Ксп спб новости

В общей сложности в саду рядом с Мариинским дворцом было высажено 270 лип. Так, из бюджета Петербурга было выделено 162 миллионы рублей на данные цели. Контрольно-счетная палата Санкт-Петербурга планирует закупить 20 мужских и 67 женских пар часов на общую сумму в 554 тыс. руб., передает «Мойка78» со ссылкой на. Контрольно-счетная палата Петербурга под руководством Константина Желудкова выступает поставщиком громких и иногда скандальных новостей о деятельности госпредприятий и.

В ГУП «ТЭК» Петербурга опровергли нарушения, о которых сообщила КСП

Александр Белых утвержден главой краевой КСП | Новости Перми В конце 2012 года был утвержден Аудитором Контрольно-счетной палаты Санкт-Петербурга. 23 июня 2020 года – председателем КСП.
Константин Желудков: «Мы не каратели». Часть первая — Петербургский формат Санкт‑Петербургская спортивная лига "Серебряный возраст". Соревнования среди довузовских военных организаций. Оздоровительный спорт – в каждую семью.
В Наро-Фоминском округе дети смастерили открытки на 23 февраля | Наро-Фоминский городской округ Депутаты Законодательного собрания Петербурга будут давать согласие на публикацию отчета проверок Контрольно-счетной палаты. Об этом сообщил председатель КСП.
КСП Петербурга закупит 87 пар наручных часов на 554 тысячи рублей После проверок, проведенных Контрольно-счетной палатой Петербурга (КСП) в 2022 году, было уволено 23 чиновника. Об этом на пресс-конференции заявил председатель КСП города.
КП Санкт-Петербург | Все новости Питера 2024 | VK Контрольным мероприятием руководит аудитор КСП СПб Егор Бушев. В первый день проверки комиссия КСП осмотрела имущество и оборудование в СПб ГУП «Продовольственный фонд».

В ГУП «ТЭК» Петербурга опровергли нарушения, о которых сообщила КСП

Отчёт о результатах проверки направлен в том числе председателю Законодательного собрания Санкт-Петербурга", — говорится в отчёте КСП. Итоги работы КСП вылились в 52 представления и пять протестов. А в отношении 24 должностных лиц были приняты дисциплинарные и административные меры. Данные о проверках контрольно-счетной палаты Санкт-Петербурга и нарушениях законодательства будут публиковаться в СМИ только с разрешения депутатов. Дирекция по управлению спортивными сооружениями в Санкт-Петербурге израсходовала 439 миллионов рублей из городского бюджета на свои цели. Навигатор по государственным сайтам Санкт-Петербурга. Этот сайт включен в каталог государственных сайтов Санкт-Петербурга О сайте. Контрольно-счетная палата (КСП) организует специальные мероприятия, в рамках которых изучит работу Управления социального питания и подведомственных ему организаций.

Все новости

  • Госуслуги и Кадровый портал
  • Зашкаливающее количество нарушений
  • Госуслуги и Кадровый портал
  • На госкомбинате школьного питания «Столовая №14» дважды за три дня сменили гендиректоров

КСП нашла нарушения при использовании бюджета ЗакСа Петербурга

Мало кто любит аудиторов, но кто-то ими все-таки должен быть. С главой КСП Петербурга Константином Желудковым, который 9 лет работал аудитором, а с 23 июня 2020 года возглавил ведомство, мы беседовали и о работе, и о жизни. Оказалось, что главный контролер Петербурга — это не «железный бюрократ», а человек, который, в первую очередь, досконально знает устройство бюджетного процесса. Причем познавал эту систему Константин Геннадьевич с разных сторон. И именно глубокое знание всех нюансов и тонкостей позволяет ему и его сотрудникам быть непримиримыми к злоупотреблениям, но с пониманием относиться к техническим ошибкам, помогая их исправить. Справка: Константин Геннадьевич Желудков родился 5 апреля 1971 года в Челябинске. Окончил школу с золотой медалью. Также получил золотую медаль по окончании Военно-космической академии имени А. Можайского 1993.

Выпускник Санкт-Петербургского института права 2000 и Санкт-Петербургской академии управления и экономики по специальности «финансы и кредит» 2006. С 1999-го по 2005 год работал старшим судебным приставом Калининского районного подразделения Управления юстиции, с 2005-го по 2006-й — генеральным директором ОАО «Стадион имени С. В июле 2006 года стал заместителем председателя Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга. С марта по сентябрь 2011 года — глава администрации Петроградского района. В 2011-2012 годах работал в Спецстрое России, а затем — в Министерстве обороны. В конце 2012 года был утвержден Аудитором Контрольно-счетной палаты Санкт-Петербурга. На почетном месте красуются рыцарские доспехи, подаренные палате на 10-летие органа лет 15 назад. О том, что здесь работают люди с отличным чувством юмора говорят большие счеты, повешенные на стене.

В кабинете председателя разместился 500-литровый аквариум с довольными жизнью, судя по размерам, рыбами. А под портретами главных российских лидеров своего весеннего часа ждет байкерский шлем. Мы беседовали с Константином Геннадьевичем так долго и подробно, что интервью получилось весьма масштабным. Поэтому публиковать его мы будем в три этапа. Сегодня, 5 апреля, когда главный контролер Петербурга, так уж совпало, отмечает свое 50-летие, мы разместим первую часть нашего материала. Вторая часть выйдет 7 апреля в 10 часов утра. И третья — 9 апреля, в то же время. Часть I.

Капля совести — В Петербурге существует несколько контрольно-ревизионных органов. Никто не отменял надзор со стороны прокуратуры. Чем от них отличается Контрольно-счетная палата? Тем, что это структурное подразделение ЗакСа? Контрольно-счетная палата не является структурным подразделением городского парламента. Так было до 2012 года. Но затем она стала самостоятельным юридическим лицом. Как определил еще Шарль де Монтескьё, есть три основных ветви власти: исполнительная, законодательная, судебная.

Мы же — независимая структура от них всех. В июле перестанет существовать Уставный суд Петербурга. Но пока он действует, можно сказать, что мы находимся примерно в таком же статусе. У нас независимое финансирование, мы никому не подчиняемся. Председатель палаты, заместитель председателя и два аудитора, то есть четыре человека избираются парламентом сроком на 5 лет. Но это другое.

Смотреть другие новости рубрики » 19 Февраля Принят закон о порядке использования средств бюджета Санкт-Петербурга, дополнительно направляемых для обеспечения осуществления полномочий РФ в области сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия, переданных для осуществления органам государственной власти 15 Февраля Внесены изменения в закон Санкт-Петербурга об Уполномоченном по правам ребенка Установлены надбавки инструкторам по спорту государственных учреждений - центров физической культуры, спорта и здоровья районов Санкт-Петербурга 14 Февраля.

Председатель КСП Константин Желудков сообщил, что за прошедший год аудиторы палаты провели 279 контрольных и экспертно-аналитических мероприятий.

Два из них — по анализу системы защиты прав застрахованных лиц в сфере ОМС и проверки использования средств нормированного страхового запаса бюджета Федерального фонда ОМС, проводились параллельно со Счетной палатой РФ. При этом сотрудники КСП СПб проверили деятельность 80 учреждений, 10 унитарных предприятий и 2 акционерных обществ города, 32 органов местного самоуправления и подведомственных им организаций, а также 31 органа государственной власти города. По материалам этих проверок органами прокуратуры внесено 52 представления и 5 протестов на незаконные правовые акты.

При этом Желудков в ЗакСе в конце мая рапортовал, что до возбуждения уголовного дела дошли только 14 случаев.

Такой результат он объяснил тем, что функция КСП — проводить профилактику нарушений. Главное — это профилактика, возможность предотвратить нарушение, способное привести к ущербу для города и возможность вернуть реально потерянные городом деньги в бюджет», — говорится в отчете пресс-службы ЗакСа о выступлении Желудкова. Мойка78 с удовольствием посмотрела бы на реакцию смольнинских подведов, если независимые аудиторы, которые получают с госзакупок в среднем 1-1,5 млн рублей с одной проверки, придерживались бы аналогичного подхода. Однако, по словам бывшего аудитора из компаний «большой четверки», использовать такой подход независимым игрокам рынка даже в голову не придет.

Кроме того, Мойка78 озаботилась нагрузкой на сотрудников счетной палаты. При этом независимые аудиторы указывают — на комплексный анализ небольшого муниципального образования нужна неделя. Получается, либо КСП держит огромный штат, либо ее сотрудники живут на работе и времени погружаться в нюансы каждого конкретного случая у них физически нет?

В Петербурге уволили 23 чиновника после проверок Контрольно-счетной палаты в 2022 году

Что здесь происходило в 2012 году? А здесь происходило непредоставление целого ряда социальных выплат, на общую сумму 484 млн рублей. То есть жители Санкт-Петербурга не получили положенных им мер социальной поддержки на 484 млн рублей. Среди непредоставленных социальных выплат можно отметить: на 81,3 млн рублей не предоставлены меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг; на 157 млн рублей не предоставлены субсидии гражданам на оплату жилого помещения и коммунальных услуг; на 60,4 млн рублей не предоставлены социальные выплаты отдельным категориям пенсионеров, проживающим в Санкт-Петербурге; на 24,2 млн рублей не получили поддержку труженики тыла; на 13,5 млн. То есть ситуация вообще непонятна: деньги в бюджете есть, расходы недовыполнены на 53 млрд рублей с учетом переходящих остатков — все дороги в Санкт-Петербурге построены и отремонтированы, и ненужными оказались 5,6 млрд рублей?

Получатели социальных выплат есть, а сами социальные выплаты не предоставлены на 484 млн рублей? Поверхностная работа чиновников экономического блока? Может быть, существенные успехи достигнуты по сокращению государственного долга Санкт-Петербурга? Государственный долг увеличился с 8,5 млрд рублей на 1 января 2012 года до 21,3 млрд рублей на 1 января 2013 года.

У КСП оказалось достаточно претензий к чиновникам. Об этом рассказал глава ведомства Константин Желудков на заседании петербургского парламента, пишет Закс. По итогу нарушения устранили, а 23 чиновника «? Еще 97 человек отделались простыми выговорами.

Отмечается, что сейчас подозреваемые дают показания. Хулиганов поймали в День основания Контрольно-счетной палаты Санкт-Петербурга и в преддверии Дня город.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал , что сотрудники полиции задержали шайку мошенников, которые торговали лесоматериалами через интернет.

Мы будем рассказывать о происходящем в различных областях жизни — политике, экономике, культуре, спорте и так далее. Например, здесь вы сможете узнать о принятых законах, главных изменениях в жизни россиян, всех самых громких происшествиях и предстоящих масштабных событиях. Наша цель — предоставить вам полную и объективную информацию, чтобы вы могли быть в курсе того, что происходит вокруг вас.

После проверок Контрольно-счётной палаты уволили 23 чиновника

Контрольно-счетная палата Санкт-Петербурга отчиталась об итогах своей работы за 2022 год. Результаты представили в ходе заседания Законодательного собрания 31. По словам главы КСП, проверки позволили вернуть в бюджет города 137 миллионов рублей. Проверки проводились в 15 муниципальных образованиях. Указом Президента Российской Федерации от 26.12.2012 № 1684 назначен на должность судьи Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Контрольно-счётная палата проверит комбинаты соцпитания Петербурга

В Наро-Фоминском округе дети смастерили открытки на 23 февраля Контакты и режим работы КСП Санкт-Петербурга (собеса) по адресу: ул. Новгородская, д. 20.
Контрольно-счётная палата Петербурга нашла нарушения в работе жилкома и фонда капремонта Открытие выставки художников Санкт-Петербурга.
Контрольно-счетная палата Петербурга Компания:Контрольно-счетная палата Санкт-Петербурга, Государственные и социальные структуры, Северо-Западный ФО РФ, Россия, Санкт-Петербург.

В Петербурге выявили миллионные траты у Дирекции по управлению спортсооружениями

Контрольно-счетная палата Санкт-Петербурга. Средства связи. Адрес. 190107, г. Санкт-Петербург, пер. Антоненко, д. 6. По данным отчёта КСП перед Петербургским парламентом, за год проинспектировано 54 объекта в 15 муниципальных образованиях. Аудиторы Контрольно-счетной палаты (КСП) Санкт-Петербурга возбудили 14 уголовных дел после проверок городского бюджета. Контрольно-счетная палата Санкт-Петербурга проверит деятельность ГКУ «Курортный лесопарк», которое занимается благоустройством одноименного заповедника. Контрольно-счетная палата Московской области инспекция 3. Ануфриева Ирина Александровна КСП.

В Санкт-Петербурге со здания КСП молодёжь украла флаг

В 2021 году контрольно-надзорный орган СПб провел 279 мероприятий, в том числе 40 проверок и 239 экспертно-аналитических работ. Сотрудники КСП проверили деятельность 80. Законодательное собрание Петербурга (ЗакС) одобрило в первом чтении пакет инициатив о корректировке федерального законодательства в сфере комплексного развития территорий. Информация о Контрольно-счетной палате Наро-Фоминского городского округа и ее деятельности. Структура КСП. Контрольно-счетная палата Петербурга выявила нарушения в деятельности ГУП «ТЭК СПб» на сумму свыше 10 млрд рублей. В 2022 году Контрольно-счетная палата Петербурга (КСП) провела ряд проверок в отношении чиновников, в ходе которых были уволены 23 чиновника, а выговоры получили еще 97 человек. Основным вопросом помимо дисциплинарных дел на заседании Квалификационной комиссии 15 июня 2023 года стало избрание ее председателя.

После проверок КСП в Петербурге уволены 23 чиновника

Делегация Контрольно-счетной палаты Санкт-Петербурга во главе с заместителем председателя Юлией Русаковой побывала с рабочим визитом в Архангельске. В рамках экспертно-аналитической деятельности КСП в настоящее время проводит внешнюю проверку годового отчета об исполнении бюджета Санкт-Петербурга за 2022 год. В 2023 году Контрольно-счетная палата Санкт-Петербурга провела выборочную проверку законности и результативности использования средств бюджета и собственности. В Петербурге полиция задержала подозреваемых в краже флага города со здания Контрольно-счётной палаты. Символ города исчез в ночь на 19 мая.

Контрольно-счётная палата проверит комбинаты соцпитания Петербурга

В 2023 году в Новосибирской области продолжена реализация регионального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации Новосибирская область ». Ключевые векторы развития общественной сферы обозначил во время расширенной коллегии Губернатор региона Андрей Травников. Он обратился к участникам заседания: «Важнейшее направление работы — это все, что связано с воспитанием, военно-патриотическим воспитанием детей и молодёжи.

Этот портал существовал еще с 2010 года. Но в 2018-м его зачем-то решили модернизировать. При этом многие тексты просто скопировали со старой версии сайта, добавили несколько новых. Контракты на «подготовку и размещение информации на портале» за 800 тысяч рублей и на «функциональную поддержку программно-технического комплекса информационной среды "Ленинград.

Победа"» еще за 700 тысяч выиграла компания «Когорта-М». Оба они вызвали претензии у представителей КСП, которые посчитали необоснованной начальную цену, не увидели должных отчетов о выполнении работ и обоснований их выполнения. А всего с нарушениями на этот проект было потрачено в 2018 году 3,1 миллиона, в 2019 - 726,7 тысяч рублей. Сомнительным оказался и контракт с «Когортой-М» на 2,3 миллиона рублей, также заключенный в 2018 году, «по подготовке, созданию и размещению информации о деятельности органов государственной власти Санкт-Петербурга, адаптированной для детской и юношеской аудитории». А многие услуги оплачивались контрагентам, несмотря на нарушения при их оказании. В 2017 году так было отдано 7,4 миллиона рублей, в 2018 — 21,8 миллионов.

Например, в 2017-2018 годах канал заплатил 23,5 миллиона за дооснащение студии и редакции, не получив при этом схем расположения оборудования. На что еще тратились деньги с нарушениями - 811,1 тысяча рублей — в 2018 году на текущий ремонт и окраску фасада без уведомления комитета по имущественным отношениям, без согласования с комитетом по градостроительству и архитектуре и без необходимого обоснования. К этому еще можно добавить обнаруженный КСП бардак в архиве, бухгалтерии и хозяйственной части редакции, а также частые задержки с публикацией положенных документов по контрактам в Единой информационной системе на сайте zakupki. Пресс-релизы и лишняя информация КСП проанализировала не только как тратились деньги, но и на что — программы канала.

Запущенная в мае 2020 года льготная ипотека стала мощным драйвером увеличения спроса на рынке первичного жилья и привела к ипотечному буму в стране. По данным кредитного рейтингового агентства «Эксперт РА», россияне побили рекорд 2018 года — банки выдали 1,7 млн ипотечных кредитов на сумму 4,3 трлн рублей. Снижение ставок по ипотеке привело к реализации не только отложенного из-за весеннего «локдауна» спроса на жилье, но и подтолкнуло к покупке жилья тех, кто откладывал это решение.

Информацию об исполнении направили в уполномоченные органы. По данным КСП, расходы предприятия повлияли на повышение тарифов, но уже были изменены в сторону уменьшения.

Сейчас читают

  • Константин Желудков: «Мы не каратели». Часть первая — Петербургский формат
  • Временной интервал
  • КСП Петербурга за год нашла нарушений на 17,5 млрд рублей
  • Что еще почитать
  • Контрольно-счетная палата проверит траты Курортного лесопарка Петербурга на 680 млн рублей

Смотрите также

  • Александр Белых утвержден главой краевой КСП | Новости Перми
  • Александр Белых утвержден главой краевой КСП | Новости Перми
  • В ГУП «ТЭК» Петербурга опровергли нарушения, о которых сообщила КСП
  • Контрольно-счётная палата проверит комбинаты соцпитания Петербурга
  • В Петербурге растет производительность работы мировых судей

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий