробный прогноз погоды в Бишкеке и области на завтра и 7 дней на Подробные карты дорог России. Погода на февраль 2024. Температура по дням, средняя, максимальная и минимальная температуры в феврале 2023 года. Календарь погоды для города Бишкек. Точный прогноз погоды в Бишкеке. Температура и влажность воздуха, давление, скорость и направление ветра, осадки, восход и заход Солнца и Луны. Подробный прогноз погоды для Бишкек, Кыргызстан на сегодня, завтра, неделю, 10 дней.

Погода в Бишкек

9 отзывов туристов об отдыхе в Бишкеке в феврале. Мнения отдыхающих о курорте, советы и рекомендации по жилью и туризму в 2023-2024 году. Корреспонденты «МИР 24» – о причинах катастрофы. Яркая вспышка и сильный хлопок разбудили жителей Бишкека в 02:57. Взрыв прогремел в котельном цехе. ПОГОДНИК: Погода Бишкек на месяц САМЫЙ ТОЧНЫЙ прогноз погоды Узнать метеопрогноз Бишкек, Киргизия 9 отзывов туристов об отдыхе в Бишкеке в феврале. Мнения отдыхающих о курорте, советы и рекомендации по жилью и туризму в 2023-2024 году. О погоде в феврале словами. Февраль — это зимний месяц в Бишкеке, столице Кыргызстана. В это время года погода обычно характеризуется холодной температурой и наличием снега. Сплошная облачность. Температура +11°C, ощущается как +11°C. Вероятность осадков 9%. Влажность 71%. Атмосферное давление 929 гПа. Ветер западный 6миль/ч.

Погода в Бишкеке по месяцам: температура воздуха и воды, количество дней с осадками.

Rainfall In Bishkek, in February, it is raining for 10. Throughout the year, in Bishkek, there are 169. In Bishkek, during February, snow falls for 11. Throughout the year, in Bishkek, there are 46. Daylight The average length of the day in February is 10h and 33min.

Однако, несмотря на холод, в этом месяце можно насладиться красивыми снежными пейзажами и зимними видами спорта, такими как катание на лыжах и сноуборде. Прогноз погоды на февраль 2024 года в Бишкеке показывает, что большую часть месяца ожидается переменная облачность и возможны осадки в виде снега и дождя. Рекомендуется следить за прогнозом погоды и готовиться к возможным изменениям. Если вы собираетесь посетить Бишкек в феврале, рекомендуется одеваться тепло и иметь под рукой зонты или другую защиту от осадков. Также, рекомендуется быть осторожными на дорогах, так как снег и лед могут сделать их скользкими и опасными для движения. В общем, погода в Бишкеке в феврале 2024 года может быть холодной и переменчивой. Но несмотря на это, этот месяц предлагает свои уникальные возможности для любителей зимних развлечений и обладает своим очарованием. Погода в начале февраля В начале февраля в Бишкеке прогнозируется холодная погода. Ожидается снижение температуры, особенно по ночам, до -10 градусов Цельсия. Дневная температура будет держаться в пределах -5 градусов Цельсия. В этот период часто выпадает снег. Белоснежное покрытие придает городу романтическую атмосферу. Однако, необходимо быть осторожными на дорогах, так как снег может затруднить движение. Прогнозируется ветреная погода. Поскольку в начале февраля еще сохраняется холодный климат, ветер будет значительно усиливать ощущение холода. Рекомендуется одеваться потеплее и носить удобную обувь. Также следует быть готовым к возможным снегопадам и сильным порывам ветра. Ожидаемые температуры на середину месяца На середину февраля в Бишкеке ожидается умеренно холодная погода. Столь низкие температуры требуют от жителей Бишкека использовать теплую одежду и принимать все меры предосторожности. Расходиться с дома лучше в очках от солнца, теплых шапках и куртках с утеплителем. При таких неблагоприятных погодных условиях рекомендуется ограничить время, проведенное на улице, и насколько возможно сохранять комнаты помещения в тепле. Резюмируя, погода в Бишкеке на середину февраля 2024 года будет сильно непогодой с минимальными температурами, из-за чего жители должны быть особенно осторожны. Погода во второй половине февраля Во второй половине февраля в Бишкеке ожидается продолжение зимней погоды. Температура будет держаться на отметке около -5 градусов Цельсия в течение дня. Ночью температура может опускаться до -10 градусов Цельсия.

Прогноз погоды опубликован на портале OpenWeather. Сегодня в Алматы опять ожидается снегопад. Температура днем поднимется до -11 градусов, а ночью опустится до -23 градусов. Жителям Астаны синоптики пообещали пасмурную погоду без осадков. Днем - до -21 градуса, ночью температура снизится до -33 градусов.

Ветер и его скорость В феврале в Бишкеке ветровая активность обычно невысокая. Скорость ветра редко превышает 5-10 метров в секунду. Однако, в некоторые дни может возникнуть умеренный ветер, достигающий 15 метров в секунду. Северный и западный ветры часто преобладают в этом времени года. Они приносят с собой прохладные воздушные массы, что вносит свою лепту в общую атмосферу в городе. При такой скорости ветра рекомендуется быть предельно внимательными на улицах, особенно во время поездок на велосипеде или пешеходных прогулок. Несмотря на относительно невысокую скорость, свободные предметы могут быть сдуваемыми ветром, и это может представлять опасность для окружающих. Если вы планируете выйти на улицу во время сильного ветра, рекомендуется надевать защитную одежду и стараться избегать открытых пространств без укрытия. Также, стоит учесть, что ветер может значительно снизить ощущаемую температуру, поэтому рекомендуется одеваться тепло и утепляться. Играющий ветер создает атмосферу свежести и динамики в городе, дополняя общую картину погоды в Бишкеке в феврале. Он также может оказывать влияние на настроение и самочувствие, поэтому не забывайте наслаждаться этим природным явлением. Особенности погоды в феврале в Бишкеке Февраль в Бишкеке характеризуется переменчивой погодой, которая может порадовать обитателей города и пригодиться для проведения различных активных мероприятий на открытом воздухе. В начале месяца еще сохраняется холодная погода, но с приближением весны становится все теплее. Однако, не стоит забывать о возможности появления резких перепадов температуры и ветра, поэтому рекомендуется соблюдать осторожность и иметь подходящую одежду. В феврале в Бишкеке довольно низкая вероятность выпадения осадков. Это отличная возможность насладиться прогулками по городу, посетить парки и насладиться красотой природы. Если вы планируете посетить Бишкек в феврале, рекомендуется с собой взять теплую одежду, включая шапки, шарфы и перчатки, особенно для прогулок вечером или ночью, когда температура может снижаться. Также, необходимо иметь при себе зонт или куртку, чтобы быть готовым к возможным осадкам. Однако, несмотря на переменчивую погоду, февраль остается хорошим временем для посещения Бишкека. Вы сможете насладиться красотами города, посетить достопримечательности и узнать больше о местной культуре и обычаях. Главное, помните о погодных условиях и адаптируйтесь к ним, чтобы ваше путешествие было комфортным и безопасным. Советы для путешественников в Бишкеке на февраль 2024 1. Подготовьтесь к холодной погоде: На февраль в Бишкеке характерно холодное зимнее время. Будьте готовы к возможным снегопадам и сильным ветрам. Исследуйте достопримечательности: Бишкек предлагает множество интересных мест для посещения.

Погода в Бишкеке на выходные

В феврале в Бишкеке, как и в январе, все еще холодный сезон. Февральская температура в городе днем составляет около -1.2 градусов, ночью -8.4 градусов. Согласно архиву погоды в Бишкеке в феврале 2015 соотношение солнечных и пасмурных дней составило 55% и 45% соответственно. MeteoCast: Погода в Бишкеке на сегодня, завтра и неделю. Точный прогноз погоды в Бишкеке. Температура и влажность воздуха, давление, скорость и направление ветра, осадки, восход и. БИШКЕК, 12 фев — Sputnik. В воскресенье, 12 февраля, в Бишкеке без осадков, сообщает Кыргызгидромет. Ветер юго-западный, 4-9 метров в секунду.

В школах Бишкека 17, 19, 20 февраля будут сокращённые уроки

Также, необходимо следить за состоянием кожи и слизистых оболочек, особенно у людей, склонных к сухости. Регулярное увлажнение может помочь справиться с возможными проблемами, связанными с низким уровнем влажности. Уровень влажности воздуха может быть неблагоприятным для людей с аллергиями или проблемами с дыхательной системой. Влажность воздуха может влиять на состояние растений и животных. При высоком уровне влажности воздуха может возникать плесень и конденсация на поверхностях. Поэтому, несмотря на сравнительно низкий уровень влажности воздуха в феврале 2024 года, рекомендуется следить за его изменениями и принимать необходимые меры для поддержания комфортной обстановки как внутри помещений, так и на открытом воздухе. Ветер и его скорость В феврале в Бишкеке ветровая активность обычно невысокая.

Скорость ветра редко превышает 5-10 метров в секунду. Однако, в некоторые дни может возникнуть умеренный ветер, достигающий 15 метров в секунду. Северный и западный ветры часто преобладают в этом времени года. Они приносят с собой прохладные воздушные массы, что вносит свою лепту в общую атмосферу в городе. При такой скорости ветра рекомендуется быть предельно внимательными на улицах, особенно во время поездок на велосипеде или пешеходных прогулок. Несмотря на относительно невысокую скорость, свободные предметы могут быть сдуваемыми ветром, и это может представлять опасность для окружающих.

Если вы планируете выйти на улицу во время сильного ветра, рекомендуется надевать защитную одежду и стараться избегать открытых пространств без укрытия. Также, стоит учесть, что ветер может значительно снизить ощущаемую температуру, поэтому рекомендуется одеваться тепло и утепляться. Играющий ветер создает атмосферу свежести и динамики в городе, дополняя общую картину погоды в Бишкеке в феврале. Он также может оказывать влияние на настроение и самочувствие, поэтому не забывайте наслаждаться этим природным явлением. Особенности погоды в феврале в Бишкеке Февраль в Бишкеке характеризуется переменчивой погодой, которая может порадовать обитателей города и пригодиться для проведения различных активных мероприятий на открытом воздухе. В начале месяца еще сохраняется холодная погода, но с приближением весны становится все теплее.

Однако, не стоит забывать о возможности появления резких перепадов температуры и ветра, поэтому рекомендуется соблюдать осторожность и иметь подходящую одежду. В феврале в Бишкеке довольно низкая вероятность выпадения осадков. Это отличная возможность насладиться прогулками по городу, посетить парки и насладиться красотой природы. Если вы планируете посетить Бишкек в феврале, рекомендуется с собой взять теплую одежду, включая шапки, шарфы и перчатки, особенно для прогулок вечером или ночью, когда температура может снижаться. Также, необходимо иметь при себе зонт или куртку, чтобы быть готовым к возможным осадкам. Однако, несмотря на переменчивую погоду, февраль остается хорошим временем для посещения Бишкека.

На данный показатель влияют как длина светового дня, так и облачность в дневное время. В Бишкеке среднесуточное количество солнечных часов в феврале составляет: 5.

Throughout the year, in Bishkek, there are 46. Daylight The average length of the day in February is 10h and 33min. On the first day of February in Bishkek, Kyrgyzstan , sunrise is at 08:16 and sunset at 18:13. Sunshine In Bishkek, the average sunshine in February is 7.

Note: The daily high UV index of 2 in February translates into this advice: Long-term sun exposure is typically not a concern for most.

Дожди преимущественно слабые. В феврале, а также в январе, марте, ноябре и декабре Бишкек cчитается местом, некомфортным для посещения.

Погода на месяц

С неба пошёл дождь со снегом, а зонт я с собой не взяла. Да и выбираться в такую мерзкую погоду было никуда не охота. Вообще меня очень напрягала местная неустойчивая зима, слякоть и грязь. Второй день пребывания в Бишкеке порадовал безветренным солнечным утром, а вечером посыпал снег огромными хлопьями.

У меня было ощущение, что я нахожусь в гостях у сказки. Горные склоны стоят в снежной дымке, а воздух, как будто замер в ожидании чуда: Как уберечься от степных ветров Ветра тут промозглые и противные. Несмотря на то, что я одевалась тепло, лёгкую простуду я всё-таки подхватила.

Но это ещё не всё. Это ад для гипертоников. Даже у меня, не замеченной в проблемах с перепадами давления, первые дни постоянно сдавливало виски.

Ну и горный воздух, от него, как будто задыхаешься. Мы привыкли дышать выхлопными газами. Наш организм шокирует такое обилие кислорода.

Перед поездкой запаситесь медикаментами, тут они вам пригодятся. Мясо — еда кочевых племён Расскажу немного о еде. Летняя сезонная еда — это, безусловно, фрукты и овощи.

Рекомендуется одеваться потеплее и носить удобную обувь. Также следует быть готовым к возможным снегопадам и сильным порывам ветра. Ожидаемые температуры на середину месяца На середину февраля в Бишкеке ожидается умеренно холодная погода. Столь низкие температуры требуют от жителей Бишкека использовать теплую одежду и принимать все меры предосторожности. Расходиться с дома лучше в очках от солнца, теплых шапках и куртках с утеплителем. При таких неблагоприятных погодных условиях рекомендуется ограничить время, проведенное на улице, и насколько возможно сохранять комнаты помещения в тепле. Резюмируя, погода в Бишкеке на середину февраля 2024 года будет сильно непогодой с минимальными температурами, из-за чего жители должны быть особенно осторожны. Погода во второй половине февраля Во второй половине февраля в Бишкеке ожидается продолжение зимней погоды.

Температура будет держаться на отметке около -5 градусов Цельсия в течение дня. Ночью температура может опускаться до -10 градусов Цельсия. Ожидается, что будет более сухая погода, с меньшим количеством снега и осадков. Возможно появление солнечных периодов, однако небо будет частично облачным. Такие условия погоды позволят людям планировать активности на открытом воздухе и наслаждаться прекрасными зимними видами. Вторая половина февраля также может принести небольшие перепады температуры. Некоторые дни могут быть немного более теплыми, а некоторые дни могут быть более холодными, особенно в более поздние часы вечера. Рекомендуется обратить внимание на прогноз погоды и следить за актуальной информацией о изменениях температуры и погодных условиях.

Прогноз осадков В феврале 2024 года ожидается изменчивая погода с возможностью осадков. По прогнозам синоптиков, в первой половине месяца ожидается умеренное количество осадков, в основном в виде снега и дождя. За последнюю неделю февраля вероятность осадков снизится, но все равно останется на достаточно высоком уровне. Из-за небольших температурных колебаний снег может переходить в дождь и наоборот. Для подготовки к такой погоде рекомендуется иметь при себе зонт или дождевик, теплую одежду и обувь, а также быть готовым к возможным задержкам и сложностям в пути из-за плохой видимости и скользкого покрытия дорог. Также необходимо быть осторожными на улице из-за возможности образования гололедицы. Не забывайте проверять прогноз погоды на каждый день ближе к нужной дате для получения более точной информации о погодных условиях в Бишкеке в феврале 2024 года. Уровень влажности воздуха В феврале 2024 года в Бишкеке ожидается сравнительно низкий уровень влажности воздуха.

Такой уровень считается комфортным и не вызывает дискомфорта у большинства людей.

Мэрия города Бишкек просит с пониманием отнестись к данной ситуации всех участников учебного процесса. Сообщи свою новость:.

На сайте «Метеосервис. Погода в Москве и Санкт-Петербурге представлена с точностью до районов, на очереди другие крупные города России. Опыт показывает, что прогнозирование погоды в Москве с точностью до улицы или дома не имеет особого смысла: при значительном увеличении вычислений, точность прогнозов растет на доли процента.

Погода в Бишкеке на Февраль 2024

Even though temperatures remain frigid, the city begins to witness an increase in sunshine hours. This month serves as an alluring period for those who appreciate a winter panorama interlaced with sparkling sunlight. Temperature Entering February in Bishkek, the average high-temperature is recorded at a still freezing cold -0. During February, an average low-temperature of -7. Rainfall In Bishkek, in February, it is raining for 10.

Cолнечные, облачные и пасмурные дни Большую часть февраля наблюдаются солнечные дни, однако облачные и пасмурные дни тоже не редкость.

Количество осадков в феврале, мм Количество осадков, которое выпадает в Бишкеке в течение февраля составляет 37. Данный показатель относительно стабилен в течение всего года.

Sunny, partly cloudy and cloudy days Mostly all days in February are sunny but cloudy days are also possible. Precipitation total in February, mm. Precipitation total value in Bishkek in February is 37.

In February, the weather in Bishkek is typically cold. Average daily high temperature in February is about 2 degrees above zero. On average, Bishkek has 10 partly cloudy, 9 sunny, 5 cloudy, 3 rainy, and 2 snowy days in February.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий