Павел яромчук уфа последние новости сегодня

Трое полицейских: бывший начальник отдела по вопросам миграции ОМВД по Уфимскому району Павел Яромчук и экс-начальники отделов полиции по Уфимскому и Кармаскалинскому районам Башкирии Эдуард Матвеев и Салават Галиев — арестованы. Яромчук взят под стражу в зале суда», – сообщил РБК Уфа руководитель объединенной пресс-службы судов РБ Вадим Хабиров, пояснив, что исковые требования потерпевшей удовлетворены частично. В ее пользу будет взыскана компенсация морального вреда в размере 500 тыс. рублей. 26 апреля в Советском районном суде рассмотрели ходатайство следователей о продлении ареста обвиняемому в изнасиловании дознавательницы Павлу Яромчуку. На этот раз экс-полицейскому изменили меру пресечения. С 1 мая его переведут под домашний арест.

Кого изнасиловали полицейские в уфе

По факту происшествия возбудили уголовное дело. В декабре 2019 года Галиева и Матвеева приговорили к семи, а Яромчука к шести годам колонии общего режима. Суд также взыскал с них 3 млн рублей в качестве компенсации морального вреда. Стороны обжаловали этот приговор. Год назад Верховный суд Башкирии полностью оправдал Матвеева и Галиева, а Яромчуку снизили наказание до четырёх лет лишения свободы.

Тогда им назначили по семь лет лишения свободы в колонии общего режима. Также суд смягчил приговор бывшему начальнику отдела по вопросам миграции ОМВД по Уфимскому району Павлу Яромчуку — с шести до четырех лет колонии общего режима, передают из здания суда « Вести-Башкортостан ». Скандал в башкирской полиции начался с того, что в октябре 2018 года дознаватель отдела МВД по Уфимскому району Гульназ Фатхисламова заявила о групповом изнасиловании. Трое полицейских и сама потерпевшая были уволены из правоохранительных органов за совершение проступков, порочащих честь и достоинство сотрудника полиции, так как инцидент произошел в ходе совместного распития алкоголя, признала проверка МВД. Ранее суд приговорил обвиняемых в совокупности к 20 годам лишения свободы. В декабре прошлого года районный суд Уфы признал всех троих виновными и приговорил экс-майора Павла Яромчука к шести годам колонии общего режима. Бывшие полковники Эдуард Матвеев и Салават Галиев получили по семь лет. Районный суд также обязывал экс-полицейских выплатить потерпевшей солидарно 3 млн руб.

Тогда 23-летняя дознавательница обвинила своих коллег — Эдуарда Матвеева, Салавата Галиева и Павла Яромчука в изнасиловании на несанкционированной вечеринке в отделении МВД.

Однако 3 июня 2020 Верховный суд оправдал Матвеева и Галиева, Яромчуку смягчили срок заключения с 6 до 4 лет. Позже оправданные прокомментировали новый поворот в резонансном деле. Также стало известно, что все фигуранты сохранили звания офицеров.

По решению главы МВД по Башкирии полицейские уволены "за совершение проступков, порочащих честь и достоинство сотрудника полиции". Апелляционная жалоба на арест была отклонена. Читайте нас в.

«Готовь пироги! Вечером будет дома»: адвокат Павла Яромчука прокомментировал решение суда

Адвокаты осужденных сообщили, что не согласны с приговором и будут его обжаловать. Защитник Павла Яромчука Наиль Багаутдинов считает, что многие доказательства обвинения не нашли своего подтверждения в суде. Гособвинение запрашивало для подсудимых более жесткое наказание: для Эдуарда Матвеева и Салавата Галиева — по девять лет лишения свободы, для Павла Яромчука — восемь. Вместе с тем в прокуратуре Башкирии считают, что суд назначил «вполне адекватные сроки». Потерпевшая сторона также не определилась, будет ли обжаловать приговор. Адвокат Гульназ Фатхисламовой Ирина Валиева заявила, что в целом удовлетворена исходом дела. По большому счету я удовлетворена приговором»,— пояснила Ирина Валиева после оглашения приговора, добавив, что «девочка выстояла против 17 адвокатов и трех подсудимых».

Признанные невиновными Матвеев и Галиев имеют право на реабилитацию. Дело об изнасиловании В октябре 2018 года 23-летняя девушка, работавшая на тот момент в отделе Уфимского района, обратилась в полицию с заявлением об изнасиловании. Дознавательница из Уфы обвинила трех своих коллег — Яромчука, Матвеева и Галиева — в том, что они напали и надругались над ней на рабочем месте. Полицейских задержали и отправили в следственный изолятор, однако потом поместили под домашний арест. Их также уволили из отдела полиции Уфимского района. Было возбуждено уголовное дело.

RU сообщили в объединенной пресс-службе судов Башкирии. Напомним, в ноябре прошлого года экс-начальник отдела полиции по Уфимскому району Эдуард Матвеев и бывший начальник отдела полиции по Кармаскалинскому району Салават Галиев подали апелляционные жалобы на снижение суммы компенсации морального вреда, которая составляла 2,9 миллиона рублей. Согласно постановлению Верховного суда, приговор Кировского райсуда остается без изменений. Помимо выплат пострадавшей, Салавата Галиева и Эдуарда Матвеева приговорили к семи годам лишения свободы, а их сообщника Павла Яромчука — к пяти годам и шести месяцам колонии общего режима.

Я позвонил жене Яромчука, сказал: «Готовь пироги! Вечером будет дома». По крайней мере, какое-то время человек дома побудет, ведь он даже успел в Нижнем Тагиле отбыть наказание».

Заседание длилось почти три часа. Все стороны выступали по очереди. Жалобы у всех были разные: прокуратура говорила, что оправданных подсудимых тоже нужно осудить по статьям; представитель потерпевшей настаивала на том, что нужно всех осудить; потерпевшая эмоционально выступала, требовала всех наказать. Яромчук высказал свои доводы по видеоконференцсвязи.

Павел Яромчук — майор из полиции Уфы изнасиловал коллегу

И там было дано заключение о том, что ему необходимо провести еще обследование в онкодиспансере, чтобы исключить онкологию и определиться с необходимостью проведения операции. О том, какое решение примет суд после предоставленных следствием документов, пока не ясно. Но накануне еще одному фигуранту этого уголовного дела — Эдуарду Матвееву — продлили арест на 2 месяца. В ближайшие дни срок содержания под стражей истекает еще и у третьего обвиняемого — Салавата Галиева.

Защита обжаловала это решение, однако Верховный суд Башкирии оставил его в силе. Все трое были уволены из МВД. Насколько обоснованы слухи о том, что Матвеев, Галиев и Яромчук вскоре могут оказаться на воле?

И кому верить в этой истории?

Позже оправданные прокомментировали новый поворот в резонансном деле. Также стало известно, что все фигуранты сохранили звания офицеров. Также ГорОбзор. Дорогие читатели!

А потерпевшая, по нашим сведениям, отказывается от прохождения полиграфа, — рассказала адвокат Валерия Посохова в интервью ГТРК «Башкортостан».

Ранее сообщалось, что Башкирский Верховный суд оставил под арестом подозреваемых в изнасиловании дознавательницы: апелляционная жалоба удовлетворена не была. Инцидент произошел в Уфе в ночь с 29 на 30 октября.

Последние новости

  • Суд Башкирии оправдал двух экс-полицейских по делу об изнасиловании
  • Верховный суд Башкирии оправдал двух экс-полицейских, обвиняемых в изнасиловании
  • Жертва насилия из Уфы отказалась от прохождения «детектора лжи»
  • Сборная Башкирии по биатлону решила отдать бронзовые медали команде Беларуси
  • Курсы валюты:

Павел Яромчук, обвиняемый в групповом изнасиловании, выступил в суде с последним словом

Также суд смягчил приговор бывшему начальнику отдела по вопросам миграции ОМВД по Уфимскому району Павлу Яромчуку — с шести до четырех лет колонии общего режима, передают из здания суда « Вести-Башкортостан ». Скандал в башкирской полиции начался с того, что в октябре 2018 года дознаватель отдела МВД по Уфимскому району Гульназ Фатхисламова заявила о групповом изнасиловании. Трое полицейских и сама потерпевшая были уволены из правоохранительных органов за совершение проступков, порочащих честь и достоинство сотрудника полиции, так как инцидент произошел в ходе совместного распития алкоголя, признала проверка МВД. Ранее суд приговорил обвиняемых в совокупности к 20 годам лишения свободы. В декабре прошлого года районный суд Уфы признал всех троих виновными и приговорил экс-майора Павла Яромчука к шести годам колонии общего режима. Бывшие полковники Эдуард Матвеев и Салават Галиев получили по семь лет. Районный суд также обязывал экс-полицейских выплатить потерпевшей солидарно 3 млн руб. Тогда приговор не устроил ни одну из сторон: прокуратура требовала более жесткое наказание, как и потерпевшая.

Помимо этого, они обязаны выплатить компенсацию в размере 3 миллионов рублей.

Я очень была удивлена последним новостям. Со школы запомнила его приличным парнем, - рассказывает йошкаролинка.

Вечером мы в щелку выглянули из палаты, смотрим, почти все койки свободные. Утром просыпаемся — все уже заняты. Ты лежишь в палате, из нее вообще не выходишь: к тебе заходят, лечат. У каждой палаты свой отдельный выход: при выписке тебе открывают на улицу дверь, желают здоровья и отпускают, и ты уходишь домой.

В палате встретил свое 48-летие. Супруга с дочерью передали мне тортик, открытку. Низкий поклон врачам. Я очень удивляюсь, когда читаю негатив про больницы, не понимаю, когда пишут отрицательные отзывы про работу врачей, потому что за дни, проведенные в больнице, был в шоке от того, насколько они выдержанные все. Сутки находится в этом комбинезоне, очках, думаю, тяжело. А они еще к пациентам с шутками, прибаутками — отвлекают от мыслей от больницы.

Я с 70-летним дедом в палате находился. Он достаточно тяжелый был. Врачи к нему с шутками, с юмором. Мы с ним в один день выписались.

Осужденные, не согласившись с вынесенным приговором, обжаловали его в Шестой кассационный суд общей юрисдикции. Суд, рассмотрев доводы осужденных, признал версию следствия и выводы Верховного суда Республики Башкортостан законными и обоснованными, и оставил приговор в части квалификации действий и назначенного наказания всем фигурантам без изменения. При этом судом принято решение о возврате на новое рассмотрение заявленный потерпевшей гражданский иск о компенсации морального вреда, выделив его в отдельное производство. Фото из открытых источников.

Павел Яромчук вышел из СИЗО в Уфе и отправился домой | ГТРК «Башкортостан» — Новости Уфы и РБ

Также ГорОбзор. Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook Читайте также Появились подробности смерти 14-летнего подростка в Башкирии Происшествия.

Выяснилось, что в ночь преступления девушка выпивала с коллегами. По факту происшествия возбудили уголовное дело. В декабре 2019 года Галиева и Матвеева приговорили к семи, а Яромчука к шести годам колонии общего режима. Суд также взыскал с них 3 млн рублей в качестве компенсации морального вреда. Стороны обжаловали этот приговор.

Наиль Багаутдинов, адвокат Павла Яромчука: - Наконец то мы добились — на днях его свозили на обследование в 21-ую больницу, провели ему МРТ, которое подтвердило у него наличие новообразования головного мозга. И там было дано заключение о том, что ему необходимо провести еще обследование в онкодиспансере, чтобы исключить онкологию и определиться с необходимостью проведения операции. О том, какое решение примет суд после предоставленных следствием документов, пока не ясно. Но накануне еще одному фигуранту этого уголовного дела — Эдуарду Матвееву — продлили арест на 2 месяца.

Их также уволили из отдела полиции Уфимского района. Было возбуждено уголовное дело. Экс-полицейские не признали себя виновными. Судмедэксперты обнаружили на теле девушки повреждения. Обвиняемых проверили на детекторе лжи. Потерпевшая отказалась от аналогичной процедуры.

Курсы валюты:

  • Дело об изнасиловании дознавательницы в Уфе отправлено на пересмотр
  • В России суд отменил приговор бывшим полицейским по делу об изнасиловании дознавательницы
  • Сборная Башкирии по биатлону решила отдать бронзовые медали команде Беларуси
  • Оправданные полицейские из Уфы простили изнасилованную дознавательницу

Суд продлил арест экс-полицейскому Яромчуку, обвиняемому в изнасиловании коллеги в Уфе (версия 2)

Новости Уфы и Башкирии. 17 ноя 2020. Из СИЗО в Уфе выпустили экс-полицейского Павла Яромчука | ГТРК «Башкортостан» — Новости Уфы и РБ Бывший начальник отдела миграции по Уфимскому району, по решению кассационной инстанции в. Об этом сегодня, 26 декабря, сообщает ТАСС. В результате Яромчук получил 5,5 года колонии, Матвеев и Галиев – по 7 лет лишения свободы. Кировский суд Уфы приговорил за изнасилование дознавательницы троих бывших полицейских — экс-начальника отдела по вопросам миграции ОМВД России по Уфимскому району Павла Яромчука, экс-начальника ОМВД. Как ранее сообщала «Версия», публично было объявлено, что трое бывших полицейских из Башкирии – Павел Яромчук, Эдуард Матвеев и Салават Галиев – подозреваются в групповом изнасиловании своей коллеги, 23-летней девушки-дознавателя.

В Уфе с бывших офицеров полиции, изнасиловавших дознавательницу, взыскали 2,9 миллиона рублей

Салавата Галиева и Эдуарда Матвеева суд приговорил к семи годам лишения свободы каждого. Отбывать свой срок они будут в исправительной колонии общего режима. Третий фигурант уголовного дела — Павел Яромчук — получил 5,5 года заключения в колонии общего режима. Салавата Галиева и Эдуарда Матвеева суд приговорил к семи годам лишения свободы каждого. Отбывать свой срок они будут в исправительной колонии общего режима. Третий фигурант уголовного дела — Павел Яромчук — получил 5,5 года заключения в колонии общего режима. 26 апреля в Советском районном суде рассмотрели ходатайство следователей о продлении ареста обвиняемому в изнасиловании дознавательницы Павлу Яромчуку. На этот раз экс-полицейскому изменили меру пресечения. С 1 мая его переведут под домашний арест. Суд приговорил Павла Яромчука к пяти годам и шести месяцам колонии. Кировский суд Уфы приговорил за изнасилование дознавательницы троих бывших полицейских — экс-начальника отдела по вопросам миграции ОМВД России по Уфимскому району Павла Яромчука, экс-начальника ОМВД. Жена Павла Яромчука перед тем, как он вошел внутрь, долго с ним о чем-то разговаривала, было видно, что им тяжело расставаться. Как стало известно позже, она находится на раннем сроке беременности – последние полгода ее муж провел дома.

Павел Яромчук — майор из полиции Уфы изнасиловал коллегу

В четверг, 26 декабря, в Кировском районном суде Уфе огласили приговор Павлу Яромчуку, Салавату Галиеву и Эдуарду Матвееву — экс-полицейским, которых обвинила в изнасиловании коллега-дознавательница, сообщает. Третьему обвиняемому сократили срок на два года, сообщил РИА Новости адвокат одного из бывших полицейских Аслям Халиков. В конце 2019 года Кировский районный суд Уфы назначил от шести до семи лет колонии Павлу Яромчуку. Сегодня, 7 октября, Кировский райсуд Уфы взыскал с бывших полицейских 2,9 миллиона рублей в пользу экс-дознавательницы Гузель Шайхисламовой. В Самаре суд отменил приговор, вынесенный в отношении троих бывших руководителей полиции Уфы по делу о групповом изнасиловании 23-летней дознавательницы.

Суд Башкирии оправдал двух экс-полицейских по делу об изнасиловании

По версии следствия, 34-летний майор Павел Яромчук пригласил свою юную коллегу-дознавателя вместе с подругой на банкет. 26 апреля в Советском районном суде рассмотрели ходатайство следователей о продлении ареста обвиняемому в изнасиловании дознавательницы Павлу Яромчуку. На этот раз экс-полицейскому изменили меру пресечения. С 1 мая его переведут под домашний арест. Экс-полицейского, подозреваемого в надругательстве над уфимской дознавательницей, могут отпустить из-под стражи. Советский суд столицы сегодня рассмотрел дело о продлении ареста Павла Яромчука. Фемида оставила под вопросом дальнейшее его пребывание в СИЗО. Бывшие полицейские, изнасиловавшие дознавательницу, получили 20 лет лет колонии на троих. Сегодня суд озвучил приговор. Павел Яромчук получил шесть лет колонии, Эдуард Матвеев и Салават Галиев – по семь. В Уфе Павла Яромчука, который проходит одним из обвиняемых по делу об изнасиловании дознавательницы, выпустили из СИЗО.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий