Нагатинский затон новости сегодня

Самой маленькой мозаикой на станции метро «Нагатинский затон» стало панно с головастиком. Назван самый мелкий представитель подводной фауны на станции «Нагатинский затон». Фото: Илья Питалев / РИА Новости. нагатинский затон. В районе Нагатинского Затона проектируется пешеходный мост.

Управа района Нагатинский затон города Москвы

"Комплексное благоустройство набережной Москвы-реки около станции БКЛ метро "Нагатинский Затон" охватит площадь в 2,3 га. Проектом предусмотрена многофункциональная зона с местами для отдыха и велопешеходными маршрутами", — говорится в сообщении. Оглавление Конструкция Выход в город Путевое развитие Художественное оформление Фотогалерея Рендеры Ссылки «Нагатинский Затон» — промежуточная станция Большой кольцевой линии Московского метрополитена. Открыта 1 марта 2023 года в составе участка. В Москве в районе Нагатинского затона прорвало трубу отопления. 6 октября в Музее Москвы откроется новая выставка проекта «Москва без окраин», посвященного исследованию и репрезентации отдельных районов столицы. Новую экспозицию поделят два района с общим топонимом — Нагатино-Садовники и Нагатинский затон. У станции БКЛ «Нагатинский затон» построят 220-метровый мост до улицы Речников. «Нагатинский затон» – станция восточного участка Большого кольца метро, следующая за станцией «Печатники».

Заседание Совета депутатов муниципального округа Нагатинский затон 13.12.2023

Вице-мэр уточнил, что площадь данной декоративной конструкции в вестибюле составляет 115 кв. м. Наземный павильон станции «Нагатинский Затон» лаконичен, его сделали из стекла. Разработка необычного потолка. улучшить транспортное обслуживание жителей и работающих районов Нагатинский Затон, Люблино, Печатники, Текстильщики, Нижегородский, Лефортово с населением свыше 620 тыс. человек, в среднем сократив затраты времени на поездки по городу на 15-20 минут. Буквально в центре города удаётся оказаться ближе к природе. Лучший район: рецепт успеха. С одной стороны, Нагатинский затон — классический спальный район, в котором много мест для прогулок и активного отдыха с детьми.

Нагатинский – последние новости

Для пассажиров общественного транспорта установили шесть современных остановочных павильонов, для автомобилистов обустроили парковочные карманы», — добавил Петр Бирюков. По его словам, в ходе благоустройства также высадили около 100 деревьев и разбили газон площадью более 41 тысячи квадратных метров. Последние обновления:.

Но место потенциально шикарное — с трех сторон этот участок суши окружен Москвой-рекой и Западным заливом. Летом 2022 земля попала в зону КРТ. Что там планируется — вы уже поняли. Местные жители в шоке: они против такого соседства. По словам активистов, никакие общественные слушания и согласования с гражданами не проводятся, документация не предоставляется.

От новой промзоны до них будет около 100 метров.

Собравшиеся единогласно утвердили Резолюцию, в которой говорится: «Жители районов Нагатинский Затон и Нагатино-Садовники обеспокоены возможностью неисполнения обещаний московских властей относительно строительства Физкультурно-оздоровительного комплекса ФОК с бассейном на земельном участке по адресу: улица Судостроительная, д. Отмечаем, что проблема строительства ФОКа на указанном участке существует для района еще с конца 1980-х годов, когда застройщиком был построен только жилой дом по ул. Судостроительная, 18, корпус 5, а предусмотренный тем же проектом бассейн был не закончен строительством. Жители постоянно, всеми доступными способами отстаивали свои права на строительство ФОКа с бассейном на данном участке. Особо важным для нагатинцев было то обстоятельство, что это будет не коммерческий, а именно доступный всем социальным слоям населения объект, поэтому в обращениях в органы власти содержалось уточнение о необходимости включения данного объекта в Адресную Инвестиционную Программу АИП города Москвы с последующей передачей Москомспорту. Отметим, что после того, как этот вопрос был затронут в 2018 году на предвыборной встрече Сергея Собянина, строительство ФОКа с бассейном было включено в его предвыборные обязательства, а затем — в АИП города Москвы на 2022-2024 годы. Однако, как нам стало известно, на данный момент указанный участок исключили из АИП города Москвы, а также без учета мнения жителей внесли изменения в назначение земельного участка, добавив новые виды разрешенного использования с кодом 4. Кроме того, участок выставлен на продажу. Согласно расчетным нормативам, жители района имеют право на общедоступный, некоммерческий бассейн.

Передача участка коммерческому застройщику делает невозможным строительство именно такого бассейна.

Поездка в соседние Печатники займет 3—5 минут, обратил внимание мэр. По его словам, по маршруту будут ходить новые электрические суда — с удобными креслами и столиками, панорамными окнами и остекленной крышей пассажирского салона, Wi-Fi и телевизорами, местами для перевозки велосипедов и колясок. Сергей Собянин: «Кроме того, в ближайшее время Нагатинский Затон вновь станет всероссийским центром речного туризма. Сегодня от причала Южного речного вокзала можно отправиться в путешествие до Нижнего Новгорода, Рязани, Мурома, Константинова. По окончании реставрации ЮРВ количество городов, куда можно будет совершить круиз, увеличится до 30.

В трехэтажном здании вокзала разместятся кафе, выставочные зоны, многофункциональный медиазал, ресторан, детские зоны. С открытой крыши можно будет наслаждаться видами на реку и окружающие районы Москвы. Планируем благоустроить прилегающую территорию и набережную, на которой установим зарядные станции для электромобилей и создадим парковки для электросамокатов и велосипедов, чтобы Южный речной вокзал стал еще одной точкой притяжения для местных жителей».

Новая выставка проекта «Москва без окраин» посвящена районам Нагатино-Садовники и Нагатинский затон

последние новости по теме на сайте АБН24. В Нагатинском Затоне более 250 жителей получат квартиры. Смотерть еще новости. Лучшие заведения в Нагатинском затоне. Москва, улица Речников, 19. Велопешеходный мост через Москву-реку станет украшением Нагатинского Затона. Мэр столицы Сергей Собянин осмотрел строящийся велопешеходный мост через старое русло Москвы-реки в районе Нагатинский Затон. Работы на объекте планируется. Также в скором времени жители Москвы смогут пройти по пешеходному мосту, протяженность которого 220 метров. Объект свяжет станцию «Нагатинский Затон» с улицей Речников, проинформировал Сергей Собянин.

Управа района Нагатинский затон города Москвы

Отмечается, что сотрудники полиции уже задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 36-летний мужчина. Его собираются привлечь к ответственности по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, которое повлекло за собой смерть по неосторожности. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции обнаружили бездыханное тело мужчины 1971 года рождения.

Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте отметил, что построят внутриквартальный проезд и реконструируют улицу Коломенская — на ней будут создадут парковочные карманы. Уточняется, что в ходе работ в части Москвы установят две современные остановки общественного транспорта, а также обновят систему уличного освещения.

Он уточнил, что возводимая в Москве конструкция будет протяженностью 220 метров.

По словам Сергея Собянина, мост, который выполнят в форме полумесяца, получит архитектурную подсветку теплых тонов. По информации с сайта газеты «Москва.

Специалисты приступают к монтажу пути и оборудования, идут отделочные работы, планируется благоустройство прилегающих территорий. Это касается и станции "Нагатинский Затон", которую мы строим для жителей одноимённого района, которым больше не придётся тратить 20-25 минут, чтобы доехать до "Коломенской", — отметил Сергей Собянин. Строительство восточного участка Большой кольцевой линии метро от станции "Каширская" до станции "Нижегородская" было начато в 2018 г.

Собрание жителей района Нагатинский затон сопровождалось задержаниями и провокациями чиновников

Кроме «Нагатинского Затона» его панно украшают станции «Ольховая» и «Беломорская». Подготовил он и эскизы для мозаик строящейся станции Троицкой линии «Университет Дружбы Народов»; — все мозаики изображают обитателей рек Московского региона. Это лещ, карась, бычок, ротан, голавль, щука, уклейка, налим, окунь, судак, плотва и даже головастик; — самая большая мозаика — «Щука». Ее размер — 14 на 3,6 метра; — исполнение панно необычно для метро: это сочетание римской и флорентийской техник. Если смотреть близко, фактура максимально разнообразна, а если смотреть издалека, с противоположной платформы, мозаики приобретают объемность и реалистичность; — в мозаиках автор спрятал немало сюрпризов.

Специалисты установят две современные остановки общественного транспорта и обновят системы уличного освещения. Кроме того, на пересечении улицы Коломенская с Коломенской набережной планируют сделать разворотное кольцо для общественного транспорта. Благоустройство также затронет набережную вдоль Москвы-реки и Нагатинского затона, площадью 2,3 гектара, сообщили на сайте «Южные горизонты». Новый прогулочный маршрут продолжит Коломенскую набережную.

Изображения выполнены из декоративного материала «смальта» и натурального камня. На станцию композиции доставлялись по частям и собирались непосредственно на подготовленных под монтаж участках стены», — сообщил также Андрей Бочкарёв. Генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов добавил, что самое маленькое панно — «Головастик» — имеет размер 1 м на 23 см, а самое большое панно «Щука» — 14 на 3,6 м. Станцию украсили также изображения бычка, голавля, карася, леща, налима, окуня, плотвы, ротана, судака и уклейки. Станция «Нагатинский Затон» расположена на полуострове, обрамленном акваторией Москвы-реки, поэтому победившая концепция оказалась не только наиболее интересной, но и подходящей к месту расположения станции», — пояснил Юрий Кравцов.

С открытием двух новых станций БКЛ «Нагатинский затон» и «Кленовый бульвар» значительно увеличилось число пешеходов на прилегающих улицах, поэтому главной задачей было сделать территории в районе метро комфортными для местных жителей и пассажиров, обустроить удобные маршруты от жилой застройки. Петр Бирюков Во время работ расширили тротуары, обновили покрытие на проезжей части и на въездах во внутренние дворы, обустроили парковочные карманы. Также вдоль Коломенской улицы проложили велодорожку.

Бирюков: территория у станции «Нагатинский затон» в Москве будет комфортнее

Новые квартиры получат жители старых домов, расположенных в четырех районах — Даниловском, Нагатинском Затоне, Донском, Нагатино-Садовниках, при этом в двух последних это будут первые переезды по программе реновации. Как сообщает активист Нагатинского Затона Андрей Дворников, он сегодня задержан полицией за установку поминального Креста в парке Коломенский. Этот крест был установлен в память заключённых Дмитлага, строивших канал им Москвы. последние новости по теме на сайте АБН24. В Нагатинском Затоне более 250 жителей получат квартиры. «Нагатинский Затон» находится на полуострове, обрамленном акваторией Москвы-реки, в связи с чем победившая на конкурсе концепция соответствует месту расположения объекта, отметил Кравцов. Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о планах обустроить набережную для прогулок неподалёку от станции Большой кольцевой линии метрополитена "Нагатинский Затон". Эта остановка находит.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий