Новости старого оскола на сегодня происшествия в городе

Беспилотный летательный аппарат упал в садовом товариществе под Старым Осколом в Белгородской области. Об этом сообщает Telegram-канал Shot. По данным портала, дрон вечером 30 мая нашли дачники в СНТ «Оазис». Гороскоп на 11 февраляОвен Сегодня вам ни в коем случае нельзя идти напролом.

Пожар в Старом Осколе на тяговой подстанции РЖД ( видео )

Двое жителей Старого Оскола зарабатывали в Липецке на обмане стариков В Старом Осколе случился пожар на тяговой подстанции РЖД. ЧП произошло вечером 18 января. Сообщает DENIXINFO со сслыкой на местные СМИ. Сообщается, что примерно в 20:35 по местному времени жители города услышали громкий звук и вспышку в небе.
В ДТП в Старом Осколе погиб мотоциклист Старый Оскол — административный, экономический, промышленный и культурный центр крупной Старооскольско-Губкинской агломерации Центрального Черноземья с населением 400—450 тысяч человек.
Старый Оскол | Новости | Происшествия Новости Старого Оскола от 24 января.

Новости Старого Оскола от 16 февраля

В настоящий момент частично отключено горячее водоснабжение и отопление в северо-восточной части города, на улице Ленина, а также в микрорайонах Звёздный, Набережный и Южный», – написал он в телеграм-канале. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту стрельбы в Белгородской области. Инцидент произошел в Старом Осколе. Один мужчина скончался на месте происшествия, еще один получил ранение и был доставлен в больницу. Очередной наезд на пешехода произошел вчера 14 часов 50 минут в г. Старый Оскол, в районе д.9 на улице Шухова, 51-летний водитель, управляя автомобилем «Рено Сандеро», совершил наезд на 55-летнего мужчину, переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому.

Пожар в Старом Осколе на тяговой подстанции РЖД ( видео )

ДТП в Старом Осколе за последние сутки 2024, видео, сводки, новости г. Старый Оскол: По предварительным данным, 11 февраля в 14 часов 50 минут в г. Старый Оскол, в районе д.9 на улице Шухова, 51-летний водитель, управляя автомобилем «Рено Сандеро», совершил наезд на 55-летнего мужчину, 12.02.2024 ГИБДД.
В Старом Осколе задержали ветеринара, на ролики которой пожаловалась Мизулина новости и статьи, объявления, каталоги организаций и сайтов, карта, форум, фото, недвижимость, авто, комментарии, видео, маршруты, грузоперевозки, бизнес, строительство.
Двух рабочих в Старом Осколе насмерть придавило спиленное ими дерево Новости Гисметео.
В Старом Осколе столкнулись четыре автомобиля, один загорелся В настоящий момент частично отключено горячее водоснабжение и отопление в северо-восточной части города, на улице Ленина, а также в микрорайонах Звёздный, Набережный и Южный», – написал он в телеграм-канале.

Происшествия

Две семьи Ивнянского района получили субсидию на приобретение жилья Сегодня, 13:25ОбществоФото: t. Две семьи из Ивнянского района Белгородской области получили субсидию на приобретение нового жилья. Церемония прошла в Старом Осколе 17 февраля.

Но сам, как отец, знаю, важно поддерживать тепло в доме всеми способами, и понимаю действия, которые многие предприняли, включив приборы отопления. Прошу вас, будьте аккуратны при их использовании, не забывайте о правилах эксплуатации и пожарной безопасности», — пишет Андрей Чесноков.

В результате грузовой автомобиль перевернулся и загорелся. Тем временем «Лада» выехала на встречную полосу, где столкнулась с «Маздой 3» под управлением 26-летнего парня и «Чери» под управлением 50-летнего водителя.

Глава округа Андрей Чесноков обещает дать в дома отопление и горячую воду до 20:00. Как ранее писала «БелПресса», сегодня глава региона поручил проверить все системы коммуникации, чтобы избежать коммунальных аварий. Читайте также.

Старый Оскол

За это он якобы получил 50 млн рублей имуществом и незаконными услугами. Александра Сергиенко задержали в конце марта. Его отправили в СИЗО, арест неоднократно продлевался. Апелляционные жалобы адвокатов на меру пресечения оставались без удовлетворения.

Ивнянцы стали обладателями социальной выплаты на покупку квартиры или строительства дома по федеральной программе «Молодая семья». Напомним, что проект реализуется по госпрограмме «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». С получением субсидии ивнянцев поздравил глава администрации района Игорь Щепин: «От всей души поздравляю семью Мазуренко Дмитрия, Ольгу и их сына Артёма, а также семью Никоновых Сергея, Алёну и их детишек Ивана и Юлию с таким важным и радостным событием» Он также напомнил, что принять участие в программе могут молодые семьи районе, в которых возраст супругов не превышает 35 лет.

С получением субсидии ивнянцев поздравил глава администрации района Игорь Щепин: «От всей души поздравляю семью Мазуренко Дмитрия, Ольгу и их сына Артёма, а также семью Никоновых Сергея, Алёну и их детишек Ивана и Юлию с таким важным и радостным событием» Он также напомнил, что принять участие в программе могут молодые семьи районе, в которых возраст супругов не превышает 35 лет. Получить консультацию можно у специалистов администрации района. Всего в 2024 году выплату получили 38 семей из шести белгородских муниципалитетов.

На нее составлен протокол по ч. Максимальное наказание по ней — 50 тыс. Накануне, 1 февраля, Мизулина написала в телеграм-канале о ветеринаре из Старого Оскола, которая «поддерживает [Владимира] Зеленского, террористические действия киевского режима, и радуется, что ее два года никто не замечает».

Причиной мощного взрыва под Старым Осколом оказался ракетный прилёт

«Наша семья»: в Старом Осколе дан старт проекту главы округа. - Российских школьников будут обучать защите Родины вместо ОБЖ. ямочный ремонт. Сегодня работы ведут на улицах Первой Конной армии и Майской. Ремонтируют дорожное полотно и на трассе 1:1. Чтобы привести магистраль в нормативное состояние. Новости, события, люди и даты второго города Белгородской области. — все новости по теме на сайте издания Суд определил наказание для ветеринара из Старого Оскола за дискредитацию ВС РФ. ямочный ремонт. Сегодня работы ведут на улицах Первой Конной армии и Майской. Ремонтируют дорожное полотно и на трассе 1:1. Чтобы привести магистраль в нормативное состояние.

Причиной мощного взрыва под Старым Осколом оказался ракетный прилёт

По предварительным данным, 31 января бригада рабочих выполняла работы по отпиливанию верхней части деревьев около многоквартирных домов в микрорайоне Интернациональный Старого Оскола. Вместе с ними люлька упала с высоты, спиленная часть дерева придавила упавших", - говорится в сообщении. Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства, мужчины 40 и 47 лет погибли на месте.

Обстоятельства выясняем", - написал Чесноков. Повышенный уровень террористической опасности ввели с 11 по 25 апреля на территории Белгородской области, которая имеет российско-украинскую границу. В этот период на территории региона рекомендуется воздержаться от посещения мест массового пребывания людей, обращать внимание на появление незнакомых людей и автомобилей на прилегающих к жилым домам территориях, при нахождении на улице и в общественном транспорте иметь при себе документы, удостоверяющие личность.

Анна Скрипка Белгород Бывшему главе Старооскольского городского округа Александру Сергиенко продлили содержание под стражей и завели на него еще два уголовных дела в дополнение к тем пяти, которые уже расследуются. В Следственном управлении СК России по Белгородской области и региональном управлении ФСБ РФ сообщили о двух эпизодах взяточничества на 11 миллионов рублей и напомнили, что ранее ему вменили незаконное вознаграждение на сумму примерно в 24 миллиона рублей. Именно столько, по версии следствия, стоило бизнесу покровительство муниципального чиновника. Следователи полагают, что шесть миллионов рублей экс-мэру передал директор нескольких фирм после завершения строительства многотопливной заправочной станции.

Литовские источники дают понять, что Оскол возродился после монголо-татарского разорения во время княжения Витовта 1392—1430 как центр Оскольской волости Путивльского повета Киевской земли в составе Великого княжества Литовского. Вероятнее всего Оскол был отстроен в период между 1387 и 1399 годами так как в «Списке руських городов дальних и ближних» от 1387 он не упоминается, а 12 августа 1399 года войско Витовта было разгромлено в битве на Ворскле ордынцами и дальнейшая колонизация Черноземья была невозможна. Согласно литовским источникам между 1438 и 1440 годами территорию между реками Оскол, Северский Донец, Сейм и Псел заселяют татары Яголдаевой тьмы , в которую входили города Оскол, Мужечь и Милолюбль. Центром княжества являлось Яголдаево городище, которое ассоциируется с местом современного Старого Оскола согласно публикованной Д. Багалеем «Росписи польским дорогам Времени Фёдора Ивановича »: «.. Да отъ Ливенъ же до Оскола до Еголдаева городища черезъ Муравскую дорогу и черезъ речку Опоньки езду 2 дни. А отъ Еголдаева городища до Муравской дороги до верхъ Оскола езду верстъ съ 40 а верховье оскольское у Муравской дороги» Вероятнее всего татарский мурза Яголдай Сараевич, перешедший на службу к литовским князьям и перешедший в православие, переименовал крупнейший город округи — Оскол в свою честь и разместил в нём свою ставку.

В пользу этой теории выступает сохранившийся воеводский отчёт Ивана Андреевича Ржевского 1639 года, в центральной части этого города локализуется как «Голдаиво городище». Во всяком случае потомки Яголдая сохраняли контроль над городом до 1494 года, так как дочь Романа Яголдаевича ум. Чем воспользовались киевские бояре, которые в 1497 году поделили тьму между Дебром Калениковичем, Михаилом Гагиным, Федко Голенчичем и Кунцой Сеньковичем. О чём свидетельствует ответ великого князя литовского Александра от 19 марта 1497 года: «…. Вероятнее всего, Оскол был снова разрушен в первом десятилетии XVI века, во время набегов войск крымского хана или последнего набега Золотой Орды и находился почти век в запустении. Он просуществовал 15 лет и был впоследствии упразднён, но вплоть до 1593 года служилых людей отправляли нести дозор на этот рубеж. Пётр выселил в этот район всех ведьм!

Посоветовал загнать в сердце Всем Осиновый кол Оскол. В 1584 году летопись «Пискарёвского летописца» указывает такую информацию: «Того же году великий государь и великий князь Фёдор Иванович всея Руси… приказывает боярину своему и слуге и конюшему Борису Фёдоровичу Годунову да дьяку ближнему своему Андрею Щелканову городы ставить на поле и Сивере, и к Астрахани, которые за много лет запустеша от безбожных агорян и от междуусобныя брани: Елецких князей вотчина Ливны, Койса, Оскол, Валуйка, Белгария, Самара, Кромы, Монастырёв и иныя многия польския и северския» Царь Фёдор Иоаннович даёт приказ Годунову и Щелканову о становлении городов на землях славянских племён полян и северян. При этой в летописи также упоминается елецкое княжество, уничтоженное монголо-татарами агорянами в 13 веке и в чью вотчину входили города нынешнего Черноземья в том числе и Оскол. Данная информация согласовывается с более ранними литовскими и ордынскими источниками. Разрядная книга 1475—1598 сообщает о направлении экспедиции для нахождения удобных мест для становления крепостей: «…Да того же лета июня в 16 день государь царь и великий князь Федор Иванович всеа Русии посылал на поле на Донец на Северской Чугуева городища и иных городовых мест по Донцу и по иным рекам смотрить, где государю городы поставить… И, приехав с поля… сказали государю царю и великому князю Федору Ивановичю всеа Русии, что они наехали место на поле на Донце на Северском, словет Белогородье…А в другом месте нашли на поле на реке на Осколе усть Оскольца место крепко и угодно, мочно на том месте городу быть, а Чюгуево городище сказали некрепко и неугодно». В 1593 году город под именем Оскол основан как застава на южных рубежах Русского царства. Город назван по имени реки, на берегах которой расположен.

Основную часть населения составляли военные и крестьяне. В 1599 году основана слобода Казацкая. Никоновская летопись за 1593 год сообщает: «…Повеление Государя царя и Великого князя Федора Иоанновича всея Руси поставиша на степи от Крымских татар городы Белгород, Оскол, Валуйку и иные городы, а до тех городов поставиша на Украине городы Воронеж, Ливны, Курск, Кромы, и насели ратными людьми». Разрядная книга 1475—1598 сообщает, что новая крепость Оскол поставлена на месте более древнего «Волдаева городища», что является предметом спора историков о ассоциировании Волдаева Яголдаева городища и древнего Оскола как одного и того же города или как разных поселений: «Лета 1105-го года сентября в 1 день послал государь на поле… на Оскол государь послал города же ставить на Волдаево городище воеводу князя Ивана Ондреевича Сонцова Засекина да голову Ивана Микитина сына Мясново. И они, пришод на Оскол, деть Оскола против Тюляфины Поляны город поставили».

Житель Старого Оскола обвиняется в убийстве знакомого

В декабре прошлого года с 37-летним жителем Старого Оскола связались злоумышленники, представившиеся сотрудниками «службы безопасности банка». Мужчине сообщили, что неизвестные пытаются оформить на его имя кредит, а также продать его квартиру. Старый Оскол расположен в центре Белгородской области, на границе с Курской и Воронежской областями. Город имеет хорошее транспортное сообщение с другими городами, в том числе с Москвой, которая находится в 600 км на северо-запад. У нас в городе (в Старом Осколе) несколько часов назад прогремел мощный взрыв. А сейчас знакомый звонил, сказал, что видел как украинский вертолёт атаковал здание автовокзала. В ответе первый замглавы Старого Оскола по ЖКХ апеллировал тем, что спецтехника, находящаяся на балансе мэрии, задействована в погрузке песко-соляной смеси. Утром 14 июля на Южной объездной автодороге в Старом Осколе произошло ДТП с участием четырех автомобилей. По предварительным данным, 66-летний водитель «Газели» перед поворотом налево не занял соответствующее крайнее положение на проезжей части и.

СК возбудил уголовное дело по факту стрельбы в Старом Осколе

Очередной наезд на пешехода произошел вчера 14 часов 50 минут в г. Старый Оскол, в районе д.9 на улице Шухова, 51-летний водитель, управляя автомобилем «Рено Сандеро», совершил наезд на 55-летнего мужчину, переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому. Сегодня, 13:07. Порыв на центральном водопроводе произошёл в Губкине. г. Старый Оскол: По предварительным данным, 11 февраля в 14 часов 50 минут в г. Старый Оскол, в районе д.9 на улице Шухова, 51-летний водитель, управляя автомобилем «Рено Сандеро», совершил наезд на 55-летнего мужчину, 12.02.2024 ГИБДД. Читайте новости, отсылайте показания счетчиков воды, следите за погодой и благоустройством города на портале Старого Оскола.

ДТП в Старом Осколе за последние сутки

Личность погибшего уже удалось установить. Им оказался 54-летний житель Старого Оскола. Что с ним случилось, предстоит выяснить следствию. Пока по данному факту проводят проверку, а тело направили на экспертизу, во время которой установят причину смерти. Подробно о погоде в Старом Осколе сегодня, сейчас, прогноз на завтра и на ближайшие дни. Погода В Старом Осколе На 25 Января. вчера. 77 5 5. Новости Старого Оскола От 24 Января. 30:00. Старый Оскол — все самые свежие новости по теме. Власти Старого Оскола выясняют причину звука, похожего на взрыв, о котором в пятницу вечером сообщали местные жители. Жители города Старый Оскол Белгородской области вечером 15 апреля сообщили о том, что слышали взрыв. ТАСС, 15 апреля. Хлопок произошел в Старом Осколе Белгородской области, сообщил в своем Telegram-канале в пятницу глава городского округа Андрей Чесноков. "В половине восьмого в городском округе был слышен хлопок.

Новости Старого Оскола за 08.04.2023

И мы будем требовать их активных действий. Мы не можем ждать весны! Январь, по прогнозам синоптиков, будет теплым. И, при небольшом снежном покрове на почве и малых морозах, наши раскопки принесут меньше вреда окружающей среде. К весне мы должны все заровнять, чтобы деревья и трава смогли нормально вырасти», написано в открытом письме к мэру округа. К слову, реакции на письмо пока не последовало.

Минувшей ночью ВСУ обстреляли Шебекино. По словам губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова, четыре человека пострадали. Мужчину и женщину госпитализировали с осколочными ранениями, еще двум местным жительницам оказали помощь на месте. Глава региона заявил, что в связи с обстрелами детей из Шебекинского и Грайворонского округов решили перевезти в Воронеж.

Сумма ущерба составила примерно 40 тысяч фунтов стерлингов или 48 тысяч долларов 15 февраля 2023, 11:10 Предварительно потребуется продумать нормы пожарной и сейсмической безопасности 29 января 2023, 11:40 По мнению Вячеслава Володина, девять лет назад власть в Киеве перешла под внешнее управление Вашингтона 17 января 2023, 10:21 Возможность посетить узкого специалиста стоила 500-600 рублей 18 декабря 2022, 16:19 Во время разговора с кассиршей молодой человек передал ей записку следующего содержания: «Это ограбление. Дайте мне один доллар» 30 ноября 2022, 10:20 Взяткодательница положила в папку 300 тысяч рублей 18 ноября 2022, 10:20 Сначала же подсудимому дали «всего» 1000 лет лишения свободы 19 октября 2022, 10:10 Учащихся в этот момент в классе не было 12 октября 2022, 10:20 Однако, 4,5 млн йен почти 2 млн рублей всё равно не хватило, и женщина обратилась в полицию 3 октября 2022, 10:10 Инцидент произошёл в городе Маланга после матча между командами «Арема» и «Персебайя» 26 сентября 2022, 10:20 К этому их подталкивают высокие цены на газ 5 сентября 2022, 10:20 Инцидент произошёл в городе Гавиржове во время народных гуляний 4 сентября 2022, 10:20 Полицейский в этот момент находился по служебным делам в суде 25 августа 2022, 10:20 Деятельность правоохранительных органов злоумышленники имитировали, приходя на «службу» в отель 21 августа 2022, 10:20 Следственный комитет возбудил уголовное дело об убийстве, совершённом общеопасным способом 17 августа 2022, 10:05.

Поселение на месте современного города было основано в конце XVI века по решению Боярской думы, годом основания Старого Оскола считается 1593-й. В 1596 году на берегу реки Оскол возвели одноименную крепость. В первой половине XVII веке крепость неоднократно уничтожали, в 1629-1630 годах она была заново отстроена. В 1655 году город получил название Старый Оскол.

ЧП Старый Оскол

Новости Старого Оскола от 16 февраля | Старый Оскол — обзор новостей за 12.04.2023 с поисковым сервисом по интернет-ресурсам города Старого Оскола (мнения, рейтинги, комментарии) на
В соседнем Старом Осколе пропала 26-летняя девушка (найдена, жива) Таксист из Старого Оскола нашёл банковскую карту жительницы Курской области и снял оттуда 30 тысяч рублей, Из Курска отправится «Арт- автобус».
Администрация Старого Оскола отказала в выделении техники на поиски останков убитых девушек Интерфакс: Следователи организовали проверку по факту гибели в Старом Осколе двух работников МУП "Зеленстрой", сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Белгородской области.
СК возбудил уголовное дело по факту стрельбы в Старом Осколе Новости Гисметео.
Новости по теме «Старый Оскол» — Беспилотный летательный аппарат (БПЛА) упал в одном из садовых товариществ в Белгородской области. Все произошло недалеко от Старого Оскола. Об этом сообщил Telegram-канал Shot.

Смотрите также

  • Последние видео ДТП в Старом Осколе
  • В Старом Осколе сотрудникам ДПС пришлось догонять нетрезвого автомобилиста
  • Новости оскола ру (83 фото)
  • Публикации по теме

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий