Новости томск и томская область

В эфире актуальные новости, познавательные передачи, оригинальные документальные сюжеты, отечественные и зарубежные художественные кинофильмы, сериалы. Программа передач Томское время. Главные новости Томска и Томской области на сегодня. Мы ежедневно публикуем самую актуальную информацию города. Репортажи, аналитика, мнение экспертов, происшествия, ситуация на дорогах, новости политики, экономики, культуры и спорта. Томская экологическая страница, Муниципальная информационная библиотечная система, Томская муниципальная информационная библиотечная система стремится к созданию единого, целостного, культурного пространства, открытого каждому жителю города. Свободный доступ к. Томская интернет газета – деловое издание, призванное сформировать объемную картину того, что происходит в деловой среде региона. Одноэтажный жилой дом загорелся на улице Усть-Керепеть в Томске, в результате пожара пострадали четыре человека, сообщает пресс-служба главного управления МЧС по региону.

Сводка ЧС и происшествий на 19 февраля 2024 года

На заседании члены комиссии утвердили место и время передачи избирательных бюллетеней для голосования на выборах Президента Российской Федерации от полиграфической организации членам Избирательной комиссии Томской области. Читайте актуальные новости Томска и Сибири. Последние события, фото и видео из жизни города в интернет-журнале 18:32 Томск встал в 10-балльных пробках из-за непогоды и ДТП 2. 17:40 Быстровозводимые здания проверят в Томской области после обрушения крыши хоккейного корта 5. Главные и актуальные новости дня в Томске на информационном ресурсе Новости Томской области сегодня. Томская область сегодня: происшествия, важные события, новости политики, экономики, культуры и спорта.

Новости Томской области. Сентябрь 2023

В конкурсных работах студенты рассказали о судебной системе и судьях, продемонстрировали правила поведения в суде, в судебном заседании. По решению большинства членов конкурсной комиссии победителем стала команда «Согласно 7 главе» — Никулина София Михайловна, Нагибина Анастасия Михайловна студенты 2 курса Юридического института Национального исследовательского Томского государственного университета. Видеоролик команды-победителя содержал рассказ об истории судебной системы в России и в Томской области, изложенный в краткой и доступной форме. Кроме того, конкурсанты нестандартно подошли к доведению до зрителя информации о деятельности судов и работе судей, использовав интервью с судьей Томского областного суда. Команда «Привилегированный состав» Жукова Елена Андреевна, Карпенко Дарья Андреевна, Ермакова Анна Александровна, Сапожникова Светлана Ивановна, 1 курс магистратуры из Юридического института Национального исследовательского Томского государственного университета представила видеоролик в виде учебного пособия, в котором грамотно рассказала о правилах поведения граждан в судебном заседании. Конкурсной комиссией также отмечена работа команды «Немизида» Бадалова Фатима Ялчиновна, Лаврентьева Алина Олеговна, 4 курс из Западно-Сибирского филиала ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия», в которой студенты использовали анимацию и иллюстрации, улучшающие восприятие информации по выбранной теме. Один из членов конкурсной комиссии обратил особое внимание на работу команды «По факту» — студентов 3 курса Юридического института Национального исследовательского Томского государственного университета Бегеев Виктор Александрович, Кисель Алёна Евгеньевна, Агафонов Андрей Андреевич, Петроченко Семён Олегович , в которой, в целях правового просвещения детей, в доступной для них форме рассказано, кто такой судья и о роли судей в жизни страны.

Всем участникам конкурса вручены благодарственные письма и памятные подарки, а команда-победитель награждена дипломом и кубком. Участники конкурса приглашены председателем Томского областного суда для прохождения учебной практики в Томском областном суде и судах Томской области. После награждения для студентов была организована экскурсия по историческому зданию Томского областного суда и в музее истории судебной системы Томской области. Поздравляем победителей и благодарим участников за проявленную активность, и надеемся на дальнейшее взаимное сотрудничество! Премия «Судья года» учреждена Общероссийской общественной организацией «Российское объединение судей» в 2014 году и является признанием судейским сообществом Российской Федерации заслуг высококвалифицированных судей перед обществом и государством. Премия присуждается судьям за многолетнюю плодотворную деятельность в судебных органах, которые внесли значительный вклад в укрепление российского правосудия, законности, в развитие юридической науки, подготовку высококвалифицированных юридических кадров, имеющим заслуги в защите прав и законных интересов граждан, занимающихся активной законотворческой деятельностью, а также внесших вклад в развитие и совершенствование органов судейского сообщества, активное участие в их работе, в пропаганду права, формирование уважения к праву.

Премия «Судья года» состоит из диплома и памятного знака. Встречала участников соревнований красочная площадка Аквагрима, на которой юные спортсмены могли создать праздничное настроение. В этом году в мероприятии приняли участие 120 человек, при этом ни возраст соревнующихся, ни их физическая подготовка не являлись критерием отбора участников, а только их задор и спортивный настрой. Открыл соревнование коллектив студии современной хореографии «Экзерсис», зарядив ребят и взрослых праздничным настроением. Как и настоящие спортивные соревнования, «Веселые старты» проходили в напряженной борьбе и при активной поддержке болельщиков, взволнованно следивших за прохождением участниками каждого этапа. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватили всех игроков, которые, несмотря ни на что, изо всех сил старались прийти к финишу первыми.

На спортивной площадке царили смех, шум и веселье.

В Томске освящён новый храм 18 февраля 2024 83 Поделиться в соц. Томске и возглавил в новоосвященном храме первую Божественную литургию. Его Высокопреосвященству сослужили клирик Петропавловского собора г. Томска митрофорный протоиерей Богдан Бида, настоятель Воскресенского храма г. Томска иерей Дионисий Мелентьев, настоятель Кирилло-Мефодиевского храма г. Томска иерей Максим Темняков и ключарь Богоявленского кафедрального собора г. Томска иерей Олег Огнёв.

Он продолжил выступать с угрозами, заявил, что «идет разбираться». Против Пригожина возбудили уголовное дело «по факту призыва к вооруженному мятежу». В Ростове-на-Дону и других городах властями объявлен план «Крепость». По теме 24 июня 2023, 11:30.

Диаконский чин возглавил протодиакон Владимир Марков. В освящении храма приняли участие прихожане томских храмов, а также многие местные жители, для которых строительство храма в Октябрьском районе стало долгожданным событием. Здание храма проектировал известный московский архитектор Дмитрий Пшеничников. Храм будет построен в стиле русского модерна, его высота составит 44 метра. Завершить строительство каменного храма планируется в 2026 году. В ноябре 2022 года на территории будущего храмового комплекса началось строительство небольшого брусового требного храма в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей словенских. Здание храма было построено за три месяца.

Томское время смотреть онлайн

Это один из старейших городов России с более чем четырехсотлетней историей. Населенный пункт сравнительно небольшой — на сегодняшний день в нем проживают чуть более 540 тысяч человек. Строительство города началось весной 1604 года, когда царь Борис Годунов послал Гаврилу Писемского и Василия Тыркова исследовать татарскую землю на берегу реки Томь. К осени этого же года все строительные работы были завершены. Практически сразу же населенный пункт стал важным стратегически центром и отражал набеги кочевников. Чуть позднее, во второй половине XIX века, Томск причислили к центру идеологии сибирского областничества во главе с русским ученым Григорием Потаниным.

Раздел "Новости в Томске" - это последние новости Томска и Томской области. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Томске. Потапова Алёна.

Консультации и справки по вопросам проведения конкурса можно получить в пресс-центре Томского областного суда по телефону: 8 3822 65-21-56. Положение конкурса доступно по ссылке. В структуру Российского государственного университета правосудия, помимо головного вуза в г. Москва, входит 11 филиалов, в числе которых и Западно-Сибирский филиал, который осуществляет образовательную деятельность в г. Томске и по праву признан базовым вузом для подготовки и повышения квалификации работников судебной системы. Участие в конференции приняли председатель судебной коллегии по гражданским делам Томского областного суда Ахвердиева Ирафига Юсуповна, председатели судебных составов Томского областного суда Архипов Андрей Валерьевич и Фомина Елена Александровна, председатели районных судов Томской области Вельтмандер Алексей Тимурович, Каракулов Тимофей Геннадьевич, Затеев Павел Евгеньевич, а также ученые Западно-Сибирского филиала Российского государственного университета правосудия г.

Томск , Юридического института Национального исследовательского Томского государственного университета, Института повышения квалификации работников ФСИН России по учебной и научной работе. В ходе работы конференции обсуждены актуальные вопросы, в том числе, значение судебных актов Верховного Суда Российской Федерации в формировании единообразной судебной практики, а также пути устранения Верховным Судом Российской Федерации пробелов в праве на примерах Постановлений Пленума Верховного Суда Российской Федерации. В конкурсе приняли участие восемь команд, из которых четыре команды представляли Юридический институт Национального исследовательского Томского государственного университета, три команды — студенты Западно-Сибирского филиала ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия», одна команда — студенты Томского сельскохозяйственного института. Большинство конкурсантов подошли профессионально к решению поставленных задач, применив полученные за время обучения знания и умения, проявили творческие способности. В конкурсных работах студенты рассказали о судебной системе и судьях, продемонстрировали правила поведения в суде, в судебном заседании. По решению большинства членов конкурсной комиссии победителем стала команда «Согласно 7 главе» — Никулина София Михайловна, Нагибина Анастасия Михайловна студенты 2 курса Юридического института Национального исследовательского Томского государственного университета. Видеоролик команды-победителя содержал рассказ об истории судебной системы в России и в Томской области, изложенный в краткой и доступной форме.

Кроме того, конкурсанты нестандартно подошли к доведению до зрителя информации о деятельности судов и работе судей, использовав интервью с судьей Томского областного суда. Команда «Привилегированный состав» Жукова Елена Андреевна, Карпенко Дарья Андреевна, Ермакова Анна Александровна, Сапожникова Светлана Ивановна, 1 курс магистратуры из Юридического института Национального исследовательского Томского государственного университета представила видеоролик в виде учебного пособия, в котором грамотно рассказала о правилах поведения граждан в судебном заседании. Конкурсной комиссией также отмечена работа команды «Немизида» Бадалова Фатима Ялчиновна, Лаврентьева Алина Олеговна, 4 курс из Западно-Сибирского филиала ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия», в которой студенты использовали анимацию и иллюстрации, улучшающие восприятие информации по выбранной теме. Один из членов конкурсной комиссии обратил особое внимание на работу команды «По факту» — студентов 3 курса Юридического института Национального исследовательского Томского государственного университета Бегеев Виктор Александрович, Кисель Алёна Евгеньевна, Агафонов Андрей Андреевич, Петроченко Семён Олегович , в которой, в целях правового просвещения детей, в доступной для них форме рассказано, кто такой судья и о роли судей в жизни страны. Всем участникам конкурса вручены благодарственные письма и памятные подарки, а команда-победитель награждена дипломом и кубком. Участники конкурса приглашены председателем Томского областного суда для прохождения учебной практики в Томском областном суде и судах Томской области. После награждения для студентов была организована экскурсия по историческому зданию Томского областного суда и в музее истории судебной системы Томской области.

Раздел "Новости в Томске" - это последние новости Томска и Томской области. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Томске. Потапова Алёна.

ГТРК «Томск»

Новости Томской области сегодня. Томская область сегодня: происшествия, важные события, новости политики, экономики, культуры и спорта. В Парабельском районе Томской области местный житель, находящийся под административным надзором, осужден к лишению свободы за неоднократное нарушение установленных ему судом ограничений. Тюменская область: Управление Федеральной службы государственной статистики по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу. "АО Томская Генерация" обслуживает и ремонтирует тепловые сети, занимается сбытом тепловой энергии в г. Томске. Входит в состав Группы «Интер РАО», является дочерним предприятием АО «Томская генерация». Автомобили Nissan и Toyota столкнулись на автодороге Томск–Мирный–Межениновка; в результате ДТП 14-летняя девочка попала в больницу, сообщается в телеграм-канале "Томская полиция" в пятницу. В Томской области направлено в суд уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Новости в Томске

RT пообщался с волонтёрами из Брянска, Екатеринбурга, Москвы и Томска, которые вовлечены в производство средств маскировки. Каждое изделие изготавливается под определённый ландшафт и адаптировано под рекомендации бойцов СВО. Специалисты установили опорную плиту общим весом 165 тонн. В шахту реактора погрузили первую часть корпуса — нижний ярус ограждающей конструкции.

Известный журналист Евгений Попов рассказал томским студентам об информационной безопасности 16 февраля 2024, 16:55 Сегодня, 16 февраля, в «Точке кипения» пр. Ленина, 26 Евгений Попов, известный российский тележурналист, депутат Государственной Думы Российской Федерации обсудил с томскими студентами современные принципы информационной гигиены и информационной безопасности.

Реалии, Фактограф, Север. Минина и Д.

Боровский Тюменского района Тюменской области, Община Коренного Русского народа Щелковского района, Правый сектор, Украинская национальная ассамблея — Украинская народная самооборона, Украинская повстанческая армия, Тризуб им.

Томская область по нацпроекту продолжит ремонт дороги Могильный Мыс — Парабель — Каргасок 16 февраля 2024, 17:47 В текущем году по президентскому национальному проекту «Безопасные качественные дороги» Томская область приведет к нормативу еще 9,8 км асфальтобетонного покрытия автомобильной дороги Могильный Мыс — Парабель — Каргасок. У Томской академии активного долголетия — новые партнеры 16 февраля 2024, 17:38 Состоялось первое мероприятие Томской академии активного долголетия в отделении Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Томской области, в котором приняли участие 26 пенсионеров. В системе профобразования Томской области пройдет региональный этап конкурса для мастеров 16 февраля 2024, 17:26 21 февраля в колледжах и техникумах стартует региональный этап всероссийского конкурса среди педагогических работников «Мастер года», оператором которого в Томской области является Региональный центр развития профессиональных компетенций.

Новости в Томске

Трансляция ведётся круглосуточно на русском языке. Телеканал Томское время начал работу в июне 2007 года. Штаб-квартира находится в Томске.

Теперь во избежание подобных случаев специалисты администрации города разрабатывают свод правил, который впредь позволит избежать подобного. Читать далее 13. Как отмечается в сообщения областной администрации, бесплатно их могут поставить дети, студенты, пенсионеры и работники бюджетной сферы.

Проект реализует компания «Большедороховское молоко», которая в составе холдинга «Молоко» занимается его производством и переработкой. Проектная мощность новой молочной фермы составит 1999 коров, а инвестиции в проект — 2,3 миллиарда рублей. Новая молочная ферма решает эту задачу — здесь аграрии будут производить свежее, качественное и доступное молоко», — сказал губернатор Владимир Мазур. Также в ходе рабочей поездки по восточным муниципалитетам губернатор открыл объект агротуризма — «Голландскую деревню».

Здесь предлагают гостям всесезонный, в первую очередь, семейный отдых выходного дня. Постояльцы «деревни» могут познакомиться с производством сыров, работой фермы, содержанием сельскохозяйственных животных. Здесь, в Ягодном, можно с пользой провести время, принять участие в простейших работах на ферме, ведь отдых — это смена деятельности», — подчеркнул Владимир Мазур. Проект реализован при поддержке гранта «Агротуризм», предоставленного Минсельхозом России совместно с регионом в размере 5 миллионов рублей, а также на собственные средства инвестора.

Все новости

Томские новости. Томский ансамбль артиллерийских казарм и Офицерский флигель стали объектами культурного наследия. Женщина погибла в тройном ДТП на трассе в Томском районе. Авария произошла днем 14 февраля на трассе Томск — Мариинск, столкнулись три авто. В результате аварии одна женщина-пассажир погибла на месте, еще одну доставили в больницу, сообщила полиция. Трансляции новостей ведущих СМИ Томска, народные новости в формате блога. ГТРК Томск – смотреть онлайн последние новости Томска и Томской области. Политика, экономика, общество, происшествия, погода. Томская экологическая страница, Муниципальная информационная библиотечная система, Томская муниципальная информационная библиотечная система стремится к созданию единого, целостного, культурного пространства, открытого каждому жителю города. Свободный доступ к. Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин совместно с Губернатором Томской области Владимиром Мазуром провели личный прием граждан в г. Томске.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий