Калининград погода январь 2024 года

Get the monthly weather forecast for Калининград, Калининград, Россия, including daily high/low, historical averages, to help you plan ahead.

Отдых в Калининграде зимой: особенности сезона 2023–2024

Зима 2023-2024 в Калининграде принесёт с собой разнообразные температурные показатели. В начале зимы, в декабре и январе, ожидается умеренно холодная погода. Температура воздуха будет колебаться в районе -5°C до -10°C в большинстве дней. Погода в калининграде в январе. Январскую погоду в популярном туристическом городе и области можно назвать умеренно холодной со стабильной невысокой минусовой температурой. Днем воздух прогревается до +4 ºС, ночью столбики термометра редко опускаются ниже -5 ºС. Средняя температура воды в Калининграде в январе за последние 5 лет составляет 2.1°C. Чтобы получить данные о температуре воды для других месяцев перейдите в раздел "Погода по месяцам".

Отдых в Калининграде в январе 2024 года

Узнайте, какая погода ожидается в Калининграде в марте 2024 года, какие факторы влияют на ее изменения, и как подготовиться к поездке в этот уникальный регион России. В статье вы также найдете информацию о интересных мероприятиях и достопримечательностях, которые ждут. Погода в России в январе: Москва -6 градусов С, Санкт-Петербург -5 градусов С, температура днем, ночью и воды. Климатическая таблица на январь. Точный прогноз погоды в Калининграде. Температура и влажность воздуха, давление, скорость и направление ветра, осадки, восход и заход Солнца и Луны. Калининград, Калининградская область, Россия. Погода в Калининграде в январе. Близость Балтийского моря не дает Калининградской области чересчур замерзнуть. Поэтому среднесуточные температуры января там колеблются от −5° до 0°. Это значит, что днем чаще бывает «плюс», чем «минус» — до 2-3° выше нуля.

Какая погода в Калининграде в январе 2024 года и как ее использовать по максимуму?

Власти предупреждают об очередном усилении ветра в Калининградской области Погода в Калининграде: январь. -3°C. Средняя температура днем.
В Калининграде впервые за три года зафиксировали градусный мороз - Новости [HOST] Первая неделя 2024 года в Калининградской области будет морозной и снежной.

Погода Калининград

Наблюдения за погодой, неофициальные прогнозы и штормовые предупреждения для Калининграда и области. Интересные и познавательные статьи, фото и видео материалы, связанные с климатом, природой и историей как нашей области. КАЛИНИНГРАД, 9 января, ФедералПресс. На первой рабочей неделе в 2024 году в регионе произойдет смена воздушных масс. Традиционно в канун Нового года в Калининграде организуется масштабная новогодняя ярмарка. Она проходит на острове Канта на площади перед Кафедральным собором. Даты ее проведения на 2023 год пока неизвестны. Узнайте, какая погода ожидается в Калининграде в марте 2024 года, какие факторы влияют на ее изменения, и как подготовиться к поездке в этот уникальный регион России. В статье вы также найдете информацию о интересных мероприятиях и достопримечательностях, которые ждут.

На Калининградскую область надвигается похолодание

Здесь предложат и ягодные сборы, и травяные отвары, и «дымящийся» шотландский пунш, и ароматный глинтвейн. Есть чем угоститься любителям кофе и чая. Фестиваль украшает насыщенная музыкально-развлекательная программа. Куршская коса Куршская коса прекрасна в любое время года. Зимой здесь можно и нужно наслаждаться бесконечной лентой песчаных пляжей, бродить по припорошенным снежком дюнам. Можно посетить Музей русских суеверий и Деревню викингов, расположенные недалеко от въезда на косу, или подняться на высоту Мюллера, чтобы окинуть глазами море, залив и лес. Зимой на Куршской косе гораздо больше вероятность увидеть животных национального парка. Вы встретитесь с лосем, оленем, косулями, которые непременно придут выпрашивать у вас еду.

Однако, подобный прогноз не может быть точным и должен служить лишь примерным ориентиром. Дождливые дни в Калининграде в январе График ниже отображает вероятность выпадения осадков различной силы в Калининграде в январе. Прогноз основан на информации об осадках на данном курорте, собранной за последние пять лет.

Теперь можно сказать, что зима решила вернуться в регион на новогодних каникулах. Во вторник, 2 января, днем температура будет колебаться от -1 до -3 градусов, а также будет переменная облачность и сильный снег. В среду, 3 января, днем стрелка термометра будет находиться в районе от -3 до -5 градусов, ожидается переменная облачность, сильный снег и туман. Ночью на четверг температура будет опустится до -8 градусов.

На одной странице вы найдёте больше информации, чем в отрывном календаре на весь год! Закат произойдет в 16:54:55. Долгота дня составит 08:08:56. Чтобы получить данные для любой точки планеты, вам необходимо выбрать интересующий город в нашей базе.

В Калининграде морозы сменятся долгожданным потеплением

Курортный городок полон шикарных вилл и дорогих особняков — фонов для ваших фотографий. Цена за экскурсию — 2800 рублей с пассажира. Пожалуйста, подробная информация об экскурсиях в Калининграде — на сайтах Tripster. На улице ветрено и дождливо — посетите выставки. Экспозиция Музея Янтаря посвящена одному минералу. Гордость коллекции — янтарь весом 4 кг 280 г. Экспозиция Музея мирового океана рассказывает об истории судоходства, гидрологии. Среди колоритных экземпляров — подводная лодка Б-413 и скелет кашалота. Пофилософствуйте о смысле бытия в музее им. Прогуляйтесь по торгово-этнографическому комплексу «Рыбная деревня». Узнайте, как выглядел город в кёнигсбергский период.

Внутри зданий — магазины, гостиницы, кафе, деловые центры. Рыбная деревня — квартал, построенный в немецком стиле архитектуры довоенного Кёнигсберга. Роман: «Были в Рыбной деревне. Поднялись на маяк, полюбовались на остров Канта. Здесь же пообедали в кафе. Недорого, вкусно. В меню — мясо, морепродукты. Утиная грудка, сёмга, чай — за все это мы заплатили чуть больше тысячи рублей на двоих». Планируете посмотреть достопримечательности, сделать шоппинг — при покупке тура в Калининград выбирайте отели в исторической части. Это позволит вам быстрее восстанавливать силы перед новыми свершениями, обратите внимание на гостиницы вблизи парковых зон.

Встречаем Новый год в Калининграде Ваше пребывание в Калининграде запланировано на ночь с 31 декабря на 1 января? Отличный вариант встретить здесь Новый год 2024. Праздник тут — это смешение русских и немецких традиций. Его сопровождают гуляния, ярмарки на площадях. Мероприятия продолжаются ещё 2 недели после Нового года. С 21 декабря 2018 по 8 января 2024 на набережной Верхнего озера пройдёт ярмарка «Kaliningrad Street Food». В программе: вкусная уличная еда, согревающие напитки, десерты, детская игровая зона в шатре. Добро пожаловать на ежегодную новогоднюю ярмарку Kaliningrad Street Food. Со 2 по 7 января загляните в Светлогорск. В культурном центре «Янтарь-холл» организуется Фестиваль зимних напитков.

В праздничном меню — рождественские блюда, чаи из трав, ягод, кофейные коктейли, глинтвейн. Осталось время — побродите под крики чаек по песчаному пляжу, набережной незамерзающего Балтийского моря. Даже в январе здесь многолюдно. Согрейтесь чаем или глинтвейном на фестивале зимних напитков. Ольга: «Зима в Калининграде тёплая, временами слякотная. Выбрали с семьей январь, чтобы посвятить больше времени познавательным экскурсиям. Ведь летом сложно выделить на это время. Жаркая погода, пляж, развлечения увлекают с головой». Январское видео Чтобы вы себе лучше представляли, что вас ждёт в поездке, у нас есть два видео, сделанных в Калининграде в январе. Первое — снято из автомобиля и состоит из двух частей.

Автор ездил в разные дни и запечатлел январский город в снегу и без снега. Обратите внимание на погоду, на то, как одеты люди на улицах: Второе видео — вечерняя прогулка по Рыбной деревне.

А в загородных поездках — дождевик. Но в отдельные годы в Калининграде случаются и снегопады. Но ветер это константа. В январе на побережье Зеленоградска нас чуть не сдувало. Будьте готовы», — рассказывает Кристина Бережная. Часто задаваемые вопросы: Какая температура воздуха в Калининграде в январе? Что посмотреть В Калининграде и области множество мест, где стоит побывать.

И зимой, когда туристов относительно мало, даже в большей степени: Дедушка-хомлин на острове Канта послушать орган в Кафедральном соборе — одна из главных задач в Калининграде. А в январе это еще и возможность посетить историческое место и при этом не слишком замерзнуть; от и до стоит обойти и остров Канта. Там работает главная новогодняя ярмарка города и расположена могила Иммануила Канта; когда сильно задует, время идти в музеи Калининграда. От Музея-квартиры и Музея янтаря до Музея Мирового океана и Бункера; в Зеленоградске до середины января праздничная атмосфера. Город полон гирлянд, палаток с уличной едой и… котов. Последних все кормят, а чтобы согреться идут в Мурариум — местный Музей кошек; в январе стоит съездить в Светлогорск.

Есть чем угоститься любителям кофе и чая. Фестиваль украшает насыщенная музыкально-развлекательная программа. Куршская коса Куршская коса прекрасна в любое время года. Зимой здесь можно и нужно наслаждаться бесконечной лентой песчаных пляжей, бродить по припорошенным снежком дюнам. Можно посетить Музей русских суеверий и Деревню викингов, расположенные недалеко от въезда на косу, или подняться на высоту Мюллера, чтобы окинуть глазами море, залив и лес. Зимой на Куршской косе гораздо больше вероятность увидеть животных национального парка. Вы встретитесь с лосем, оленем, косулями, которые непременно придут выпрашивать у вас еду. Узнать подробнее Шопинг на распродажах Любителям шопинга надо отправиться по магазинам в самом центре Калининграда.

Акцент стоит сделать на защите от моросящего дождя и продувного ветра в первую очередь, а не от низких зимних температур. По возможности возьмите хороший зонт-трость. Дешевые складные зонты сильный ветер выворачивает и ломает за 5 минут. Только учтите, что не все авиакомпании разрешают провозить зонт-трость в ручной клади. Будут ли ограничения из-за пандемии? Я обновил эту статью в конце октября 2023. На данный момент никаких ограничений в Калининграде нет и вряд ли их введут. Где лучше остановиться в Новый год Если вам нужна новогодняя и рождественская атмосфера, то в последние годы все туристы да и местные жители ездят за ней исключительно в Зеленоградск. Местные власти и частный бизнес украшают свой город на славу. Просто посмотрите как это выглядело в прошлом году: Калининград, конечно тоже украшают, но скромнее. А еще Зеленоградск — компактный, поэтому все сосредоточено на одной улице Курортном проспекте, которая сияет и напомнает настоящую новогоднюю сказку.

Отдых в Калининграде зимой: особенности сезона 2023–2024

Точный прогноз погоды в Калининграде на 1 января 2024. Россия, Калининградская область. Подробная погода Калининград 1 января 2024. Температура воздуха, облачность, осадки, давление и влажность, скорость и направление ветра. Калининград (Kaliningrad) Weather forecast for 10 days, information from meteorological stations, webcams, sunrise and sunset, wind and precipitation maps for this place. Морозы до минус 10 градусов придут в Калининградскую область. По прогнозам синоптиков Гидрометцентра России, вся первая неделя нового года будет достаточно прохладной. 2 января, температура опуститься ниже ноля градусов.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий