Новости востока сегодня

В столице Башкортостана продолжается строительство нового выезда из Уфы на автомобильную дорогу федерального значения М-5 «Урал» (Восточный выезд).

Все новости из Арабских Эмиратов

Астрахани Астраханской области; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы «Орел»; Общероссийская политическая партия «ВОЛЯ», ее региональные отделения и иные структурные подразделения; Общественное объединение «Меджлис крымскотатарского народа»; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы в г. Краснодара»; Межрегиональное объединение «Мужское государство»; «Н. Круглосуточная служба новостей.

Не вдаваясь в детали той войны, отметим главное: спустя восемь лет кровопролитного и бессмысленного «тяни-толкай» представители богатейших стран региона предпочли вывести войска, вступив в мирные переговоры с хуситами. Стороны не без труда, но обо всем договорились. Да, повстанцы «Ансар Аллах» действительно не были обделены вниманием и помощью Ирана в той войне. Баллистические ракеты средней дальности «Хейбар Шекан», как и некоторые виды беспилотников, применявшиеся хуситами против коалиции, невозможно производить кустарным способом. Располагают хуситы и китайскими противокорабельными ракетами средней дальности YJ-8. Эти арсеналы служат хуситам по сей день. Однако далеко не любая политическая сила способна грамотно сочетать военные и политические методы. Хуситы представляют собой военно-политическую и вместе с тем религиозную группу шиитского меньшинства — зейдитов. Правда, это меньшинство составляет треть населения страны. Самоназвание «хуситы» происходит от имени основателя движения Хусейна Бадруддина аль-Хуси — политика, религиозного деятеля и полевого командира. В 2004-м он погиб в боях с йеменской армией. Повстанцев же по сей день возглавляет его брат Абдель-Малик аль-Хуси. Так что опыта за без малого 20 лет боевых действий хуситы накопили много.

Генсек «Хезболлы» Хасан Насралла вчера выступил с заявлением в связи с происходящим на ливано-израильской границе, сообщив, что «Хезболла» обладает потенциалом, способным поразить цели от Кирьят-Шмоны до Эйлата. Или, говоря простыми словами, на всей территории Израиля. Правда, Израиль и без этого относительно неплохо справляется — им есть, чем бомбить сектора Газа. Тем не менее, поставки в Израиль могут быть осуществлены уже в ближайшее время. По сведениям издания, американские власти намерены предоставить Израилю примерно тысячу бомб MK-82, а также комплекты высокоточного наведения KMU-572 и взрыватели для бомб FMU-139. Интересно, подготовят отдельный законопроект или в очередной раз обойдут Конгресс стороной в этом вопросе? Геноцид палестинского населения Израилем даёт свои плоды.

Мало одной войны — начнём другую? Но при этом руководство Израиля с упорством, достойным лучшего применения, разжигает пламя войны, будто одной войны мало. Обстреливает приграничные районы, птурами и артиллерией выносит танки, бронетехнику, блокпосты, атакует барражирующими боеприпасами, работают снайперы. Разумеется, это всё происходит с обеих сторон. АОИ несёт существенные потери, но ливанцы могут организовать их многократно большие — с «Хезболлой» израильтяне повоевали в 2006 г. А сейчас движение стало сильнее многократно. Ливанские солдаты набрались огромного опыта в Сирии, повоевав рядом и поучившись у наших военных и «частников». Они экипированы современным иранским, российским и израильским с этим у них никогда проблем не было снаряжением. У них есть артиллерия, ракеты, вплоть до ПКР, крылатых и баллистических, есть танки. Есть почти всё. Но Иран пока не даёт «отмашку» на масштабные действия своих прокси-союзников. Тем временем в Ливан и Сирию съезжаются вояки из всех «филиалов» сети сопротивления, как называют свою сеть прокси-движений в Тегеране. Смахивает это на мобразвёртывание перед войной. На этом фоне в западной и израильской прессе появляются сообщения, что вскоре АОИ сама начнёт военную операцию против «Хезболлы» с целью отбросить её из Южного Ливана за реку Литани. Эту задачу вряд ли удастся решить, но большая война точно начнётся. Пока что кроме ограниченных действий «Хезболлы» что-то серьёзное предпринимают разве что йеменские хуситы, а так сорвутся с ограничителя все. Не факт, что сам Иран не поучаствует. Крейсерская война с берега Теперь — о хуситах. По сути, они победили в войне с просаудовскими коллаборационистами и саудовской коалицией. Пусть и не с очевидным результатом. По сути, произошёл раздел Йемена на контролируемые анклавы. Имея достаточно прочное положение дома, они могут влиять на ситуацию вокруг Палестины. Хуситы обладают прекрасно обученными и многоопытными военными. Называть их можно как угодно, хоть «босяками в пиджаках», тем более что такие на их видео светились, но это была лишь массовка, а не реальная армия. Они имеют большие запасы вооружения, доставляемого из Ирана и собираемого на месте из частей. В том числе и баллистические ракеты средней и меньшей дальности. Правда, не самые современные.

На Дальнем Востоке произошло ощутимое землетрясение

Байден добрался до Восточной Палестины только на 378-й день после катастрофы. Вести в 20:00. Последние сахалинские новости. Читайте самые свежие новости Южно-Сахалинска онлайн. Лента материалов с меткой 'Ближний Восток'. Складывающаяся на Ближнем Востоке коалиция, управляемая из Тегерана, получила название «Ось сопротивления» — Америке и Израилю.

Новости 24

Как сообщили на сейсмостанции «Южно-Сахалинск», землетрясение произошло в 17:33 в координатах 4.2 северной широты и 148.4 восточной долготы. что происходит, Казахстан выделит $5. Последние новости и события из стран Ближнего Востока, заявления руководств стран, разорвавших дипломатические отношения с Катаром — Саудовская Аравия, Бахрейн, ОАЭ. Официальный сайт Ариг Ус: читайте свежие новости Бурятии и Улан-Удэ, смотрите выпуски программы Восточный экспресс, бегущая строка. новости России и мира сегодня.

Восток запылал: против Израиля готово выступить большинство арабских государств

Красное Радио Восток России Со дня образования информируем жителей края о самых важных социальных, экономических, культурных и спортивных событиях в регионе. Собственное вещание дает уникальную возможность создавать независимые программы о жизни города и края, выходить в прямой эфир, общаться со своими слушателями и делиться лучшим. Достоверная информация, встречи с интересными людьми, разнообразная подача материалов и музыки - основа нашей работы.

RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться На почту выслано письмо с ссылкой.

Тем не менее, угрозы со стороны последних продолжаются. Генсек «Хезболлы» Хасан Насралла вчера выступил с заявлением в связи с происходящим на ливано-израильской границе, сообщив, что «Хезболла» обладает потенциалом, способным поразить цели от Кирьят-Шмоны до Эйлата. Или, говоря простыми словами, на всей территории Израиля. Правда, Израиль и без этого относительно неплохо справляется — им есть, чем бомбить сектора Газа. Тем не менее, поставки в Израиль могут быть осуществлены уже в ближайшее время. По сведениям издания, американские власти намерены предоставить Израилю примерно тысячу бомб MK-82, а также комплекты высокоточного наведения KMU-572 и взрыватели для бомб FMU-139. Интересно, подготовят отдельный законопроект или в очередной раз обойдут Конгресс стороной в этом вопросе?

Президент Штатов Джо Байден заявил, что авиаудары являются ответом на угрозу свободе судоходства. Подпишитесь и получайте новости первыми Читайте также.

Ближний Восток продолжает балансировать на грани большой войны

В результате грамотного стимулирования спроса за последние пять лет объем ввода жилья на Дальнем Востоке вырос в два раза — до 4,5 млн квадратных метров. И этот опыт может пригодится при корректировке работы ипотечного стимула в стране в целом. Власти считают, что необходимо найти механизмы предоставления более приемлемых условий кредитов для людей с низкими зарплатами, проживающих в определенных регионах. Это поможет остановить отток населения и закрепить кадры в нужных для развития территорий отраслях.

Специалисты владивостокских детских поликлиник поделились неутешительной статистикой и призвали следить за состоянием здоровья детей и ими самими.

При этом хуситы заявляют , что не будут бить по судам, связанным с Россией и Китаем. В связи с чем нетрудно предположить скорое появление на Западе обвинений в том, что гибридную войну против мировой торговли в Красном море Иран устроил в сговоре с русскими. Пестрая коалиция, управляемая из Тегерана, получила название «Ось сопротивления». Понятно кому — Америке и Израилю прежде всего. Потенциально зреет и еще один фронт: в Ираке Тегеран активно поддерживает силы шиитской милиции, численность которой насчитывает до 150 тысяч человек. Она имеет тесные связи с иранским Корпусом стражей исламской революции. И в последнее время из Ирака приходят все больше сообщений об ударах и терактах против задержавшихся там еще со времен войны против Саддама Хусейна американских военных.

Их там примерно 2,5 тысячи человек. Еще 900 военных находятся в Сирии, прикрывая тамошних курдов как от режима Башара Асада, так и от атак турецкой армии. Однако ж тема пошла. В начале января Пентагон вынужден был опровергать появившиеся сообщения о якобы готовящемся выводе воинского контингента США из Ирака.

Но когда кровь пролилась, многие политики в Вашингтоне потребовали мести — от демонстративных ударов до полномасштабного вторжения. А в Белом доме медлили, заставляя отдуваться пресс-секретаря Карин Жан-Пьер, которая сподобилась выдавить из себя что-то в духе "соболезнуем семьям тех, кто сражался за нашу администрацию", чем спровоцировала очередной скандал. Тогда пришлось оправдываться другому выдающемуся мастеру слова — самому Джозефу Байдену. И президент США довольно прозрачно намекнул всем "ястребам", что их чаяния напрасны. Это не то, чего я ищу". Но пообещал обязательно поквитаться с нападавшими.

Причины сдержанности объяснимы. Во-первых, до сих пор остаются вопросы, какая именно база США подверглась атаке: в Вашингтоне настаивают, что речь идет о "Башне 22", расположенной в Иордании, а в самой Иордании утверждают, что удар пришелся по расположенной совсем рядом — но уже на сирийской территории — базе Эт-Танф.

Все новости из Арабских Эмиратов

При таком развитии событий Украине придется конкурировать не только с Израилем, чтобы получить оружие, но еще и с армией США. Реклама «То, что сейчас происходит на Ближнем Востоке — это очень может быть для нас страшный сценарий, потому что все оружие пойдет туда, для американских солдат», — заключила Устинова.

Ответные удары ЦАХАЛ носят скорее символический, нежели практический характер: боевики покидают место пуска ракет уже через несколько секунд. Продолжаются и нападения на американские военные базы, находящиеся в Ираке и Сирии. По заявлению Пентагона, погибших среди военнослужащих США пока нет, но число раненых растет.

С момента входа израильских войск в сектор Газа прошло более двух недель, но до сих пор невозможно однозначно ответить на вопрос, началась ли обещанная месяц назад наземная операция. С одной стороны, руководство ЦАХАЛ объявило об окружении города Газа и разделении сектора на две части — южную и северную, что лишено военного смысла из-за множества подземных тоннелей. Некоторые входы в тоннели были обнаружены израильскими солдатами и «уничтожены» — бульдозеры засыпали их песком.

Радищева, д. Редакция РИА «Новый День» не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.

Подобное единодушие всех государств мира крайне пугает Америку — «Вашингтон опасается, что длительная израильская военная кампания в Газе может спровоцировать более широкомасштабный конфликт на Ближнем Востоке, а Израилю и США грозит изоляция, поскольку весь мир призывает к прекращению огня», пишет газета New York Times со ссылкой на нескольких чиновников в администрации президента США Джо Байдена. Некоторые американские чиновники даже заявили, что силовой ответ Израиля на нападения ХАМАС усилил сочувствие во всем мире к палестинскому вопросу.

В это же время МИД России в очередной раз призвал стороны прекратить боевые действия, вновь предложив двугосударственную формулу мирного урегулирования, которая предусматривает создание независимого палестинского государства в границах 1967 года со столицей в Восточном Иерусалиме.

Новости 24

Дальний Восток новости сегодня читайте и смотрите на Федерал Пресс про политику, общество, науку, культуру, спорт и прочее Только свежие новости. СМИ сообщили сегодня ночью об авиаударах Израиля по Рафиаху – самому южному городу сектора Газа. Главные новости. Картина из Казахстана завоевала специальный приз жюри кинофестиваля «Фаджр» в Иране — список призеров. Это пятый визит госсекретаря США на Ближний Восток с 7 октября. Группа Восток-Медиа: Новости Приморья и Владивостока в Одноклассниках. Официальная группа «Восток-Медиа» входит в состав холдинга Для рекламы и сотрудничества. Лента материалов с меткой 'Ближний Восток'.

На Дальнем Востоке произошло ощутимое землетрясение

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки. Генеральный секретарь Лиги арабских государств ЛАГ Ахмед Абу аль-Гейт также говорил, что ближневосточный конфликт будет продолжаться до тех пор, пока Запад не примет «принцип двух государств», по которому Израиль должен лишиться части захваченных палестинских территорий.

На Ближнем Востоке может разгореться большая война Фото: wikipedia.

Он отметил, что кроме конфликта в секторе Газа идут ежедневные перестрелки и обстрелы на границе Израиля и Ливана. По официальным данным, погибло шесть мирных граждан Израиля и 25 жителей Ливана, подчеркнул генсек ООН.

Абинска; Общественное движение «TulaSkins»; Межрегиональное общественное объединение «Этнополитическое объединение «Русские»; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы города Старый Оскол; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы города Белгорода; Региональное общественное объединение «Русское национальное объединение «Атака»; Религиозная группа молельный дом «Мечеть Мирмамеда»; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы города Элиста; Община Коренного Русского народа г. Астрахани Астраханской области; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы «Орел»; Общероссийская политическая партия «ВОЛЯ», ее региональные отделения и иные структурные подразделения; Общественное объединение «Меджлис крымскотатарского народа»; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы в г. Краснодара»; Межрегиональное объединение «Мужское государство»; «Н.

Круглосуточная служба новостей.

На следующий день еврейское государство объявило боевикам из сектора Газа войну. Подписка на URA. RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Главные новости России и мира - коротко в одном письме.

В Киеве опасаются вступления США в новую войну на Ближнем Востоке 18.02.2024. От Павла Белецкого.

Самая быстрая лента новостей от ведущих информационных агентств. Все свежие новости за сегодня в реальном времени онлайн. Война в Газе всё туже закручивается в спиральную пружину. Она может распрямиться и запустить большую региональную войну на Ближнем Востоке. 12.02.2024 (07:00) На Дальнем Востоке сборы с гранатометчиками идут на 13 полигонах ВВО Особое внимание на сборах уделяется обучению боевой стрельбе в различных погодных. что происходит, Казахстан выделит $5. Ближний Восток — все самые свежие новости по теме. Сегодня корреспондент Новостей увидел, что на отрезке Алеутской улицы установили знаки, запрещающие остановку и стоянку.

Условия для прекращения огня и первый «бой в космосе». Израиль хочет драться до победы

Число жертв с обеих сторон уже идет на тысячи. В Тель-Авиве обещают уничтожить сектор Газа. Сейчас эксклав взят в осаду: остановлена подача воды, электричества, продовольствия. Россияне на Ближнем Востоке. По данным АТОР, на территории страны находятся около 100 организованных российских туристов. Новости на сегодня Последние и срочные новости России и СНГ. Читайте на Восточном Экспрессе 24! Ближний Восток. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте Радио Sputnik. На Ближнем Востоке любое племя, обладающее современным оружием, или религиозная группировка могут устроить такую заваруху, которую не устроит ни одна страна. Последние новости и события из стран Ближнего Востока, заявления руководств стран, разорвавших дипломатические отношения с Катаром — Саудовская Аравия, Бахрейн, ОАЭ.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий