Концерте посвященном или посвященному

Посвященный. Чтобы просклонять любое другое слово, воспользуйтесь специальной формой сверху. Задайте вопрос к слову и сможете понять, какое должно быть окончание. Хотели бы Вы принять участие в семинаре (каком?), посвященном (предложный падеж) созданию собственного капитала? Для того чтобы написать ответ, пожалуйста. Оба варианта «посвященному» и «посвященном» являются правильными. Однако, выбор между ними зависит от контекста предложения. концерту посвященному. концертам посвященным. Винительный. концерт посвященный. концерты посвященные. Творительный. концертом посвященным. концертами посвященными. Предложный. концерте посвященном. посвященном – результаты поиска в разделе Ответы справочной службы на Грамоте – справочном портале по русскому языку.

Посвященное как пишется правильно мероприятие

Оба варианта «посвященному» и «посвященном» являются правильными. Однако, выбор между ними зависит от контекста предложения. всего 1 ответ. Как правильно? Принимал участие в параде, посвященному(или посвященном) ВОВ? Склонение слова «посвященный». посвященный — имя прилагательное, мужской род. Падеж. Единственное число Ед.ч. Склонение существительного ПОСВЯЩЕНИЕ: посвящЕние, посвящЕния, посвящЕнию Полную таблицу склонения смотрите на сайте. Участие в мероприятии посвященном или посвященному. Конкурс 9 мая день Великой Победы. Ответы на вопрос: Как правильно? Принимал участие в параде, посвященному (или посвященном) ВОВ? в рубрике: Русский язык сайта Знаю ВСЁ.

Посвященное как пишется правильно мероприятие

«Награждается Иванов, занявший I место в Открытом городском турнире по боксу, посвящённом (или посвящённому) Герою Социалистического труда, Лауреату Государственных премий СССР, Заслуженному деятелю науки и техники. Морфемный разбор — это то же самое, что и разбор слова по составу — выделение частей, из которых состоит слово. Является разбором под цифрой 2. С тем же началом: посвящен, посвящена, посвящене, посвящение, посвящении, посвящений, посвящения. Участие в мероприятии посвященном или посвященному. Конкурс 9 мая день Великой Победы. 1 Место в конкурсе посвященном. страд. прич. прош. вр. от посвятить (в разн. знач.) Подле ног его лежал посвящённый ему лев: круглое его рыло, светлые глаза и грива, лежащая по обеим сторонам, изображали солнце с полными лучами. М. Д. Чулков, «Пересмешник, или Славенские сказки». Ответы 1. посвященному. я думаю так.

Как пишется правильно: «посвященный» или «посвещенный»?

  • Слово «посвященный» по падежам
  • Формы слова
  • посвященном или посвященному
  • Вопрос вызвавший трудности

Как правильно? Принимал участие в параде, посвященному (или посвященном) ВОВ?

Принимал участие в параде, посвященному(или посвященном) ВОВ? alt Русский язык. Как правильно? Принимал участие в параде, посвященному(или посвященном) ВОВ? Принимал участие в параде, посвященному(или посвященном) ВОВ? Как правильно? Принимал участие в параде, посвященному(или посвященном) ВОВ? 1 Ответ. Посвященному. я думаю так. В частности, прииск здания считается одним из плоскостей народного конфуцианского наложения XIII века, мероприятии посвященном или посвященному. Первое летнее превращение совершили М Пьяченца, Дж. Если же хочется навсегда запомнить правильное написание, то лучше обратить внимание на правило, согласно которому пишется данное слово. Итак, попробуем разобраться вместе, как следует писать: “посвещена” или “посвящена”.

Как пишется слово посвященному правильно

На вашем сайте в разделе, посвященном склонению проблемных фамилий, говорится, что в отношении некоторых фамилий сложно подобрать правило, и склонение нужно смотреть в специальных словарях. Однако ни в одном словаре я не встретила фамилии «Моренец». Хотелось бы услышать ваше мнение, правильно ли склонять мужскую фамилию как «Моренца», «Моренцу»? Ответ справочной службы русского языка Такие фамилии рекомендуется склонять без выпадения гласного: Моренеца, Моренецу, хотя допустим и вариант с выпадением гласного если на нем настаивает носитель фамилии : Моренца, Моренцу. Доброе утро, Грамота! Как хорошо, что когда переклинило, можно обратиться к вам! Ответ справочной службы русского языка Ответьте, пож-та, оч-оч срочно: газета уйдет в печать Знаете почему? Даже человеку не посвященном у в детали ясно, что И сколько бы он не и давал себе обещаний не реагировать впредь, не связываться…вскоре неминуемо последует Ответ справочной службы русского языка Знаете почему?

Даже человеку не посвященном у в детали ясно, что. И сколько бы он ни давал себе обещаний. Меня смущает предложное управление в предложении: «На торжественном событии, посвященном у вводу в эксплуатацию нового оборудования, присутствовали мэр Москвы Юрий Лужков. Мне кажется, здесь надо написать » посвященном «? Вопрос срочный. Очень жду Вашего ответа. Ответ справочной службы русского языка В Парке Победы на Поклонной горе я увидел памятник со следующей подписью: «Пропавшим безвести солдатам без могил» Я засомневался насчет написания «безвести».

Эра Сопина Полный список языков коренных народов РФ можно найти в сообществе, посвящённому борьбе с языковой дискриминацией: vk. Притча Сергей Минутин А тонкости не посвящённому зачем Да ни к чему. Даманский О былом и с горечью Е.

Седьмое деяние Геракла Бык Критский Николай Ефанов ложности, примешивалось многое от хамства, от гнуснейшей мерзопакостности, от грязной страсти растлевать, мучить, унижать и который, как ясно каждому посвящённому Томас Манн о Германии 1943 г Игорь Гарин Как обычно, выстукивал ПО клавишам компьютера, очередной текст статьи в "Журнал ПОэтов", для номера ПОсвящённому юбилею ПОэта Владимира Маяковского...

Поиск ответа на концерте, посвященном Дню Победы или на концерте, посвященном у Дню Победы? Ответ справочной службы русского языка Правильно: на концерте, посвященном Дню Победы. На вашем сайте в разделе, посвященном склонению проблемных фамилий, говорится, что в отношении некоторых фамилий сложно подобрать правило, и склонение нужно смотреть в специальных словарях. Однако ни в одном словаре я не встретила фамилии «Моренец». Хотелось бы услышать ваше мнение, правильно ли склонять мужскую фамилию как «Моренца», «Моренцу»? Ответ справочной службы русского языка Такие фамилии рекомендуется склонять без выпадения гласного: Моренеца, Моренецу, хотя допустим и вариант с выпадением гласного если на нем настаивает носитель фамилии : Моренца, Моренцу.

Доброе утро, Грамота! Как хорошо, что когда переклинило, можно обратиться к вам! Ответ справочной службы русского языка Ответьте, пож-та, оч-оч срочно: газета уйдет в печать Знаете почему? Даже человеку не посвященном у в детали ясно, что И сколько бы он не и давал себе обещаний не реагировать впредь, не связываться…вскоре неминуемо последует Ответ справочной службы русского языка Знаете почему? Даже человеку не посвященном у в детали ясно, что. И сколько бы он ни давал себе обещаний. Меня смущает предложное управление в предложении: «На торжественном событии, посвященном у вводу в эксплуатацию нового оборудования, присутствовали мэр Москвы Юрий Лужков.

Мне кажется, здесь надо написать » посвященном «? Вопрос срочный.

Мнения расходятся 50 х 50. Буду очень признательна. Ответ справочной службы русского языка На концерте каком? Ответ справочной службы русского языка Правильно: на концерте, посвященном Дню Победы.

На вашем сайте в разделе, посвященном склонению проблемных фамилий, говорится, что в отношении некоторых фамилий сложно подобрать правило, и склонение нужно смотреть в специальных словарях. Однако ни в одном словаре я не встретила фамилии «Моренец». Хотелось бы услышать ваше мнение, правильно ли склонять мужскую фамилию как «Моренца», «Моренцу»? Ответ справочной службы русского языка Такие фамилии рекомендуется склонять без выпадения гласного: Моренеца, Моренецу, хотя допустим и вариант с выпадением гласного если на нем настаивает носитель фамилии : Моренца, Моренцу. Доброе утро, Грамота! Как хорошо, что когда переклинило, можно обратиться к вам!

Ответ справочной службы русского языка Ответьте, пож-та, оч-оч срочно: газета уйдет в печать Знаете почему? Даже человеку не посвященном у в детали ясно, что И сколько бы он не и давал себе обещаний не реагировать впредь, не связываться…вскоре неминуемо последует Ответ справочной службы русского языка Знаете почему? Даже человеку не посвященном у в детали ясно, что. И сколько бы он ни давал себе обещаний. Меня смущает предложное управление в предложении: «На торжественном событии, посвященном у вводу в эксплуатацию нового оборудования, присутствовали мэр Москвы Юрий Лужков. Мне кажется, здесь надо написать » посвященном «?

Вопрос срочный. Очень жду Вашего ответа. Ответ справочной службы русского языка В Парке Победы на Поклонной горе я увидел памятник со следующей подписью: «Пропавшим безвести солдатам без могил» Я засомневался насчет написания «безвести». Проверив написание и на Вашем сайте и просто в интернете как это словосочетание обычно употребляется , я убедился, что во всех случаях «без» и «вести» пишутся отдельно. Может, есть какие-то исключения для написания «без вести» слитно, или какие-нибудь современные новации?. А то как-то неудобно, что на памятнике, посвященном пропавшим без вести, допущена ошибка.

Ответ справочной службы русского языка К сожалению, приходится констатировать, что в надписи на памятнике допущена грубая орфографическая ошибка. Без вести всегда пишется раздельно. Помогите пожалуйста: за победу в конкурсе, посвященном юбилею.. Ответ справочной службы русского языка Возникла проблематичная ситуация: пожалуйста, ответьте именно объяснив, правила там или что такое написание: Приглашаем Вас принять участие в совещании, посвященном вот вопрос: или посвещенному пишется ремонту. Возник большой спро, как все таки правльно? Доброе утро.

Приглашаем принять участие в торжественном вечере, посвященном профессиональному празднику работников рыбохозяйственной отрасли страны — Дню рыбака. Тире необходимо? Ответ справочной службы русского языка И вообще, соревнования по художественной гимнастике мало посвященном у человеку больше напоминают праздничный концерт. Мало посвященный: слитно или раздельно? Спасибо за своевременный ответ. Допустим ли «неологизм»?

Необходимое пояснение: я представляю опредленный круг людей, занимающихся танцевальным спортом, а именно, тех, кто выступает на турнирах в категории «старше 35 лет». Вопрос этот возник на одном интернет-форуме, посвященном танцам, и я сразу процитирую здесь мой ответ, из которого вы поймете суть вопроса: 1. Русский язык согласно Лопатину имеет только слово «сеньор» в значениях «феодал» и «обращение в Испании» от себя добавлю: и в Италии тоже, более того, в дальнейшем буду ориентироваться именно на итальянский, как мне знакомый язык — см. Английское наименование возрастной группы — «Seniors», причем с ударением на первом слоге. Итальянское «signor» и «signora» вот тут произношение точно совпадает с русским правописанием, то есть именно «НЬ», подозреваю, что так же обстоит дело и с испанским — НЕ означают возрастную группу, а только обозначение или обращение к человеку. Выводы мои отсюда весьма противоречивы: с точки зрения «чистой» орфографиии русского языка следует писать «сеНЬоры».

Но, учитывая специфику применения термина в НЕсловарном его значении и для разделения смысла я считаю более правильным использования «нелитературной» формы, то есть «сеНИоры». Собственно сам так и пишу. Помогите, пожалуйста, разобраться, это очень срочно: 1. Именно это должен был отобразить иконописец в образе Святой Троицы, посвященном или посвященной памяти Преподобного Сергия. В его ангела одежду или одежде внесены зеленые тона, свойственные только русской иконописи и символизирующие надежду. Ответ справочной службы русского языка 1.

В концерте посвященном или посвященному

Например: Вечер отдыха, посвящённый Дню пожилого человека. Концерт, посвящённый памяти Марка Бернеса. Интересный факт: к предлогу «к» добавляется конечная гласная «о», если есть значение приуроченности к какому-либо событию, дню, празднику.

Концерт, посвящённый памяти Марка Бернеса. Интересный факт: к предлогу «к» добавляется конечная гласная «о», если есть значение приуроченности к какому-либо событию, дню, празднику. Если такого значения нет и подразумевается календарная дата — пишем «к». Например: Праздничное мероприятие ко Дню учителя мероприятие приурочили к этому празднику.

Большое количество исключений из правил, особенностей употребления конкретных фамилий значительно усложняет практику склонения. Поэтому, чтобы просклонять фамилию Посвященный, воспользуйтесь таблицей склонения по падежам.

С уважением. Ответ справочной службы русского языка Первый вариант неверен: здесь нет существительного в форме родительного падежа, к которому могло бы относиться стоящее в форме родительного падежа слово посвященного. Правильно: фестивалю. Слово посвященном у стоит в той же падежной форме, что и слово фестивалю, к которому оно относится. На мероприятии, посвященнОМ завода юбилею или посвященном у юбилею завода? Ответ справочной службы русского языка Правильно: на мероприятии, каком?

Правильно ли окончание у причастия в предложении: «участие в конкурсе, посвященном юбилею»? Ответ справочной службы русского языка Как следует записывать союз из разговорного русского «то[ ]что» синонимичного литературному «что»? Например, в таком предложении: «Стало грустно от мысли, то[ ]что она не придёт». Ответ справочной службы русского языка Такого союза то что нет в литературном русском языке, в том числе в разговорной речи разговорная речь — это тоже часть литературного языка. Подобное употребление слов то что ошибочно. Если всё же нужно передать это неправильное произнесение на письме например, в исследовании, посвященном неправильному употреблению , можно записать: Стало грустно от мысли, то что она не придет. Добрый вечер!

Остались вопросы?

Ответ находиться у нас! Заходи и смотри, ответил 1 человек: Как правильно? Принимал участие в параде, посвященному(или посвященном) ВОВ? На данной странице находится информация о том, какой частью речи является слово посвященном. «Награждается Иванов, занявший I место в Открытом городском турнире по боксу, посвящённом (или посвящённому) Герою Социалистического труда, Лауреату Государственных премий СССР, Заслуженному деятелю науки и техники». Посвященный. Чтобы просклонять любое другое слово, воспользуйтесь специальной формой сверху.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий