Конференции по пластической хирургии 2024

Вторая Черноморская конференция по междисциплинарному подходу в хирургии молочной железы завершила работу и подвела итоги!

Итальянский пластический хирург расскажет о трендах красоты в 2024 году

Всего в конференции примет участие более 50 ведущих российских лекторов. К участию приглашаются специалисты: пластические хирурги, дерматокосметологи, челюстно-лицевые хирурги, стоматологи, ЛОР хирурги, гинекологи, онкологи, комбустиологи, офтальмохирурги. В наступающем году с 19 по 21 января в Москве пройдет одно из самых значимых мероприятий для косметологов, дерматовенерологов и пластических хирургов. На Заседании профильной комиссии освещены актуальные вопросы: Проблемы, актуальность и перспективы развития науки в специальности пластическая хирургия (Шаробаро В.И.) — Актуальные вопросы образования в пластической хирургии. Итальянский пластический хирург расскажет о трендах красоты в 2024 году. 9 января в 10.30 в пресс-центре «АиФ-Челябинск» (Российская, 67, 9 эт.) пройдёт пресс-конференция, посвящённая трендам красоты в 2024 году.

Летний конгресс-2022 «Пластическая, реконструктивная хирургия и косметология»

Итальянский пластический хирург расскажет о трендах красоты в 2024 году. 9 января в 10.30 в пресс-центре «АиФ-Челябинск» (Российская, 67, 9 эт.) пройдёт пресс-конференция, посвящённая трендам красоты в 2024 году. К участию приглашаются сертифицированные дерматокосметологи всех уровней компетентности, пластические хирурги, интересующиеся нехирургическими методами омоложения лица, в соответствии с действующим профстандартом. 11 апреля 2024 года в Москве пройдет 5-ый юбилейный профессиональный BEAUTY-EVENT, где можно получить полную картину событий в индустрии красоты и грядущих тенденций в режиме «здесь и сейчас». Официальное сообщество XIII Международного обучающего конгресса по пластической хирургии (ICTPS), который пройдет в Москве 17-19 мая 2024 г. В 2024 году на мероприятии пройдут сессии по ботулинотерапии, нитевым методам, аппаратной косметологии, анатомии, эстетической гинекологии. Всемирный конгресс и выставка дерматологии, пластической хирургии и эстетической медицины. IMCAS World Congress 2024.

Летний конгресс-2022 «Пластическая, реконструктивная хирургия и косметология»

Adverse Event Congress Тема: "3D-ТЕХНОЛОГИИ в хирургии головы, шеи и стоматологии".
Черноморский конгресс по пластической хирургии и косметологии-2023 Вторая Черноморская конференция по междисциплинарному подходу в хирургии молочной железы завершила работу и подвела итоги!
Летний конгрес — пластическая, реконструктивная хирургия и косметология | Ideal Pharma Peptide Конгресс собирает лучших спикеров мирового уровня в области косметологии и пластической хирургии, чтобы поделиться передовыми знаниями и тенденциями в этой области. Черноморский конгресс по пластической хирургии и косметологии 2024,, программа.
Конгресс тур Doctor Star 2023 - Doctor Star XII Национальный конгресс им. Н.О. Миланова «Пластическая хирургия, эстетическая медицина и косметология».
Конференции по косметологии 2023 Косметологический сезон 2023-2024. Новый взгляд на развитие. основных направлений эстетической медицины.

Форум: Эстетическая медицина будущего. Тренды 2024 | 2024 год

Хирургия: конференции, семинары, выставки 2024. станут доминирующими в пластической хирургии в 2024 году, поскольку пациенты и врачи стремятся к более естественным результатам и устраняют последствия Оземпика. На Заседании профильной комиссии освещены актуальные вопросы: Проблемы, актуальность и перспективы развития науки в специальности пластическая хирургия (Шаробаро В.И.) — Актуальные вопросы образования в пластической хирургии.

Летний конгрес — пластическая, реконструктивная хирургия и косметология

Победители будут награждены денежными призами, дипломами и возможностью опубликовать свои работы в авторитетных журналах по пластической хирургии. Кроме того, они получат шанс пройти стажировку у ведущих специалистов в этой области. Участники конференции смогут не только насытить свой ум новыми знаниями, но и насладиться красотой и гостеприимством Москвы. В программе будут включены экскурсии по историческим и современным достопримечательностям города, посещение музеев, театров, галерей и ресторанов, а также вечеринки, концерты и шоу. Как видите, ruplastika 2024 обещает быть не только полезной, но и увлекательной конференцией. Если вы хотите узнать больше о ruplastika 2024 или зарегистрироваться на участие, посетите официальный сайт конференции. Как принять участие в ruplastika 2024 и что нужно знать перед поездкой?

Она пройдет с 15 по 18 апреля 2024 года в Москве в Международном выставочном центре «Крокус Экспо». Для того, чтобы принять участие в ruplastika 2024, вам необходимо зарегистрироваться на официальном сайте выставки и получить электронный билет. Регистрация откроется 1 февраля 2024 года и будет доступна до 14 апреля 2024 года. Стоимость билета составляет 500 рублей для посетителей и 1000 рублей для специалистов. Перед поездкой на ruplastika 2024 вам также нужно знать следующую информацию: Выставка работает с 10:00 до 18:00 с 15 по 17 апреля и с 10:00 до 16:00 18 апреля. На территории выставки действует обязательная масочный режим и соблюдение социальной дистанции.

На входе вас попросят предъявить паспорт и электронный билет с QR-кодом. На выставке вы сможете посетить более 300 стендов ведущих компаний и клиник, а также принять участие в научной программе, мастер-классах, круглых столах и конкурсах. На выставке будет организована зона бизнес-встреч, где вы сможете общаться с коллегами, партнерами и экспертами. На выставке будет работать бесплатный Wi-Fi, а также зоны отдыха и питания.

И эту проблему хотят решить роботизацией. Роботы для пересадки волос позволяют автоматизировать одну из самых долгих операций — забор фолликулов или лоскутов кожи с фолликулами с одной зоны головы и перенос на другую занимает до восьми часов. Спрос на операции по восстановлению волос растет, поэтому логично, что производители медоборудования стремятся их автоматизировать. Тотальный анализ Определять эффективность процедуры или крема по ощущениям, отзывам или фотографиям? Прошлый век, забудьте если не сейчас, то в скором будущем.

Новые версии аппаратов для анализа лица, например Canfield Visia Skin Analysis System , видят микроповреждения, воспаления, пигментацию, глубину морщин, анализируют качество кожи и состояние мышечного каркаса. Это необходимая информация и для дерматологов, и для хирургов. Что еще важно и нужно? Система собирает и анализирует все данные пациентов. И на конгрессе показывали уже седьмую версию такого аппарата. Генетическое тестирование, потребность в котором только растет, становится более точечным. Так, американский фармконцерн Fagron представил генетические тесты для подбора процедур и средств для терапии акне, склонности к алопеции, определения биологического возраста, составления программы питания и даже для подбора филлеров он так и называется — Filler Test. Появляется все больше косметики, которую подбирают индивидуально после генетического тестирования, такой подход у бельгийского бренда Nomige », — отмечает врач-косметолог, трихолог Института пластической хирургии и косметологии Марина Каспирович. Меньше боли Производители аппаратов стремятся, чтобы мы забыли фразу «красота требует жертв» и тому есть крайне логическое экономическое обоснование.

В первую очередь совершенствуют технологии радиочастотного лифтинга и лазеры, чтобы они действовали быстрее, безопаснее, максимально безболезненно и с минимумом следов. В новые аппараты ультразвукового лифтинга добавляют мощную систему охлаждения, такой технологией оснащен Sofwave — аппарат уже вовсю сравнивают с Ultherapy. Из бонусов — лифтинг лица занимает всего от 30 до 45 минут.

Каждый участник внесет свой вклад в сохранение нашей планеты Аллея деревьев будет символизировать неравнодушие амбассадоров клуба Doctor Star к мировым проблемам экологии Инфопартнеры С вами всегда на связи Елена.

Наша цель — собрать единомышленников, обсудить современные тенденции и новейшие исследования, поделиться знаниями в различных областях эстетической медицины. Мы приглашаем спикеров, с которыми успешно сотрудничаем много лет.

Эксперты разных специальностей не только делятся эксклюзивной информацией из первых уст, но и отвечают на вопросы, участвуют в открытой дискуссии.

Летний конгресс «Пластическая, реконструктивная хирургия и косметология»

It was a very interesting experience. I really enjoyed the Cosmetology 2023 conference. It was a pleasure to be surrounded by experts from all over the world sharing their experiences, challenges, tips and research. The organization of the event was impeccable. Congratulations to your entire team! Thank you, organizers for organizing this event, and I have enjoyed it immensely. Thank you so much.

Everything was organized at the highest level. I was very excited to introduce my own subject and prepare my own report for this event, and I look forward to the upcoming cosmetology 2024. Thank you so much!!

Пирогова, д. Пластическая хирургия.

Возможности микрохирургии в травматологии и ортопедии» 14:15 — 14:30 - Абдеева Э. Т «Пластическая хирургия в лечении сложных пациентов смежных хирургических дисциплин» 14.

Косметолог должен объективно оценивать, его ли перед ним пациент или уже хирурга.

У нас есть ограниченные возможности уменьшать объемы — и то лишь чуть-чуть, например, с помощью липолитиков. А вот немного добавить мы можем, вводя филлеры, или с помощью нитей. В то же время хирург запросто и липосакцию сделает, избавив от значительных запасов «лишнего», и импланты поставит, причем каких угодно объемов — от скромных до больших. Также косметологу следует иметь понимание влияния косметологических манипуляций на планируемые пациенту пластические операции или ортодонтическое лечение.

Например, пластические хирурги не любят брать пациентов после ботулинотерапии на блефаропластику — она затрудняет планирование объема будущей операции и обычно ждут, когда действие препарата завершится. Когда ко мне приходит пациент и говорит, что планирует пластику, я ему говорю: «Хорошо, вот здесь мы работаем, а тут я уже не трогаю, пока вас не посмотрит хирург». Также в компетенции косметолога находится послеоперационная реабилитация, ведь в нашем распоряжении колоссальные возможности от аппаратных до инъекционных, которые позволяют снизить риск воспаления, рассосать отеки, убрать синяки после операции и обеспечить нормальное заживление послеоперационных рубцов. И еще важный момент: после операции могут остаться незначительные огрехи — например, после ринопластики мы часто сглаживаем мелкие неровности контура носа с помощью филлера.

И заново переоперировать нос не потребуется. Мы должны работать совместно — хирурги должны больше знать про нас, а мы про них. Благодаря Наталье Евгеньевне Мантуровой запущена 5-летняя программа ординатуры, мы делаем вместе многотомный учебник базовый подготовки по пластике, и в обязательный образовательный стандарт по пластической хирургии будет входить раздел «Малоинвазивные методы: контурная пластика, ботулинотерапия, нитевой лифтинг». За эту профессиональную синергию мы боремся уже более 10 лет.

Когда в свое время я только пришла на кафедру, бытовало мнение, что косметологи — это «не совсем врачи», которые только про «кремики, бровки, масочки». Но на самом деле это специалисты с фундаментальными познаниями в дерматологии, с огромным арсеналом серьезных аппаратных и инъекционных методик. В том, что косметологи и хирурги гораздо больше взаимодействуют друг с другом, огромная заслуга именно Натальи Евгеньевны Мантуровой, которая буквально развернула нас лицом к лицу. Мы работаем по-разному, но цель у нас одна — восстановление и поддержание физического и психологического здоровья и красоты наших пациентов.

К примеру, раньше проводили механическую дермабразию, которая требовала достаточно длительной реабилитации, или делали феноловые пилинги, обладающие высокой токсичностью. Эти процедуры были очень эффективны, но имели большое количество достаточно серьезных осложнений. Сейчас их сменили аппаратные технологии, которые гарантируют красивый выраженный результат с минимальной реабилитацией или вовсе без нее. Если 5 лет назад с большим перевесом лидировала инъекционная терапия, сейчас явный и яркий тренд — аппаратные процедуры.

Также наблюдается огромный интерес к комплексным протоколам, когда используются взаимоусиливающие методики, что позволяет осуществлять многоуровневое воздействие. Алиса Александрова во время выступления на Летнем конгрессе «Пластическая, реконструктивная хирургия и косметология» в Санкт-Петербурге «Красота и здоровье»: Ваши любимые комбинации таких методик? Когда я училась, нам говорили: если хотите покорить пациента, начните с ботулинотерапии. С другой стороны, мимические мышцы индивидуальны у всех, поэтому нужно иметь большой опыт и «насмотренность», чтобы добиваться красивого и естественного результата.

Схема введения ботулотоксина никогда не повторяется даже у одного и того же пациента — мышцы постоянно меняются под воздействием стресса, возраста, лекарств, перенесенных заболеваний, предыдущей ботулинотерапии. Ботулинический токсин в руках врача-косметолога — это краски, а лицо пациента — холст, на котором можно создавать тонкие нюансы перехода между расслабленной мышцей и тонусом. Опытный врач может создавать «шедевры» любым ботулотоксином. Например, с филлерами можно добиться прекрасного, гармоничного эффекта.

Среди аппаратных технологий есть великолепные методики, которые также отлично сочетаются с инъекциями ботулотоксина. Мне особенно импонируют методы терапевтического характера, когда речь идет не о разовом, а о более продолжительном и глубоком воздействии на весь комплекс тканей. Так работают многие лазеры и химические пилинги. Поверхностный ожог, который получает кожа в результате такого воздействия, вызывает воспалительную реакцию, которая разрушает старые структуры кожи, а в ходе восстановления последние замещаются более молодыми и здоровыми элементами.

Есть методики, которые работают более мягко на восстановление физиологии тканей. Они не дают быстрого результата, косметологу с клиентом надо изначально настраиваться на длительную работу. Тут все зависит от запросов пациента. Однако результат обязательно будет, если пациент будет достаточно терпелив, чтобы пройти весь курс.

Уже несколько лет наблюдается рост интереса к фотодинамической терапии, которая раньше применялась только в онкологии. Принцип этой методики заключается в следующем: сначала на кожу наносят гель с фотосенсибилизатором, усиливающим чувствительность кожи к свету. Затем кожу облучают светом определенной длины волны. Это очень деликатное воздействие, но оно позволяет получать удивительные результаты!

Данная методика непременно будет совершенствоваться дальше. Радиочастотные игольчатые методы также стремительно набирают популярность. Радиоволновое воздействие давно применяется в косметологии, но оно подразумевает прогрев тканей через поверхность кожи. Поэтому мы не можем применять слишком высокую температуру, так как это приведет к ожогу и будет крайне болезненно для пациента.

В то же время наша мишень, где нужно достичь достаточной температуры прогрева для получения эффекта омоложения и лифтинга, находится в глубоких слоях кожи. Появление игольчатых радиоволновых методик, в корне изменило ситуацию, так как они подразумевают доставку энергии радиоволны на заданную глубину через тончайшие микроиглы, прокалывающие кожу в момент разряда. В результате поверхность кожи не повреждается, реабилитация минимальна, а эффективность намного превосходит накожные методы радиоволнового воздействия. В этом есть как плюсы, так и минусы.

С одной стороны, хорошо, когда пациент хорошо информирован. С другой стороны , очень плохо, если пациент начинает навязывать врачу свое мнение и диктовать ему, что следует, или не следует делать. Когда человек обращается к нотариусу, он не указывает, как составлять доверенность. Архитектору тоже обычно не советуют, как рассчитывать толщину стен.

Но почему-то некоторые пациенты считают возможным диктовать врачу, как и какими техниками он должен работать. С другой стороны, в отличие от тех же стоматологов, которым тоже не принято подсказывать, к нам приходят не больные, а условно здоровые люди. В большинстве случаев они обращаются с запросом по улучшению внешности, и мы должны прислушиваться к ним. Однако выбор плана лечения и методов должен всегда оставаться за врачом.

Если пациентка пришла с запросом на увеличение объема губ, а мне кажется, что ей это совершенно не нужно, зато межбровные морщины настоятельно требуют устранения, я не могу проигнорировать пожелания пациентки и провести коррекцию тех эстетических недостатков, которые не нравятся лично мне. Даже если я идеально разглажу эти злополучные межбровные морщины, она будет разочарована, потому что пришла совсем за другим.

Участие в мероприятии примут: - Dr.

Gaja, врач пластический хирург, врач-эксперт российско-итальянского проекта «Доступная пластическая хирургия из Милана в России» - Кузнецова Ирина Сергеевна, директор ООО «МКЦ «Арт-Медика», врач-организатор здравоохранения, дерматовенеролог, косметолог, врач-координатор российско-итальянского проекта «Доступная пластическая хирургия из Милана в России» Основные темы разговора: - каковы самые популярные пластические операции в Европе и РФ в 2023 году?

ruplastika 2024: конференция, которая изменит ваш взгляд на пластиковую хирургию

К участию приглашаются сертифицированные дерматокосметологи всех уровней компетентности, пластические хирурги, интересующиеся нехирургическими методами омоложения лица, в соответствии с действующим профстандартом. Основанная в 1987 году the French Society of Aesthetic and Plastic Surgeons является научной ассоциации, состоящей из сертифицированных пластических хирургов. SOFCEP организует свой следующий конгресс в Бордо, Франция, с 12 по 14 мая 2016 в том числе ISAPS симпозиум. Тема: "3D-ТЕХНОЛОГИИ в хирургии головы, шеи и стоматологии". Программа конференции для ПЛАСТИЧЕСКИХ ХИРУРГОВ. — Фейс лифтинг — Челюстно-лицевая хирургия — Блефаропластика — Ринопластика — Мамопластика — Абдоминапластика — Липосакция — Реконструктивно-восстановительная хирургия.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий