Hsk экзамен 2024

В этой статье вы узнаете, что такое HSK, зачем его сдавать, какие уровни существуют и какой выбрать, как подготовиться к экзамену с помощью полезных ресурсов, как зарегистрироваться на HSK 2024 и какие документы нужны, а также что делать после сдачи HSK и как. В этом приложении можно бесплатно использовать тест HSK с настоящими экзаменационными работами, включая все уровни от 1 до 6. Оно также предоставляет новые слова для самостоятельного изучения с помощью викторин. HSK Test Dates 2024 The HSK (汉语水平考试Hànyǔ Shuǐpíng Kǎoshì), or the Chinese Proficiency Test is an international standardized exam which tests and.

Пробные тесты HSK

All About Chinese HSK Test 2024 The HSK is an official, standard Chinese proficiency test used in international Chinese language education. Starting July 2021, the New HSK standard will replac.
Тест на уровень китайского языка - Получить сертификат об уровне HSK В 2009 году разработка нового экзамена была завершена, и с марта 2010 года новый экзамен HSK стал проводиться по всему миру. На конец 2009 года в 41 стране мира действовало 106 экзаменационных центров по проведению квалификационного экзамена HSK.
Экзамены HSK, HSKK Экзамен был представлен шестью уровнями тестирования HSK и тремя уровнями устного экзамена HSKK.
Экзамены по китайскому языку, тесты: HSK, HSKK, YCT, BCT, TOP HSK расшифровывается как “Hanyu Shuiping Kaoshi”, что в переводе означает “тест на знание китайского языка”. Это официальный международный экзамен по китайскому языку для иностранцев. Он был введен правительством Китая в 2011 году.
HSK | это... Что такое HSK? Экзамен HSK состоит из двух независимых частей — устной и письменной, сдавать которые можно по отдельности. Письменный экзамен (HSK) разделен на 6 уровней сложности. Первые три уровня подтверждают навыки владения китайским языком на базовом уровне.

HSK Exam Dates 2024

2024 HSK Test - A Complete Guide to Chinese Language Exam В этой статье вы узнаете, что такое HSK, зачем его сдавать, какие уровни существуют и какой выбрать, как подготовиться к экзамену с помощью полезных ресурсов, как зарегистрироваться на HSK 2024 и какие документы нужны, а также что делать после сдачи HSK и как.
Вся правда об экзамене HSK This is also the tool employers and universities turn to determine a candidate/applicant’s suitability. In May 2020 the HSK Official Twitter account announced that the present HSK exam will undergo incredible reformation, namely the change from six levels to nine levels.
Как сдать HSK на знание китайского языка? | Статьи Hotcourses Russian Итак, что такое HSK в китайском языке? HSK – это сокращение от Hànyǔ Shuǐpíng Kǎoshì, что в переводе означает "экзамен по оценке китайского языка". Этот экзамен был впервые разработан и представлен в 1984 году Национальным центром для изучения и.
Как достичь нужного уровня китайского языка по системе HSK? HSK (汉语水平考试,Hanyu Shuiping Kaoshi) — это международный квалификационный экзамен по китайскому языку.

Экзамены и сертификация

Depending on the total score, you either pass or fail. Your total score is the overall score you get on the test and is equivalent to the sum of your three section scores for Listening, Reading, and Writing. The maximum score you can get on the HSK 4 test is 300 100 for each of the three sections. You must also be able to write them or be able to type them on a computer if you take a computer-based test. These books introduce words gradually rather than throwing them at you all at once. You can get the useful HSK 4 workbooks one workbook for each coursebook as well, containing mini tests and summarizes the structures you learned in each unit. In my opinion, the best app for learning to write and recognize Chinese characters is Skritter. It uses a Spaced Repetition System I explain how it works in this post and tests writing, pinyin, meaning and tone for each character.

You can use lists that are available, but I personally prefer to add new words when I need them. Click here for a free three-week trial normally trials are only one week long. Skritter can also be used for learning Japanese characters. Подразделяется на такие секции: аудирование 45 вопросов по прослушанной аудиозаписи , чтение ответить на 40 вопросов по прочтенному тексту , письмо письменно ответить на вопросы. Пересказ прочтенного и услышанного текста, описание изображений, ответы на вопросы. При этом, каждая из частей является самостоятельным экзаменом и сдается отдельно. Письменная часть по уровням : HSK 1.

В течение 40 минут сдается чтение и аудирование. Для успешного прохождения экзамена необходимо обладать словарным запасом не менее, чем в 150 слов. Кроме того, кандидат должен продемонстрировать базовые знания по грамматике и элементарные коммуникационные навыки. HSK 2. Длительность экзамена: 55 минут. Сдается также лишь чтение и аудирование. Для получения уровня HSK 2 вам нужно обладать словарным запасом, состоящим, как минимум, из 300 слов.

Вы должны уметь поддержать беседу на несложные общие и бытовые темы. HSK 3. Срок прохождения испытания составляет 1 час 30 минут. В течение этого времени сдается не только чтение и аудирование, но и письмо. Словарный запас кандидата: от 600 слов. Для успешной сдачи экзамена претенденту необходимо продемонстрировать умение беседовать на темы, связанные с повседневным бытом, профессиональной сферой, а также уметь высказать свою точку зрения по поводу какой-либо новости. На этом уровне кандидату нужно показать умение свободно беседовать с носителями языка на разнообразные темы.

На прохождение всех испытаний отводится 105 минут. HSK 4 — один из самых популярных экзаменов данной группы, поскольку этого уровня достаточно, чтобы официально трудоустроиться на китайском предприятии. Если претендент покажет особо высокие результаты, ему могут присвоить уровень HSK 5. При поступлении в китайский вуз на программу бакалавриата или подаче кандидатуры на вакансию, обладатель сертификата пятого уровня будет иметь определенное преимущество в сравнении с конкурентами, обладающими лишь HSK 4. Данный уровень предполагает умение свободно читать китайскую прессу, понимать фильмы, теле- и радио- передачи на китайском языке. При необходимости, соискатель седьмого или шестого уровня, должен уметь выступить с докладом, публичной речью перед аудиторией. Длительность экзамена составляет 125 минут.

В следующие 3-5 лет уровни HSK 1-6 будут постепенно корректироваться в соответствии со «Стандартами» и фактическими условиями обучения». В связи с изменением системы экзаменов трудно вдаваться в подробности, что именно это означает для вас. Раньше уровень HSK 4-6 был достаточным для студентов, которые хотели получить степень бакалавра или магистра по китайскому языку. Как только будут объявлены более подробные сведения, мы сообщим вам об этом. Мы действительно знаем, как подготовить вас к HSK. Если вы хотите пройти идеальный курс подготовки к экзамену HSK, вам сюда.

Не забывайте о том, что регистрация открывается за 2 месяца до даты экзамена и закрывается за 1 месяц до даты экзамена. Заключить договор и произвести оплату необходимо в период регистрации.

Данный экзамен дает возможность оценить уровень владения бизнес китайским у иностранцев. Преимущества при трудоустройстве для обладателей сертификата Удобные формы сдачи экзаменов: очно или онлайн Подробнее Международные экзамены по китайскому языку Школа китайского языка "Конфуций" предоставляет всем желающим сдавать международные экзамены по китайскому языку возможность пройти пробный тест с последущим разбором ошибок. Они являются важным дополнением при поступлении в ВУЗ или на работу в крупную компанию Анкеты участников отправляются в Китай для регистрации. Задания для проведения экзамена доставляются в центр тестирования в запечатанном конверте из Китая и впервые открываются председателем комиссии перед участниками в аудитории. Далее работы участников вновь отсылаются в Китай для проверки. По результатам тестирования из Китая приходят соответствующие международные сертификаты Расписание ближайших экзаменов Экзамены HSK формат проведения очный 21 января, 2024 Уважаемые ученики!

Why the New HSK 3.0?

  • HSK TEST LEVELS
  • Вся правда об экзамене HSK
  • Как сдать HSK на знание китайского языка?
  • Пробные тесты HSK
  • Готовимся к HSK экзамену 2024: советы и ресурсы
  • Как сдать HSK на знание китайского языка? | Статьи Hotcourses Russian

Как сдать экзамен по китайскому языку HSK — структура, уровни

Полностью освоен: 1,2,3 учебник «Новый практический курс китайского языка» или 1,2 том «Практического курс китайского языка» А. Полностью освоен:1,2,3,4 учебник «Новый практический курс китайского языка» или1,2 том «Практического курс китайского языка» А. Каждый уровень имеет однотипные задания: пересказ, ответы на вопросы, чтение.

Описывать вслух не только изображения, но и жизненные ситуации, к примеру, увидев маму за готовкой на кухне, можно вслух рассказать об этом.

В третьей части испытуемому придется ответить на два вопроса. На это отводится 4 минуты. Ответ должен в полной мере соответствовать поставленному вопросу, без отвлечения на ненужные детали.

От кандидата ждут больше фактов, четкие, лаконичные фразы без грамматических и лексических ошибок. В задании могут предлагаться вопросы нескольких типов: описательные к примеру, «Как ты отмечаешь свой день рождения? Не стоит пытаться говорить только правду, лучше придумать небольшую историю и сделать ответ более насыщенным фактами.

Чтобы успешно справиться с этой частью, необходимо заранее подготовить ответы на подобные вопросы. В дальнейшем они могут послужить базой для решения более сложных заданий. Нужно больше практиковаться в говорении, если нет возможности заниматься индивидуально с репетитором, можно зарегистрироваться на специальных сайтах вроде Lang8 , Italki или Conversationexchange , чтобы подтянуть устную речь, выбрав подходящего языкового партнера.

Экзамен ориентирован на лиц, изучающих китайский язык более двух лет. Тестируемые должны уметь выражать свою точку зрения и бегло общаться на китайском с носителями языка. Чтобы успешно пройти тест, необходимо знать не менее 3,000 китайских слов.

Экзамен разделен на три части, всего испытуемым предлагается ответить на 6 вопросов. На выполнение теста отводится 24 минуты. В первой части диктор читает текст, в котором содержится порядка 100 иероглифов, испытуемому необходимо сделать его пересказ.

На выполнение задания отводится две минуты. Тексты предлагаются трех основных типов: рассуждения идея и небольшой пример из жизни , сюжетные как правило, анекдоты , объяснения определенных слов. Для пересказа сюжетных текстов достаточно уловить нить событий и запомнить имена главных действующих персонажей.

Для пересказа текстов-рассуждений необходимо выделить основную идею автора и чем она подкреплена, можно менять их местами в процессе изложения, но главное — не повторяться. Объяснение явлений или слов — наиболее сложное задание. Чтобы успешно справиться с ним, необходимо разделить слова автора на несколько частей: название само слово или явление , объяснение и пример если говорится о какой-либо ситуации.

Желательно пересказывать текст в последовательности, заданной диктором. Как правило, испытуемые теряют значительное количество баллов из-за того, что останавливаются лишь на какой-то одной части текста, забывая об остальной информации. Во второй части экзаменуемым предлагается прочитать два текста всего на 250 иероглифов с правильным произношением.

На выполнение задания отводится 2 минуты, чего вполне достаточно для спокойного, размеренного чтения. На подготовку ответа дается несколько минут, поэтому лучше читать текст вслух, чтобы понять, произношение каких слов вызывает больше всего трудностей. Для успешного прохождения этого раздела необходимо больше практиковаться в чтении китайских текстов, можно читать изложения 6-го уровня HSK.

В третьей части испытуемым придется ответить на два вопроса. На выражение своего мнения у кандидата будет всего 5 минут по 2,5 минуты на вопрос. Задания схожи с вопросами среднего уровня.

Как проводится HSK? Для участия в письменном экзамене необходимо прибыть в тестовый центр за 10-15 минут до начала тестирования. При себе необходимо иметь удостоверяющий личность документ, пропуск на экзамен, ластик, точилку и пару мягких карандашей 2В.

На экзамен запрещено приносить записывающие устройства, видеокамеры, мобильные телефоны, плееры, электронные книги, учебники и словари. Пользоваться можно только медикаментами, желательно предупредить об этом инспектора.

Этот уровень добавляет 3 балла в рабочую визу.

Курс позволяет использовать язык в более сложных ситуациях повседневной жизни: посетить больницу обсудить свое здоровье и самочувствие решать проблемы, связанные с домашними животными обсуждать современные проблемы общество, брак и развод, дети, образование и др. Примерное время для прохождения этого уровня: уроки 1-на-1 — 32 урока интенсивные групповые занятия — 4 недели 15 занятий в неделю Level 6 Позволяет изучать и понимать китайскую культуру, говорить об истории и музыке, сравнить и обсудить культурные различия, научиться понимать содержание китайских новостей и телесериалов. Примерное время для прохождения этого уровня: уроки 1-на-1 — 32 урока интенсивные групповые занятия — 4 недели 15 занятий в неделю Level 7 Увеличивает словарный запас, позволяет обсуждать природные явления и современные вопросы — глобальные проблемы, окружающую среду, технологии, развлечения и т.

Зарегистрированным кандидатам выдается пропуск на участие в экзамене. Анкеты, заполненные ненадлежащим образом, к регистрации допущены не будут! Проведение экзамена Для участия в экзамене кандидаты должны прибыть в тестовый центр за 10 мин до начала экзамена. Для сдачи экзамена необходимо иметь при себе: регистрационный пропуск; карандаш мягкий: 2В ; ластик; Диктофоны, камеры, словари, блокноты, учебники и т. Мобильные телефоны и MP3-плееры должны быть выключены и убраны в сумки, которые оставляются в местах, указанных организаторами.

Экзамен HSK: сдать и учиться на бюджете в Китае

Preparing for the HSK exam Приходить на экзамен нужно за 30 минут до времени, указанному при регистрации. Точная дата и время экзамена указывается при регистрации на экзамен. Центр Иностранных языков «Джон Парсонс» проводит курсы подготовки к экзамену HSK 1,2,3,4,5 и 6 уровня.
HSK Exam for 2024 | HSK Dates, Prices & FAQs Answered Правила экзамена HSK. Новый HSK следует Правилам преподавания экзаменов, которые основаны на дизайне экзаменов, с учетом текущих тенденций в международном обучении китайскому языку и тесно связаны с учебниками.

Какие уровни hsk существуют и какой выбрать?

  • Hsk 4 test preparation: the complete, definitive guide for 2023
  • HSK Test Dates
  • 2024 HSK Test Dates
  • Новый экзамен HSK Единственное необходимое вам руководство и список слов | Chinese simple | Дзен
  • Экзамены по китайскому языку
  • What Is the HSK?

Уровни знания китайского языка — HSK

Курсы по подготовке к экзамену hsk на 3, 4, 5 уровень. HSK это экзамен на уровень знания китайского языка. HSK это письменный и устный экзамен, который делится на 6 уровней — начальный, средний и продвинутый. Школа OneWord поможет с подготовкой к экзамену HSK. Коротко о главном В новом экзамене (2024г.) будет девять уровней вместо старых шести. Новый HSK 3.0 более точно классифицирует степень владения китайским и лучше согласован с другими международными стандартами.

HSK 汉语水平考试

Курсы по подготовке к экзамену hsk на 3, 4, 5 уровень. HSK level 1 to 6. (21 April 2024). Online test registration. Приходить на экзамен нужно за 30 минут до времени, указанному при регистрации. Точная дата и время экзамена указывается при регистрации на экзамен. Центр Иностранных языков «Джон Парсонс» проводит курсы подготовки к экзамену HSK 1,2,3,4,5 и 6 уровня. Предметы экзамена. Крайний срок регистрации. Дата объявления результатов. бумажный тест. онлайн экзамен. бумажный тест. онлайн экзамен. 2024. В этом приложении можно бесплатно использовать тест HSK с настоящими экзаменационными работами, включая все уровни от 1 до 6. Оно также предоставляет новые слова для самостоятельного изучения с помощью викторин. В зависимости от уровня сложности экзамена его стоимость в России составляет ₽1,200-2,000. Для прохождения экзамена HSK студент должен зарегистрироваться на официальном сайте, создать учетную запись, выбрать экзаменационный центр и записаться на экзамен.

Что такое HSK?

Стандартная процедура по сдаче экзамена на знание китайского языка для лиц, не являющихся его носителями, называется HSK. Это единая форма аттестации иностранцев в Китае, итоги которой признаются всеми странами мира. Экзамен считается системой. Экзамен HSK (2 — 6 уровень) и HSKK (начальный и средний уровень) состоится 16 марта 2024 года (офлайн). Регистрация на сайте с 24 января по 16 февраля 2024 года. Оплата до 16 февраля в кабинете 206, 1 корпус. Бесплатный онлайн-тест на определение уровня китайского языка по шкале HSK. Получение официального сертификата. Достичь уровня HSK 3-4 можно за один академический год обучения. Переход на каждую следующую ступень происходит последовательно, при изучении студентом учебного материала и сдачи промежуточных тестов в школах китайского языка. По официальному решению экзаменационного центра письменные экзамены HSK теперь необходимо сдавать вместе с устными экзаменами HSKK. 1) экзамены HSK 5, HSK 6 необходимо сдавать вместе с HSKK 3 (высший уровень). If taking the HSK exam is one of your 2024 New Year resolutions, find out the 2024 dates for both the paper-based HSK and the computer-based HSK below. And should you need help preparing for your HSK, check out Culture Yard's HSK preparatory classes here.

Что известно про новый HSK 3.0

Предметы экзамена. Крайний срок регистрации. Дата объявления результатов. бумажный тест. онлайн экзамен. бумажный тест. онлайн экзамен. 2024. Сейчас мы расскажем об HSK 2.0, о том, что обозначает каждый из уровней и какие требования к ним выставляются, а в конце сравним его с HSK 3.0, разберёмся с вводимыми изменениями и отличиями от предыдущей версии экзамена. Экзамен HSK состоит из двух независимых частей — устной и письменной, сдавать которые можно по отдельности. Письменный экзамен (HSK) разделен на 6 уровней сложности. Первые три уровня подтверждают навыки владения китайским языком на базовом уровне. Следующие экзамены HSK и HSKK состоятся в 2024 г. Даты проведения экзаменов в 2024 году находятся на согласовании с китайской стороной. Уровень HSK 3 – аттестация знаний по 600 слов. Начиная с этого уровня и по шестой, экзамен состоит из трех частей – аудио воспроизведение, самостоятельное чтение и письменный экзамен. Проходной балл 180, но каждая часть тестов более сложная. Коротко о главном В новом экзамене (2024г.) будет девять уровней вместо старых шести. Новый HSK 3.0 более точно классифицирует степень владения китайским и лучше согласован с другими международными стандартами.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий