Какая погода на пхукете в феврале

Погода в феврале на Пхукете практически всегда солнечная, дожди бывают редко, менее 5 дней в течение месяца. Средняя дневная температура воздуха — 33°C, средняя температура воды — 29°C. Подробно об осадках, температуре, давлении, влажности и ветре на Февраль 2023 в Пхукете (Пхукет) - это погода от проекта U-ZONTA.

Температура воды в Пхукете в феврале

Праздники, в принципе, никак не влияют на ценообразование — туры с захватом 14 или 23 февраля стоят также от 180 тысяч рублей. Про самостоятельную поездку в Таиланд. Открыты все морские экскурсии. Если кто-то переживает, что у них морская болезнь, можно смело садиться в лодки и яхты, укачивать не будет. Валюта Таиланда — баты. Пляжные развлечения.

Именно в феврале на Пхукет прибывают молодожены, чтобы организовать здесь незабываемую свадьбу. Последний месяц зимы — время фестиваля «Старый Пхукет». Он проходит совместно с Китайским Новым годом или сразу после него. Центром торжества является Пхукет-таун, где проводится большое количество развлечений, световых шоу, выступлений народных ансамблей, парадов и т. Погода и температура воды на Пхукете в феврале Темп.

Море тихое, бархатистое. Есть возможность на маленьком катере добраться до соседнего небольшого островка.

На пляже находится оригинальная смотровая площадка, позволяющая любоваться обворожительным видом всего побережья. Температура моря на Пхукете в феврале 2023 года В зимнее время на острове много солнца, даже облачных дней бывает очень мало. Многих приезжающих волнует вопрос, тёплое ли море на Пхукете в феврале.

Море хорошо прогревается. Это как будто тёплая солёная ванна. Можно ли купаться на Пхукете в феврале Пляжи Пхукета в феврале располагают к отдыху.

Купаться в море очень комфортно. Нет больших волн из-за отсутствия сильного ветра. Холодное ли море в феврале на Пхукете — любой отдыхающий ответит, что нет.

Вода настолько теплая, что даже не освежает. Кому-то это может не очень понравиться. Однако детей очень трудно увести от моря, они готовы часами играть и бултыхаться в приятной водичке.

Есть ли медузы на Пхукете в феврале В акватории острова Пхукет всегда были и есть медузы разных видов. Но ядовитые разновидности появляются нечасто.

Впрочем, на самом севере и юге есть пляжи, которые не бывают многолюдны даже в пик сезона. Волн мало, а все потому, что ветра тоже почти нет. Конечно, в отдельные дни случается непогода, но это не характерно для пляжей Пхукета в феврале, когда могут купаться даже маленькие дети. Опасной морской живности нет, она появится только к сезону дождей и ветров, то есть к середине мая. Можно просто целый час лежать на спине в воде ее соленость не дает погрузиться в воду и не чувствовать какой-то неприятной прохлады.

Пхукет в феврале

В Пхукет на протяжении февраль среднесуточные максимальные температуры остаются на уровне приблизительно 33 °C, а доля времени, в течение которого бывает пасмурно или преимущественно облачно, повышается с 62 % до 67 %. это увлекательное, самостоятельное путешествие по всем бесплатным достопримечательностям острова: пляжи и смотровые площадки Пхукета; водопады, храмы, памятники, парки, инфоцентры. Прогноз погоды на Пхукете стоит узнать заранее, чтобы спланировать комфортный отпуск. Чтобы иметь представление, какая погода на Пхукете сейчас, ознакомьтесь с таблицей погоды на Пхукете по месяцам. Днем.

Отдых в Таиланде в феврале 2024 — погода, цены, отзывы

Погода на Пхукете в феврале. Высокий туристический сезон. Днем +29 +30°С, ночью +25 +27°С, море +29°С. Днем тепло и сухо. Редкие дожди если и случаются, то обычно в ночное время, а с утра снова солнечно. Точный Прогноз погоды на Февраль 2023 в Пхукете. Погода в феврале на Пхукете практически всегда солнечная, дожди бывают редко, менее 5 дней в течение месяца. Средняя дневная температура воздуха — 33°C, средняя температура воды — 29°C.

Погода на Пхукете по месяцам

Облачно с прояснениями Температура воздуха на Пхукете в Феврале Февраль на Пхукете считается одним из лучших месяцев для отдыха и путешествий. На острове царит теплая и комфортная погода, несмотря на то, что это самый прохладный месяц в течение года. Февраль на Пхукете — это сухой сезон, в котором практически нет осадков. В течение месяца выпадает всего несколько дней с небольшими дождями, которые быстро проходят и не мешают отдыху.

Так как территория острова достаточно большая, а достопримечательности разбросаны по всему Пхукету, то без транспорта на отдыхе не обойтись. Идеальный но недешевый вариант — аренда автомобиля или такси. Более бюджетный способ передвижений — поездки на городских автобусах 15 ТНВ или сонгтео около 50 ТНВ, стоимость зависит от расстояния. Как одеваться на Пхукете На отдыхе туристам понадобится легкая летняя одежда, желательно из натуральных тканей, обеспечивающих отличный воздухообмен.

Обязательно нужно взять рубашку с длинными рукавами и головные уборы, которые спасут от палящего солнца. Актуальная обувь — это сандалии, летние «дышащие» кроссовки для длительных пеших прогулок и пляжные тапочки. И, конечно же, обязательная вещь на Пхукете — купальник. Рекомендуется взять сразу два комплекта пляжной одежды, так как из-за повышенной влажности вещи долго сохнут даже на солнце. Добавьте к вышеперечисленному солнцезащитные очки и крем с высоким уровнем SPF — и можете закрывать чемодан. Отпуск с детьми на Пхукете: авторский обзор Кидпассаж Рекомендации для отдыха с детьми Поездка на Пхукет в феврале с детьми будет насыщенной и незабываемой при соблюдении всех необходимых мер безопасности.

Море хорошо прогревается.

Это как будто тёплая солёная ванна. Можно ли купаться на Пхукете в феврале Пляжи Пхукета в феврале располагают к отдыху. Купаться в море очень комфортно. Нет больших волн из-за отсутствия сильного ветра. Холодное ли море в феврале на Пхукете — любой отдыхающий ответит, что нет. Вода настолько теплая, что даже не освежает. Кому-то это может не очень понравиться.

Однако детей очень трудно увести от моря, они готовы часами играть и бултыхаться в приятной водичке. Есть ли медузы на Пхукете в феврале В акватории острова Пхукет всегда были и есть медузы разных видов. Но ядовитые разновидности появляются нечасто. Их может занести сюда во время шторма. При нашествии медуз, пляжи закрывают. Некоторые отели выставляют в море сетчатые заграждения, но это делается не на всех пляжах. В любом случае надлежит быть внимательным и не паниковать.

Если вас ужалил моллюск, нужно обратиться к врачу.

Фестиваль, посвященный китайскому Новому году, привлекает тысячи туристов яркими уличными украшениями, костюмированными парадами, традиционными танцами драконов и красочными фейерверками. Прогуляйтесь по улицам, насладитесь вкусной уличной едой и отпразднуйте Год Зеленого Дракона с местными жителями. Это мероприятие объединяет байкеров со всего мира, чтобы получить незабываемые впечатления от адреналина. Весь остров оглашается ревом моторов, и каждого любителя велосипедов ждут захватывающие гонки, выставки мотоциклов и рок-концерты.

Этот фестиваль прекрасно дополняет дух свободы, который олицетворяет Пхукет. Островной фестиваль искусств и культуры В феврале также пройдет Фестиваль островного искусства и культуры, где вы сможете погрузиться в разнообразие местных традиций и искусств. Традиционная музыка, танцы, ремесленные мастер-классы и художественные выставки создают неповторимую атмосферу, полную творческой энергии. Этот фестиваль становится платформой для встречи местных талантов с международными артистами. Фестиваль цветения сакуры Несмотря на отсутствие цветущей японской сакуры в Таиланде, на острове Пхукет организуется своя версия фестиваля цветения.

Бесчисленные цветы, украшенные парки и сады создают волшебное впечатление. Фотографы и любители природы смогут насладиться яркими красками и ароматами цветов, запечатлевая невероятные моменты. Кулинарные изыски Тайская кухня на Пхукете просто восхитительна. Февраль — идеальное время, чтобы попробовать разнообразные блюда, приготовленные из свежих ингредиентов.

Пхукет в феврале. Цены на туры в Пхукет в феврале 2024 года

На побережье Андаманского моря, находится провинция Краби, которая расположена всего в 50 километрах от Пхукета, поэтому туристам предлагают живописные пейзажи рядом длинными пляжами. Благоприятный климат в феврале – одно из главных достоинств Краби. 21 отель в подборке «Лучшие 4* на Пхукете» с рейтингом от 4 до 5. Цены на туры в феврале 2024 на рейсах из Новосибирска. Поиск туров на Пхукет, Таиланд 2024 в феврале на 14 дней. 146880 путевок с вылетом из Москвы по цене от 166116 руб. Погода в Таиланде в феврале идеальна для посещения любого курорта. Помимо Пхукета и Паттайи, отлично отдыхается и на островах, и в провинциях. Погода в Тайланде в феврале. Пхукет пляж. Гуляем по самому любимому пляжу на Пхукете — Карон. Отдых на Пхукете в начале, конце и середине февраля: температура воздуха и воды в море по курортам на карте, вероятность дождей и продолжительность светового дня, отзывы отдыхающих о погоде и советы по выбору места для отдыха, одежды и развлечений.

Архив погоды в Пхукете за февраль 2023 года

Благоприятный климат в феврале — одно из главных достоинств Краби. Здесь самые дешевые отели, рядом с побережьем находятся необитаемые и обитаемые острова, природные заповедники. Пейзажи провинции настолько красивы и живописны, что фотоснимками видов природы украшают рекламные буклеты для приглашения туристов Таиланда. Туристам предлагают пляжный отдых на местной достопримечательности — курорте Ао Нанга, а дальше проходит неосвоенная отдыхающими территория — безлюдные и пустые пляжи, либо острова, выступающие над водой во время отлива. Покупайте тур в Краби, если вы решили в феврале найти уединенное место с красивыми пейзажами, теплым морем и размеренным спокойным ритмом жизни. Ценовая категория отдыха в провинции Краби: малобюджетная либо средняя. Краби входит в пятерку самых уютных и популярных бюджетных мест отдыха в Таиланде. Дешевое жилье, питание, массажные услуги, экскурсии и прочие услуги. Цены на туры в Краби Отзывы туристов. По мнению большинства туристов, отдых в Краби — приемлемый баланс бюджета и качества услуг. Все, кто сюда приезжает, остаются очень довольными.

Критикуют только те, кто приехал в поисках приключений, активной ночной жизни и новых впечатлений. Но за этим едут в Пхукет. Куда лучше ехать с детьми Самуи или Краби подходят для спокойного отдыха, так как находят далеко от шумных трасс, городов с ночным образом жизни. Чтобы не упустить развлекательные аттракционы для детей — аквапарки, зоопарки, санаторий для слонов, океанарии, лучше посетить Пхукет или Паттайю. Куда поехать на пляжный отдых? Качественное обслуживание и чистота гарантирована на пляжах Самуи. Здесь немноголюдно, услуг и сервиса вполне достаточно для хорошего отдыха. Отличные пляжи есть в Краби — отдыхающие рекомендуют пляж «Railay-West», который считают лучшим пляжем в мире. Активный отдых с ночной жизнью Пхукет — город, где круглогодично кипит ночная жизнь. Клубные развлечения, массажные салоны, экзотическая кухня — это неполная часть веселой жизни на Юго-Востоке Азии.

На каждом шагу клубы, музыка, бары, рестораны, бордели, салоны — такое количество развлечений для взрослых предлагают только в Паттайе и Пхукете. Праздники С 21 января до 21 февраля жители Таиланда празднуют Новый год по Китайскому календарю. На февраль приходится еще два важных события: Фестиваль цветов в Чиангмае.

Большую часть времени небо ясное и солнечное, что делает февраль идеальным месяцем для занятий водными видами спорта, пляжного отдыха и экскурсий. Несмотря на сухой сезон, солнечная активность в феврале на Пхукете довольно высокая, поэтому необходимо заботиться о защите кожи от солнечных лучей — использовать солнцезащитный крем с высоким SPF, носить головной убор и солнцезащитные очки. Стихийные бедствия на острове в феврале не зафиксированы. В целом, погода на Пхукете в феврале очень комфортная и подходит для любых видов отдыха — как пляжного, так и активного.

А вот туристы могут испортить, потому что их много. На пляжах острова в это время количество отдыхающих уже меньше, чем в январе и декабре, когда разгар новогодних каникул, но все еще нелегко найти уединение. Каждая береговая линия особенная, здесь легко найти развлечения на любой вкус. Самые тусовочные пляжи Пхукета в феврале находятся на юге. Молодые люди особенно любят пляж Патонг, где развитая инфраструктура, проводят вечеринки, работают кафе и рестораны, есть интересные развлечения. Комфортный отдых с детьми лучше проводить на пляжах Ката, Карон или Камала. Уединения можно поискать на северной части острова, пляжи Бангтао, Сурин и Найтон малолюдные даже в разгар курортного сезона.

Ночами бывает до 27 градусов тепла. Сильных ветров на Пхукете в это время не бывает, но на побережье с моря дует легкий бриз. Февраль в Таиланде считается последним месяцем высокого туристического сезона, после него в стране начинается повышение влажности, а также приходит сезон дождей. Если рассматривать Пхукет локально с точки зрения климата, то на этот остров в феврале приходится всего 42 мм осадков. Таким образом, февральский период является самым засушливым из всех остальных месяцев. Температура воды в феврале Андаманское море в данной части королевства в феврале прогревается до 29 градусов и выше.

Сайт для туристов и путешественников

  • Погода и отдых на Пхукете в феврале –
  • Погода в Пхукете на февраль 2023 года. [Аномальная]Погода в феврале 2023 - Архив погоды в Пхукете
  • В какое время лучше отдыхать на Пхукете?
  • Пхукет в феврале: жаркая зима в Таиланде

Пхукет в феврале: жаркая зима в Таиланде

Погода на Пхукете в феврале. Температура воздуха продолжает расти. Много солнечных дней, температура морской воды так же возрастёт. — Максимальная температура днем на Пхукете 33.5 °С, минимальная ночная температура 22.4 °С. Количество осадков в феврале обычно не более 65 mm, а количество солнечных часов не менее 9. Погода в феврале на других курортах Таиланда. Февраль характеризуется приятной погодой — в это время года Пхукет не заливает дождями, а конец зимы здесь считается [info-box type=»bold»]самым сухим временем в году[/info-box]. Общественные сонгтео в Паттайе стоят 10-20 THB, на Пхукете – 40-50 THB, но их еще найти нужно. Цены на жилье в феврале не сильно отличаются от январских.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий