Москва культурная программа на январь

От спектаклей, кино, концертов и лекций до соревнований, квестов и даже дня бумажных корабликов — в «Афише» собраны анонсы всех событий столицы. Куда сходить в Москве — выбор за вами! Официальный сайт Мэра Москвы. «Городок в табакерке» Открытие XVIII Детского фестиваля искусств «Январские вечера». 13:00. Концертный зал Зарядье (Малый зал) Москва, 109074, Парк Зарядье. от 2500 Р. На этой странице перечислены куда сходить в Москве в январе 2023 года которые проходят сегодня, либо будут проходить скоро: например завтра, на этих выходных и т.д. Все январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь. Билеты на концерты в Москве 2024, полное расписание выступлений артистов на всех площадках города. Афиша концертов в Москве январь 2024. Низкие цены на билеты от официальных продавцов.

Спектакли драматических театров Москвы в январе 2023

Московская консерватория - Официальный сайт - Афиша 23 января г. Выставка «Найти Бэнкси» открылась в Павильоне №22 на ВДНХ. Это уникальная возможность погрузиться в мир уличного искусства, оставившего неизгладимый след в современной культуре.
Все новогодние ёлки Москвы Афиша самых интересных событий ближайших пятницы, субботы и воскресенья в Москве. Куда стоит сходить в апреле 2023 года — рассказываем в регулярной подборке от Kaver.
Афиша в Москве на январь года: куда сходить Концерты в Москве в январе, расписание концертов на весь месяц с возможностью купить билеты.
Афиша театров Москвы на январь — купить билеты билеты на концерты, фестивали, в театр, цирк, афиша 2024, описание мероприятий, цены, схемы залов.

Куда сходить в Москве в январе 2024 года

С 15 декабря по 8 января на ВДНХ, в теплом павильоне рядом с колесом обозрения «Солнце Москвы» будет работать резиденция Деда Мороза. Куда сходить в Москве в январе 2024 года: афиша мероприятий для взрослых и детей. Узнайте про развлечения города, где купить билеты, на сайте. «Городок в табакерке» Открытие XVIII Детского фестиваля искусств «Январские вечера». 13:00. Концертный зал Зарядье (Малый зал) Москва, 109074, Парк Зарядье. от 2500 Р. «Городок в табакерке» Открытие XVIII Детского фестиваля искусств «Январские вечера». 13:00. Концертный зал Зарядье (Малый зал) Москва, 109074, Парк Зарядье. от 2500 Р. Мероприятия и афиша в Москве на январь 2024. Расписание и репертуар событий на весь месяц с 1 января по 31-е. Фестивальный портал представляет список фестивалей, которые пройдут в Москве и на территории Московской области в январе 2024 года.

Афиша в Москве — Бесплатно

Праздничный концерт «В День рождения Василия Соколова». Концертная программа из цикла «Добрые песни для добрых людей». В концерте участвуют лучшие солисты ведущих музыкальных театров России. ВАСИЛИЙ СОКОЛОВ — солист Большого театра. Билеты на новогодние елки 2023-2024 или куда пойти на Новый год в Москве. В ночь c 31 декабря на 1 января на ВДНХ можно весело отпраздновать Новый год 2023! Праздничная программа стартует в 21:00 и завершится в 03:00. Участие бесплатное, вход на каток по билетам. Global City выяснил, какие мероприятия пройдут в культурных пространствах Москвы 13 и 14 января в честь Старого Нового года.

10 мест, куда стоит сходить в Москве на новогодние праздники

Сцена «Чердак Сатиры» Москва, Триумфальная пл. Прогресс Сцена А. Джигарханяна Театра сатиры Москва, Ломоносовский пр. Детская сцена Театра сатиры Москва, ул.

Также на каникулах 6 и 7 января в кинотеатрах сети "Москино" покажут комедию "Зигзаг удачи", сказку "Морозко", мелодраму "Магазинчик за углом", сатирическую ленту "Старый Новый год".

Подпишитесь и получайте новости первыми Читайте также.

На большинство из них вход свободный, однако требуется предварительная регистрация "Культурная программа на каникулах включает порядка тысячи событий. Среди них — новогодние представления, творческие занятия и шоу-программы. Москвичи и туристы смогут, к примеру, расписать новогодние игрушки, сходить на концерты или посмотреть любимые фильмы", — отметила вице-мэр.

В Питере встретить новогоднюю ночь и провести в городе на Неве январские каникулы особенно символично: ведь именно здесь учредили этот праздник! По распоряжению Петра I город начали украшать в европейском стиле, а в настоящее время центральным местом празднования Нового года в Санкт-Петербурге является Дворцовая площадь. Если вы встречаете Новый год 2024 в Питере, то обязательно отправляйтесь туда, чтобы полюбоваться на главную новогоднюю елку города: тем более, в этом году она не искусственная, а самая что ни на есть живая! Помимо ёлки, на Дворцовой площади вы можете покататься в нарядно украшенной карете, а заодно и понять, почему стоит встретить Новый год именно в Питере: запряженная белогривыми лошадками повозка провезёт вас Невскому проспекту, который на время празднования Нового года всегда получает волшебное оформление, но о том, как его украсят в 2024 году, мы расскажем чуть позже. Совсем рядом с главной площадью города находится Петропавловская крепость , которая на новогодние праздники приобретает менее суровый вид и становится поистине прекрасной: рядом с ней появляются снежные горки и возникают ледяные скульптуры — и взрослым и детям будет приятно кататься на санках и влюбленно смотреть на зимнюю Неву. А если вы не любитель санок, то вставайте на коньки! Сделать это можно на Конюшенной площади, набережной Адмиралтейского канала, в Центральном парке культуры и отдыха, а также на ледовой арене «Охта-парка». Все катки Санкт-Петербурга ищите на карте. Новогодние ярмарки в Санкт-Петербурге Поездка в Питер на Новый год и каникулы — это отличное время, чтобы накупить сувениров и подарков.

Рекомендуем для этого мероприятия посетить крупную праздничную ярмарку рядом с Невским проспектом — на Манежной площади. Оформлена она будет в европейском стиле: ларьки, деревянные столы, алкогольные и безалкогольные угощения, новогодние сувениры и праздничная музыкой. Ярмарка на Манежной будет проходить до середины января 2024 года. Кстати, здесь можно будет не только совершать покупки, но и покататься на карусели! По традиции в рождественскую ночь на сочельник незамужние девушки гадают на суженого, в каждый дом приходят колядки, а в храмах проходят всенощные службы. И Вам очень повезёт, если в рождественскую ночь вы окажете именно в Санкт-Петербурге. Главное торжественное богослужение в 2024 году пройдет в Казанском кафедральном соборе. Также множество других храмов проведут службу: Исаакиевский собор, Храм Воскресения Христова «Спас на Крови», Александро-Невская лавра и другие: выбирайте любимый храм и отправляйтесь на рождественскую литургию, которая оставит в вашем сердце незабываемые эмоции. В 2024 году в Питере будет празднично украшен католический храм Святой Анны Анненкирхе.

Стоимость входного билета на сайте для взрослого — 700 рублей, но поверьте, оно того стоит. Тем более что такое нарядное празднование Рождества пришло к нам из Европы. Символичным будет окунуться в европейскую атмосферу и посмотреть зарубежные обычаи, о которых, кстати, мы писали в отдельной статье. Почему же он так назван? Всё просто: с 13 на 14 января был обычный Новый Год, просто по Юлианскому летоисчислению. Сейчас таким календарём мы не пользуемся, поэтому праздник выпадает на уже рабочую неделю.

Мероприятия в январе

Для отдыха в тишине после шумного Нового года подойдет экопарк «Ясно поле» в Тульской области — здесь есть экодомики разного формата, собственная ферма, сыроварня, конный двор, пчеловодство и обширная культурная программа. Мы расскажем о погоде в Москве в январе 2024 года и о том, что из вещей лучше взять с собой. У нас вы найдёте информацию о новогодних событиях в столице и отзывы туристов, посещавших город в середине зимы. Афиша всех событий Москвы с 1 января по 31 января 2024 куда сходить в Москве билеты на концерты, спектакли, в театр. Катки Москвы 2023-2024: адреса, время работы, регистрация, правила посещения. Театральная афиша на январь в Москве.

Новый год в Москве 2023

Идеально ровное покрытие из искусственного льда подойдет для тех, кто не совсем уверенно чувствует себя на коньках. Есть гардероб, горячие напитки, прокат и заточка. Советуем дойти до этого катка вечером в будни, когда народу поменьше, чтобы покататься и сделать кадры на фоне советского амфитеатра с диско-шарами. Если вы не знаете, куда сходить, что есть и чем заняться на выходных, поищите в нашем телеграм-канале.

Нельзя сказать, что сюжет мюзикла в точности повторяет фильм, хотя исходная идея осталась. Это история любви Сони и Макса — героев из провинциального городка, которые мечтают покорить столицу. Действие переносит зрителя в ностальгическую атмосферу Москвы эпохи великих надежд и начинаний. Влюбленная парочка мечтает о карьере на большой сцене, но Москва кардинально меняет их жизнь и планы.

Для спектакля шеф-повар сети Дмитрий Яковлев создал продуманное меню, вдохновляясь сюжетом и атмосферой мюзикла. В сумме все это даст зрителям незабываемый опыт. Ямского Поля, 15 метро «Белорусская». Источник: предоставлено артистом Найк Борзов в «Мумий Тролль Music Bar» Легенда славных провокационных времен русского рока возвращается, хотя никуда не уходила, если говорить прямо. Найк собирается напомнить со сцены, что записал уже 13 альбомов, и заодно исполнить то, что сильнее всего отпечаталось в мозгу, в том числе шлягеры «Лошадка», «Верхом на звезде», «Одна она» и «Три слова».

Лазарева, д. Щорса, д.

Лукинская, д. Пенягинская, д. Троицк, Академическая площадь В программе выступления популярных исполнителей, артистов, дискотеки и театрализованные представления.

Как и новая сцена, которая «умеет» за несколько минут трансформироваться под определённый спектакль. Во время экскурсии иногда можно увидеть репетицию вечернего спектакля Электронный билет покупайте на официальном сайте Большого театра.

В пешей доступности от Большого расположены еще три известных театра с качественными постановками, декорациями и хорошим актёрским составом. Справа находится Малый театр, где работают Ю. Соломин худрук , И. Муравьёва, В. Афанасьев, В.

Бочкарёв и другие. Взрослые гости Москвы могут получить три часа положительных эмоций, если придут сюда на спектакли «Таинственный ящик», «Всегда зовите Долли» или «Молодость Людовика». Искромётный юмор, красивая картинка, безупречная игра актёров — что еще нужно для приятного театрального вечера. О спектаклях и ценах на главной и второй сцене можно узнать на сайте Малого театра. Адреса: Театральный пр.

Ордынка, 69 метро «Добрынинская». Если есть желание отдохнуть на оперетте, можно посетить Театр оперетты. Он находится в трёх минутах пешком от Большого. Здесь вас ждут зал с роскошной старинной люстрой под потолком, живой оркестр, чудесные голоса, классические постановки. Совет по билетам: на верхних рядах партера и амфитеатра сцену видно не полностью.

Информация о спектаклях — на сайте. Адрес: Большая Дмитровка, д. Хотите вживую увидеть мэтров московской театральной сцены? Пройдите ещё пять минут до МХТ им. В постановках играют С.

Любшин, Ю. Стоянов, И. Мирошниченко, Е. Киндинов, Н. У театра славная история: основан К.

Станиславским и В. Немировичем-Данченко, его главными режиссёрами были О. Ефремов и О. Сейчас театром руководит К. В спектаклях театра задействованы и известные по кинофильмам актёры — И.

Пегова, М. Пореченков, И. Верник, Д. Информация о спектаклях и билетах — на сайте. Адрес: Камергерский пер.

Третьяковская галерея: атмосфера красоты и культуры Ближайшая станция метро: Третьяковская Третьяковская галерея — это уже не просто одно из самых известных собраний предметов изобразительного искусства со всего мира, а современное пространство с разнообразными активностями. Здесь постоянно проходят выставки, концерты, лекции и даже эксперименты с виртуальным пространством. Но можно и часами созерцать произведения искусства — только картин тут больше семи тысяч. Это островок особой атмосферы красоты, вкуса, культуры и восторга. Сюда можно приходить не единожды, каждый раз получая новые впечатления.

Для детей галерея проводит «Первое путешествие в Третьяковку», тематические экскурсии по сказкам, приглашает в библиотеку и игротеку. Цена билета — от 500 рублей. Информация о мероприятиях на официальном сайте галереи. Адрес: Москва, Лаврушинский пер. Высота обзора — 327 метров, и это самая высокая смотровая площадка Европы.

Всего за 47 секунд скоростной лифт поднимет вас на 89 этаж. Здесь можно сделать уникальные фотографии Москвы и полакомиться безлимитным мороженым Цена взрослого билета 2 290 рублей. Адрес: Москва, Пресненская наб. Поклонная гора: фестиваль ледовых скульптур Ближайшая станция метро: Парк Победы Парк Победы на Поклонной горе — традиционная зимняя площадка для ледового творчества художников и скульпторов. Интересно увидеть не только результат работы, но и процесс создания ледяного города.

Из куска льда появляются животные, замок, дворец, сказочные или киноперсонажи. Цветная подсветка ледяных скульптур, анимационные и концертные программы помогут почувствовать приближение праздника. Можно участвовать в выборе лучшей ледяной скульптуры или посетить концерт с аниматорами и сюрпризами. Детям понравятся подвижные игры, интерактивные программы и 20-метровый ёлочный шар. ВДНХ: самый большой каток Ближайшая станция метро: ВДНХ Прогулка по ВДНХ полна сюрпризов и открытий: огромное колесо обозрения, световые арки и фигуры животных, горки и двухметровые ёлочные шары, подсвеченный лес и гигантские новогодние часы.

На сцене у фонтана «Дружба народов» зимой проходят концертные программы и праздничные шоу. А ещё ВДНХ — это огромный каток. Крупнейший столичный каток свободно вмещает 4,5 тысячи посетителей одновременно. Отличный сервис, а ещё конкурсы, анимация и представления на льду сделают катание на ВДНХ и спортом, и развлечением. Вечерняя подсветка подо льдом добавит волшебства в ледовую сказку Цена билета — от 350 рублей.

Информация о работе катка на сайте. Адрес: Москва, просп. Мира, д. Не только ВДНХ радует любителей активного отдыха обустроенными катками. В столице много других парков и скверов, которые предлагают ледовые площадки хорошего качества.

Атмосферный каток открывают зимой в центре Парка Горького : подсветка, зона «Очаг» с живым огнём и подогреваемыми скамейками, киоски для перекуса, куда можно зайти прямо в коньках, фотозона. Цены на билеты — от 300 рублей за двухчасовой сеанс. Самый знаменитый каток — это ГУМ-каток на Красной площади. Здесь можно не только покататься в окружении сверкающей иллюминации, но и посмотреть мастер-классы от известных фигуристов. Цена билета — от 600 рублей.

ГУМ-каток открыт и в новогоднюю ночь, только о билетах нужно позаботиться заранее Горнолыжный центр в Москве Ближайшая станция метро: Нагорная В пойме реки Котловки находится крупнейший в Москве горнолыжный центр и клуб любителей зимних видов спорта «Кант». Сейчас это 20 склонов общей протяжённостью более 3,5 км и перепадом высоты до 55 м. Если снега недостаточно, в работу вступает система искусственного оснежения. Гости могут попробовать свои силы в разных зимних видах спорта. Достойный сервис способствует отдыху: подъёмники, вечерняя подсветка, камеры хранения, пункт проката и ремонта, тренажёр-симулятор, магазины и кафе.

Цена — от 1000 рублей за 20 подъёмов. В пункте проката можно получить лыжи и сноуборды, а в мастерской установить крепления, заточить канты и сделать парафино-обработку. Адрес: Москва, Электролитный проезд, д. Информация о работе горнолыжного склона на сайте. Крылатское: тюбинговые горки Ближайшая станция метро: Молодёжная, Крылатское Катание с горки на тюбинге, или ватрушке — одно из любимых зимних развлечений детворы и взрослых.

В начале декабря, с наступление устойчивой минусовой погоды, в городе обустраивают сразу несколько тюбинговых горок. Крылатская, д. Для отдыхающих доступны четыре раздельных жёлоба-спуска. Со своей ватрушкой на эту горку не пустят, аренда стоит от 500 рублей в час или от 60 рублей за подъём. В парке развлечений Сказка ул.

Афиша мероприятий на Новый год в Москве 2024

  • Куда сходить в Москве?
  • Все события в Москве в январе года
  • Афиша театров Москвы в январе 2024
  • На что сходить в январе го в Москве и не только | MAXIM

Афиша мероприятий

Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!

Цены: от 500 руб. Цены: от 1700 руб. Цены: от 700 руб. Ледовые шоу Зима — традиционное время ярких представлений на льду. И этот змний сезон не станет исключением. Илья Авербух, прославленный фигурист, а также хореограф-постановщик и продюсер множества ледовых спектаклей, покажет своё ледовое шоу — «Волшебник страны Оз».

Шоу станет станет прекрасным подарком для поклонников фигурного катания всех возрастов. Шоу пройдёт на льду Дворца спорта «Лужники» со 2 по 7 января. Так же в ролях мы увидим многократных чемпионов России, Европы и мира, олимпийских чемпионов. Специально для шоу разрабатываются роскошные костюмы, видеопроекции и пишется оригинальная музыка. Зрители увидят симбиоз фигурного катания, чарующей восточной хореографии и высоких технологий. Начиная со второго числа, представления будут идти 3 раза в день: 11:00, 14:30 и в 18:00 часов. Перед представлением в фойе проводятся игровые мероприятия их продолжительность примерно 45 минут , а сам спектакль длится 1 час 10 минут. В день будет несколько сеансов.

В этом году детям и их родителям покажут рождественскую сказку «Чудо горячего сердца». Надо понимать, что ёлка в храме — это не только шоу для детей, но и всегда просветительское начало, облечённое в сказочный сюжет. Для создания необходимой атмосферы будут применяться современные технологии: 3D-проекции, декорации-трансформеры и пневмоконструкции. В этот раз она пройдёт под названием «Счастье есть! Но особая фишка этого представления — подарки в упаковке в виде кинокамеры! График представлений следующий: 1 января представлений не будет, а начиная со 2 января будут идти по 3-4 представления в день.

Программа развлечений, адреса проведения. Заказывайте билеты со скидкой онлайн, участвуйте в бесплатном розыгрыше призов ниже. Главная » Афиша январь 2024 в Москве Какая афиша в Москве в январе 2024 Ищете, какие мероприятия пройдут в Москве январе 2024?

Цены: от 700 руб. Ледовые шоу Зима — традиционное время ярких представлений на льду. И этот змний сезон не станет исключением. Илья Авербух, прославленный фигурист, а также хореограф-постановщик и продюсер множества ледовых спектаклей, покажет своё ледовое шоу — «Волшебник страны Оз». Шоу станет станет прекрасным подарком для поклонников фигурного катания всех возрастов. Шоу пройдёт на льду Дворца спорта «Лужники» со 2 по 7 января. Так же в ролях мы увидим многократных чемпионов России, Европы и мира, олимпийских чемпионов. Специально для шоу разрабатываются роскошные костюмы, видеопроекции и пишется оригинальная музыка. Зрители увидят симбиоз фигурного катания, чарующей восточной хореографии и высоких технологий. Начиная со второго числа, представления будут идти 3 раза в день: 11:00, 14:30 и в 18:00 часов. Перед представлением в фойе проводятся игровые мероприятия их продолжительность примерно 45 минут , а сам спектакль длится 1 час 10 минут. В день будет несколько сеансов. В этом году детям и их родителям покажут рождественскую сказку «Чудо горячего сердца». Надо понимать, что ёлка в храме — это не только шоу для детей, но и всегда просветительское начало, облечённое в сказочный сюжет. Для создания необходимой атмосферы будут применяться современные технологии: 3D-проекции, декорации-трансформеры и пневмоконструкции. В этот раз она пройдёт под названием «Счастье есть! Но особая фишка этого представления — подарки в упаковке в виде кинокамеры! График представлений следующий: 1 января представлений не будет, а начиная со 2 января будут идти по 3-4 представления в день. Кстати, сама новогодняя ель непременно будет живая, а не искусственная. Это уже стало доброй музейной традицией.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий