Новости в первоуральске последние

Официальный канал Администрации городского округа Первоуральск. Новости, объявления, комментарии первых лиц и другая актуальная информация. Новости Гисметео. Всплеск «летнего тепла» на юге России. В России начались 40-градусные «сретенские морозы».

Уралец три часа пролежал в больнице на бетонном полу

По их мнению, если бы это было так, магистраль уже давно заполнилась бы. Напомним, в октябре Игоря Кабца переизбрали на второй мэрский срок. Его переизбранию не помешала крупная коммунальная авария, которая случилась незадолго до этого, когда половина жителей Первоуральска остались в ночь с 18 на 19 октября без холодной воды из-за прорыва на Нижне-Сергинском водоводе в районе деревни Черемша. Последствия аварии затронули 646 многоэтажных домов, в которых живут более 54 тысяч человек. Через несколько часов воду горожанам вернули. Летом первоуральцы в течение несколько месяцев страдали из-за грязной воды в своих домах. В начале октября было возбуждено уголовное дело по ч.

В экстренном порядке мы организовываем усиленный подвоз воды по районам, — обратился к горожанам Игорь Кабец. По словам главы города, в связи с обмелением основного питьевого источника — Верхне-Шайтанского пруда — больше половины воды в город поступает из Нижних Серег.

Поэтому ни при каких обстоятельствах нельзя потерять этот источник питьевой воды. Ситуация находится на контроле властей Первоуральска.

В экстренном порядке мы организовываем усиленный подвоз воды по районам, — обратился к горожанам Игорь Кабец. По словам главы города, в связи с обмелением основного питьевого источника — Верхне-Шайтанского пруда — больше половины воды в город поступает из Нижних Серег. Поэтому ни при каких обстоятельствах нельзя потерять этот источник питьевой воды. Ситуация находится на контроле властей Первоуральска.

На Нижнесергинском водоводе прорвало трубу 18 октября. Без холодной воды остались 54 тысячи человек - практически половина города. В 13-ти школах был объявлен дистант, а некоторые детские сады закрылись. Официально водоснабжение после аварии было восстановлено 19 октября к 11:30. Снова авария на Нижнесергинском водоводе. На этот раз без воды люди сидят уже пятый день. Подвоз воды справляется плохо.

На момент 5 декабря проблема до сих пор не решена. В местных пабликах даже гуляет видео, где люди набирают снег в ведра, чтобы топить его дома. О причинах аварии и развитии ситуации рассказал глава Первоуральска Игорь Кабец в своем Telegram-канале 4 декабря. По его словам, вечером 1 декабря одна из задвижек на водоводе вышла из строя из-за движений промерзшей почвы.

В Первоуральске 10 детей попали в больницу после употребления алкоголя

города Первоуральска. Мы в социальных сетях. Расписание. Новости. Подробная онлайн-карта Первоуральска с улицами и номерами домов на сайте и в мобильном приложении Яндекс Карты. Интернет-газета городского округа Первоуральск Свердловской области. Увеличение объёма госпрограммы позволило запланировать средства областного бюджета на возведение стадиона «Уральский трубник» в Первоуральске, а также на.

Мишустин запретил садоводам выращивать ипомею трехцветную. За цветы – в тюрьму

Стало известно о том, что в городе Первоуральске Свердловской области сотрудниками правоохранительных органов был задержан временно исполняющий обязанности директора местного муниципального унитарного предприятия «Водоканал» Сергей Матафонов. Discover videos related to инцидент первоуральск on TikTok. Врио гендиректора «Водоканала» Первоуральска (Свердловская область) Сергей Матафонов был задержан силовиками во время рабочего совещания в прокуратуре. Его подозревают в получении взятки в размере 250 тысяч рублей. Записаться на прием для получения бесплатной юридической помощи граждане могут в Администрации городского округа Первоуральск по телефону: +7(3439)64-94-70.

Нетипичный Первоуральск

«Уралочка-НТМК» уверенно переиграла в выездном матче красноярский «Енисей» и увезла с собой три очка — 3:0 (26:16; 25:19; 27:25). Тренерский штаб свердловской команды в поисках оптимальной стартовой шестёрки, поэтому на поле в Красноярске вышли: Анастасия Корниенко. Мой дом - 15 февраля 2024 - Новости Читы - Город Первоуральск Первоуральск — город областного подчинения в Свердловской области России, является административным центром городского округа Первоуральск. В городе Первоуральск Свердловской области 10 детей были госпитализированы после употребления алкоголя, сообщает пресс-служба регионального Минздрава в своем Telegram-канале.

Уралец три часа пролежал в больнице на бетонном полу

Показать ещё Вероника, так зовут маму, работает в одной крупной страховой компании, дочка Даша — студентка технического вуза. Часто после занятий в институте девушка заскакивает в гости к бабушке — Евгении Васильевне. Хотя назвать её «бабушкой» язык не поворачивался. В свои приблизительно 55 лет она женщина суперактивная. У Евгении Васильевны весьма нетривиальное увлечение — бальные танцы.

Об этом говорили на том самом совещании, где задержали Матафонова. Администрация города за весь прошлый год получила тысячу сообщений о коммунальных проблемах. В конце 2021 года в Первоуральске запустили новую фильтровальную станцию. В Первоуральске построили большую фильтровальную станцию для очистки водопроводной воды, но она так и не заработала должным образом Источник: Министерство ЖКХ Свердловской области В тексте сообщалось, что в 2019 году губернатор Евгений Куйвашев поручил новому на тот момент мэру Игорю Кабцу проработать проекты модернизации станции. Общая стоимость проекта составила 630,5 миллиона рублей, из них 282,3 миллиона — средства областного бюджета.

Чиновники имели в виду технологию, но по факту получилось, что уникальность станции — в том, что от нее никакого прока. В начале 2023 года Игорь Кабец объяснял, что на Водоканале внедряют систему коагуляции, которая предполагает очистку с применением химических реактивов. Параллельно в городе меняли сети холодного водоснабжения. За год планировали заменить семь километров сетей на сумму более 70 миллионов рублей, ведь в ветхих трубах очищенная вода вновь загрязняется. В прошлом году ситуация только ухудшилась. Жидкость из кранов по цвету больше напоминала кофе, а запах был ни на что не похож. Даже мыться в такой воде сложно, не говоря уже о том, чтобы ее пить. Осенью начались аварии на Нижне-Сергинском водоводе и перебои с водоснабжением. Жителям пришлось привыкать к очередям за разливной водой из цистерны.

Кто виноват? На общественных началах она оказывает юридическую помощь горожанам в судах по делам об предоставлении некачественных коммунальных услуг. Сейчас Первоуральский суд рассматривает 42 иска, составленных с ее помощью. Горожане добиваются компенсаций за плохую холодную и горячую воду, разрушенную систему отвода канализационных стоков. Наталья Крылова считает, что проблемы с водой начались с ошибки городских властей по строительству фильтровальной станции. Может быть, там правда была взятка, но во время скандалов были возбуждены уголовные дела, и мы не знаем ничего о ходе расследований, — напомнила Крылова. В октябре и декабре 2023 года жители Первоуральска привыкли стоять в очереди за водой Источник: читатель E1. RU Она полагает, что проблемы с водоснабжением вызваны ошибкой в строительстве фильтровальной станции , мембранные фильтры которой рассчитаны на тонкую очистку воды из скважин. С очисткой воды из открытого водоема они не справляются.

По словам Крыловой, фильтровальная станция пропускает только 10 процентов необходимой воды. Еще 90 процентов чистили коагулянтами — специальными реагентами, которые и давали резкий запах, мучивший горожан. Чтобы восполнить дефицит воды, подключили резервные источники — Ревдинский пруд и Нижне-Сергинский водовод, который питается из скважин. Ревдинский водопровод не использовали до этого семь лет, и систему не промыли должным образом. Она предполагает, что в систему могли попадать и останки животных. Тогда Игорь Кабец на своей странице во «ВКонтакте» объяснял горожанам, что осадок, который находится в изношенных трубопроводах, поднялся сильным потоком воды, и она приобрела неприятный запах и цвет. Бывает, что набираешь ванну для ребенка, идет нормальная вода, а потом начинает бежать коричневая, и купание срывается, — пожаловалась Крылова. Следственный комитет в 2023 году завел уголовные дела по нарушениям в коммунальной сфере Первоуральска. Так, 3 октября завели дело по части 1.

Из-за этого бюджет Первоуральска понес серьезный ущерб, а местные жители остались без воды.

Однако «потеря средств муниципального актива, а также неплатежи в бюджет города за аренду инфраструктуры» не стали поводом для прекращения многомиллиардных траншей на счета компании. Мэрия поручила «УКК» разработку проектов и строительство инфраструктуры на несколько миллиардов рублей. Но и эту работу коммунальщики не планируют выполнять самостоятельно — «компания выступила в качестве финансовой прокладки, благодаря которой чиновники смогли засекретить реальных исполнителей дорогостоящих работ», говорят на рынке ЖКХ ЯНАО. Игры Будущего в Казани станут ответом на дискриминацию Владимир Семенов настаивает на реформах в международном спортивном движении Чуть более недели остается до старта Игр Будущего в Казани — первого международного мультиспортивного турнира в концепции фиджитал, сочетающей в себе традиционные дисциплины с цифровыми технологиями.

Минобороны сообщило, что инженерные подразделения группировки российских войск «Центр» проводят разминирование дорог и зданий в Авдеевке. В черте города разминирован мост, под которым находились закладка из противотанковых мин и заряд тротила с дистанционным взрывателем.

Командир инженерного взвода с позывным Усман сообщил, что ВСУ устроили «плотное минирование — смешанные типы минных заграждений», есть «мины-ловушки». В основном речь идет о «минах старого советского производства», но много и «натовского вооружения». Напомним, российские войска освободили Авдеевку в ДНР, но в подвалах авдеевского завода «Коксохим» еще остаются боевики «Азова» признан террористической организацией и запрещен в России. Как указал Песков, 17 февраля в четыре утра Шойгу и Герасимов лично в Кремле докладывали президенту, что операция в Авдеевке близится к завершению, уже в 11 утра военачальники снова были на докладе у президента. Пресс-секретарь добавил, что в тот момент уже началось массовое бегство противника из Авдеевки, оставление боевых позиций. Уже во второй половине дня Шойгу и Герасимов, как отметил Песков, доложили президенту о том, что «операция полностью завершена, наши войска полностью взяли под контроль город». Позже глава американского государства Джо Байден, комментируя потерю ВСУ Авдеевки, заявил, что пока Конгресс США не поддержит дополнительное финансирование помощи Украине, украинские войска могут оставить и другие города.

Каллас заявила, что у России есть легитимные требования по отношению к замороженным активам на Западе, также как и Украины есть претензии к Москве, передает ТАСС. По ее словам, важно найти такое решение, чтобы налогоплательщики в Европе «не платили за ущерб, который нанесла Россия», в то же время «Россия нести ответственность за свои действия и заплатить». Каллас призвала найти нетрадиционные решения при вводе новых санкций против России. По ее словам, Москва боится использования замороженных активов. Политик считает, что Запад должен сосредоточиться сейчас на том, чтобы полностью соблюдались уже действующие санкции. Ранее стало известно, что США передали Эстонии порядка 500 тыс. Конфискованные средства передаются в Эстонию, так как обстоятельства этого дела не позволяют напрямую передать их Украине.

Эстония использует эти средства для проекта по оценке ущерба и критического ремонта украинской системы распределения и передачи электроэнергии. Со своей стороны, глава Еврокомиссии ЕК Урсула фон дер Ляйен заявляла, что прибыль от замороженных российских активов планируется вложить в производство оружия для Украины. Сенатский комитет в США также поддержал передачу российских активов Украине. В Кремле заверили, что Запад понимает , что своими действиями обрушит основы мировой экономической системы, а принимающие подобные решения стороны прекрасно понимают, какие последуют неизбежные последствия. Украинские войска продолжают беспорядочно отступать.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий