Новости чуваш кубово

В селе Чуваш-Кубово выборы Президента России стали настоящим народным праздником. В Дом культуры, где размещается избирательный участок, спешил и стар, и млад.

Несколько часов назад в Башкирии произошла страшная трагедия

Затруднение движения на переезде в с. Чуваш-Кубово. Скачать (PDF, Неизвестный). Завершен. СП Чуваш-Кубовский сельсовет с. Чуваш-Кубово, ограждение нового мусульманского кладбища. Новости в селе Чуваш-Кубово. Представление включает только новости села Чуваш-Кубово, и не включает прилегающих районов.

Новости Чуваш-Кубово Иглинский район

Оценка средней высоты снежного покрова в Чуваш-Кубово. Подробный прогноз погоды для садоводов и огродников в окресностях Прогноз неблагоприятных погодных явлений для автомобилистов Наглядный погоды в Чуваш-Кубово на 3 дня Подробный прогноз погоды в Чуваш-Кубово на 14 дней 2 недели с голосовым сопровождением робота Более подробные данные о состоянии атмосферы, поверхности и почвы Медицинский прогноз погоды в Чуваш-Кубово для метеочувствительных людей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы и дыхательных путей. Эти ссылки управляют голосовым сопровождением сайта. Ссылка Прослушать с начала выполняет повторное воспроизведение блока прогноза погоды.

Информируем, что ООО «Госзаказ. ООО «Госзаказ. Данная компания была замечена в незаконном использовании ссылок на сайты, которые позиционируют себя в качестве информационных ресурсов ООО «Госзаказ.

В торжественной линейке принял участие бывший ученик Чуваш-Кубовской школы, ныне кадет Кемеровского президентского кадетского училища Иван Ратников, который уже сегодня знает, что он будущий защитник Российской Федерации.

Сегодня мы слушали песни о России, поднимали флаг России и пели гимн Российской Федерации. С воодушевлением школьный коллектив Чуваш-Кубовской школы принял известие о еженедельном поднятии в стенах школы флага России под звуки Гимна Российской Федерации.

С со слов родителя, у школы есть второй автобус, рассчитанный детей из села Чуваш-Кубово. Однако его уже долгое время не могут запустить из-за отсутствия водителя.

UTV связался с администрацией школы для получения комментария, однако получить его не удалось. На момент написания материала ни директора, ни его заместителя на месте не оказалось.

Содержание

  • Анализ группы
  • Ночной пожар в Иглинском районе унес жизнь мужчины - Новости Уфы
  • В Уфе открыли второй Центр доктора Бубновского. Что там лечат?
  • UfaTime.ru

Тендеры. Чуваш-Кубово с.

В МЧС по Башкирии поздно ночью 5 февраля поступило сообщение, что по ул. К. Иванова в селе Чуваш-Кубово Иглинского района горит дом. Гистограмма просмотров видео «250 Лет Селу Чуваш-Кубово 04.09.2023» в сравнении с последними загруженными видео. 196 человек, подростков от 8 до 18 лет - 233 человека, молодежи от 19 до 30 лет - 235.

Прошла очередная лекция для учеников старших классов в МОБУ СОШ с. Копей-Кубово.

В результате пожара огнем поврежден бревенчатый жилой дом размером шесть на семь метров. Причина пожара устанавливается, работает следственно-оперативная группа и дознаватель МЧС России, сообщили в ведомстве. Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Республике Башкортостан.

Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса. Подробности по тел. Ватсап:89503266050 Сдается на длительный срок 1 комн. Ремонт и Мебель есть.

Сдается квартира-студия по адресу: г.

Лобово, отстоящие друг от друга в 5 верстах: в первой 67 дворов 498 человек владело 69 лошадьми, 270 коровами, 548 овцами, 70 козами, во второй на 64 двора 524 человека приходилось 340 лошадей, 70 коров, 240 овец, 100 коз. В первой было 80 ульев, во второй — 150. Тогда же в первой зафиксирована церковь. В 1865 в 98 дворах — 671 человек. В 1906 году в селе имелись церковь, 2 министерских училища, винная и 4 бакалейные лавки, хлебозапасный магазин [3].

По договору от 1715 года о припуске здесь поселились ясачные марийцы , в 1773 году на тех же условиях — чуваши -новокрещены [3]. Башкиры д. Кубово припустили чуваш на свои земли согласно договорной записи 16 августа 1771 г.. Об этом говорится в договоре от 4 июля 1773 [4] : … башкирцы дали сию запись ис чуваш новокрещенам Уфимского уезду Ногайской дороги из деревни Гунак Родиону Алексееву Салуде с товарыщи да ис Казанского и ис других уездов перешедшим приписанным в ведомство Уфимской провинции Никите Игнатьеву Савриле, Михайле Иванову, Михалке, Федору Леонтьеву Ягунке с товарыщи, всего в 25-ти дворах живущим, в том, что мы, Яхъя Кадыргулов с товарыщи, и одной нашей тюбы вотчинники башкирцы, в 13-ти дворах живущие, со общаго… согласия по договорному… письму, которое объявлено 1771-го году августа 16-го числа в Уфимскую провинциальную канцелярию, припустили оных новокрещен Родиона Алексеева с товарыщи в деревню Кубов на вотчинную свою землю границы её по ориентирам рр. За довольствование же в вышеписанных ограниченных местах платить им нам оброку на каждый год по 5-ти руб.

В школе села Чуваш-Кубово Иглинского района состоялась встреча с ветеранами

К сожалению, в ходе тушения пожара обнаружены фрагменты тела, личность устанавливается», — сообщили «Башинформу» в пресс-службе регионального МЧС. Причина пожара устанавливается. Соблюдайте правила пожарной безопасности», — обратились к гражданам в ведомстве.

Кроме того, почётным жителям Благовещенского района вручили юбилейные медали «100 лет образования Республики Башкортостан». Также чествовали семьи, отметившие золотую свадьбу. Праздник у сотрудников прошёл без громких торжеств — все они находятся на службе. История станции начинается с 1949 года.

Тогда это был поселок Бабай. За годы работы сотрудники скорой медицинской помощи оказали экстренную помощь и спасли жизни нескольким сотням тысяч людей.

В 1811 г.

В 1834 г. Лобово, отстоящие друг от друга в 5 верстах: в первой 67 дворов 498 человек владело 69 лошадьми, 270 коровами, 548 овцами, 70 козами, во второй на 64 двора 524 человека приходилось 340 лошадей, 70 коров, 240 овец, 100 коз. В первой было 80, во второй — 150 ульев.

Тогда же в первой зафиксирована церковь. Родились или жили в деревне Чуваш-Кубово:.

Церемония прощания прошла в селе Чуваш-Кубово, сообщает пресс-служба районной администрации. По словам главы района Гюзель Насыровой, память о нем остается в сердцах близких. Память об Алексее Сидорове и о его подвиге навсегда останутся в наших сердцах… — написала Насырова в социальных сетях.

АДМИНИСТРАЦИЯ ЧУВАШ-КУБОВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ ИГЛИНСКОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

С со слов родителя, у школы есть второй автобус, рассчитанный детей из села Чуваш-Кубово. Однако его уже долгое время не могут запустить из-за отсутствия водителя. Финалистом №1, претендентом на квартиру от «Русского Радио» акции «Всё будет Новый Дом» стал Илья Васильев из Чуваш-Кубово (Башкортостан)! 196 человек, подростков от 8 до 18 лет - 233 человека, молодежи от 19 до 30 лет - 235. На северной окраине села находится ж.-д. платформа Чуваш-Кубово на линии Уфа — Челябинск. Через село проходит автодорога Иглино — Кудеевский.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий