Новости гродненского областного управления мчс

Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по Херсонской области. По данным ведомства, на территории области облачно с прояснениями. Во второй половине дня по западу небольшой дождь, в остальной период без осадков. Гродненское ОУМЧС занимается организацией мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также участвует в ликвидации чрезвычайных ситуаций по Гродненской области. В ходе мероприятия представители МЧС рассказали горожанам о целях проводимой акции, провели обучающие игры, в ходе которых граждане находили нарушения на макете опасной квартиры, определяли первичные средства пожаротушения для возгорания пищи на плите. 18 сентября 2021 года на центральной площади прошло торжественное чествование лауреатов премии «Человек года города Гродно». Среди лучших – командир отделения пожарной аварийно-спасательной части №3 Гродненского городского отдела МЧС Александр Болбат. Вы здесь. Хатняя старонка» Гродненское областное управление МЧС.

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

Тройку лидеров замкнули Светлана Федорова, корреспондент учреждения «Редакция газеты «Островецкая правда»» и Екатерина Романовская, корреспондент ООО «Слонимское кабельное телевидение». В номинации «Пропаганда знаний в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения» лидером стала редакция «НовоМедиаКомпания» Новогрудский район. Работы-победители представят Гродненщину на республиканском этапе конкурса. Жюри отметило высокий уровень всех предоставленных на конкурс материалов и благодарит работников районных, городских и областных изданий за проводимую плодотворную работу, направленную на повышение уровня культуры безопасности жителей региона.

За плечами заслуженного спасатели десятки спасенных жизней, годы честного и добросовестного труда, а в копилке наград — грамоты и благодарности от руководства отряда, областного управления МЧС и министерства. Коллеги подготовили сюрприз: виновнику торжества предстояло в последний раз надеть боевую одежду и под звуки сирен пройти полосу препятствий, выполнить элементы аварийно-спасательных работ и преодолеть водяную завесу.

Трагедия в Гродненской области: на пожаре погибли два человека 21 ноября 2023, 17:56 Смотри новости и проекты телеканала ОНТ на YouTube Два человека сгорели в Гродненской области Пожар унес жизни двух человек в Гродненском районе. На месте происшествия работают следователи. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Беларуси.

Хозяин вместе с питомцем провалились в глубокую яму, сообщает МЧС. Выручила обоих находчивость мальчишки. Пожар возник на последнем этаже дома. В горящей квартире оказалась пара пожилых пенсионеров. Спасатели вынесли их из горящего здания и оказали первую медицинскую помощь в ожидании скорой, сообщает МЧС Беларуси.

Трагедия в Гродненской области: на пожаре погибли два человека

+ 375-29-2714900 Людмила Романовна. + 375-33-3517511 Ольга Александровна. В социальной сети "Вконтакте" создана официальная группа МЧС Гродно, в которой Вы можете получить более подробную информацию и консультацию от администрации группы. Генеральный прокурор Республики Беларусь Андрей Швед принял участие в торжественной церемонии открытия правового класса «Юный прокурор» в Гродно. Последние новости. Сотрудники МЧС Гродненской области за первое полугодие 2023 года спасли 144 человека. Об этом рассказал начальник Гродненского областного управления МЧС Дмитрий Лакиза во время пресс-конференции, посвященной профессиональному празднику. Страница и актуальные вакансии компании Учреждение "Гродненское областное управление МЧС" на портале предложений рынка труда Беларуси. Белорусские спасатели начали проверять рыбаков, которые выходят на лед на белорусских водоемах. При этом в МЧС обещают штрафовать нарушителей на сумму от 2 (74 рубля) до 100 базовых величин (3700 рублей). Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

Гродненское ОУМЧС занимается организацией мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также участвует в ликвидации чрезвычайных ситуаций по Гродненской области. Новые возможности смены email’a и верификации проектовОдной хорошей новости, как нам показалось, мало, поэтому сегодня мы решили порадовать вас сразу двумя. Эстрадно-духовой оркестр Гродненского областного управления МЧС Республики Беларусь. Телеканал «Гродно Плюс» занял два первых места в областном этапе конкурса МЧСПодробнее. Лед становится все более хрупким. Сотрудники МЧС и ОСВОД проводят профилактические рейды, сообщили в программе «и». ОСВОД и МЧС усиливают контроль на водоёмах. Так, около 9 утра 16 января на пульт МЧС поступила информация о том, что школьный автобус, в котором находятся 14 детей, водитель и двое сопровождающих, застрял в снегу неподалеку от деревни Андреевичи.

В Гродно чествовали лучших работников органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям региона

В Гродненском областном управлении МЧС прошла пресс-конференция 26 Июля 2023 898 25 июля исполнилось 170 лет пожарной службе Беларуси. Накануне праздника состоялась пресс-конференция с начальником Гродненского областного управления МЧС Дмитрием Лакизой, приуроченная Дню пожарной службы Беларуси, где были озвучены итоги, с которыми спасатели региона подошли к профессиональному празднику. Участники мероприятия смогли поближе ознакомиться с непростой и ответственной службой спасателей.

Источник 8 способов получить трафик на сайте компании без бюджета Знакомо ли вам то чувство разочарования, когда у вас есть миллион идей по продвижению вашей компании, но недостаточно денег, чтобы реализовать их на практике? Когда ваши руководители требуют больше трафика на сайт или в интернет-магазин, но не хотят тратить на это ни копейки… На что обратить внимание при аренде автомобиля Многие из нас очень часто сомневаются в аренде автомобиля, потому что в России она пока не так распространена, хотя и начинает набирать популярность.

Уважаемые пользователи, мы публикуем как отрицательные, так и положительные отзывы, но помните, что ваша позиция должна быть максимально аргументирована. Ваш отзыв может быть подвергнут редакторской правке или удален при несоблюдении требований. Требования: отзыв не должен содержать веб-ссылки отзыв не должен содержать ненормативную лексику.

Назад Дмитрий Лакиза возглавил Гродненское областное управление МЧС 15:40 13 января 2020 Полковник внутренней службы Дмитрий Лакиза назначен новым руководителем Гродненского областного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям. На этом посту он сменил Сергея Шпарло, который сейчас возглавляет Департамент по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС. На встрече присутствовали заместитель председателя Гродненского облисполкома Владимир Дешко, первый заместитель министра по ЧС Александр Худолеев, заместители начальника областного управления МЧС, а также начальники районных отделов и подразделений по ЧС региона.

Центр безопасности учреждения «Гродненское областное управление» МЧС

Все самые свежие и интересные новости МЧС Бреста. Генеральный прокурор Республики Беларусь Андрей Швед принял участие в торжественной церемонии открытия правового класса «Юный прокурор» в Гродно. Последние новости. В пресс-службе Гродненского ОУМЧС рассказали, какие пожары и возгорания произошли в области за прошедшие выходные. За 29.10.2021г. на территории области произошло 3 пожара. Определены победители областного этапа творческого конкурса на лучшее освещение в средствах массовой информации деятельности органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь и основ безопасности жизнедеятельности. Новости Гродно и важные события города и региона. Гродненская афиша, вебкамера Гродно, отзывы о заведениях и бесплатные частные объявления.

«Пострадал» мост и «сгорела» деревня. Под Гродно прошли совместные учения МЧС и военных (+видео)

МЧС Республики Беларусь. Хотите знать как жить безопасно? Спросите у нас! Республика Беларусь, Гродненская область, г. Слоним, ул. Войкова, 51а. Приемная главного врача: тел./факс: +375 1562 25192. Обильные осадки и грозовой фронт с усилением ветра порывами до 20 м/с привели к падению деревьев в Гродно, Волковысском, Зельвенском и Кореличском районах. Спасателям поступило 12 сообщений о падении аварийных деревьев на проезжую часть автодорог в районах области.

ОСВОД предупреждает: идёт интенсивное таяние льда

Сообщение с населенным пунктом оказалось нарушено, появилась вероятность затопления домов. В этот же момент на пульт управления МЧС поступил сигнал о пожаре. Легенда была специально усложнена, а участники совместных учений поставлены в максимально непростые условия. Для спасения жителей деревни на берег Немана прибыли сотрудники областного управления МЧС, Западного оперативного командования, медики, волонтеры Красного Креста. Сегодня они прошли успешно, все поставленные задачи были выполнены.

Участники действовали слаженно и четко. Природа непредсказуема, и сотрудники МЧС должны быть постоянно в боевой готовности, чтобы качественно и оперативно оказывать помощь населению в любой ситуации, — отметил начальник Гродненского областного управления МЧС Дмитрий Лакиза. Первым делом понтонно-мостовой батальон 557-й инженерной бригады переправил через реку технику МЧС, чтобы потушить пламя. Как только автоцистерна спасателей сошла с парома, началась эвакуация жителей.

И каждый из этих результатов — итог постоянной и кропотливой работы подразделений. Синявский рассказал об итогах и перспективах работы гродненских спасателей Министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский рассказал журналистам после заседания коллегии Гродненского областного УМЧС об итогах работы за 2023 год и планах на 2024-й для гродненских спасателей. Не было допущено срывов выездов на происшествия, обеспечена достаточно эффективная работа по спасению человеческих жизней и оказанию помощи людям, которые попали в беду. Итоги положительные. Динамика сокращения гибели людей достигнута на территории Гродненской области, как и по стране в целом. Есть отдельные недостатки в организации работы по вопросам предупреждения, профилактики гибели людей на воде. Мы определились, в каком направлении необходимо поработать, что необходимо дополнительно решить в целях обеспечения этих вопросов", — сказал Вадим Синявский.

На встрече присутствовали заместитель председателя Гродненского облисполкома Владимир Дешко, первый заместитель министра по ЧС Александр Худолеев, заместители начальника областного управления МЧС, а также начальники районных отделов и подразделений по ЧС региона. Родился Дмитрий Лакиза в Могилеве в 1978 году. Позже — старшим инспектором инспекции государственного пожарного надзора Могилевского городского отдела по чрезвычайным ситуациям, начальником отдела нормативно-технической работы и предупреждения чрезвычайных ситуаций Могилевского ОУМЧС.

Историей создания послужило территориальное деление 1939 года, на котором было принято решение о выделении средств на организацию пожарной охраны в городе Гродно. На момент создания численность сотрудников насчитывала 55 человек, спустя время, в наши дни, Гродненское ОУМЧС насчитывает около 2,5 тысячи сотрудников по всей Гродненской области.

Гродненское областное управление мчс контакты

МЧС по Башкирии вступило с предупреждением об опасных метеоявлениях, которые прогнозируются 19 февраля. Ожидается сильный ветер, в отдельных районах его сила может достигнуть 17 метров в секунду. Пожарные части и службы «Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь» по адресу Гродно, переулок Дзержинского, 15, показать телефоны. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по Херсонской области. По данным ведомства, на территории области облачно с прояснениями. Во второй половине дня по западу небольшой дождь, в остальной период без осадков. Понедельник — пятница: 08:00–17:00, перерыв 13:00–14:00. Пожарный Аварийно-Спасательный Отряд Гродненского Областного Управления МЧС РБ. Адрес: 230001, улица Суворова, 167, Гродно, Беларусь. Свои заслуженные награды получили 14 сотрудников. Им вручили Грамоты Гродненского облисполкома, Гродненского городского Совета депутатов, Гродненского областного управления МЧС и другие государственные награды. "К нашему приезду олень уже выбился из сил и, чтобы удержаться на поверхности, положил голову на лед. Рыбаки видели, что на лед животное загнали волки", – сообщили в МЧС.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий