Мероприятия санкт петербург 2 января

Владимир Путин, Валентина Матвиенко, Александр Дрозденко, Александр Беглов, а также ряд других политиков, соберутся на Газпром-Арене. Сайт «АФИША ГОРОДА» Санкт-Петербург представляет подборку концертов, спектаклей и других мероприятий в Санкт-Петербурге на новогодние праздники и детские каникулы с 1 по 8 января 2024. 4 января в 12:00 всех гостей ждут на новой общественной площадке (г. Зеленогорск, Приморское шоссе, д. 536, лит. Н), где запланирована интерактивная развлекательная программа «Наш веселый Новый год и танцует, и поет!».

Концерты в Санкт-Петербурге в январе 2024

На ярмарке разместился бесплатный каток, а также установлена резиденция Деда Мороза. Можно покататься на каруселях, купить в новогодних домиках игрушки, изделия народных промыслов и попробовать блюда кухонь разных регионов России. Во дворе «бутылки» установлена восьмиметровая елка и каток, на котором можно покататься под симфоническую музыку, хиты советской эстрады и Европы 1980-х гг. В этом году здесь работает благотворительный киоск, куда гости смогут принести подарки для подопечных восьми петербургских фондов: «Антон тут рядом», «Ночлежка», «Старость в радость», «Теплый дом», «Яркая жизнь», «Перспективы» и «Бумажная птица» и AdVita. К тому же декораторы превратили двор в настоящую зимнюю сказку. Уже традиционно гостей будет встречать празднично украшенная ель, а также Венецианская карусель. Здесь также работает ледовый каток площадью порядка 600 кв. На льду можно будет не только покататься на коньках, но и поиграть в мини-гольф и керлинг.

А 2 и 3 января пройдут показательные выступления членов сборной России по керлингу.

Ограничений по времени пребывания на льду нет. Многие любят этот каток за сказочную атмосферу вечером: на деревьях висят разноцветные гирлянды, дорожки подсвечиваются, играет приятная музыка. А еще в парке есть светящиеся цепочная карусель и колесо обозрения. После катания можно поесть в блинной или взять что-то в фудтраке.

Исполнители: «Ауэр-квартет» — лауреаты Третьего Всероссийского музыкального конкурса, являются постоянным участником международных фестивалей: «Петербургская музыкальная весна», «Скрипка на Невском», «Классика. Джаз» и других.

Постоянный гость Малого зал филармонии им. Глинки, Государственной академическая капеллы Санкт-Петербурга, Большой концертный зал «Октябрьский» и др. Кирилл Зиборов контрабас — солист, концертмейстер группы контрабасов оркестра «Дивертисмент».

Новый, 2024 год, петербуржцы встретят ярко. Узнать подробности 3. Концерт группы «Кирпичи» Вечернее шоу от группы «Кирпичи» — это как раз то мероприятие, которое нужно посещать в компании друзей. Организаторы обещают «космическую программу не только из хитов». Музыканты коллектива «Кирпич» все еще тяжелы и гордо несут знамя главной рэпкор и ню-метал группы из Санкт-Петербурга. Когда: 2 января 2024 года Где: Клуб «Космонавт» , ул. Спектакль «Алиса в стране чудес» Спектакль «Алиса в стране чудес». Фото: предоставлено организаторами Сюжет истории о приключениях Алисы хорошо известен. Театр «АРТ» создает свою версию этой фантастической сказки. Красочный костюмированный музыкальный спектакль будет наполнен песнями, танцами, номерами оригинального жанра. Лучшие новогодние детские шоу Новогодние праздники — это время, которое мы проводим в кругу семьи. Мы собрали топ 10 лучших новогодних шоу сезона 2023-2024, которые порадуют не только самых маленьких зрителей, но также будут интересны их родителям. Алиса оказывается в самых удивительных местах, где знакомится с таинственным Чеширским котом, странным Шляпником, веселым Мартовским Зайцем. Главную героиню и зрителей ждут приключения и волшебство. Когда: 3 января 2024 года Где: Екатерининское собрание, наб. Концерт «Все краски Дисней» с оркестром Рождественский концерт в живом исполнении Dreamers Orchestra. На огромном экране зрители увидят героев самых знаменитых мультфильмов Диснея. Сочетание музыки и видео создаст сказочную и праздничную атмосферу. Принцесс и героев озвучит актриса театра и кино Алиса Кокова. Выставка «Горел асфальт» Гости выставки увидят уникальные экспонаты, посвященные мотокультуре. Экспозиция — около 20 брутальных и минималистичных, инновационных и креативных «железных коней», а также концепты, видео и модели, которые меняют представление о границах фантазии и духе свободы. Кастом-байки, сочетающие в себе искусство, спорт и бизнес; отечественные мотоциклы, много раз занимавшие призовые места на чемпионатах мира; мотопроекты с характером, имеющие свою «философию» и вдохновленные рок-музыкой — все это выставка «Горел асфальт». Когда: 3 января 2024 года Где: Музей современного искусства «Эрарта» , 29-я линия В. Мы собрали лучшие идеи сезона 2023-2024.

Празднуем Рождество в Санкт-Петербурге!

На каникулах его сможет посмотреть более 2 тысяч детей и младших школьников Московского района. В режиме беспрерывного марафона во время праздников будет работать Культурно-досуговый центр "Московский". Жителей ждут и на спортивных мероприятиях:В субботу, 4 января, в 12:00 пройдут "Весёлые каникулы" спортивная площадка на улица Пилотов, дом 18, корпус 4. В воскресенье, 5 января в 12:00 состоится турнир по мини-футболу среди дворовых команд в спортивном зале стадиона "Московский" Московский проспект, дом 102, корпус 2. В субботу, 4 января, в 12:00 -Рождественский турнир по спортивной гимнастике среди девочек спортзал на Пулковской улице, дом 11.

Рождественская ярмарка в Ботаническом саду Дата: 8 декабря 2023 - неизвестно 7. Профессора Попова, 10 8. В новогоднюю и рождественскую ночи, с 31.

Главную новогоднюю ёлку на Дворцовой площади украсят игрушками в виде избушек, щелкунчиков, флажков, лошадей и конфет.

Во время катания на коньках можно сфотографироваться со сказочными героями, а на ярмарке встретиться с Дедом Морозом со Снегурочкой. Каток работает ежедневно с 12:00 до 21:00. В руки выдается 1 билет. Максимальное количество катающихся на ледовом катке составляет 60 человек.

В центре ледяного полотна установлена ель с игрушками ручной работы и гирляндами. Рядом расположены фотозоны и фуд-корт с едой и напитками. С 9 до 11 утра катания бесплатно. Фото: Baltphoto Также в каждом районе есть небольшие бесплатные катки-коробки. К концу декабря таких насчитается почти полторы сотни.

Права на текстовые и другие материалы, размещенные на сайте, принадлежат их авторам и охраняются законом. При цитировании обязательна прямая ссылка на Getafisha.

Программа празднования Нового года в Питере

Узнай, где и как встретить Новый год 2023 в Санкт-Петербурге! Праздничные программы в ресторанах и отелях, на городских площадях, ярмарках и праздничных мероприятиях. Все события в Санкт-Петербурге на 2 января 2023. Билеты онлайн на концерты, в театры, кино, выставки и музеи без наценки с кешбэком на МТС Live. Отличное место для отдыха и впечатлений на Новый 2024 год это Санкт-Петербург. Топ мероприятий, куда стоит сходить во время новогодних каникул или отпуска, чтобы они запомнились надолго! Региональная общественная организация «Спортивная федерация фигурного катания на коньках Санкт-Петербурга». Адрес: 197227, Санкт-Петербург, ул. Туполевская, д.4, литера А, офис 2.17 и 4.4.

Виды наших экскурсий

  • Расписание экскурсий по Санкт-Петербургу 2 января 📅 TicketsTour
  • Куда сходить в Петербурге 1 и 2 января
  • Какие программы готовят парки и музеи
  • Новый год в Санкт-Петербурге: куда сходить в новогодние праздники
  • Дворцовая площадь
  • Афиша театров Санкт-Петербурга на 2 января 2023 год

Куда сходить в Петербурге с 1 по 8 января 2023: ТОП бесплатных развлечений

 Начало световых шоу будет приурочено ко Дню Санкт‑Петербурга, который состоится на ВДНХ 23 декабря. Об этом сообщают в пресс-службе Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга. В Санкт-Петербурге праздничный поезд будет стоять 6 и 7 января на станции Новый Петергоф (Петергоф, Привокзальная площадь, 7). Дед Мороз и Снегурочка устроят развлечения для детей — с подарками, играми, танцами и квестами. Отдых в Санкт-Петербурге зимой: где гулять и куда зайти, что посмотреть, какие варианты отдыха выбрать и какие места посетить, идеи для развлечений в компании и для семейных выходных. С 30 декабря по 10 января в Петербурге много что запрещено: нельзя ходить в музеи и театры, на выставки и концерты, проводить в помещениях любые мероприятия численностью более 50 человек, нельзя пойти в зоопарк или проехать автобусом по туристическим маршрутам. 12 января в «Севкабеле» состоятся два святочных спектакля, над которыми работали участники фолк-группы «Отава Ё» и артисты театра «Странствующие куклы господина Пэжо». Благотворительный Рождественский вечер 13 января в культурном центре "Вернатун" при Армянской церкви Св. Екатерины Санкт-Петербурга.

Новогодние каникулы 2024 в Питере — 40 мест куда сходить с ребенком

Творческий вечер Ирины Муравьёвой — это редкий шанс поговорить с любимой актрисой в уютной камерной обстановке, увидеть её без грима в роли самой себя.

А ещё каждый зритель сможет сам оказаться в роли ассистента иллюзиониста или попытаться разоблачить фокусников во время интерактивной программы. Когда: 13 января в 18:00 Фото: «ЦЧП» Мастер-класс по теневому театру «Светотень» в Karlsson Haus Во время мастер-класса маленькие зрители придумают свой театр и мини-вселенную персонажей. Артисты Karlsson Haus Наташа Слащева и Виктор Клочко научат создавать героев и продумывать их характеры, вовлекать в истории. А ещё расскажут великую тайну удержания внимания зрителей и поделятся секретом, как в театре теней рассмешить друзей и родителей. Это школьная драма о юношеском протесте и дерзких мечтах. Трое одиннадцатиклассников создают свой бэнд.

В планах — отправиться на рок-фестиваль и покорить музыкальную индустрию, но в грёзы вмешиваются тинейджерские проблемы: самовыражение, дружба и непонимание со стороны взрослых.

Права на текстовые и другие материалы, размещенные на сайте, принадлежат их авторам и охраняются законом. При цитировании обязательна прямая ссылка на Getafisha.

Современная японская графика» в Эрарте Знакомство мира с японским искусством началось с укиё-э — традиционной продольной ксилографии, которая открылась европейцам в XIX веке. Классики этого направления — Хиросигэ и Хокусай — повлияли на искусство всего земного шара и подарили множество запоминающихся образов. До сих пор в Японии сохраняется любовь к печатной графике. Залы Эрарты украсят работы современных мастеров и некоторых молодых авторов. Произведения представят широкий спектр техник печатной графики: ксилографию, меццо-тинто, литографию, шелкографию, шин-колле и комбинированные техники.

Перед зрителем откроется множество новых метафор, остроумных, тревожных сцен и, конечно, величественная гора Фудзи, перед которой замирают в восторге многие поколения. Но если настроены на созерцательный, а не активный отдых, отправляйтесь в Шереметевский дворец на выставку о музах прошлого «Суд Париса» или в Главный штаб Эрмитажа любоваться «Роскошным натюрмортом» Яна ван ден Хекке и думать о времени.

Новый Год в Санкт-Петербурге 2024: ТОП-35 мест с программой +афиша, отели, рестораны

Посмотрите на остров Совсем недавно Кронштадт превратился из портового города в туристический объект. Если вы еще не видели музейно-исторический парк «Остров фортов» - то поспешите туда именно в новогодние каникулы. Парк превратится в настоящее сказочное место, где каждый найдет для себя интересное занятие в зимний сезон. Здесь необычные фотозоны, уникальные экспозиции, а также место, где можно слепить снеговика, построить снежную крепость, покачаться на качелях и скатиться с огромной горки. Отправляйтесь в музей Некоторые музеи Санкт-Петербурга бесплатны всегда, в том числе и в новогодние праздники. Посетителям рассказывают о том, как создавались снимки 150 лет назад и демонтируют столетние фотокамеры и фотографии.

Это единственный в России и один из немногих музеев в мире, экспозиция которого представляет историю возникновения и развития религии. С понедельника по субботу работает и музей Кировского завода, одного из самых значимых в Северной столице. Всегда бесплатны выставки в пространстве «Артмуза» на Васильевском острове. Там можно увидеть нетипичные работы современных художников и вполне классические их картины.

В планах — отправиться на рок-фестиваль и покорить музыкальную индустрию, но в грёзы вмешиваются тинейджерские проблемы: самовыражение, дружба и непонимание со стороны взрослых. Бунтовать будут не только герои: гости театра окажутся на настоящем рок-концерте, где бушуют эмоции, неформальная культура и живая музыка. Когда: 20 января в 15:00 и 19:00 Удивляться современному искусству Мультимедийная выставка «Микрокосм цифры» в «Третьем месте» Проект — итог работы первой резиденции digital-художников пространства «Третье место». Каждый из восьми современных творцов подготовил собственный микрокосм специально для пространства особняка Гурьевых-Нарышкиных. Все Места Силы — отличные друг от друга и единственные в своём роде художественные Вселенные, которые объединяются в единую мультивселенную. Зритель бродит от одного пространства к другому и находит себя то в постапокалиптичном мире, то в джунглях цифровой природы, то на застолье в виртуальной реальности. Современная японская графика» в Эрарте Знакомство мира с японским искусством началось с укиё-э — традиционной продольной ксилографии, которая открылась европейцам в XIX веке.

Фанатам поттерианы подойдёт иммерсивное шоу «Новый год в Хогсмиде». Также советуем отдельно почитать, куда сходить с ребенком. Например, можно зайти в ещё один кукольный театр «Karlsson Haus»: в его афише на декабрь и январь много детских постановок на новогоднюю и рождественскую тематику. Музей «Старый Новый год» Здесь вы можете узнать, как в России отмечали праздник в былые времена. Музей находится на ул. Садовой, 28-30. Выставка работает каждый день с 11:00 до 18:00. Вход в музей стоит всего 50 рублей. Масштабные ярмарки заработают на нескольких городских площадках. Здесь можно будет не только закупиться, но и весело провести время. Манежная площадь Самая крупная праздничная торговля развернется рядом с Невским проспектом — на Манежной площади. В 2024 году здесь покажут финал прошлогодней сказки «Щелкунчик и Мышиный король», поэтому площадь преобразится в Конфетенбург с пряниками, карамельками и лимонадными фонтанами. Помимо карусели и катка, здесь откроются творческие и кулинарные мастерские для детей. Ярмарка работает с 9 декабря по 8 января. Московская площадь Оформление ярмарки, как и самой площади, посвящено сказкам Александра Пушкина. На территории установят арт-объекты и фотозоны — «Дуб», «Белочка», «Тройка», «Книга». В программе мастер-классы, викторины, а согреться выпечкой и глинтвейном можно на фудкорте. Посетить ярмарку можно с 22 декабря по 8 января. Дворцовая площадь Ежегодная ярмарка пройдёт у катальной горки. Рядом расположены домики с едой и напитками, а также изделиями народных художественных промыслов.

Новогодняя ярмарка в Никольских рядах На Никольских рядах появились уютные лавки, где представлены сладости и уникальные товары. На этой новогодней ярмарке можно приобрести подарки, сувениры, уникальные авторские аксессуары и изысканные украшения. Праздничную атмосферу дополняют зрелищная новогодняя ель высотой в шесть метров и впечатляющая венецианская карусель с яркими огнями и живописными фигурами животных. Для тех, кто любит активный отдых, доступны различные развлечения, такие как игра в айс-мини-гольф, керлинг, стрельба в тире и катание на коньках. После активного времяпрепровождения можно вкусно пообедать — рестораторы Петербурга предлагают разнообразные блюда мировых кухонь прямо из своих киосков. Особой популярностью пользуются чешские трдельники с нежной сладкой начинкой, ароматные вафли, сочные бургеры и ароматные горячие напитки. Открыта ярмарка до марта 2024 года. Будни — с 12:00 до 22:00; Выходные и праздничные дни — с 10:00 до 22:00. Садовая, д. Ближайшая станция метро: «Садовая». Новогодняя ярмарка в пространстве «Двор Гостинки» Во «Дворе Гостинки» есть возможность насладиться зимними развлечениями под открытым небом, например, катанием на коньках, принять участие в игровых аттракционах и получить шанс выиграть призы. Также доступна возможность приобрести уникальные подарки и сувениры от ремесленников, насладиться деликатесами и вкусной едой на фудкорте. Для тех, кто любит выпечку и согревающие напитки, предлагается дегустация. Также посетители смогут устроить фотосессию и принять участие в различных праздничных мероприятиях. Внутри Большого Гостиного двора тоже царит новогодняя атмосфера, и посетители могут заглянуть на Новогодний базар, чтобы приобрести подарки. Базар расположен на первом этаже Невской линии. Также предусмотрены тематические программы с фольклорными выступлениями и театральными постановками. Гостей будет встречать сам Дед Мороз, чтобы добавить волшебства в ваше праздничное настроение. Открыта ярмарка по 7 января 2024 года. Ежедневно — с 11:00 до 22:00. Адрес: Невский проспект, д. Ближайшая станция метро: «Гостиный двор», «Невский проспект». В легендарном универмаге можно найти нечто особенное — авторские игрушки, выпущенные ограниченным тиражом и тематические сувениры, посвященные году дракона. На ярмарке также представлен широкий ассортимент шоколадных изделий ручной работы. Чтобы порадовать родных и близких по-особенному, все новогодние подарки можно оформить в яркую праздничную упаковку. После волшебного шоппинга в ДЛТ можно отдохнуть и насладиться вкусной выпечкой, запивая ее ароматным кофе. Открыта ярмарка по 9 января 2024 года. Адрес: Большая Конюшенная улица, д. Ближайшая станция метро: «Невский проспект», «Адмиралтейская», «Гостиный двор». Новогодняя ярмарка в Пассаже В центральной галерее Пассажа расположились витрины с балеринами и щелкунчиками, праздничные декорации и фотозоны, которые создают новогоднее настроение. На рождественской ярмарке в Пассаже гостей ждет luxury-шоппинг. Здесь можно найти изысканные и уникальные новогодние подарки, елочные украшения, посуду, новогодние сувениры, угощения и лакомства для себя, семьи и друзей. Ежедневно — с 10:00 до 22:00. Ближайшая станция метро: «Гостиный двор», «Невский проспект», «Маяковская». Новогодняя ярмарка в ТРЦ «Галерея» В Южном атриуме ТРЦ «Галерея» гостей встречает заснеженная площадь с ратушей и улочки сказочных рождественских домиков, которые просто ломятся от лучших новогодних подарков.

Куда сходить 2-4 января

Расписания всех мероприятий Санкт-Петербурга на 2024 год, удобная покупка билетов, понятные схемы залов, регулярные акции и скидки на Яндекс Афише. Кино, театры, концерты, выставки, события для детей и другие развлечения. Несбывшийся и утраченный Петербург. Автобусная экскурсия с VR от Петропавловской крепости до стрелки Васильевского острова. 2 Января 11:00. Филиал музея на крейсере «Аврора». Город Санкт-Петербург. КРОНШТАДТСКАЯ КРЕПОСТЬ. Куда сходить 2 января в Санкт-Петербурге. Слышал, что количество попробованного только увеличивает список желаемого? Мы нашли идеальный день для того, чтобы попробовать что-то новое – это 2 января! Но не ограничивайся только этим днем! В новогоднюю ночь, 1 января, в 2:00 на Московской площади (Фонтанный комплекс) пройдет новогоднее ночное уличное гулянье "Согреем мы своей любовью, наш новогодний Петербург!". 12 января в «Севкабеле» состоятся два святочных спектакля, над которыми работали участники фолк-группы «Отава Ё» и артисты театра «Странствующие куклы господина Пэжо».

Что посмотреть в Санкт-Петербурге: мероприятия на 2 января 2024 год

В ночь с 31 декабря 2023 года на 1 января 2024 года Дворцовая площадь в Санкт-Петербурге станет эпицентром новогоднего праздника. А на протяжении каникул (конкретно со 2 по 7 января) будут проходить дискотеки в ресторанах и музыкальные вечера. А на протяжении каникул (конкретно со 2 по 7 января) будут проходить дискотеки в ресторанах и музыкальные вечера.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий