Форум кемерово февраль 2024

Основная тематика форума — развитие волонтерского движения, вовлечение молодежи в добровольческую деятельность. Одним из направлений форума определено взаимодействие волонтеров образования с участниками педагогических классов школ города Кемерово. Keep me in the loop with SkyscraperCity Forum news. 15 сентября стартовал II Кузбасский форум Всемирного Русского Народного Собора. Основной темой мероприятия, организаторами которого выступили ВРНС, Кузбасская митрополия и Правительство Кемеровской области, стала профилактика русофобских настроений в Кузбассе. Black Russia (CRMP ANDROID). Главная. Форумы.

В Кемеровском госуниверситете проходит II Кузбасский форум Всемирного Русского Народного Собора

В рамках форума запланированы три дискуссионные площадки: «Потенциал семейного бизнеса в креативной экономике будущего»; «Развитие производственного сектора МСП: практика, инструменты, потенциал»; «Креативная экономика как драйвер конкурентоспособности малого и среднего бизнеса и технологического предпринимательства». Основной аудиторией форума выступят представители семейных компаний из различных регионов страны — участники специального проекта ТПП РФ «Семейные компании России». Участие подтвердили более 20-ти компаний из Московской, Челябинской, Орловской, Самарской, Кировской, Тамбовской областей, Ставропольского и Хабаровского краев, а также регионов Сибирского федерального округа. В форуме также примут участие представители семейных предприятий Кузбасса.

Москва ; Павел Биленко, эксперт Евразийского института кластерного менеджмента и регионального развития г.

На всероссийском семейном форуме будут обсуждаться различные аспекты развития сегмента семейного предпринимательства в России, его роль и задачи в отечественной экономике на перспективу. И зарубежный опыт, и многочисленные исследования свидетельствуют, что семейные предприятия - наиболее гибкий, долгосрочный и устойчивый сегмент любой национальной экономики. В рамках форума запланированы три дискуссионные площадки: «Потенциал семейного бизнеса в креативной экономике будущего»; «Развитие производственного сектора МСП: практика, инструменты, потенциал»; «Креативная экономика как драйвер конкурентоспособности малого и среднего бизнеса и технологического предпринимательства». Основной аудиторией форума выступят представители семейных компаний из различных регионов страны — участники специального проекта ТПП РФ «Семейные компании России». Участие подтвердили более 20-ти компаний из Московской, Челябинской, Орловской, Самарской, Кировской, Тамбовской областей, Ставропольского и Хабаровского краев, а также регионов Сибирского федерального округа.

Практические рекомендации» Захарченко Анна, г. Персональный наставник первых лиц в сфере публичных выступлений Наставничество Афонина Мария г. Новокузнецк, председатель комитета ТПП Кузбасса по предпринимательству в сфере экономики и недвижимости.

Член совета Союза предпринимателей г. Президент Кузбасского Союза Риэлторов.

В числе спикеров мероприятия были преподаватель Российского исламского института Мухаммад Муратов, преподаватель Казанского исламского университета Ахмад Абу Яхья, доцент кафедры теологии УГГУ, член Экспертного совета пр. Говорили о гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений в молодежной среде, укреплении добрососедских связей между представителями конфессиональной молодежи и профилактике экстремизма, идеологии терроризма на территории Сибирского федерального округа. В рамках форума участники смогли не только послушать лекторов, но и поработать. Так представители «Агенства развития общественных проектов и инициатив» Инесса Чаусова и Александр Бородулин провели мастер-класс по написанию социальных проектов.

Программа форума

Будучи на протяжении многих лет всероссийской трибуной общественной мысли, сегодня ВРНС призван стать во главе коалиции нравственно ответственных и патриотически ориентированных сил гражданского общества. Так, на первой секции «Демографическая политика в России: современная парадигма и прогнозы» были сделаны доклады на темы: «Пути и перспективы снижения числа абортов и стимулирования рождаемости»; «Рекомендуемые меры по повышению рождаемости в России»; «Дом в России для каждой семьи. Малоэтажное строительство как локомотив демографического роста». На второй и третьей секции с темами «Законотворческие аспекты просемейной и пронаталистской политики государства» и «Презентация проекта «Академисты»» были подняты вопросы по реализации национальных проектов здравоохранения и демографии в Кузбассе как инструмента достижения целей государственной семейной и пронаталистической политики, изложены пункты обеспечения законодательных инициатив в области преодоления демографических кризисов, освещена роль семейных ценностей в отношении репродуктивного здоровья, рассмотрены законотворческие инициативы ВРНС по борьбе с абортами, и поддержке рождаемости.

Четвертая тематическая секция на тему «Традиционные семейные ценности в условиях глобализации: ценность зачатой жизни» проходила в Кемеровском государственном медицинском университете.

Организационный взнос не предусмотрен. Порядок участия в работе форума и публикация докладов: В программу форума и сборник докладов войдут материалы, прошедшие экспертизу Оргкомитета. Материалы должны соответствовать тематическим направлениям программы форума, требованиям к оформлению, обладать научной новизной и практической значимостью. За Оргкомитетом остается право не включать в сборник и программу форума материалы, не удовлетворяющие установленным требованиям. Для участия в работе форума необходимо до 20 ноября 2023 года представить материалы на электронный адрес bmi.

Заявку на участие в 1 экз. Приложение 1 ; 2. Доклад в 1 экз. Приложение 2 ; 3.

Удивляемся истории обнаружения угля Михайло Волковым в уникальном музее под открытым небом, созданного на месте бывшего кемеровского рудника. Кемерово Совершим путешествие в историю освоения Кузбасса. Тематический спектакль откроет вам ещё один вид театрального искусства. Где вы — тоже участник общего дела. Запечатлеем себя у главной достопримечательности шахтерской славы региона Монумента Эрнста Неизвестного и смотрим на город с обзорной площадки.

Маршрут представляет собой производственно-техническую экскурсию на один из старейших разрезов Кузбасса — Кедровский. Вы познакомитесь с историей угледобычи в Кузбассе и с современным горным производством.

Впервые Форум планируется провести на пяти площадках, расположенных в г. Кемерово, г.

Белово и пгт. Шерегеш: Ледовый Дворец «Кузбасс» станет основной площадкой для деловой программы; также здесь будет размещена экспозиция выставки «Современный спорт. Инновации и перспективы»; активности в рамках спортивной программы будут организованы в Спортивном комплексе «Кузбасс-Арена» и ГЦС «Кузбасс»; в ФОК «Металлург» будет организована программа по адаптивному спорту; в СТК «Шерегеш» запланировано проведение Конгресса индустрии зимних видов спорта, туризма и активного образа жизни. Дополнительная информация о мероприятиях по подготовке и проведении X Международного спортивного форума «Россия — спортивная держава» доступна на официальном сайте форума, а также в аккаунтах социальных сетей.

В Кемерове пройдёт международный угольный форум «Resource Forum PRO»

Кузбасский образовательный форум 2020. Выставка-форум образовательных услуг. с 18 по 21 февраля. С 28 по 30 сентября в Кемерове проходит юбилейный X Международный спортивный форум «Россия — спортивная держава». В регион приехало более 3 тыс. официальных делегатов со всех уголков страны. 22 октября в Кемерове в «Кузбасском технопарке» на Сосновом бульваре, 1 состоится первый международный форум угольной промышленности «Resource Forum PRO». Проведение форума, организатором которого выступает Кузбасская ТПП, входит в программу международной научно-практической конференции «Развитие производительных сил Кузбасса: история, современный опыт, стратегия будущего». 1-2 июня 2021 года в городе Кемерово, столице Кузбасса пройдетставший уже традиционным Международный Женский форум, совмещенныйс выездной сессией Евразийского Женского форума.

Сообщить об ошибке

  • Афиша в Кемерово февраль года
  • Администрация Правительства Кузбасса
  • й форум «Россия — спортивная держава» стартовал в Кузбассе
  • Правила комментирования
  • В Кемеровском госуниверситете проходит II Кузбасский форум Всемирного Русского Народного Собора

Жители Кузбасса готовят сильные идеи для будущего России

В программе первого дня был урбан-тур, во второй проходит больше пленарных заседаний. Ведь главная цель — диалог между представителями бизнеса, власти и общественности. Форум стал площадкой для неформального общения и налаживания связей. Место проведения форума. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Кузбасский государственный технический университет имени Т.Ф. Горбачева» (г. Кемерово, ул. Весенняя, д. 28). Выставка-форум «Россия» в Москве работает вот уже почти две недели. Интерес к этому грандиозному событию огромный. Это подтверждают кадры, которые мы получаем в нашей студии. Полное наименование Министерство образования Кузбасса. Адрес 650064, г. Кемерово, Советский пр-т, 58. Первый и единственный пятизвездочный Отель Кузбасса располагается в историческом центре г. Кемерово, на набережной реки Томь. Участникам форума предоставляется скидка 15% по промокоду «ПРОМПРИЁМ» (категории номеров: супериор и супериор с видом на набережную).

ОТКРЫТИЕ III ОБЩЕРОССИЙСКОГО КУЗБАССКОГО ФОРУМА ВРНС

Кемерово — административном центре самого спортивного региона России по итогам награждения лауреатов национальной спортивной премии 2021 года. В работе Форума традиционно примут участие высшие должностные лица государства, федеральных органов исполнительной власти, главы субъектов Российской Федерации, руководители международных и общероссийских спортивных федераций, представители крупных бизнес-структур, известные спортсмены, эксперты отрасли и лидеры спортивной индустрии. Повестка форума является логическим продолжением программы спортивного форума SportForumLive 2022, проведенного в марте текущего года и посвященного выработке приоритетов развития спортивной отрасли в условиях санкций. В рамках деловой программы форума «Россия — спортивная держава» получат развитие темы, связанные обеспечением спортсменов тренировочной и соревновательной деятельностью, презентацией новых форматов спортивных соревнований, в том числе со странами-участницами БРИКС, ШОС, СНГ, развитием инновационных и технологичных видов спорта, профессионального спорта, а также импортозамещением спортивной продукции и технологий. Центральной темой деловой программы станет региональное развитие. В текущем году вступила в действие новая государственная программа Российской Федерации «Развитие физической культуры и спорта».

Свою работу «Квартал искусств» продолжит и на следующий день. Кемерово: ансамбль скрипачей «Виолино», эстрадно-джазовый ансамбль «Джаз-Синдикат», вокальные ансамбли «Фантазия» и «Искорки». В концертной программе прозвучат популярные классические произведения, любимые детские песни, джазовые композиции. Юные дарования Кузбасса дадут старт дальнейшим творческим мероприятиям и зарядят атмосферу Московской площади положительными эмоциями. Также 24 мая в 17:00 на площади у Филармонии Кузбасса им. Штоколова будет организован вернисаж шорских художников. На выставочной площадке под открытым небом для кемеровчан и гостей города будет размещена экспозиция шорской культуры - предметов быта, ремёсел, семейных реликвий, костюмов. Выступят здесь и национальные шорские творческие коллективы.

Инженерное направление развития детских садов Кузбасса обретает сегодня свои формы, формируются образовательные площадки на территории Кузбасса. Второй день форума был проведен в формате работы педагогических площадок. В форуме приняли участие, воспитатели и заведующие дошкольных образовательных организаций 22 территории Кузбасса, а также в режиме онлайн трансляции к нам подключились Казахстан, Санкт- Петербург, Томск, Сургут. Работа велась в двух секциях в очном режиме и с онлайн подключением. В первой секции педагоги делились опытом использования методов и приемов речевого развития и духовно-нравственного воспитания детей дошкольного возраста. В формате видео-подключения своим опытом поделились коллеги с Казахстана, г. Караганда, г. Запись секции можно посмотреть по ссылке. Вторая секция была посвящена реализации социокультурного компонента в образовательной деятельности дошкольной образовательной организации.

Инновации и перспективы» MSIP , планируется представить секцию российских производителей «Движение на импортозамещение». Российские производители будут занимать значительную часть экспозиции. Впервые в рамках выставки будет представлен совместный стенд компаний, который объединит лучшие образцы отечественной продукции и технологий. Также на площадке форума будут представлены материалы федерального проекта «Бизнес-спринт». Его цель — обеспечить жителей страны доступными и комфортными спортивными объектами и привлечь внебюджетные инвестиции в спортивную индустрию для развития инфраструктуры массового спорта.

ПРЕСС-ЦЕНТР

  • IX Всероссийский форум работающей молодежи
  • Погода в Кемерове на Февраль – точный прогноз на месяц, Россия
  • Читайте также:
  • 10:00 – 11.20
  • Свежие записи
  • Кемеровская область представила свои достижения на выставке-форуме «Россия»

Участие и регистрация

ГАУК «Филармония Кузбасса имени Б.Т. Штоколова» – единственная концертная организация на территории Кемеровской области. В филармонии широко представляется творчество звезд российской эстрады, лучших театральных коллективов страны, знаменитых современных. Агентство стратегических инициатив (АСИ) совместно с Фондом Росконгресс объявили о начале сбора идей и проектов на форум «Сильные идеи для нового времени», который состоится в 2024 году. 1-2 июня 2021 года в городе Кемерово, столице Кузбасса пройдетставший уже традиционным Международный Женский форум, совмещенныйс выездной сессией Евразийского Женского форума.

Кузбасский научно-образовательный форум - 2024

Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава» учрежден Указом Президента Российской Федерации и является одним из крупнейших и наиболее значимых мероприятий спортивной и общественно-политической жизни страны. Впервые Форум прошёл. Выездная сессия второго Евразийского женского форума состоится в Кемерове 24 и 25 мая. На мероприятии обсудят роль женщины в развитии промышленных регионов, сообщила на пресс-конференции вице-спикер Совета федерации Галина Карелова. Программа форума включает также ряд тематических круглых столов по новым финансовым инструментам в строительстве, проектной документации, архитектуре и проектированию городской территории, обеспечению отрасли кадрами, закупками. локомотив развития». Эксперимент продлится до 1 февраля 2024 года. С 15 по 19 мая проводится Кузбасский экологический форум.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий