Иихф россия последние новости

Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Люк Тардиф рассказал, что обсудил с Международным олимпийским комитетом условия участия российских и белорусских спортсменов в квали. Сегодня совет Международной федерации хоккея продлил отстранение сборных России и Белоруссии от международных турниров до окончания сезона-2023/24. Президент организации Люк Тардиф заявил, что IIHF вернётся к вопросу в марте 2024 года.

Ещё Хоккей

  • Регистрация
  • Заявление ФХР о решении ИИХФ продлить отстранение России на сезон-2024/25
  • ИИХФ - Хоккей -
  • Ещё Хоккей
  • Отстраняя Россию, ИИХФ стреляет себе в ногу
  • Новости партнеров

ИИХФ примет решение по возвращению России в марте 2024 года

Главный редактор Бабаян Роман Георгиевич. Email: [email protected]. Информация, размещенная на портале, а именно: текстовые материалы, элементы дизайна, логотипы, товарные знаки, фотографии, видео и аудио охраняются законодательством Российской Федерации и международными нормами права и не могут быть использованы без разрешения правообладателей. Согласно ст.

При использовании материалов сайта «Парламентской газеты» активная ссылка на pnp. В рубрике «Деловая экспертиза» публикуются материалы на правах рекламы.

Хоккей 6 декабря 2022 Кому нужен ЧМ в мае, если в феврале был супертурнир с участием Кросби и Овечкина? Хоккей 6 октября 2022 Но есть нюансы. Хоккей 18 августа 2022 Раньше он работал вместе с Фазелем и хорошо относился к нашей стране. Хоккей 17 августа 2022 21 человек получил компенсации за то, что хоккеисты нарушали закон.

Во многом из-за отстранения сборной России от ЧМ-2022 турнир в Финляндии стал худшим по посещаемости в 20 веке. Но чиновников ИИХФ это не смущает - дисквалификацию продлили на год. Болельщики и специалисты живо обсуждают ужасную организацию турнира, который стал худшим по посещаемости в 20 веке, а также завершившийся в Тампере конгресс Международной федерации хоккея ИИХФ , на котором было принято скандальное решение об отстранении сборных России и Беларуси от участия в чемпионате мира 2023 года. Напомним, что турнир должен был пройти в Санкт-Петербурге, однако ИИХФ не осталась в стороне от антироссийских настроений и, соблюдая "европейскую солидарность", нашу страну турнира лишила. Чемпионат теперь с 12 по 28 мая 2023 года примут Латвия Рига и Финляндия Тампере. Понятно, что российскую и белорусскую команды видеть на турнире европейцы не желают, за что и проголосовали большинством голосов. Интересно, что во время обсуждения очередной порции санкций нашлись и горячие головы из числа делегатов, которые требовали лишить нашу сборную, а заодно и белорусов места в элите мирового хоккея. На полном серьезе предлагалось отправить наши команды в низший дивизион, где команды должны были бы завоевать право вернуться в высший дивизион, проводя матчи с такими "великими" хоккейными державами как Великобритания, Польша, Румыния, Япония или Эстония. К счастью, пока это предложение не было принято. Хотя многим членам исполкома оно пришлось по душе и не исключено, что идея вновь всплывет на очередном конгрессе в сентябре этого года. После завершения конгресса пришло время большой пресс-конференции, где речь пред журналистами держал президент ИИХФ француз Люк Тардиф. Во время беседы с представителями прессы месье был откровенен и позволил себе сказать больше, чем от него ожидали. Разумеется, прессу прежде всего интересовал вопрос о сроках возможной реинтеграции России и Беларуси в программу чемпионата мира. Тардиф некоторое время собирался с мыслями, а потом заявил, что другого решения относительно этих команд быть не могло: - Видите ли, с самого начала мы пытались приспособиться к той ситуации, которая сложилась сейчас вокруг этих стран. Мы ждали, откладывали вопрос о продлении дисквалификации России и Беларуси, надеясь на улучшение ситуации в Украине, но этого не произошло. Скажу прямо - было принято то решение, которое мы должны были принять.

Международная федерация хоккея продлила отстранение российской сборной

Федерация хоккея России (ФХР) должна платить ежегодный взнос, несмотря на отстранение от международных соревнований, поскольку сохраняет членство в Международной федерации хоккея (IIHF). Об этом 16 октября сообщили в пресс-службе IIHF. Международная федерация хоккея на льду (ИИХФ) объявила о продлении отстранения сборных России и Белоруссии всех возрастов, а также всех клубов из этих стран от участия в международных турнирах до конца сезона-2024/25. Федерация хоккея России разочарована решением Международной федерации хоккея продлить отстранение команд России от международных турниров системы ИИХФ на сезон-2024/25.

О компании

  • О компании
  • Петер Бржиза, первый вице-президент ИИХФ:
  • Отстраняя Россию, ИИХФ стреляет себе в ногу
  • Рекомендуемые новости
  • Чехи о возможном исключении России из ИИХФ за «дело Федотова»: ЧМ будет жалким зрелищем

Президент ИИХФ об отстранении России: Это не политическое решение

ИИХФ продолжает не замечать нашу национальную команду. Анонсировали заранее: в сентябре хоккейную сборную России могут исключить еще на год. ИИХФ назвала условия дальнейшей изоляции российской команды. Легенду советского хоккея разочаровало отстранение сборной России от чемпионата мира. последние новости, фото, видео, интервью. Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Люк Тардиф заявил, что для возвращения на международные турниры Россия должна соблюдать установленные правила.

ИИХФ продлила отстранение России и Беларуси от международных соревнований ❌

Рано или поздно оно будет изменено, и нас допустят до международных соревнований. Но это решение будет принято в общем контексте. Мы к этому двигаемся… … Зачем для этого откуда-то выходить? Надо знать многие вещи, чтобы такие шаги предпринимать. Выйти-то из IIHF легко, а вот войти обратно будет сложно. Ситуация рано или поздно поменяется. Зачем создавать лишние проблемы с вступлением заново в ряды ИИХФ, начинать участие в чемпионатах мира с низших дивизионов? Это хорошо разве? А так, когда нас допустят, мы просто скажем: извините, мы не должны отбираться в высший дивизион с самых низов, вы нас искусственно убрали — вы нас и верните на те позиции, на которых мы были.

Другой вопрос: в каком состоянии мы будем к тому моменту. Рвать отношения не надо, это не тот путь. Уверяю, если бы мы были чемпионами на всех уровнях, сейчас все было бы по-другому. Уже начались процессы возвращения российского спорта на международную арену: Федерация легкой атлетики восстановлена в правах, идут разговоры о допуске лыжников, боксеры участвуют в чемпионате мира, фехтовальщиков вернули. Должна быть работа хоккейных дипломатов. А не так, что кто-то сказал языком ультиматума, чтобы набрать какие-то очки. У нас думают только о клубах. А о развитии хоккея никто не думает, такое ощущение.

Пора об этом задуматься. Это слова Владимира Плющева, который когда-то засветился даже в роли главного тренера сборной России! То есть тот самый привычный набор штампов, который мы слышим уже, наверное, лет 50, о развитии хоккея, о сборной, об Олимпиаде. Правда, никто не вспоминает как падают рейтинги этих самых чемпионатов мира. А о последних двух Олимпиадах, когда в одном финале играли Россия — Германия и говорить не о чем! Читайте также Россия вряд ли вернется в большой спорт под музыку Баха Ради больших денег в МОК готовы забыть про политику и вспомнить о нейтральности спорта А вот та самая «забота о клубах» дает результаты. Во многих регионах страны особенно на таком называемом Востоке — Челябинске, Екатеринбурге, Магнитогорске, Омске, Новосибирске, стадионы всегда были, есть и скорее всего будут забиты «под завязку». Там болельщикам, конечно, на чемпионаты мира по хоккею не «начихать», но и об отстранении мало кто горюет.

В городах, в большинстве своем отстроены шикарные арены, ходить на хоккей приятно, атмосфера и не только спортивная — на уровне. Так что плакать и прогибаться явно не следует.

На этот раз Карлсон похвалил московское метро. И это он, наверное, на Патриарших прудах не был. В следующий раз ему обязательно стоит посетить это место", — цитирует Назарова "Чемпионат".

Следующее обсуждение этого вопроса будет на совете в марте-2024. У нас было много дискуссий с МОК, следим за их заявлениями, но на данный момент они ещё не приняли окончательного решения. Они говорят об условиях возвращения России и Беларуси, но пока полной ясности нет. Но у нас нет этого времени, чемпионаты уже сейчас, и нам надо знать, как будут проходить турниры в следующем сезоне. В следующем году будет больше времени, потому что в конце 2024 года начнётся квалификация. В марте мы проведём повторную оценку ситуации и поймём, есть ли условия для возвращения Беларуси и России», — цитирует Тардифа сайт ИИХФ. И МОК как бы лягнул и пообещал, но опять же неточно и время взял как бы на раздумье до весны следующего уже года! И морковка в виде ОИ — 2026 подвешена!

И самое парадоксальное для нормальных людей , что ответственные лица и чиновники от хоккея, продолжают «вестись» на эти посулы и обещания. Впрочем, они далеко не глупые люди, а причины тут совсем в другом, но об этом ниже. А пока озвучим мнение, которое идёт вразрез с большинством хоккейных или околохоккейных людей, но которое созвучно позиции автора этих строк. Провёл один товарищеский матч — и вперёд. Вы сами посмотрите, семь матчей группового этапа для сборной получаются практически проходными. Есть большой резон в том, чтобы всё это пересмотреть, принять жёсткое и правильное решение. А сегодня IIHF отвернулась от нас. Это моё личное мнение, но возникает резонный вопрос: а зачем нам вообще нужна IIHF?

Практически все хоккеисты едут в сборные из Северной Америки. Так что здесь вопрос заключается в том, что мы должны принимать правильные решения и жёстко запускать процесс ухода из IIHF, если мы к этому готовы. Наверное, это будет правильно. Но дальше мы можем иметь дело напрямую с НХЛ в плане трансферов игроков. А ведь эти деньги очень пригодились бы в Нижнем Новгороде, Новокузнецке и любом городе, где воспитывают молодых хоккеистов», — цитирует Ларионова «Матч ТВ». Эта мысль давно витает в воздухе. Все сильнейшие хоккеисты мира выступают именно в заокеанской лиге. И тех же североамериканцев не особо волнуют те же чемпионаты мира.

Туда едут хоккеисты по остаточному принципу. Кстати, и Олимпиады их перестали волновать в последнее время. Победят третьим-шестым составом на этих турнирах — хорошо.

Издается с 1997 года. Издание является официальным публикатором федеральных законов, постановлений, актов и других документов Федерального Собрания. Распространяется по подписке и в розницу, в органах исполнительной и представительной власти федерального и регионального уровня, в поездах дальнего следования и «Сапсан», в самолетах Авиакомпании «Россия», а также региональных авиакомпаний.

Надо заключить прямой договор между КХЛ и НХЛ. За океаном русские на первых ролях

  • IIHF вынесла решение по будущему России - Хоккей -
  • НОВОСТИ ПО ТЭГУ
  • «Мы ждали до последнего» — президент IIHF Тардиф об отстранении России от ЧМ-2023 по хоккею
  • Пора выходить из ИИХФ, и переставать им взносы платить
  • Президент ИИХФ сообщил причину продления отстранения сборных РФ и Беларуси
  • ИИХФ рассмотрит вопрос возвращения сборной России через год

ИИХФ продлила отстранение России и Беларуси от международных соревнований

Об этом говорится в сообщении IIHF. — Сегодня на своём очередном заседании Совет ИИХФ рассмотрел текущие риски безопасности, связанные с повторным включением национальных и клубных сборных России и Беларуси в соревнования ИИХФ, — отметили в организации. Анонсированное президентом Международной федерацией хоккея, французом Люком Тардифом 10 сентября, проведение специального совета ИИХФ, по «делу Ивана Федотова», похоже, так ничем и не закончилось. В ИИХФ 60 полноправных членов, включая 2 федерации с приостановленным членством (Белоруссия, Россия). Последней федерацией, получившей полноправный статус 29 сентября 2022 года, стала федерация Ирана, имевшая до этого статус ассоциированного члена. Глава IIHF Люк Тардиф в январе 2024 года заявил, что предстоящее решение о допуске спортсменов из России и Белоруссии к соревнованиям зависит от возможности безопасной организации турниров. Напомним, команды полностью пропустят сезон-2023/2024 Президент Международной федерации хоккея на льду (ИИХФ) Люк Тардиф высказался по поводу продления отстранения сборных России и Беларуси от участия в турнирах. В конце февраля ИИХФ отстранила Россию от международных хоккейных турниров до особого уведомления. Тогда же у России отобрали право на проведение МЧМ-2023, который должен был начаться в конце декабря в Новосибирске и Омске.

Чехи о возможном исключении России из ИИХФ за «дело Федотова»: ЧМ будет жалким зрелищем

Кроме того, Международная федерация хоккея 27 мая отказала сборным РФ и Белоруссии в участии в чемпионате мира 2023 года. Сам турнир, который должен был пройти в Петербурге, перенесли в Финляндию и Латвию.

В Федерации хоккея России заявили , что такое решение является дискриминационным и противоречащим духу спорта. Россиянам рассказали, когда закончится изоляция спортсменов РФ Читайте также.

Каких-либо других серьезных рычагов влияния на ситуацию в этом вопросе у международной федерации попросту больше нет. ИИХФ использовала все очевидные и регламентируемые способы воздействия. Запретить российским клубам и различным нашим сборным выступать на международных турнирах? Так это уже сделано два года назад, когда нашу национальную сборную и команды разных возрастов, исключили из состава участников чемпионатов мира. Отечественные же команды сами, и, уже достаточно давно отказались от участия в европейских клубных турнирах. Тоже — нет! Таких возможностей у международной федерации попросту тоже нет.

Внутренний хоккейный сезон, как начался в сентябре, так и будет идти до весны, и никакая международная федерация остановить его не сможет. Российские легионеры, как выступали в своих клубах НХЛ, так и будут выступать, потому что владельцы североамериканских клубов тоже этой организации никак не подчиняются.

Национальные команды пропустили чемпионат мира 2022 года, не принимают участия на турнире 2023 года и не сыграют на мировом первенстве следующего года. Президент ИИХФ также подтвердил, что решение по возвращению России и Беларуси на мировую арену будет принято в марте 2024 года. Сборные России и Беларуси в условиях отстранения от чемпионата мира 2023 года провели серию товарищеских матчей.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий