Новости обояни курской

Заместитель председателя Правительства Курской области Константин Поляков проконтролировал ход работ на исторически сложившейся свалке в Обояни. 306230, Курская обл., г. Обоянь, ул. Шмидта, д. 23 Тел.: (47141) 2-16-02 @ схема проезда. Обоянский районный суд Курской области.

Обоянь Курской области получит 80 миллионов рублей на реконструкцию парка

Основанием стало решение Собрания депутатов города Обояни, которые признали работу главы города неудовлетворительной. Тот не согласился с таким выводом и обратился в суд. Первая инстанция иск отклонила, последовала апелляция, и уже Курский областной суд признал решение депутатов незаконным.

На месте полицейские взяли с меня объяснения, - рассказала «Курским известиям» Тина Звягина. Женщина пожаловалась, что после произошедшего у неё случился гипертонический криз, и ей пришлось обратиться за помощью в скорую помощь. Но мне мало в это верится. Могила брата была оборудована по типу склепа, укреплена рельсами. Видимо на них и позарились неизвестные. Провернуть всё это под покровом ночи невозможно, спилить оградку, достать рельсы без специального дорогостоящего оборудования нельзя было, - рассказала «Курским известиям» Тина Звягина. Женщина настроена решительно. Она уже отправила свое обращение к губернатору Роману Старовойту и собирается написать заявление в полицию.

Так просто я не оставлю ситуацию.

Сейчас пациентов принимают в 28 приспособленных помещениях. Строительство ведется по региональной программе модернизации первичного звена здравоохранения, которая является частью нацпроекта «Здравоохранение». Стоимость объекта составит свыше 800 млн рублей. Из них 539 млн из резервного фонда выделило Правительство России, остальное финансирование - из бюджета Курской области.

Полностью завершить контрактацию планируется до 1 апреля. Обоянская газета yesterday 10:00 Стартовала всероссийская открытая акция Tolles Diktat. Открытый диктант по немецкому языку проводится с целью популяризации немецкого языка и развития культуры грамотного письма на немецком языке. К участию во всероссийской акции приглашаются учащиеся общеобразовательных учебных заведений, студенты вузов, слушатели языковых курсов, а также все изучающие немецкий язык и желающие проверить свои знания. Диктант проходит на офлайн-площадках с 19 по 25 февраля, а также в онлайн-формате 21 февраля в 13.

Фестиваль «Курские зори» в Обояни

В ночь на пятницу, 16 февраля, силы ПВО сбили пять украинских беспилотников над территорией России. Четыре из них перехватили над Черным морем, еще один — над Белгородской областью. Ранее генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявил, что украинские военные получат миллион беспилотников от группы стран НАТО.

В сезон возможна подработка для студентов. Одно общежитие у нас уже готово, и второе к 1 августа планируем достроить. Здесь будут жить у нас только студенты». В рамках рабочей поездки Роман Старовойт встретился с однопартийцами из Обоянского района. Среди обсуждаемых тем нацпроекты, реализуемые в регионе, поддержка культурной и образовательной жизни на селе. Обсудили и партийные инициативы. Например, помощь многодетным и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Роман Старовойт, секретарь Курского регионального отделения партии «Единая Россия»: «Принято решение в регионах за счет средств местных бюджетов, региональных бюджетов помочь таким семьям, обеспечить газоснабжение домовладений, обеспечить установку газовой плиты и газового котла. Сейчас у нас в Курской области эта инициатива уже реализуется». Петр Чепурин, глава крестьянско-фермерского хозяйства «Чепурин»: «Мы объехали город Обоянь и увидели, как реализуются национальные проекты строительства и дороги, и спортивных площадок.

Значительно преобразился сквер в центре города В Обояни уже закончили проект благоустройства центра города. Значительно изменился внешний вид сквера на центральной городской площади имени В. Петрова, об этом передают в пресс-службе администрации Курской области. Парк теперь полностью преобразился в рамках реализации региональной программы «Формирование комфортной городской среды в Курской области».

Кроме того, в центральном городском парке появились и фонари со светодиодными лампами, были установлены новые лавочки, теперь там также есть урны в виде тюльпанов. Все это украсили большой резной надписью «Обоянь» из дерева, а в самом парке постелили совершенно новый газон высокого качества. Ранее ГЛАС. RU рассказал о том, что Эстония заказала миномёты для бронетехники.

Сегодня в Обояни

читайте и обсуждайте последние новости вместе с нами. Заместитель председателя Правительства Курской области Константин Поляков проконтролировал ход работ на исторически сложившейся свалке в Обояни. Новости и события» Регионы» Курская область» Обоянь. Вести-Курск В Обояни продолжается реконструкция общественного пространства – парка Юных пионеров. Об этом в четверг, 15 февраля, заявил губернатор Курской области Роман Старовойт.

Губернатор Старовойт сообщил об обстреле села в Курской области со стороны Украины

В 1916 году в городе жили 13,4 тыс. Столько же живет и теперь. Во время войны город 15 месяцев пробыл в оккупации: немцы устроили здесь госпитали, канцелярии и офицерское кафе, но Обоянь от этого не пострадала. Валентина Довбняк объясняет это так: «В самом городе боев почти не было, хотя некоторые пригородные села просто стерли с лица земли. А когда 8 февраля 1943 года освободили Курск, немцы начали покидать и Обоянь. Даже часть вещей оставили: приемники, пишущие машинки. Они теперь стоят у нас в музее». Единственное, что пострадало — купола и колокольни церквей. Отступающие немцы оставляли там своих штрафников с пулеметами, чтобы стрелять по наступающей Красной Армии. Свидетельства об этом находили вплоть до конца 1970-х: «Перед Олимпиадой-80 церковь Александра Невского решили восстановить, потому что через город должны были пронести олимпийский факел. Разобрали купол, а там останки немца, прикованного цепью», — рассказывает Валентина Довбняк.

В основном же купеческая архитектура Обояни сохранилась хорошо. Пока объектами культурного наследия числятся только четыре церкви, но рассматривается вопрос о включении в перечень памятников еще девяти домов. Как сориентироваться в Обояни Главных улиц в городе две. С запада на восток проложена улица Ленина бывшая Курская — деловая артерия города. Здесь находятся четыре банка, восемь микрофинансовых организаций, два рынка, четыре похоронных бюро и почти весь общепит города. На пересечении Ленина с Луначарского бывшая Белгородская установлен единственный в городе светофор. Улица Луначарского — вторая главная и, можно сказать, студенческая улица Обояни. Здесь много баров и магазинов разливного пива, но главное — расположены педагогический колледж и аграрный техникум. Раньше в списке престижных учебных заведений числился еще и библиотечный техникум, открытый в 1937 году. Туда приезжали учиться из Харькова и Донецка, но от былой популярности уже ничего не осталось.

Начать осмотр города рекомендуется именно отсюда: чуть западнее моста через речку Обоянку и памятника самолету. Самолет Реактивный МиГ-17 установлен здесь в память о летчиках Великой Отечественной войны, хотя на самом деле в ней не участвовал. Полянку перед постаментом раз или два в год занимает цирк шапито. В этом году ему выступить не удалось: поляну затопили проливные дожди, и пришлось возвращать деньги за билеты. Площадь Петрова Оставив позади гостиницу «Обоянь», кинотеатр «Россия» и Троицкий собор, вы попадаете на главную площадь города, ранее носившую название «Базарная», или «Красная». С 1934 года она носит имя уроженца Обояни Василия Петрова, основоположника отечественной электротехники и первооткрывателя электрической дуги. На площади стоит здание того самого библиотечного техникума ныне — колледжа , в который когда-то так стремились поступать жители Украинской ССР. Во время оккупации в здании техникума разместили немецкий госпиталь, а саму площадь превратили в кладбище для немецких солдат. После освобождения Обояни немецкие кресты демонтировали, а могилы так и остались. Сейчас на этом месте возвышаются памятник Ленину и классическое красное сердце с надписью «Я люблю Обоянь».

Фонтан и трансформер На северной стороне площади сохранились фонтан и дом купца с удивительной фамилией Чебурашкин. Говорят, купец держал в Обояни постоялый двор, но сейчас уже никто не помнит, где он располагался. Зато фамилию знает каждый обоянец. А на месте фонтана когда-то стоял памятник Сталину. Недавно по соседству появилась современная скульптура — трансформер из ведер, лопат и грабель, в голове которого по вечерам зажигается лампочка. Скульптуру установил возле своего дома местный похоронный магнат Евгений Бордунов. Бизнесмен передвигается по городу на черном ретро-«Москвиче» и активно развивает свою придомовую территорию: кроме трансформера у него уже есть фонтан с бронзовым орлом, бронзовый слон и два золоченых льва у парадного подъезда. А поскольку живет Бордунов на главной площади города, его скульптуры автоматически становятся частью городского ландшафта. В администрации района пока не понимают, как к этому относиться. По крайней мере установку львов и трансформера предприниматель ни с кем не согласовывал.

Плиточное сердце 370-летний юбилей Обояни прошел под флагом благоустройства: на площади Петрова и в центральной части улицы Ленина спилили старые деревья, посадили ивы и краснолистные клены, замостили тротуары серо-желто-бордовой плиткой. Порадовали и Валентину Довбняк: — У меня под окном музея росли старые большие деревья: липы, ели. Когда их начали пилить, я возмутилась. А потом мне позвонил глава компании, которая проводила работы, и сказал: «Ты выгляни в окно, мы тебе сердце плиткой выложили».

Как сообщают очевидцы, в городе произошло как минимум три мощных взрыва, в городе работает ПВО, предположительно, были сбили украинские БПЛА. По словам подписчиков, взрывы слышны и в Обояни — городе в Курской области. Читатели делятся кадрами с места событий.

Ранее ракетную опасность объявили в Белгороде и Белгородском районе, а также в Губкинском и Старооскольском городских округах. Гражданам посоветовали по возможности оставаться дома и не подходить к окнам. До этого губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщил , что подразделения противовоздушной обороны успешно отработали по воздушным целям за пределами региона.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии. Сетевое издание «МК в Черноземье» chr. Курск, ул.

В Курской области отметили 370-летний юбилей города Обояни

Моя Обоянь Моя Обоянь Группа про наш любимый город #Обоянь. Новости обоянь. Обоянские яблоки в Курске. В Обояни Курской области ведется благоустройство тротуаров по улице Ленина. Работы здесь организованы при поддержке национального проекта «Жилье и городская среда».

В Курской области утонул подросток

Выражаю глубочайшие соболезнования Вам, Вашим родным и близким в связи с невосполнимой утратой». Глава региона пообещал, что ни одна семья погибших защитников Отечества не останется без помощи и всесторонней поддержки как со стороны государства, так и со стороны местных властей. Григорий Александрович родился в августе 1988 года в селе Коренево Кореневского района. В 2010 году был призван на военную службу в ряды Вооруженных Сил РФ. Позже работал в сельхозпредприятии, а с 2020 года вернулся на военную службу по контакту. Григорий Александрович представлен к награждению орденом Мужества посмертно.

Если вы находитесь дома, необходимо укрыться в помещениях без окон со сплошными стенами: в коридоре, ванной, кладовой. Если вы находитесь на улице - зайдите в ближайшее здание, подземный переход или паркинг. Роман Старовойт, глава региона Напомним, что Вооруженные силы Украины регулярно обстреливают центральные и приграничные регионы России, а также совершают воздушные удары с беспилотников, устраивают диверсии.

С этой целью он посылает в мегаполисы своих продвинутых роботов, а остановить его могут только главные герои и их суперсмелость, суперскорость и супердружба. Мультфильм, наполненный добрыми и светлыми эмоциями, не только поднимет настроение маленьким зрителям, для которых поход в кинотеатр на «Суперкрылья» может стать первым знакомством с большим кино, но и напомнит их родителям — взрослым детям — о важнейших человеческих истинах, рассмешит всю семью искрометными шутками.

Сегодня, 16 июля, оттуда снова поступил сигнал саперам о находке взрывоопасного предмета. Саперы идентифицировали обнаруженный в земле боеприпас как артснаряд калибром 122 мм времен Великой Отечественной войны.

Фестиваль «Курские зори» в Обояни

Стоимость работ составляет более 4,8 миллиона рублей. Сдать объект в эксплуатацию планируют до 1 сентября этого года. Площадь обновленных тротуаров составит 1523 квадратных метра.

Локтионов несколько огорчился таким поворотом дел и без всяких обид на коллег, следуя общепринятым правилам, обратился в суд. История закончилась восстановлением на работе мэра Обояни.

Такое решение принял Курский областной суд.

Около парка оборудована автомобильная стоянка на 49 мест. Также на территории разместили новые информационные и навигационные стенды.

Пространство было разделено на несколько зон. Для тихого отдыха установлены новые скамейки и урны, пергола с качелями.

В Обояни продолжается строительство взрослой поликлиники Новости В Обояни продолжается строительство взрослой поликлиники 29. Рабочие трудятся и в выходные дни. Уже оборудовано железобетонное перекрытие подвала, ведется монтаж арматуры перекрытия первого этажа в правом крыле здания. Четырехэтажная поликлиника начнет работу до конца 2023 года.

Куда ни кинь, куда ни глянь, кругом родная Обоянь

Роман Курский Курский. Новости Курска. Курск благоустройство 2021. Старовойт. #Курск #Курская область #Обоянь #ВОВ #снаряды. В Курской области пожарные города Обоянь 25 декабря выехали по тревоге на улицу Карла Маркса райцентра. 90 лет Курской области Официальный сайт Губернатора и Правительства Курской области. Вторая необходимая вещь — в Обояни следует познакомиться с Валентиной Николаевной Довбняк, которая заведует Обоянским филиалом Курского краеведческого музея. Последние новости на Актуальные новости по разделам Местные новости, Коронавирус, Экология, ЖКХ, История, Происшествия, Юмор.

Система ПВО сработала в Курской области

читайте и обсуждайте последние новости вместе с нами. Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил, что Вооружённые силы Украины обстреляли Рыльский район. Старовойт сообщил об обстреле Рыльского района Курской. Школьников из Курска обучают основам приготовления итальянской пасты, Вечером 2 февраля в Обояни загорелся жилой дом. Обоянь — город в России, административный центр Обоянского района Курской области. Основан в 1649 году, статус города с 1779 года[2].

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий