Нижневартовск новости и происшествия за неделю

Происшествия. Число погибших при взрыве в пятиэтажке Нижневартовска возросло до шести. Страна и мир - 5 декабря 2022 - Новости Новосибирска - НГС. Поджигателя военкомата впервые в России признали террористом: новости СВО за 31 января. Что произошло за последние сутки. Информационное агентство "Точка" интернет-издание артовска Новости, Истории, Социальные эксперементы, Мнения.

В Нижневартовске сообщили о минировании более десяти крупных ТЦ

Постоянное поселение на месте современного Нижневартовска появилось в 1909 году. Через два года, в 1911-м, здесь проживало 17 человек. В мае 1965 года недалеко от Нижневартовска было найдено нефтяное месторождение Самотлор. Как такового города на тот момент еще не было, однако за несколько лет рабочим удалось возвести жилые дома, инфраструктуру, школы, поликлиники, телецентр и так далее.

Согласно расписанию поезд тронулся в путь со станции Нижневартовск 26 января в 21:46. Удар пришелся в восьмой вагон в районе туалета и тамбура. Сейчас поезд стоит в Мегионе.

Ход работ лично контролирует глава МЧС, который ночью прилетел в Нижневартовск. Уже известно, что причиной взрыва стала утечка бытового газа в квартире на втором этаже. Хозяин хранил в помещении несколько баллонов , один из них разгерметизировался. Это и привело к трагедии. Подтверждена гибель шести человек.

Поделиться Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов выразил соболезнования семьям погибших при взрыве в Нижневартовске и предложил помощь от округа. В случае необходимости Ямал готов оказать югорчанам любую помощь, — написал в своем телеграм-канале Дмитрий Артюхов.

Город Нового года

  • Случаи заболевания корью в наших городах
  • Наталья Комарова лично пригласила югорчан на главные выборы страны
  • Чего ожидать после ЧП со стрелком в Нижневартовске: разбор полетов или увольнения
  • Последние новости Нижневартовска, свежие новости на сегодня | Любимый город

Новости Нижневартовска

Суд Ханты-Мансийского автономного округа в понедельник отправил в колонию жителя Сургута, который на почве ревности поджег дом своей знакомой, в результате чего погибли четыре человека, в том числе двое детей, сообщили журналистам в региональной прокуратуре.

RU рассказывает истории нескольких жильцов, чудом уцелевших или же потерявших вмиг всю свою семью. Еще утром он забрал с дачи газовый баллон для плитки, заправил его и выставил на балкон на целый день. Когда его супруга Светлана готовила ужин, Александр вспомнил о баллоне. Достал его с двадцатиградусного вартовского мороза в тепло и подключил к плитке. Запах газа стал быстро разноситься по квартире, а затем и по подъезду.

Тревогу забила соседка Елена Ковалева, она и раньше жаловалась на то, что Кульков хранил баллоны дома. Но и в этот раз сосед сказал, что причин для паники нет, ведь очень скоро он вывезет баллон. Как только Елена вернулась в квартиру, раздался взрыв. Соседка Елена погибла сразу. Александра Кулькова и его жену с 80-процентными ожогами доставили в Сургут, их состояние было крайне тяжелым, шансы выжить с такими травмами минимальны. Светлана умерла на четвертый день после трагедии.

Александр прожил еще пять дней. Это поражало даже работавших ранее на подобных ЧП спасателей. Микроволновка как стояла, так и стоит, только шнур из розетки вытянулся, которая вместе со стеной ушла, — удивлялись эмчеэсники, работавшие на завалах. Как макет в ИКЕЕ. Жуткое зрелище! Кухни левого крыла третьего подъезда с первого по пятый этаж практически не тронуты взрывом.

RU Поделиться «Вышли бы чаю попить, были бы живы» Любовь и Илья Гриценко развелись в 2022 году, а потом Илья попал под частичную мобилизацию. Бывшие супруги продолжали общаться и часто переписывались. Люба и их маленький сын Всеволод жили в той самой пятиэтажке на Мира, 6а. За полчаса до трагедии мама и сын вернулись с прогулки, она выложила фото с набережной. Раздался взрыв. Это последнее фото, которое выложила Любовь Гриценко за 20 минут до взрыва, они вернулись домой за полчаса до трагедии Фото: страница Любови Гриценко в Instagram деятельность запрещена на территории РФ Поделиться Тела Любы и Севы нашли в последний день разбора завалов — шансов выжить у них не было, а вот спастись — были.

В той части дома рухнули полы с пятого по второй этаж, — рассказывала подруга погибшей Анастасия. У них взрыва не было, просто всё сложилось, а кухня осталась цела. Мобилизованного Илью отпустили из части, все дни он пробыл на завалах, пытаясь найти семью. Мы каждый день созванивались, — рассказал Гриценко изданию «Московский комсомолец».

Район места стрельбы в Нижневартовске оцеплен. Сейчас район места ЧП оцеплен, а на крышу соседнего дома поднимается снайпер.

Вылет перенесен на 17. Сотрудники МЧС в одно и тоже время включили на спецтехнике проблесковые маячки и сирены. Максим Кашапов погиб 11 февраля при трагическом стечении обстоятельств, выполняя свой служебный долг. Как рассказал Gorod3466. Он был занесен снегом и без какого либо ограждения сверху. С 1 мая срок действия свидетельств у предприятий, которые осуществляют перевозку пассажиров по нерегулируемым тарифам, заканчивается, и продлевать их не будут. Об этом Gorod3466. Отказаться от маршруток решили прежде всего из-за многочисленных жалоб жителей города на оказание услуг перевозчиками коммерческого транспорта. Кроме того, автопарк маршрутного такси устарел. Планируются изменения маршрутной сети города, в том числе связанные с развитием дорожной сети»,- пояснили корреспонденту информационного портала в ведомстве. Ранее мы писали, что в Нижневартовске в скором времени обновят автопарк. Также в муниципальную собственность переданы еще 165 новых автобусов, которые доставят до 1 июня. По данным ведомства, он подписывал фиктивные акты об оказании услуг детям-инвалидам и многодетным семьям, за что устанавливал себе и своим сотрудникам премии. Всего было похищено около двух миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело по ч. Подозреваемым грозит до 4 лет лишения свободы. По счастливому стечению обстоятельств, все закончилось удачно. Сделав сальто в воздухе, парень приземлился в сугроб, по всей видимости, гордясь проделанным поступком. Видео прыжка появилось в социальных сетях. Подросток выпрыгивает из окна, падает в сугроб, встает и делает жест силы руками. Друг в это время закатывается от смеха. Фото: Скрин из видео - В Сургуте мужчина впал в кому после многочасовой игры на компьютере В Сургуте мужчина впал в кому после того, как до ночи играл в компьютерные игры. Об этом сообщает Сургутская станция скорой медицинской помощи. Сын пострадавшего вызвал скорую, когда увидел утром на полу отца без сознания. По прибытию медиков мужчина находился в коме. Родственники рассказали, что он играл в компьютерные игры до 3 часов ночи без перерыва. Жена уговаривала его отдохнуть, но он отказался. Через некоторое время у мужа появилась внезапная головная боль, многократная рвота и судороги. Попытки привести его в чувства оказались безуспешными. Мужчина находится в больнице в тяжелом состоянии, с ним работают реаниматологи. Диагноз пока неизвестен.

Бургерное меню сайта «Север-Пресс»

  • Статьи — Местное время. Общественно-политическая региональная газета ХМАО-Югры
  • «Вышли бы чаю попить, были бы живы»
  • Происшествия, ЧП и инциденты в Нижневартовске
  • Пятеро пострадавших при ЧП в Нижневартовске рабочих находятся в реанимации

Новости Нижневартовска на gorod3466.ru

Новости из рубрики Происшествия Нижневартовска и Ханты-Мансийского автономного округа. все каналы и телепередачи по жанрам и по времени - город Нижневартовск. Главные новости о регионе НИЖНЕВАРТОВСК на Будьте в курсе последних новостей: В Нижневартовске участника специальной военной операции не пустили в один из местных кафе-клубов. По словам мужчины, он был одет в военную форму, на что вышедший к нему. Причиной стал взрыв баллона с газом, который находился в квартире на втором этаже. В результате погибли шесть человек. Ранее сообщалось, что родственники погибших при обрушении дома в Нижневартовске получат по 1 млн рублей. Канал с актуальными новостями и событиями из города Нижневартовск. Здесь вы найдете информацию о культурных мероприятиях, спортивных событиях, выставках и концертах. Будьте в курсе всех событий, происходящих в вашем городе. Пятеро рабочих, которые пострадали в результате взрыва газа на канализационной насосной станции в Нижневартовске в Ханты-Мансийском автономном округе, находятся в реанимации.

Главное за день

Показать ещё Инцидент произошел накануне, 17 февраля. Девочка вечером направлялась в детскую поликлинику, за ней увязался неизвестный. Когда он вышла из поликлиники, то обнаружила, что сталкер все это время ждал ее снаружи.

Продажа билетов на рейсы по летнему расписанию «РусЛайна» уже открыта. Представители авиакомпании сообщают, что цена билета от Томска до Екатеринбурга будет начинаться от 10 700 рублей, до Нижневартовска — от 6 100 рублей. Долететь до турецких курортов на Средиземном море можно будет самолетами авиакомпании Azur Air.

Первый перелет из Нижневартовска в Анталью запланирован на 3 мая.

По данным информагентств, сдетонировали два баллона. RU «Хозяин квартиры на втором этаже хранил сразу два газовых баллона.

Сначала произошла разгерметизация одного из них. Потом взорвался уже второй, что и привело к обрушению части дома», — рассказал собеседник ТАСС. Куренков пояснил, что дом не был газифицирован.

По предварительным сведениям, одна из жительниц дома накануне почувствовала запах газа и даже обратилась из-за этого к соседу, пишет 86.

Были против жители двух примыкающих квартир на первых этажах дома 4а — он соединен аркой со взорвавшимся многоквартирником. Люди боялись, что их дома обрушатся, и показывали журналистам трещины, которые появились после взрыва в нежилых комнатах в арке, которые находятся в собственности жильцов, и в квартирах. Некоторые из них поползли на пол. На стены установили маячки, которые показали, что дому не грозит разрушение. Однако жильцы на этом не успокоились. Противостояние жильцов и властей растянулось почти на год. Администрация Нижневартовска даже подавала в суд на тех, кто не желал покидать свои квартиры, но проиграла дело.

Судья признал принудительное выселение незаконным. Снос дома на Мира начался только неделю назад — 27 ноября. По словам жительницы соседнего дома Светланы, ведут его очень активно. В остальном всё нормально. Наш дом не пострадал, поэтому мы просто ждем, когда всё закончится, — говорит женщина. По информации мэрии, сейчас стороны всё же пришли к согласию, и жильцы остались в своих квартирах ждать расселения, а на конструкции домов снова установили маячки, которые должны отражать их состояние во время и по завершении демонтажа. Собственникам квартир, которые конструктивно примыкали к этим помещения, предоставлена либо компенсация в виде выкупной стоимости, либо переселение. Жильцы же первых этажей под этими квартирами — им предложено на время проведения работ переехать либо в маневренный фонд, либо в гостиницы.

Некоторые не согласились и ожидают сноса и последующего обследования в своих квартирах, — говорят в мэрии Нижневартовска. Мониторинг и обследования несущих конструкций проводились до начала сноса, проводятся сейчас, а после завершения демонтажа будет еще одно обследование, этим занимаются специалисты НИИ по проблемам ГО и ЧС. Точные сроки сноса неизвестны, но подрядчик ООО «Сностройинвест» пообещал завершить снос в течение семи дней с момента начала работ, то есть к годовщине взрыва. По состоянию на 1 декабря демонтировали арки, примыкающие к пострадавшему зданию. Установленные в соседних домах датчики показали минимальные колебания. RU вел подробную онлайн-хронику после взрыва , в ней вы можете узнать, как развивались события и другие истории жителей Мира, 6а. Мы также рассказывали, как проходили похороны жертв трагедии. Во время прощания с Любовью и Севой в траурном зале практически никто не мог сдержать слёз.

Плакали ученики Любови, которые сильно любили преподавательницу, всхлипывали коллеги, рыдали родственники. Лицо трехлетнего Всеволода накрыли белой тканью, оно оказалось сильно повреждено. Следственный комитет возбудил уголовное дело, но наказывать некого — виновник трагедии, хозяин баллона, погиб. По теме 29 января 2024, 06:00 Дети задыхались на полу старого барака.

Все новости

  • Сводки происшествий в Ханты-Мансийске и Югре на |
  • Бургерное меню сайта «Север-Пресс»
  • В Нижневартовске, где накануне в пятиэтажном доме прогремел взрыв, продолжается разбор завалов
  • Телепрограмма на сегодня — Нижневартовск

Типичный Нижневартовск [ТН]

Главная. Новости. ЦИТАТА ДНЯ. Информация о Нижневартовск новости, события. на две смертельные аварии 10:51 В Урае скандальный депутат не пришел на встречу с избирателями 10:03 На трассе Сургут — Нижневартовск в аварии пострадали трое взрослых и два ребенка. Происшествия - 4 декабря 2022 - Новости Уфы -

Телепрограмма на сегодня — Нижневартовск

городе Нижневартовске. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости. Прокуратура Ханты-Мансийского автономного округа выяснит обстоятельства конфликта с участником спецоперации, которого не пустили в бар в Нижневартовске. Весь сайт Главное управление Деятельность Документы Пресс-центр Новости. Накануне вечером в пятиэтажном доме прогремел взрыв, шесть человек погибли, пятеро пострадали. Разбор завалов, под которыми еще могут оставаться люди, продолжается непрерывно, но работу спасателей осложняет 20-градусный мороз. происшествия и жизнь города сегодня. Актуальные и свежие новости Нижневартовска на Все события с фото и видео. Информационное агентство "Точка" интернет-издание артовска Новости, Истории, Социальные эксперементы, Мнения.

Все новости

читайте последние и свежие новости на сайте РЕН ТВ: Тренера по хоккею из Нижневартовска обвинили в совращении школьниц Мужчина с топором разгромил отделение банка в Нижневартовске. Бывший ветеринар превратился в звезду нижневартовского общественного транспорта Жители Нижневартовска просят наградить самого элегантного и дружелюбного водителя автобуса з. Нижневартовск сегодня — Власти Нижневартовска отреагировали на видео с пьющими школьниками. Лифт с пассажирами рухнул в шахту в Нижневартовске. Страна и мир - 5 декабря 2022 - Новости Новосибирска - НГС. Все ДТП, произошедшие сегодня, новости происшествий на дорогах Нижневартовска и сводки ГИБДД.

Нижневартовск | События | Подслушано

В Нижневартовске родители назвали новорожденного сына двойным именем в честь президента России Владимира Путина. На автомобильной трассе между Сургутом и Нижневартовском организовано реверсивное движение транспорта. В связи с произошедшим ДТП, правая полоса дороги перекрыта. Об этом в своем telegram-канале сообщает Управление автодорог Югры. Следственный комитет Югры возбудил уголовное по факту происшествия в Нижневартовске. Все последние новости сегодня для Нижневартовск. По мнению собеседника, вторая и самая важная причина: в Нижневартовске нет прямых выборов мэра. Глава назначается депутатами городской думы после конкурса. В конкурсную комиссию входят представители правительства региона и муниципалитета.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий