Почему бондаренко не участвует в выборах 2024 году

В конце года партия КПРФ выберет кандидата на выборы в президенты. И если партия выберет Николая Бондаренко, то он будет участвовать. Поэтому одного желания Бондаренко и общества не достаточно. Пленум КПРФ определился с кандидатом в президенты РФ на выборах в марте 2024 года. Им стал депутат Госдумы Николай Михайлович Харитонов, один из старожилов здания на Охотном ряду.

Наблюдал или возглавлял? За что судили депутата Бондаренко

Все подробности — в репортаже корреспондента «Известий» Николая Иванова. Прежде официальный представитель МИД РФ Мария Захарова рассказала, что Запад рассматривает предстоящие выборы президента России как возможность «раскачать» ситуацию в стране, чтобы прагматично формировать и реализовать на территории РФ собственные установки. Как Москва намерена пресекать все эти попытки — читайте в нашем материале.

В эфире федерального телеканала НТВ, известный своими оппозиционными взглядами президент института региональных проектов и законодательства Борис Надеждин, заявил о том, что для того что бы жизнь вернулась в нормальное русло, необходимо в следующем году не допустить победы Владимира Путина на президентских выборах. Слова политического деятеля вызвали бурную реакцию в сети, естественно в подавляющем большинстве негативную.

Тем не менее сомнительные высказывания Надеждина заставили задуматься над тем, а каковы в действительности шансы Владимира Владимировича, победить на предстоящих в 2024 году выборах в том случае, если конечно он решит участвовать в президентской гонке. В настоящее время согласно данным различных исследовательских центров, Путина поддерживает подавляющее большинство: По данным ВЦИОМ президента поддерживает - 80. Своим мнением по поводу того, есть ли у действующего президента шансы на победу в следующем году, в эфире YouTube-канала "Аврора" поделился известный экономист, депутат Госдумы Михаил Делягин. В ходе беседы Михаил Геннадьевич рассказал, что он думает по поводу соответствия рейтинга опросам, предложив в качестве наглядного примера вспомнить выборы 2021 года в Государственную думу.

Михаил Делягин. Фото: smotrim. Но в сентябре 2021 года, в ходе голосования, люди вспомнили о Пенсионной реформе.

Татьяна Бондаренко назвала все это ложью. Вот как прокомментировал ситуацию курский политолог Владимир Слатинов: - Год назад Бондаренко баллотировалась в Облдуму по списку «Новых людей», где шла третьим номером. Партия преодолела барьер, но получила лишь один мандат, он отошел первому номеру списка Анастасии Артемовой. Амбициозная и решительная Бондаренко через год решила вновь поучаствовать в избирательной кампании, но для похода в Курское Горсобрание избрала уже не «Новых людей», а РППСС. Обосновывая смену партии, она заявила, что недовольна провластной позицией представителей «Новых людей». На это, если не ошибаюсь, ресурс «Секунда» разразился крайне ироничным комментарием, что в отличие от «Новых людей», РППСС и ее курская руководительница — самая что ни есть настоящая «оппозиция».

Вот этому я аплодирую. Я считаю это недальновидностью власти, которая приведет к полному краху всю эту чиновничью систему. Сидят на золотых мешках, ни одного шага не сделали на встречу населению, - высказал свое мнение политик. С его слов, все, чем гордится сейчас власть — полет Юрия Гагарина, победа в Великой Отечественной войне — сделано давно. Сейчас, отмечает Николай Бондаренко, гордиться нечем. Давайте по существу. Есть обещание решить мусорный вопрос, выделили миллиарды на это, поставили ответственных — но как закапывали мусор в землю, не перерабатывая, так и закапывают. Кто за это должен отвечать? Тарифы подняли, а мусор не перерабатывают. Это очередной повод ограбить народ. Вот это отметить я могу. А что-то хорошее, что власть сделала — я не могу ничего сказать, - комментирует известный блогер. Но сам политик это поспешил опровергнуть, назвав тенденцию "сезонным явлением". У блогосферы, у людей, которые развивают социальные сети, есть сезонные явления. Особенно это летний период времени, сезон отпусков, когда, естественно, падают охваты. Кто-то едет на природу, кто-то на море. И, конечно, в это время люди меньше интересуются политикой. Наступит осень, все вернется на круги своя. Люди вернутся к привычной жизни. И здесь, можно сказать, власть заставит их интересоваться политикой, сделав их жизнь еще нетерпимей, - уверенно заявляет Николай Бондаренко. Он должен был баллотироваться по одномандатному округу, на котором «Единая Россия» выдвинула Вячеслава Володина. Но на предвыборном съезде КПРФ Николаю Бондаренко не дали слово, после чего и вовсе выдвинули по другому избирательному округу, на котором шансов избраться в Госдуму у политика практически не было. Сам политический деятель отметил, что никаких обид на КПРФ у него быть не может, и он не считает сложившуюся ситуацию предательством со стороны партии. Решение не было принято, условно говоря, а потом переиграно и я перенаправлен в другой округ. Я обращался к членам центрального комитета и говорил, что я хочу идти против самого сильного кандидата в моем регионе. В данном случае это был спикер Государственной Думы, господин Володин. Мне говорили, что это очень хорошо и классно. Как вы знаете, депутатом Государственной Думы я не избран.

Какая тактика у КПРФ на выборах в 2024 году. Николай Бондаренко о выборах Президента

В конце года партия КПРФ выберет кандидата на выборы в президенты. И если партия выберет Николая Бондаренко, то он будет участвовать. Поэтому одного желания Бондаренко и общества не достаточно. По данным ГАС «Выборы», к утру вторника, 21 сентября, за кандидата от «Единой России» по 12 одномандатному округу насчитали 19,7 тыс. голосов. При этом, по наблюдениям Мойки78, Бондаренко в предвыборный период не вел заметной избирательной кампании. Депутат саратовской областной думы от КПРФ Николай Бондаренко, подавший документы в избирательную комиссию региона для участия в выборах в Государственную думу, сообщил, что его вызвали в полицию за распространение экстремистских материалов. 21 февраля 2024 года по инициативе КПРФ и ДПА состоится круглый стол на тему «Законодательное обеспечение деятельности Вооружённых сил Российской Федерации, как гаранта мира и дальнейшего развития Российской державы». Время начала — 16:00.

«Кремль не может себе позволить такие риски». Допустят ли Надеждина до выборов

Вчера депутата Саратовской облдумы Николая Бондаренко взяли под белы руки. Полиция приехала за ним прямо в думу, куда тот пришел на заседание согласительной комиссии по бюджету. Бориса Надеждина сняли с президентских выборов. Николай Бондаренко, Николай Бондаренко может лишиться депутатского мандата. В конце года партия КПРФ выберет кандидата на выборы в президенты. И если партия выберет Николая Бондаренко, то он будет участвовать. Поэтому одного желания Бондаренко и общества не достаточно.

Какая тактика у КПРФ на выборах в 2024 году. Николай Бондаренко о выборах Президента

Показательным в этом смысле стал диалог между Эллой Памфиловой и кандидатом Борисом Надеждиным , который допустил технические ошибки при сборе подписей. Официальная агитационная кампания начнется только через понедельник, однако «Свободная Пресса» решила познакомить избирателей с кандидатами несколько подробнее той информации, которая традиционно содержится в бюллетенях. О каждом из кандидатов, их преимуществах рассказал директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов: — Думаю, президентские выборы станут звездным часом для Даванкова. Он участвует в кампании такого уровня впервые, и дебаты, а также рекламные ролики сделают его более известным в обществе. Его выдвижение стало для многих неожиданным, потому что в партии «Новые люди» есть более известные личности. Но для вице-спикера Госдумы президентские выборы — отличная возможность громко заявить о себе, накачать личный имидж и бренд выдвинувшей его партии. В его пользу говорит и то, что у Даванкова отсутствует антирейтинг: общество с ним мало знакомо, но и не устало от него. Для Слуцкого и Харитонова кампания станет серьезным испытанием. Леониду Слуцкому нельзя выглядеть заметно слабее Жириновского и получить результат, который окажется хуже, чем на выборах, в которых участвовал Владимир Вольфович.

Иначе нынешний руководитель ЛДПР рискует потерять партийное лидерство.

На это, если не ошибаюсь, ресурс «Секунда» разразился крайне ироничным комментарием, что в отличие от «Новых людей», РППСС и ее курская руководительница — самая что ни есть настоящая «оппозиция». Помню как поклонники Татьяны, и, кажется, даже она сама упрекали журналистов за эту иронию. Но любой, кто хоть немного знает курский политикум, хорошо представляет себе — что такое РППСС — и в федеральном, и, тем более, в нашем местном контексте.

Тем не менее, подобно Бондаренко на ту же удочку поразительным образом попали и другие заметные в курских избирательных кампаниях граждане, скажем, Антон Тяпочкин и Дмитрий Гуляев. Оба пролетели мимо мандатов, и оба подались в «Пенсионеры», очевидно, полагая, что при общей спойлерской игре РППСС для них почему-то будут сделаны исключения. Увы, такого практически не бывает — спойлерская роль РППСС, раскалывающей оппозиционный левый электорат, переносится и на окружных кандидатов, задача которых — фрагментировать оппозиционное поле, а вовсе не побеждать.

И Бондаренко использовал думскую трибуну на всю мощь. Каждое заседание комитетов, думы в течение неполных 5 лет, пока Бондаренко был депутатом, превращалось для единороссов в испытание: Бондаренко не смолчит, он задаст любой вопрос, но вместе с верными коллегами-коммунистами не даст протащить очередной антинародный закон за пять минут без общественного обсуждения и осмысления. Да, он рисковал, где-то лез на рожон, но не для себя, не в своих интересах. Он это делал для людей, потому что прекрасно понимал, что иначе наш народ не разбудить.

Именно за смелость и абсолютную убежденность в правильности своего пути его и ненавидят политические враги. Ему не дали избраться в Государственную Думу, хотя уровень известности и поддержки у него выше, чем у многих матерых федеральных политиков, «шили и «шьют» административные дела за нарушения законодательства о митингах но мечтают об уголовном! Результат закономерен. Они нашли, к чему привязаться, и на днях лишили депутатского мандата.

Николая Бондаренко снимают с выборов в Государственную Думу 26 июля 2021 г. Николая Бондаренко снимают с выборов в Государственную Думу Депутат Саратовской областной думы Николай Бондаренко, ведущий канала «Дневник Депутата» снят с выборов в Государственную думу, которые состоятся в сентябре 2021 года. Об этом он накануне сообщил в прямом эфире в своем Youtube-канале. По словам Бондаренко, прицепились к каким-то материалам 2011 года, которые по новым законам расцениваются, как экстремизм.

«Кремль не может себе позволить такие риски». Допустят ли Надеждина до выборов

Одним из наиболее известных из них в последние два-три года стал житель Саратова Николай Бондаренко, депутат облдумы от КПРФ. Его достижения налицо – подписчиков у его Ютьюб-канала – 1,35 миллионов, в Инстаграме – 1 миллион. Элла Памфилова, председатель Центральной избирательной комиссии РФ: «И принимал». Центризбирком назвала окончательный список кандидатов, которые примут участие в президентской гонке – эти четыре фамилии будут в бюллетенях для голосования. Сегодня же ЦИК отказала нескольким кандидатам из-за множества ошибок в подписных листах.

Власти готовят меры против таких, как Николай Бондаренко

Иначе нынешний руководитель ЛДПР рискует потерять партийное лидерство. А, как все мы знаем, некоторые конфликтные ситуации в партии уже были. Чего стоит только изгнание из Госдумы популярного депутата Василия Власова. Перед Харитоновым также стоит непростая задача: он не должен занять место ниже второго.

Вряд ли он в свои 75 лет хотел бы получить такой «подарок». Харитонов — самый старший по возрасту из всех кандидатов в президенты, в большой политике он работает дольше всех. Я не уверен, что борьба за первое место станет главной в этой гонке.

Но яростная борьба развернется за то, чтобы стать вторым и не оказаться последним. И у каждого из кандидатов — свой набор преимуществ. Украинский политолог рассуждает о предложении американского журналиста Если сравнить исходные данные, можно отметить, что у всех участников есть высшее образование: историческое у Даванкова, юридическое у Путина, управленческое у Слуцкого, аграрное у Харитонова.

Существует метод случайной выборки — сначала 60 тыс. У Надеждина среди этих изученных подписей обнаружилось в три раза больше брака, чем допускается. Вдумайтесь в эту цифру — в три раза больше! Несмотря на то что Борис Борисович пытается делать хорошую мину и заявлять, что он будет биться и отстоит свои подписи, мне видится это нереальным, потому что количество отбракованных подписей чрезвычайно велико», — сказал он. По мнению политолога, Надеждин изначально выбрал неправильную стратегию.

С 1993 года — депутат Государственной думы РФ. В 2004 году уже участвовал в президентских выборах. Окончил Московский станкоинструментальный и Московский экономико-статистический институты. Был советником мэра Москвы Юрия Лужкова. С 1994 года — заместитель председателя правления «Уникомбанка». В 1999 году избрался в Государственную думу. Является членом попечительского совета фонда «Кронштадтский морской собор во имя святителя Николая Чудотворца».

Все подробности — в репортаже корреспондента «Известий» Николая Иванова. Прежде официальный представитель МИД РФ Мария Захарова рассказала, что Запад рассматривает предстоящие выборы президента России как возможность «раскачать» ситуацию в стране, чтобы прагматично формировать и реализовать на территории РФ собственные установки. Как Москва намерена пресекать все эти попытки — читайте в нашем материале.

Лица Города

  • «Недочеты» в подписях
  • Красный барин: Как живёт кандидат в президенты от КПРФ Николай Харитонов
  • В выборах президента примут участие четыре кандидата - Российская газета
  • Какая тактика у КПРФ на выборах в 2024 году. Николай Бондаренко о выборах Президента
  • Следуйте за FT
  • Елена Бондаренко: где сейчас находится, куда пропала, ее биография

Татьяну Бондаренко сняли с выборов депутатов в Курское Горсобрание

Ключевой этап подготовки к выборам — сбор и сдача в ЦИК необходимого количества подписей избирателей. Это нужно было сделать до 31 января 2024 года, однако не все кандидаты сумели набрать нужное количество подписей. Какие кандидаты не будут участвовать в выборах? Поводом к голосованию послужило некое социологическое исследования СГТУ, в котором утверждается, что «Николай Панков в три раза популярнее Николая Бондаренко». Результаты исследования опубликовали несколько региональных СМИ. На сегодняшней пресс-конференции саратовские коммунисты объяснили, почему съезд КПРФ не стал выдвигать депутата облдумы Николая Бондаренко по 163-му избирательному округу на выборах в Госдуму, где его поджидал единоросс Вячеслав Володин. Помимо прочего, он попадет в территориальные списки. Это значит, что Бондаренко практически гарантированно переедет в Москву. Почему компартия не стала выдвигать Бондаренко против Володина, пока не известно. Бориса Надеждина сняли с президентских выборов. Ключевой этап подготовки к выборам — сбор и сдача в ЦИК необходимого количества подписей избирателей. Это нужно было сделать до 31 января 2024 года, однако не все кандидаты сумели набрать нужное количество подписей. Какие кандидаты не будут участвовать в выборах?

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий