Новости пестравского района самарской области

Сотрудники филиала ППК «Роскадастр» по Самарской области продолжают оказывать помощь женщинам, которые оказались в сложной ситуации. Вещи, игрушки и книги доставлены в центр помощи женщинам «Ты не одна».

В Самарской области поймали браконьеров с 800 кг раков

Пестравка проводился главный конкурс в системе дополнительного образования. И это название не случайно. В дополнительном образовании успеха добиться может только тот, кто вкладывает в работу все свои силы, всю энергию, всю душу, всё своё сердце! Пестравский Самарской области. Конкурсы профессионального мастерства педагогов — это возможность творческой самореализации и огромный стимул для дальнейшего развития!

Охват населения профилактическими медицинскими осмотрами и диспансеризацией — одно из ключевых направлений национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным. В 2022 году диспансеризацию и профилактические осмотры прошли 51 млн граждан Российской Федерации.

В 2023 году количество прошедших диспансеризацию и профилактические осмотры должно составить 87 млн.

Самара — футбольный город. Это знают все. Или почти все. Тем не менее, в городе есть неплохая любительская регбийная команда. Будет ли в обозримом будущем профессиональная — вопрос открытый. Регби в России в последние годы набирает обороты.

Николай Меркушкин, выступая в суде против родного сына, ответил на все вопросы, адресованные ему. Волнение уроженца Новых Верхисс выдавала активная жестикуляция.

Экс-губернатор Самарской области выступил в суде против родного сына

Транспортная полиция задержала с поличным нелегальных торговцев раками в Самарской области. Среди них оказались 50-летний житель Пестравского района, а также проживавшие в Большечерниговском районе 69-летний отец и его 37-летний сын. Биолог рассказал, чем угрожает организму растворимый кофе. В Самарской области опрокинулись две железнодорожные цистерны. Самарцы рассказали, как проводят свои идеальные выходные. В Пестравском районе госпитализирован водитель перевернувшегося Chevrolet Epicа. С места происшествия водитель госпитализирован, сообщает ГУ МВД по Самарской области. Как сообщает СУ СК РФ по Самарской области, 13 октября 2023 года арестован подозреваемый в организации приготовления к убийству пенсионер из Пестравского района.

Экс-главу ГИБДД Пестравского района за взятки осудили на 7,5 лет колонии

В Пестравском районе от урагана пострадали сразу три населённых пункта – райцентр, сёла Тяглое Озеро и Майское, сообщили в местной администрации. Так, в самой Пестравке от ветра пострадал детский сад «Забава» на сто дошкольников. В среду, 20 января, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в рамках рабочей поездки в Пестравский район провел совещание по реализации стратегии. Создание данного объекта было внесено осенью 2018 года в Стратегию социально-экономического развития муниципального района Пестравский Самарской области до 2030 года. И уже сегодня на карте Самарской области появился новый туристический комплекс. В Пестравском районе преобразится пустырь Фото: Владимир Котмишев. Создание комфортной городской среды – одно из основных направлений деятельности администрации Пестравского района. Последние новости и события муниципального района Пестравский Самарской области на страницах официальной газеты района "Степь".

Пожар в Пестравском муниципальном районе

В Самарской области он встречается на небольших участках Пестравского и Большечерниговского районов. В этом году холмы покрыл ковёр из жёлтых цветов. Но местные жители вскоре обнаружили неприглядную картину. Прослышав про чудесные места, сюда нахлынули туристы. Тюльпаны собирались охапками, выкапывались с корнем.

Охотиться нельзя на территории охотничьих угодий Красноармейское, Майское, Пестравское, Степное. Ранее аналогичный заперт был также введен на территории этого района в селе Пестравка.

Дети и взрослые играют в футбол, волейбол, баскетбол.

Игровое поле с противоскользящим покрытием, искусственным освещением, зрительскими местами. Рядом с игровой зоной располагаются уличные тренажеры, комплекс брусьев, перекладин, гимнастическая лестница. Весь этот комплекс пользуется популярностью у жителей. В этом году рядом построят детскую игровую площадку.

День культуры прошел в минувший четверг на международной выставке «Россия». На пленарной сессии руководитель комиссии Госсовета по направлению «Культура» Дмитрий Азаров рассказал о самарском опыте создания модельных библиотек.

Их к концу этого года в губернии будет уже 36. При этом 12 библиотек области модернизируют не в рамках нацпроекта, а дополнительно - на средства регионального бюджета. Во время рабочей поездки в Москву губернатор посетил также музыкальную академию имени Гнесиных — вуз отмечал 129-й день рождения. В подарок «Гнесинке», с которой у Самарской области выстроено системное сотрудничество, регион преподнес документальную картину о жизни основательницы всемирно известной академии. В пятницу с рабочим визитом в регион прибыл министр энергетики РФ Николай Шульгинов.

В Самарской области арестован пенсионер, который заказал убийство знакомого

После жестких карантинных ограничений — теперь полное истребление поголовья и мясной продукции. Отметим, что африканская чума свиней абсолютна безопасна для человека, но смертельна для животных. От инфекции нет ни вакцины, ни лечения. В прошлом году, по официальным данным, на территории Самарской области зафиксировали 146 случаев заболевания. В том числе, 67 у диких кабанов и 2 — в продукции животноводства. Пестравский район год назад беда обошла, а вот в соседнем Красноармейском, где вводился карантин и объявлялась «зона ликвидации», возникла высокая социальная напряженность.

В Самарской области он встречается на небольших участках Пестравского и Большечерниговского районов. В этом году холмы покрыл ковёр из жёлтых цветов. Но местные жители вскоре обнаружили неприглядную картину. Прослышав про чудесные места, сюда нахлынули туристы. Тюльпаны собирались охапками, выкапывались с корнем.

В тушении пожара принимали участие 4 человека личного состава, 1 человек добровольной пожарной команды села Майское и 2 единицы пожарной техники. При пожаре никто не пострадал. Причина пожара устанавливается.

На горнолыжном комплексе действуют два подъемника и спуска: для лыжников, сноубордистов и тех, кто любит кататься на тюбингах. Последние, к слову, можно взять в прокат. В планах - купить лыжи и сноуборды, чтобы их можно было арендовать. Жители района и соседних территорий приезжают сюда семьями, делятся фото в соцсетях и пишут исключительно благодарные отзывы. В числе первых встал на лыжи глава Пестравского района Сергей Ермолов. Курорт уже становится местом притяжения туристов со всей области, потянутся люди и из других регионов России, - поделился свежими впечатлениями Сергей Ермолов, едва спустившись с Сырт-горы. Показательно, что жителям Пестравского района до ближайшего места, где можно просто покататься с горы на лыжах, пришлось бы преодолеть больше ста километров, а до горнолыжного курорта в Саратовской области и вовсе триста километров. Открытие горнолыжного комплекса позволило создать и новые рабочие места.

Дмитрий Азаров потребовал ввести водоводы в Пестравском районе в сжатые сроки.

Глава региона потребовал принять все меры для возведения Пестравского группового водовода как можно раньше, не оставляя на конец текущего года: «Раньше сделаете хоть на день, хоть на неделю — люди вам спасибо скажут. Давайте приложим максимум усилий, чтобы с задачами справиться гораздо раньше, а не к концу года». Еще более сложная ситуация в поселках Падовка и Красная поляна, где также планируется строительство группового водовода. Однако проектная документация до сих пор не готова. Губернатор поручил устранить все причины такой недоработки и начать возведение объекта уже в следующем году, чтобы в ближайшее время обеспечить население качественной питьевой водой. Одним из важнейших для района вопросов является развитие системы здравоохранения. В последние годы этой теме уделяется значительное внимание. Благодаря национальному проекту в районе был обновлен парк скорой помощи, а для ГБУЗ СО «Пестравская центральная районная больница» планируется закупка нового оборудования. Тем не менее, есть и проблемы — по одному из важнейших показателей, обеспеченности медицинскими кадрами, больница в прошлом году с задачей не справилась. Почему так получилось, Губернатору рассказал главный врач учреждения Виктор Решетников. По его словам, в борьбе за ценные кадры ЦРБ нередко уступает Высокинскому пансионату для инвалидов.

Там медикам предлагают серьезные надбавки за работу с особым контингентом, а сейчас к ним добавились и «ковидные» выплаты. В прошлом году на работу в пансионат перешли несколько сотрудников ЦРБ, замену им пока не нашли. А когда будет достроен новый корпус, утечка кадров, по мнению Виктора Решетникова, может быть еще более серьезной. Дмитрий Азаров с опасениями главного врача согласился — создание дополнительных рабочих мест в соцсфере не должно создавать проблем в работе главного медучреждения района. Эффективным решением, по мнению руководителя ЦРБ, может стать предоставление медикам служебного жилья. Больница уже формировала заявки, однако дальше администрации района они не ушли. Дмитрий Азаров подчеркнул, что такая позиция муниципалитета неприемлема. Администрация должна быть магнитом, куда люди должны приходить со своими проблемами. И вы вместе должны искать пути решения этих вопросов, тем более, что сейчас нет более приоритетного направления, чем здравоохранение, — подчеркнул Губернатор.

В Самарской области развитие системы здравоохранения, в том числе работа по созданию условий для раннего выявления заболеваний ведётся при поддержке Губернатора Дмитрия Азарова. Сберечь его помогут поддержание здорового образа жизни, а также несколько несложных правил. Оказание амбулаторно-поликлинической помощи детскому и взрослому населению, включая диагностические службы осуществлять ежедневно с 8:00 до 16:00 2.

После завершения реконструкции мощность объекта составит 5000 куб. В Пестравском районе Виктор Кудряшов вместе с министром социально-демографической и семейной политики Региной Воробьевой побывал на строительстве Высокинского отделения Южного пансионата для ветеранов труда дом-интернат для престарелых и инвалидов. Объект строится в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». В пансионате смогут получать высококвалифицированную и специализированную социальную помощь одновременно 200 человек. Здание имеет переменную этажность, обусловленную функциональным зонированием и взаимосвязью отделений, и состоит из 3-х блоков. Внутри здания разместятся врачебные кабинеты, комнаты для проживающих, гостиные для встречи с родственниками, а также актовый зал и зал для занятий ЛФК, помещение для приема пищи и много других помещений, в том числе — для занятий в кружках по интересам. Пансионат имеет целый комплекс инженерных сооружений: автономную котельную, собственные скважины водоснабжения с модулем очистки воды, а также очистные сооружения для бытовых канализационных стоков. В строительстве задействованы порядка 230 специалистов и восемь единиц техники, каждый день количество рабочих и техники увеличивается. Представитель генерального подрядчика рассказал, что сейчас на объекте ведутся финишные отделочные и фасадные работы, прокладка инженерных и слаботочных систем, а также вентиляции.

Как сообщает прокуратура Самароской области, в 17. Прокурор района Евгений Букреев выехал на все поврежденные объекты для осуществления надзорных функций. В настоящее время уже ведутся восстановительные работы по ремонту кровли детского сада «Колосок» в селе Тяглое Озеро.

Любители подледного лова соревновались в Пестравке

Пожарные-спасатели работают на месте ДТП в Большеглушицком районе, сообщает телеграм-чат областного управления МЧС. Столкновение случилось на 78 км автодороги Самара — Большая Черниговка. В 21.50 15.06.2012г. проведено заседание КЧС Пестравского района, на котором принято решение о введении режима ЧС на территории муниципального района Пестравский. Для координации действий сил и средств на территории района развернут оперативный штаб. В Самарской области выявлено 76 новых случаев заражения коронавирусной инфекции Новости. В Самарской области больше всего заболевших коронавирусом среди работников сферы услуг. Региональный Центр Компетенций САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ по вопросам городской среды и цифровизации городского хозяйства. Администрации районов / округов региональной власти.

Экс-губернатор Самарской области выступил в суде против родного сына

В этом году в Пестравском районе откроется Высокинское отделение Южного пансионата для ветеранов труда 19 апреля 2023 16:55 Первый вице-губернатор — председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов совершил рабочую поездку в южные районы губернии. В Большеглушицком и Пестравском муниципальных районах он проинспектировал ход реконструкции и строительства важных для региона социальных и коммунальных объектов. Председатель областного Правительства начал работу с посещения насосно-фильтровальной станции, реконструкция которой ведется в районе с 2020 года в рамках реализации федерального проекта «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда». Для выполнения работ был заключен муниципальный контракт между администрацией муниципального района Большеглушицкий Самарской области и ООО «Уфимская Газовая Компания». По контракту работы должны были завершиться в ноябре прошлого года. Между тем, завершение реконструкции, по оценкам специалистов, необоснованно затянуто, при том, что финансово мероприятие было полностью обеспечено. Это связано в первую очередь с тем, что подрядчик допустил целый ряд организационных просчетов, кроме того, на стройке задействовано недостаточное количество людей. Этот объект, пожалуй, единственный, где пришлось столкнуться с определенными сложностями. Из-за срыва срока исполнения контракта мы были вынуждены взыскать обеспечительные меры, банк в рамках банковской гарантии выплатил заказчику проекта сумму средств, которой достаточно для завершения полного объема работ по этому объекту.

Постоянное развитие технологий сделало процесс обмена информацией предельно доступным и комфортным практически для любого пользователя сети Интернет, что обусловило необходимость создания данного ресурса. На нашем сайте Вы всегда сможете найти ответы на волнующие Вас вопросы, узнать график работы администрации и приема граждан, ознакомиться с последними нормативно-правовыми актами. Надеюсь, полученная со страниц нашего сайта информация будет Вам полезна и интересна!

Зона ликвидации: Пестравский район Самарской области лишили мяса 4 августа в 11:49 Общество Сразу в девятнадцати населенных пунктах одного из муниципалитетов региона из-за вспышки африканской чумы свиней уничтожат всех животных и полностью - всю продукцию животноводства. Постановлением правительства Самарской области в «зону ликвидации» глубиной пять километров включили не только райцентр Пестравка, но и село Высокое, а «зону угрозы» распространения инфекции обозначил двадцатикилометровый радиус, который захватил села Тяглое озеро, Мосты, Ломовка, Тепловка, Дмитриевка, Михайло-Овсянка, Майское, Идакра, поселки Лозового, Воронцовского и Волыно-Пролетарского, Красный Яр, Овсянка, Крюково, Михеевка, деревни Анютино и Садовки. В каждом из девятнадцати населенных пунктов в границах эпизоотического очага спецкомиссия проведет изъятие всего поголовья свиней всех половозрастных групп и продуктов животноводства абсолютно у всех граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. Район полностью лишится свинины и всех животных, плоды труда как минимум за последний год и планы на следующий будут уничтожены, согласно федеральному законодательству.

Карантин по африканской чуме свиней ввели в Пестравском районе второго августа. Больное животное нашли на дворе жителя села Мосты гражданина Фокина.

На ней и развернулась стройка.

А сегодня открылся настоящий степной горнолыжный курорт, о котором раньше можно было только мечтать. Спросите, что такое сырт? Это возвышенность в степи.

Поэтому и назвали комплекс "Сырт-гора". Склон за Мостами всегда был самым любимым местом отдыха у местных жителей. А сейчас он привлекает туристов и из других регионов.

Впрочем, открывая комплекс, фермер Александр Валочкин, как признается он сам, прежде всего задумывался о своих земляках.

Экс-губернатор Самарской области выступил в суде против родного сына

В среду, 20 января, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в рамках рабочей поездки в Пестравский район провел совещание по реализации стратегии. + + + Авария с погибшими случилось около полудня в воскресенье, 18 февраля, в Большеглушицком районе Самарской области. На трассе Самара – Большая Черниговка – Республика Казахстан легковой автомобиль "Лада Гранта" столкнулся с фурой Volvo. В степном Пестравском районе, раскинувшемся на юго-западе Самарской области, культурную жизнь обогащают традиции десятков национальностей, веками живущих на этой земле в мире и согласии.

В Самарской области краснокнижным тюльпанам грозит исчезновение из-за туристов

Государственное казенное учреждение Самарской области «Центр по делам гражданской обороны, пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям». Затем в районном Доме культуры с. Пестравка прошло торжественное мероприятие с участием ветеранов, действующих работников прокуратуры Самарской области и Пестравского района, первого заместителя главы администрации района Кузнецовой Н.П. мр красноярский. Мр волжский - мр пестравский. В Самарской области оказались подтоплены из-за паводка пять мостов и больше 50 приусадебных участков. В Пестравском районе два села, Тёпловка и Ломовка, полностью отрезаны от большой земли. Телеграм Каналы. Новости и СМИ. Типичный Тольятти | Новости. 23 мая жители Пестравского района Самарс. 22.07.2019 Состоялась передача открепительных удостоверений от окружной избирательной комиссии в территориальную избирательную комиссию Пестравского района Самарской области.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий