Погода себу январь

Туры на Себу из Новосибирска на январь 2024. Текущие погодные условия Cebu – это Patchy rain possible с температурой (25°C), влажностью (83%), ветром (12 км/ч) и т. д. в Philippines в реальном времени. Прогноз погоды на январь в Себу. Самая точная погода для Себу, Филиппины на месяц. Подробный почасовой прогноз на январь о температуре воздуха, осадках, влажности. Погода и метеоусловия ввоскресенье31Декабрьв Себу. Погода и метеоусловия впонедельник01Январьв Себу. погода в январе в Себу: температура воздуха, воды, моря, осадки.

Погода в Себу в январе

Но после дождя, приходит жара. Можно принимать солнечные ванны и купаться. Самый худший сезон начинается с октября по декабрь. Потому что возможны тайфуны.

Вода хорошо прогрета, купаться в море в январе будет комфортно даже ребёнку. Дожди в Себу в январе В среднем, за январь в Себу выпадает 107 мм осадков. Отдых в Себу в январе с детьми В январе с детьми в Себу может быть жарковато.

Если вы всё же решитесь поехать, то купаться и загорать лучше с утра или вечером, а в дневные часы находиться в отеле. Чем заняться и что посмотреть? Январь отлично подходит не только для посещения музеев и театров, но и для осмотра природных объектов.

Максимальная дневная температура воздуха 33.

Минимальная дневная температура воздуха 24. Самая холодная вода 25. Солнечные, облачные и мрачные дней Осадки, мм Максимальное количество осадков 181.

Какой будет световой день в ближайшие 30 дней Себу?

Себу в ближайший месяц прогноз светового дня: В первый день восход в 06:07, закат 17:45; В последний день восход в 06:02, закат 17:53; Продолжительность дня увеличивается. В первый день 11:38, в последний день 11:51.

Прогноз погоды в Себу (Филиппины, ) на январь

Вообще, на Филиппины можно ехать круглый год, островов настолько много, что всегда можно найти что-либо по душе. Однако, существуют периоды в течение года, когда воды может быть не совсем чистой, что плохо подходит для дайвинга, или же могут быть слишком активные волны, что может не понравиться отдыхающим на пляже с детьми. Любителям поплавать с китовыми акулами рекомендуется приезжать на Филиппины с февраля по апрель, а посещение острова Апо Apo Island для купания с зелеными морскими черепахами рекомендуется с января по май. Лучшее время для пеших прогулок среди рисовых террас на Филиппинах 54 Для путешественников, желающих прогуляться по рисовым террасам Батада и Банауэ провинция Ифугао, остров Лусон , идеальным временем для посещения будет период с марта по июнь.

К сожалению, стоит избегать посещение этого восьмого чуда света в июле и августе, поскольку сильные дожди и грязь часто приводят к небезопасным оползням. Сезон дождей на Филиппинах: с июня по октябрь Тем не менее, как это часто бывает с путешествиями, иногда мы не можем планировать время исходя из сезона и погодных условий. К счастью, для путешественников, посещающих Филиппины в сезон дождей, также найдутся интересные варианты.

Лучшее время для занятий водными видами спорта на Филиппинах 54 Если вы любите водные виды спорта, обязательно посетите Кагаян-де-Оро Cagayan de Oro. Это довольно крупный город, который является административным центром провинции Восточный Мисамис, находящийся в северной части острова Минданао. В это время года здесь можно наблюдать великолепные водопады, отправиться на рафтинг и в речные походы.

Обилие осадков делает воды местных рек полными и чистыми. Кроме того, в осенние месяцы нельзя пропустить остров Сиаргао — рай для серферов.

Но после дождя, приходит жара.

Можно принимать солнечные ванны и купаться. Самый худший сезон начинается с октября по декабрь. Потому что возможны тайфуны.

Все данные дополнительно представлены в виде графиков и на цветовой карте. Это позволяет узнать точную погоду в своем районе или области. Сегодня 23 января 2024 года.

Манила Манила, вид на ночной город Манила — столица Филиппинских островов.

Вместе с другими 15 городами формирует столичный регион. Этот филиппинский курорт расположен на западе острова Лусон, на восточном побережье Манильского залива. Мегаполис подойдёт тем, кто пассивному отдыху предпочитает шопинг и долгие прогулки. Здесь туристов ждут экскурсии по историческим достопримечательностям старого города, музеям, в том числе старейшему району с достопримечательностями времён испанской колонизации — Интрамурос. Ближайший к Маниле пляжи расположены в 120 км от города.

Сам город считается небезопасным, поэтому с детьми здесь лучше не отдыхать. Себу Провинция Себу Провинция Себу — ещё один популярный курорт. Столица острова по величине — второй филиппинский город после Манилы. Развлечение по душе найдут и любители активного городского, и пассивного пляжного отдыха. Лучшие пляжи провинции расположены на небольших островах: Сигихор, Павиллион, Мактан, Малапаскуа, Баликасаг и др.

На самом острове Себу чистые песчаные пляжи можно найти в деревушке Моалбоал. Здесь можно не только отдыхать под южным солнцем, но и заниматься дайвингом, сёрфингом, а также поплавать с китовыми акулами в открытом море. Курорт Себу подходит для отдыха с детьми: можно выбрать отель с семейным размещением. Ксенон-сити Ксенон-сити Молодой филиппинский город — его история не насчитывает и сотни лет. Поэтому поездка в Ксенон-сити не подойдёт любителям экскурсий по старинным городским улочкам.

Зато город отлично подойдёт для шопинга, прогулок по зелёным улочкам, паркам. Здесь процветает недорогая проституция, бурная ночная жизнь — на городских улочках можно встретить десятки, и даже сотни разнообразных баров и пабов, в том числе с караоке, дискотекой, живой музыкой. Но город не менее интересен и днём. Оказавшись в Angeles City, туристу обязательно следует посетить музей Кларка, музей Социальной истории Филиппин, музей Нин Анхелес, культурный тематический парк Найонг Пилипино. Боракай Боракай Идеальный остров Филиппин для семейного отдыха.

Чистые песчаные пляжи, живописные пейзажи, запрет на алкоголь, сигареты, фаер-шоу — отдых на Боракае подойдёт тем, кто ценит покой, умиротворение, безопасность. Боракай часто рекомендуют выбрать в качестве первого филиппинского курорта. Он идеален для знакомства с архипелагом. Миндоро Миндоро Ещё один филиппинский курорт, идеально подходящий для семейного отдыха, пожилых пар, а также для всех, кто ищет покоя и умиротворения. В северной части острова сосредоточены лучшие песчаные пляжи, в том числе White Beach — самый популярный из них.

Помимо чистых пляжей, здесь туристы найдут уникальные природные достопримечательности — озеро Наухан, водопады Тамарао и Анинуан, гора Алькон.

Погода в Себу в январе 2024

Исторические данные погоды в Себу. Фактические измерения от метеорологических станций с ежедневными, месячными и годовыми сводками исторических данных. Подробный прогноз погоды для Себу, Филиппины на сегодня, завтра, неделю, 10 дней. с начала январь до середины апрель. Прогноз погоды в Себу. Этой ночью ожидается переменная облачность, сильный дождь, возможна гроза, температура +26.28°. Атмосферное давление в пределах нормы. Подробно о погоде в Себу сегодня, сейчас, прогноз на завтра и на ближайшие дни.

Себу — погода в январе, температура воды

  • Отдых на море на Филиппинах в 2023 году
  • Cebu Weather in January, Philippines
  • Погода в Себу на неделю
  • Температура воздуха
  • Погода в Себу на неделю

Себу - погода на неделю, погода в январе, феврале

Погода в Себу на 10 дней. Для того, чтобы узнать наиболее точную погоду на ближайшие дние смотрите так же подробную почасовую метеограмму погоды Себу на 3 дня. Читайте, когда лучше лететь на Филиппины и на какие месяцы планировать путешествие в Манилу, на Боракай и Себу. Рассказываем, как выбрать идеальный сезон для отдыха на.

Cebu Weather in January, Philippines

В это время также наблюдаются самые оптимальные условия для сноркелинга и дайвинга. В летние месяцы на острове Себу предлагается множество замечательных туров для путешественников, а также поездки на всемирно известный Палаван и Эль-Нидо. Однако, если вы предпочитаете более прохладные условия, отправляйтесь в Северный Лусон, чтобы исследовать вулкан Таал и прогуляться среди прохладных джунглей. Лучшее время для наблюдения за китовыми акулами и зелеными морскими черепахами на Филиппинах 54 Как и любое путешествие, посещение Филиппин должно быть хорошо спланировано. Время для путешествия по красочным островам стоит распределить в зависимости от ваших пожеланий. Вообще, на Филиппины можно ехать круглый год, островов настолько много, что всегда можно найти что-либо по душе.

Однако, существуют периоды в течение года, когда воды может быть не совсем чистой, что плохо подходит для дайвинга, или же могут быть слишком активные волны, что может не понравиться отдыхающим на пляже с детьми. Любителям поплавать с китовыми акулами рекомендуется приезжать на Филиппины с февраля по апрель, а посещение острова Апо Apo Island для купания с зелеными морскими черепахами рекомендуется с января по май. Лучшее время для пеших прогулок среди рисовых террас на Филиппинах 54 Для путешественников, желающих прогуляться по рисовым террасам Батада и Банауэ провинция Ифугао, остров Лусон , идеальным временем для посещения будет период с марта по июнь. К сожалению, стоит избегать посещение этого восьмого чуда света в июле и августе, поскольку сильные дожди и грязь часто приводят к небезопасным оползням. Сезон дождей на Филиппинах: с июня по октябрь Тем не менее, как это часто бывает с путешествиями, иногда мы не можем планировать время исходя из сезона и погодных условий.

К счастью, для путешественников, посещающих Филиппины в сезон дождей, также найдутся интересные варианты.

Yes, January is a good time for sunbathing in Bantayan Island. There are 5.

January has total rainfall of 10. There are only 12 days with some rainfall so you can still enjoy the beach on the many clear days. More about January temperature and sunshine.

Can you swim in Bantayan Island in January? More about January sea temperatures. Is January a good time to holiday in Bantayan Island?

Yes, January is a good time for a holiday in Bantayan Island.

К кресту кладут большие свечи, причем незаженные, которые в большом количестве продают рядом местные филиппинцы. Не удивлюсь, если вечером они собирают свечи у креста и пускают их в продажу повторно, так сказать, безотходное производство. Крест помещен в беседку с росписью на потолке, за крестом установлены ящички для пожертвований.

Сравнить Себу с другим городом: Сравнить Облачность В Себу средний процент неба, покрытого облаками, испытывает значительные сезонные колебания в течение года.

Более ясная часть года в Себу начинается примерно 16 декабря и длится 4,4 месяца, заканчиваясь примерно 28 апреля. Более облачная часть года начинается примерно 28 апреля и длится 7,6 месяца, заканчиваясь примерно 16 декабря.

Себу - погода на неделю, погода в январе, феврале

Анна, Июль 2019 Моё путешествие на Филиппины началось с того, что мне пришлось преодолеть дальнюю дорогу. После прилёта я сутки набиралась сил. Дождик за окном только наталкивал меня мысль, что надо остаться дома. Но после дождя, приходит жара.

Обязательно ознакомьтесь с отзывами туристов о климате данного курорта. На фото погода в Себу , страна Филиппины Остров Себу знаменит тем, что именно с него началось освоение филиппинских островов, именно эту землю нашел мореплаватель Фернан Магеллан, где он и погиб от руки вождя местного племени. На острове установлен памятник Магеллану в виде башни.

Крайне редко разочаровывают Филиппины погодой в январе любителей купания, но здесь существует множество вариантов альтернативного отдыха. Сезон дождей на Филиппинах Туристы, приезжающие в «золотое» время на острова, даже представить себе не могут, насколько своеобразен климат на Филиппинах.

С середины мая, когда начинается сезон дождей, возрастает вероятность возникновения тайфунов. Интересно, что ливни идут каждый день, но в определенное время, как по графику. Например, одну неделю дождик может моросить с 8 утра до 12 дня, а затем «расписание» меняется, и осадки выпадают ночью. В октябре погода на Филиппинах капризная и переменчивая, часто налетают тайфуны, сопровождающиеся обильными осадками. Океан редко бывает спокойным: то слегка штормит, то накатывают огромные волны.

Рев прибоя слышен далеко за пределами береговой линии. Средний уровень осадков, выпадающих в сезон дождей на Филиппинах в районе Среднешотландской низменности, достигает 2030 мм. Четыре основные климатические зоны Исходя из суммарной величины осадков, выделяют четыре основные зоны региона: Восточное побережье островов Бохоль , Лусон , Лейте, архипелаг Сулу, центральная часть Минданао. Здесь осадки выпадают равномерно в течение года. Западное побережье островов Негрос , Лусон, Миндоро , Палаван.

Летом и осенью, с июня по ноябрь здесь идут сильные дожди, а с декабря по май сухо не более 200 мм осадков. Восточное побережье Минданао, северо-восток островов Самар и Лусон. Обильные осадки выпадают круглый год, осенью здесь бушуют тайфуны. Осадков выпадает много, но с ноября по апрель относительно сухо. Тайфуны на архипелаге Наверное, каждому туристу на безопасном, конечно, расстоянии хотелось бы посмотреть, как обрушивается на Филиппины тайфун.

Это явление природы демонстрирует всю мощь стихии и выглядит потрясающе, если, конечно, не уносит человеческие жизни. Тайфун может налететь внезапно и умчаться вдаль океана, поднимая ураганный ветер. Намного опаснее, когда он движется вглубь островов. Далеко не каждый тайфун на Филиппинах приносит разрушения. Рыбаки часто становятся свидетелями внезапного появления вихревой зоны, когда легкий бриз быстро усиливается и за считанные секунды достигает 30 метров в секунду.

Иной раз крутящийся столб промчится совсем близко от рыбацких лодок и через минуту исчезнет за горизонтом, не нарушая океанского спокойствия. Большинство циклонов приходит с юго-восточной стороны, и от них страдает, главным образом, население северного побережья.

Барранкилья, Колумбия на расстоянии 16 893 километра - это город на значительном удалении с температурами, наиболее приближенными к Себу см. Сравнить Себу с другим городом: Сравнить Облачность В Себу средний процент неба, покрытого облаками, испытывает значительные сезонные колебания в течение года. Более ясная часть года в Себу начинается примерно 16 декабря и длится 4,4 месяца, заканчиваясь примерно 28 апреля.

Отдых на море на Филиппинах

Погода на январь в Себу. В январе будет облачно с прояснениями: днем +30, температура воды +25 °C. Погода в Себу в феврале ожидается хорошей: днем 30, вода 25 °C. На март прогнозируется +31 днем. Погода в Себу в январе: температура воздуха, количество солнечных дней, осадки, давление и влажность. ПОГОДНИК: Погода Себу на месяц САМЫЙ ТОЧНЫЙ прогноз погоды Узнать метеопрогноз Себу, Филиппины Себу[2] (таг. и англ. Cebu, исп. Cebú, себ. Sugbo) — остров в центральной части Филиппинского архипелага. Основной остров провинции Себу.

CONTACT US

Китайский Новый год в Маниле Фото: unsplash. Где лучше отдыхать на Филиппинах любителям экскурсий: Манила, Себу и Бохоль. Озеро Каянган, Корон, Филиппины Фото: unsplash. В большей части страны экваториальный климат, а на севере — субэкваториальный.

В большей части страны экваториальный климат, а на севере — субэкваториальный. На погоду сильно влияют муссоны, поэтому выделяют два сезона — сухой и дождливый. С середины весны увеличивается влажность, и наступает время тропических дождей. В летние месяцы температура воздуха высокая, на курортах душно.

Любители размеренного семейного отдыха найдут здесь песчаные пляжи, живописную природу тропиков, дайвинг, снорклинг, морскую рыбалку и многое другое. Среди отелей при необходимости можно выбрать подходящий для размещения с детьми. Бохоль Бохоль Дайверы и любители экзотической природы по достоинству оценят остров Бохоль. Он расположен чуть южнее острова Себу и является 10 по величине в архипелаге. Окружён россыпью мелких островков. Любителей природы Бохоль порадует водопадами, пещерами, лесом красных деревьев и, конечно, центром долгопятов. Из достопримечательностей можно посетить Шоколадные холмы и самую старую церковь на Филиппинах. Купить тур на Филиппины сейчас Вы можете самостоятельно продумать путешествие на Филиппины со всеми пересадками, выбрать гостиницу, разработать маршрут экскурсий. Но гораздо проще воспользоваться покупкой готового тура: делегировать организацию на специалистов и просто наслаждаться отдыхом. Отлично подойдёт для романтических поездок, например, для медового месяца. У отеля есть свой пляж, бесплатная парковка, Wi-Fi, бассейн, фитнес-центр. Номера оборудованы кондиционером, холодильником, ТВ с плоским экраном. Есть кофеварка и чайник. Отель предлагает туристам бесплатные завтраки, а обедать и ужинать можно в уютных филиппинских ресторанах в шаговой доступности. Рядом с отелем расположен уютный сад с тропическими бабочками — Boracay Batterfly Garden. Savoy Hotel Manila — четырёхзвёздочный отель в городе Пасай. Здесь туристы найдут гармоничное сочетание качества, комфорта и доступной цены. У отеля есть бесплатная парковка, Wi-Fi, свой бассейн и фитнес-центр. Отель ориентирован на семейное размещение — доступны услуги няни. Therese of the Child Jesus , Ranway Manila. Bai Hotel Cebu — семейный трёхзвёздочный отель в городе Мандауэ курортной провинции Себу. Гостям доступны собственный бассейн с баром, бесплатная парковка, фитнес-центр. Номера оборудованы всем необходимым для комфортного и продуктивного отдыха: Wi-Fi, ТВ с плоским экраном, сейф, холодильник, мини-бар. Henann Lagoon Resort — один из лучших отелей острова Боракай. Подходит для семейного отдыха по системе «всё включено». В отеле есть всё необходимое для комфортного отдыха — бассейн с баром, бесплатный интернет, завтраки, трансфер, собственный фитнес-центр и бассейн с баром. Для детей доступны услуги аниматоров.

Туристам, предпочитающим путешествия, помимо отдыха на пляже остров придется по душе. В сезон дождей температура воздуха все столь же высокая, а поверхность земли высыхает за считанные минуты. Влажность воздуха здесь очень высокая, поэтому, к влажной одежде и аномально влажному воздуху придется привыкнуть.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий