Подключение ромокабеля к январь 7.2

Соединил согласно схеме, впаяв несколько кнопок для удобства и резистор (который взял тоже из блока питания). Данный самодельный кабель для прошивки ЭБУ Январь я соединил с KKL адаптером для диагностики. Достаточно подключить К-Line адаптер к диагностической колодке. Схема подключения ЭБУ, ромокабеля и источника питания. Оговорюсь сразу, что схема для прошивки Январь 5.1 и для ЭБУ со старой аппаратной. Самостоятельная установка инженерной платы в блок ЭБУ Январь 7.2 Пособие по сборке инженерного блока для (онлайн настройки) Январь 7.2.

Как подключить ромокабель к ЭБУ для диагностики

Прошивки вы без труда можете скачать, приобрести на сайте полностью посвященному чип-тюнингу chiptuner. Чтобы выбрать прошивку нужно знать: — модель машины — тип блока управления — обозначение старой прошивки указанна на блоке Обязательное условие прошивки чип-тюнинга двигателя автомобиля это исправная работа двигателя до идеала. В случае неисправностей двигателя чип-тюнинг может привести к неправильной работе двигателя и соответственно его поломке. Возьмем в пример: делаем чип-тюнинг на ВАЗ 21103 2003 года выпуска. Для начала нам надо снять ЭБУ с машины. С водительской стороны будет намного легче отсоединить разъем, а со стороны пассажира ослабить два болта и подать сам эбу вправо — все эбу снят с машины.

Изучите книгу-руководство для вашего конкретного автомобиля, чтобы определить место расположения ЭБУ. Обычно, ЭБУ находится под капотом или в салоне автомобиля.

Откройте крышку ЭБУ и найдите разъем, в который необходимо вставить ромокабель. Обычно разъем имеет вмонтированный крышечный замок, который нужно аккуратно откинуть. Вставьте ромокабель в разъем так, чтобы все пины корректно совпали. Обычно разъем имеет определенную ориентацию, поэтому следует убедиться, что разъем находится в правильной позиции перед подключением. Удостоверьтесь, что ромокабель надежно закреплен в разъеме ЭБУ. В случае неплотного соединения, возможны ошибки при диагностике. После того, как ромокабель подключен к ЭБУ, вы можете подключить другой конец к вашему компьютеру или диагностическому сканеру с помощью USB-порта.

Правильное подключение ромокабеля к ЭБУ позволит вам успешно провести диагностику вашего автомобиля и получить информацию о состоянии системы. При подключении следуйте инструкциям конкретной программы, которую вы используете для диагностики. Вопрос-ответ Как я могу узнать, где находится разъем ЭБУ в моей машине? Разъем электронного блока управления ЭБУ обычно находится в моторном отсеке автомобиля. Конкретное месторасположение разъема может зависеть от марки и модели вашего автомобиля. Чтобы найти разъем, вам может потребоваться обратиться к руководству пользователя или посмотреть картины и видео уроки, специально предназначенные для вашего автомобиля. Также вы можете обратиться к сервисному руководству автомобиля или обратиться к специалистам, работающим в автомастерских.

Какова цена ромокабеля для подключения к эбу?

У мне тоже нитка. По описанию это эконом-динамик. Динамические характеристики мне очень нравяться,эконом если не давить на газ сильно то расход будет не более 14л.

В отсутствии сигнала запроса данный контакт соединен с массой через внутренний резистор контроллера. При включении выключателя кондиционера на контакт подается напряжение бортсети. Сигнал запроса имеет активный низкий уровень. В отсутствии сигнала запроса на данный контакт подается напряжение бортсети через внутренний резистор контроллера. В отсутствии сигнала на данный контакт подается напряжение бортсети через внутренний резистор контроллера.

Датчик импульсно замыкает цепь на массу один раз за оборот распределительного вала, что позволяет обеспечить распознавание порядка работы цилиндров двигателя. Распиновка контактов разъемов блоков ЭБУ двигателей авто Внедрение электроники в конструкцию мотора авто привело к тому, что работу двигателя контролирует электронный блок управления двигателем ECU ЭБУ. Модули подобного типа также имеют название контроллер. Бензиновый или дизельный мотор, а также другие системы автомобиля управляются посредством специальных блоков управления. Их несколько типов и все они имеют свою схему подключения к бортовой электронике. Электронный блок управления двигателем ведет постоянный и непрерывный обмен данными с модулями управления других систем. Потоки данных передаются по специальной CAN-шине. Посредством указанной шины реализовано эффективное объединение всех электронно-цифровых систем автомобиля, что и представляет в итоге единую бортовую сеть. Далее приводим справочник по всем самым распространённым ЭБУ.

Подключение ромокабеля к эбу м73

ромокабель подключение. Перепрошиваем январь 5.1. Построен на базе процессора ST10F. Аппаратно блок практически идентичен Январь 7.2+, отличие только в резисторах, отвечающих за конфигурацию процессора. Это позволяет, с некоторыми ограничениями, произвести переделку М7.3 в Январь 7.2+. 3.Я покупал этот адаптер(ромокабель).Он снабжается энергией от компьютера и преобразует сам +12 на выход к ЭБУ и масса тоже от ромокабеля к ЭБУ. Переходник предназначен для подключения контроллеров с 55-ти контактным разъемом (например, Январь 5, Bosch MP7.0, Микас 7) к основному модулю ромокабеля USB. как подключить ромокабель к диагностической колодке obd2 gm 12. Распайка выводов контроллера ЭБУ Bosch M7.9.7 / Январь 7.2. В таблице дана распиновка контроллеров LADA (ВАЗ) 2111, 2114, 2109 с двигателями.

Адаптер combiloader своими руками

3 Грамотное перепрограммирование ЭБУ версии М73 на автомобилях ВАЗ. Как уже говорилось выше, аппаратно блок управления М73 и ЭБУ Январь 7-2, который устанавливается на модели с экостандартом Евро 2, схожи между собой. связь не устанавливается. Все подключения идентичны. Ромокабель USB это прибор, предназначенный для чиптюнинга ЭБУ автомобиля отечественного производства. С помощью этого прибора можно прошить контроллер автомобиля ВАЗ.

Инструкция по прошивке ВАЗ, прошивка блока Январь 5.1, 7.2

  • РОМОКАБЕЛЬ USB для чиптюнинга автомобилей ВАЗ
  • Как правильно подключить ромокабель к ЭБУ для диагностики: пошаговая инструкция
  • Ромокабель и Микас - [HOST]
  • Расходники для изготовления шнура

Программа для склеивания и разделения прошивок.

  • Отправить заказ!
  • Распиновка контактов разъемов блоков ЭБУ двигателей авто | 2 Схемы
  • Бош вечное подключение - Мотор Мастер Клуб
  • Сайт об электронике, технике и ОС UNIX
  • Дополнительное меню
  • Комплект "Ромокабель USB"

Мотор Мастер Клуб

Комбилоадер схема и подключение комбишот. ( Расшифровка ) Сервис К-прибором электронных блоков управления ничем не отличается от других адаптеров. Достаточно подключить модуль к сервисному гнезду, выставить параметры соединения и считать информацию ECU. Подключение к OBD2, GM12 и другим типам разъемов.
Цикл статей: ЧИПТЮНИНГ- Откатка по логам (ч1) « Ремонт и тюнинг ВАЗ Остальные ВАЗовские ЭБУ программируются только "на столе". Если почитать на форуме производителя ромокабеля, то там немного иная информация по подключению: Подключение ромокабеля к контроллерам семейства Январь 7/Ителма М73.
Плата для Инженерного блока Январь 7.2 Прошивка эбу Январь 7.2(Ителма). Помогите с ромокабель,адптер подключить чтобы прошить какие проги ал по разному подключать,хотелось бы 100% рабочий вариант.

Вопрос по "Январю"7.2.

Избежать этого возможно с помощью небольшой переделки — нужно переставить один резистор как указано на фото, т. В результате этой переделки, вход переключения прошивок подтягивается к массе, а управлять переключением прошивок можно плюсом, т. Суть метода заключается в том, что процессору все равно, какую обрабатывать программу — различие наступает только когда в дело вступает исполнительный механизм, которого в варианте 8V просто физически нет. Тут все достаточно просто, нужно установить 2 отсутствующих резистора типоразмер 0603, номинал 102 , отрезать дорожки, перечеркнутые крестом и установить перемычки. Теперь перекалиброванная 8-кл. Полная переделка 8-кл.

Сразу же невольно возникает мысль о доработке блока для получения возможности использования прошивок от Январь 7. В ряде случаев такая переделка имеет основания, так как структура калибровок и базовые алгоритмы управления двигателем в ЭБУ Январь-7. Благодаря идентичности калибровочной модели становится возможной «откатка» прошивки в инженерном ЭБУ Январь-7. Переделка ЭБУ M73 с незакрытыми процессорами. Если ваш M73 является «открытым», то переделка заключается только в перепайке резисторов конфигурации процессора и заливке в блок соответствующей прошивки в режиме BSL.

На рисунке показаны аппаратные различия и необходимые изменения. После того, как вы перепаяли резисторы, убедитесь, что процессор не закрыт.

Стоит отметить, что здесь не обойтись без универсального программатора Combiloader или загрузчика OpenBox, а так же современных модулей, предназначенных для моделей ВАЗ.

Так как эти два блока управления отличаются резисторными конфигурациями, на практике, при переделывании одного в другой, необходимо проводить перепайку некоторых узлов микросхемы и распиновку, а это требует определенных навыков. Не стоит забывать и о том, что процедура эта весьма непростая и стоит определенных денег. По своей сути конфигурации контроллеров идентичны, различаются они лишь встроенным софтом.

Это обязательно нужно учитывать при перепрошивке блока М73, который также является аналогом ЭБУ Bosch 7. По своим аппаратным характеристикам М73 очень схож с прежними версиями Микас 11 и Январь 7-2, которые устанавливались на ВАЗ до 2008 года. Несмотря на то, что эти блоки похожи, их программное обеспечение кардинально отличается.

Вы получите ни с чем не сравнимое удовольствие от самостоятельного изучения всех тонкостей процесса, а также довольную улыбку от осознания того, что вы не дали себя надуть на автосервисе. Все описанные в статье процессы вполне под силу любому человеку, даже не слишком подкованному в вопросах электроники. Получил я вчера бандероль с набором «Ромокабель USB» с сопутствующими кабелями и переходниками. Заказал я его почти ещё в середине апреля, но неделя ушла на сборку моего заказа, потом неделю она ехала, да ещё майские праздники выпали, вот из-за этого получил только через три недели после заказа.

Таким образом не нужно кочевряжится, чтобы правильно подключиться к диагностике, ошибиться не получится. Ну и вечером попробовал выполнить то, для чего я его и покупал, а именно, перепрограммировать ЭБУ от инжекторной семёрки 21067-1411020-12. Достал из закромов это ЭБУ и подключил его по следующей схеме: А вот далее я попробовал разными программами подключиться к нему — и ничего. В ответ — только тишина.

Пробовал подключаться через «OpenDiagFlasher» верси 3. Попробовал ещё и «ChipLoader Lite 1. Но этот блок ЭБУ у меня рабочий. Значит дело или в ромокабеле или используемые мной программы не понимают этот блок.

Стал разбираться, и выяснилось следующее. Так вот, у меня как оказалось скорее всего блок именно «Январь-7. Определить это можно по двум штампованным полосам на крышке. На блоках «Январь-7.

Для перепрошивки «Январь-7. У меня ещё оставался вариант попробовать подключится к блоку через «К-линию». Для этого я установил блок с «Евро-2» на машину и попробовал сначала к нему подключится в режиме диагностики через «OpenDiagFree» с помощью ромокабеля. Тут никаких проблем не возникло, блок запустился, и даже без проблем позволил завести двигатель: Блок работает нормально, никаких проблем с ним нет, ну только возникла ошибка с датчиком кислорода, который установлен в «штанах».

Но всё равно, остаётся проблема как при необходимости обновить прошивку на этом блоке. У меня всё-таки получилось перепрошить блок ЭБУ 21067-1411020-22 Время прочтения Сложность материала: Для профи - 4 из 5 K-Line — одноканальная, но двунаправленная шина, которая применяется в оборудовании для автодиагностики, для связи с электронными блоками управления ЭБУ. Используется в системах с инжекторным впрыском топлива двигателей внутреннего сгорания ДВС. До появления шины CAN, как раз K-линия соединяла электронные узлы автомобиля в единую цепь.

Различаются они требованиями к электрическим параметрам линии, а также протоколами верхних уровней. Скорость обмена данными небольшая — до 10 КБ за секунду. В протоколе ISO 9141-2 пакеты передаются по 7 пину K-линия сервисной колодки. L-Line используется только для соединения ЭБУ со сканером.

Для этого необходимо знать основные каналы адаптации. В этом материале максимально подробно рассказано о шине K-Line, а так же об адаптерах для соединения с ЭБУ автомобиля по этой линии.

Обратите внимание, что некоторые моменты, у вас могут отличаться. Это происходит потому что, на разных устройствах могут отличаться версии программного обеспечения. Однако в целом, скорее всего, вы сможете понять как подключить ромокабель к эбу.

Подключение ромокабеля к эбу м73

Прошивка январь 5 1 своими руками Стоимость нового блока из этих поколений сейчас составляет примерно восемь тысяч рублей. Если нужен блок, бывший в эксплуатации, то на авторынке можно отыскать его по цене до четырех тысяч рублей. Схема распиновкм ЭБУ Январь 7.2 ВАЗ 2114.
установка драйвера ромокабеля windows 8 Соединил согласно схеме, впаяв несколько кнопок для удобства и резистор (который взял тоже из блока питания). Данный самодельный кабель для прошивки ЭБУ Январь я соединил с KKL адаптером для диагностики.
Прошивка январь 5 1 своими руками ромокабель подключение. Перепрошиваем январь 5.1.
Блок управления январь 7 2 масса ЭБУ (достаточно подключить любой из указанных контактов). 84 К-Линия, АКПП. Соответствующую К-Линию необходимо подключать в зависимости от того, с чем необходимо производить операции (с процессором АКПП или двигателя). Siemens SIMK31. 1, 2 - масса ЭБУ.
Распиновка разъема январь 7 2 распиновка ЭБУ ВАЗ Bosch M7.9.7 - Январь 7.2, диагностика инжектора, ремонт автоэлектрики, промывка инжектора, установка сигнализаций, чип-тюнинг и перепрошивка ВАЗ, установка ксенона, установка парктроника, шиномонтаж.

Блок управления январь 7 2

масса ЭБУ (достаточно подключить любой из указанных контактов). 84 К-Линия, АКПП. Соответствующую К-Линию необходимо подключать в зависимости от того, с чем необходимо производить операции (с процессором АКПП или двигателя). Siemens SIMK31. 1, 2 - масса ЭБУ. Как прошить блок ЭБУ Январь 7.2 для тюнинга и зачем это нужно, про фильтр нулевого сопротивления. Видео: usb кабель для диагностики, ромокабель. usb кабель для диагностики, ромокабель. Для подключения ДАД блоки Январь Типоразмер элементов Для работы необходима паяльная станция термовоздушная или ИК. Прошивка ЭБУ Январь 7.2+. Тюнингованные и коммерческие прошивки Январь 7.2. Два чип-резистора номиналом 6,2 кОм. - Адаптер К-линии или Ромокабель. - Специально подготовленные отрезки проводов. В комплекте к ромокабелю от RD-lab идут уже подготовленные удобные провода. При желании можно сделать и специальный переходник. Ромокабель USB Раздел для новичков нашего форума и начинающих диагностов.

Провод для прошивки мозгов ваз

Соединил согласно схеме, впаяв несколько кнопок для удобства и резистор (который взял тоже из блока питания). Данный самодельный кабель для прошивки ЭБУ Январь я соединил с KKL адаптером для диагностики. В этой статье вы узнаете, что такое ромокабель и зачем он нужен, как подключить его к январь 7.2, какие преимущества и недостатки он имеет, и какие перспективы развития ромокабеля в будущем. ромокабель подключение. Перепрошиваем январь 5.1. 3.Я покупал этот адаптер(ромокабель).Он снабжается энергией от компьютера и преобразует сам +12 на выход к ЭБУ и масса тоже от ромокабеля к ЭБУ. 3 Грамотное перепрограммирование ЭБУ версии М73 на автомобилях ВАЗ. Как уже говорилось выше, аппаратно блок управления М73 и ЭБУ Январь 7-2, который устанавливается на модели с экостандартом Евро 2, схожи между собой.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий