Лиепайниекием новости на русском

О сайте: Анализ данных показал, что у этого домена отсутствует рейтинг Alexa, а его посещаемость составляет около 10 тыс. в месяц. Лидирующую позицию по доле трафика занимает Латвия (77,0%), а владельцем домена является Sabiedriba ar ierobezotu. новости города Кингисеппа. Уникальные новости, события, сюжеты, публикации Кингисеппа. О сайте: Анализ данных показал, что у этого домена отсутствует рейтинг Alexa, а его посещаемость составляет около 10 тыс. в месяц. Лидирующую позицию по доле трафика занимает Латвия (77,0%), а владельцем домена является Sabiedriba ar ierobezotu.

Новости епархии / Arkivyskupijos naujienos

  • Новости дня
  • Лиепая/Liepāja
  • Балерина Лиепа прокомментировала угрозу лишения ее гражданства Литвы - МК
  • В ЛНР заявили об англоязычных экипажах в бронетехнике ВСУ - Ореанда-Новости
  • Вильнюс выразил протест Москве из-за снятия памятного знака епископу Рейнису

Балерина Лиепа прокомментировала угрозу лишения ее гражданства Литвы

Поэтому чтобы следить за новостями о происшествиях во Франции, сегодня лучше включать Russia Today или BBC, заключает автор. По его словам, бороться с терроризмом нужно совместными усилиями, опираясь на нормы международного права и избегая «двойных стандартов».

Фото: Pixabay t.

Об этом сообщил представитель Национального совета Янис Эглитис.

Руководство Первого балтийского канала ранее обратилось в NEPLP с просьбой разрешить транслировать новости, выходящие в эфире программы LTV7 на русском языке, объясняя это тем, что в условиях пандемии... Руководство Первого балтийского канала ранее обратилось в NEPLP с просьбой разрешить транслировать новости, выходящие в эфире программы LTV7 на русском языке, объясняя это тем, что в условиях пандемии необходимо информировать и русскоязычных жителей страны о том, какие ограничения вводятся в связи с чрезвычайной ситуацией, объявленной в стране. Ведь кроме информирования "национальных меньшинств" о ситуации с пандемией и о том, как проходит вакцинация, LTV7 мог бы значительно повысить свои рейтинги, включив в трансляцию русскоязычные передачи, отметил представитель Национального совета.

Руководство Первого балтийского канала ранее обратилось в NEPLP с просьбой разрешить транслировать новости, выходящие в эфире программы LTV7 на русском языке, объясняя это тем, что в условиях пандемии необходимо информировать и русскоязычных жителей страны о том, какие ограничения вводятся в связи с чрезвычайной ситуацией, объявленной в стране. Ведь кроме информирования «национальных меньшинств» о ситуации с пандемией и о том, как проходит вакцинация, LTV7 мог бы значительно повысить свои рейтинги, включив в трансляцию русскоязычные передачи, отметил представитель Национального совета. Тем более что у Первого балтийского канала после закрытия программы «Латвийское время» нет новостных программ не только на русском, но и на латышском языке. Однако в Национальном совете было проведено голосование по этому вопросу, итогом которого и стал отказ.

Первый балтийский канал закрыл русскоязычные новости в Литве

Наша – ежедневный информационно-аналитический русскоязычный сайт в Швейцарии. Следуя девизу «Швейцарские новости на русском. Президент Латвии Эгилс Левитс заявил, что нелояльных к стране членов русского сообщества следует “изолировать”. Об этом сообщают РИА Новости, со ссылкой на слова Президента в эфире Латвийского радио. Общественная телерадиовещательная компания Финляндии Yle приступает в понедельник, 13 мая, к выпуску теленовостей на русском языке. Теленовости Yle на русском языке с финскими субтитрами будут выходить на канале TV1 ежедневно.

Провести конкурс красоты в блоге

  • «Удар для Зеленского»: реакция западных СМИ на взятие Россией Авдеевки // Новости НТВ
  • Литва новости по-русски
  • Новости дня
  • Ивановская область присоединилась к флешмобу «Нас миллионы русских»
  • Русскую балерину лишат литовского гражданства за поддержку СВО
  • В Латвии Первому Балтийскому каналу запретили ретрансляцию русских новостей | ИА Красная Весна

Президент Латвии призвал защищать язык ливов, забыв о русских

Латвия сокращает дипломатические отношения с Российской Федерацией, закрывая генеральные консульства в Даугавпилсе и Лиепае и высылая 13 дипломатов и сотрудниковЛатвия сокращает дипломатические отношения с Российской Федерацией. Западные СМИ активно обсуждают взятие Россией Авдеевки. В эфир будет выходить лишь информационно-публицистическая передача "Русская улица". Программа "Литовское Время" на русском языке выходит в течение венадцати лет каждый день кроме выходных. В эфире трех стран Балтии (Литва, Эстония, Латвия) в ближайшее время может появиться получасовая программа теленовостей на русском языке. Об этом, как пишет «Независимая газета», сообщил заместитель гендиректора Литовского радио и ТВ (LRT) Римвидас Паляцкис. С 20 января по 23 февраля в России проходит песенный конкурс-флешмоб «Нас миллионы русских». По условиям конкурса участники должны исполнить одноименную песню на стихи и музыку руководителя военного ансамбля 8-й армии «Новороссия».

«Удар для Зеленского»: реакция западных СМИ на взятие Россией Авдеевки

Свое решение руководство холдинга обосновало текущей политической ситуацией в республике. Канал убедился, что медиаполитика нынешних литовских властей имеет мало общего с европейскими ценностями. Пренебрежение к этническим меньшинствам Литвы делают коммуникацию с ними ненужной для власти», — отмечается в заявлении канала. Власти трех прибалтийских республик неоднократно заявляли о том, что у них есть вопросы к содержанию передач русскоязычных и российских каналов, транслируемых в этих государствах, пишет Лента.

Столь противоречивые чувства российский президент вызывает из-за своего твердого намерения возродить Россию, в том числе и как глобальную державу, и решительного нежелания слепо следовать «демократическим догмам», которые Запад считает священными и которые не подходят России. Но, учитывая, что последствия потенциальной войны между ядерными силами затронут всю планету, о целях , которые преследует Вашингтон своими действиями, остается лишь только догадываться.

И снова, как и в прошлом году, возникают вопросы. Кто и почему разрешил представителям, мягко говоря, недружественного натовского государства спокойно перемещаться по нашей стране? Ведь всем прекрасно известно, что современная Польша под прикрытием США проводит по-настоящему враждебную антироссийскую политику. Где гарантии того, что польские как бы дипломаты не занимаются шпионской деятельностью? Видимо, стоит напомнить, что в нынешней натовской Республике Польша цинично сносят памятники советским воинам-освободителям, изымают деньги со счетов российского посольства и торгового представительства, допускают хамские выходки в отношении российских дипломатов и непозволительные высказывания по поводу русской культуры и всего русского.

Поэтому долгом латвийского государства является защита ливского языка и культурного наследия». EADaily уточняет, что численность ливов, по состоянию на 2021 год, составляет 153 человека. Безусловно, данную народность необходимо беречь.

Добавить комментарий

  • RTVI запускает локальные новостные программы в Латвии
  • Телевидение Финляндии запускает новости на русском языке
  • Sputnik Латвия: новости Балтии
  • На финском национальном ТВ появились новости на русском
  • Латвия предложит Литве, Эстонии и Финляндии запретить импорт и транзит зерна РФ
  • Трагедия в море: на лодке ушли и пропали два человека — они погибли.

Популярные записи

Президент Латвии Эдгар Ринкевич призвал население республики защищать язык малочисленного прибалтийско-финского народа ливов, проигнорировав русский язык, на котором разговаривают десятки тысяч латвийцев. В эфире трех стран Балтии (Литва, Эстония, Латвия) в ближайшее время может появиться получасовая программа теленовостей на русском языке. Об этом, как пишет «Независимая газета», сообщил заместитель гендиректора Литовского радио и ТВ (LRT) Римвидас Паляцкис. Лайма Вайкуле — певица, ставшая русофобкой из-за конфискации ее имущества в Юрмале латышскими властями. Поэт Виктор Пеленягрэ считает, что это причина ее негативного отношения к России.

Телевидение Финляндии запускает новости на русском языке

Поэтому чтобы следить за новостями о происшествиях во Франции, сегодня лучше включать Russia Today или BBC, заключает автор. По его словам, бороться с терроризмом нужно совместными усилиями, опираясь на нормы международного права и избегая «двойных стандартов».

Канал убедился, что медиаполитика нынешних литовских властей имеет мало общего с европейскими ценностями. Пренебрежение к этническим меньшинствам Литвы делают коммуникацию с ними ненужной для власти», — отмечается в заявлении канала. Власти трех прибалтийских республик неоднократно заявляли о том, что у них есть вопросы к содержанию передач русскоязычных и российских каналов, транслируемых в этих государствах, пишет Лента.

Это решение было принято после выхода в эфир репортажей о ситуации на Украине и визите президента России Владимира Путина в Австралию.

Телеканал LRT, в свою очередь, сообщал, что балерина, имеющая как российский, так и литовские паспорта, поддержала проведение Россией специальной военной операции. Напомним, ранее, в 2022 году, Лиепа уже выражала свое отношение к СВО.

По ее словам, с осени русскому вещанию LTV7 предстоит уйти из эфира в сеть интернет. Она признала, что из-за этих перемен будет утрачена немалая часть аудитории, которая смотрела выпуски новостей на русском языке «Сегодня вечером».

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий