Погода вильнюс в январе

Высокий туристический сезон здесь начинается в мае и заканчивается в начале октября, в декабре начинается "новогодний" сезон, который продолжается до начала января. Несмотря на то, что больше всего осадков в Вильнюсе выпадает в июле, дожди не бывают затяжными. Погода на новогодние праздники в Вильнюсе за 14 лет. Агрегированные данные с 24 декабря по 6 января. По предварительным данным, в январе 2023 года в Вильнюсе солнце светило рекордно мало – меньше 5 часов за весь месяц, сообщает литовский портал Delfi. В Риге продолжится череда холодных дней, там ожидается преимущественно пасмурная погода и на 2 градуса ниже нуля в дневное время суток. До -4 °С понизится температура в Вильнюсе. В Варшаве +2 °С, в столице также пасмурно и без осадков.

Погода в Январе 2020 в Вильнюсе

Но это бывает редко. Летом возможны похолодания до 18 градусов. Солнце радует горожан очень редко, поэтому пляжный сезон короткий. Обычно он приходится на июль-август, когда дневные температуры держатся в районе 20-22 градусов. Погода в Вильнюсе осенью Осень в Вильнюсе примерно такая же, как в России.

Днем и ночью температура воздуха сильно отличается. Солнце практически отсутствует в осенний период. В это время года столица Литвы напоминает Лондон своей туманностью и сыростью. Количество дождей очень большое.

В ноябре наступают первые заморозки и ощущается скорое наступление зимы. Погода в Вильнюсе зимой Как правило, зима сопровождается наличием осадков в виде снега. Ближе к Новому году весь город покрывается снегом.

Данная страница рассказывает о погоде в Вильнюсе в январе 2024 года. Ниже вы найдёте такую информацию, как температура в Вильнюсе в январе 2024 года, влажность или скорость ветра в январе 2024 года, историю погоды в Вильнюсе в январе и иные данные. Для удобства вся информация представлена в виде текстовых описаний, графиков и таблиц.

Температура воздуха ночью в среднем опускается до минус 5,2 градуса, днем приблизительно до минус 2,5 градуса, осадки идут два дня, и в среднем выпадает 36 миллиметров осадков в месяц. При этом в приморских регионах, наиболее теплых, благодаря влиянию морского климата воздух в дневное время не остывает ниже нуля градусов. Также относительно нехолодно здесь и ночью — около минус одного градуса.

Погода в Вильнюсе в сентябре Количество дождей в сентябре уменьшается по сравнению с летними месяцами, однако не стоит пренебрегать зонтом, лучше носить его с собой. Удивительно красивыми становятся осенние пейзажи с разноцветной листвой. Погода в Вильнюсе в октябре В октябре погода в Вильнюсе более прохладная, чем в первый месяц осени. Неудивительно, что поток туристов снижается. Совместить прогулки по городу и осмотр достопримечательностей можно с интересной культурной программой, поскольку в Вильнюсе в октябре проводятся различные фестивали и другие мероприятия. Погода в Вильнюсе в ноябре Приближение зимы чувствуется в Вильнюсе с приходом ноября. Собираясь в Вильнюс в ноябре, одевайтесь тепло, по-зимнему. Интересно в это время будет посетить костелы, монастыри и замки, а также просто погулять по городу. Вечером загляните в местные рестораны и попробуйте национальные блюда. Поэтому одеваться нужно соответствующе, лучше взять теплый уютный шарф и теплые же варежки, чтобы прогулки были максимально комфортными.

Температура в вильнюсе в январе

Погода в Вильнюсе на 17 января, среда. День: малооблачно. Погода в Вильнюсе на январь ожидается следующей. Погода и климат в столице Литвы Вильнюсе, общие характеристики погоды по сезонам, средние температуры днем и ночью по месяцам. Январская погода в Литве сильно зависит от региона. Температура воздух в среднем ночью до минус 5, 2 градуса, днем приблизительно до минус 2, 5 градуса, осадки идут два дня, и в среднем выпадает 36. Vilnius, orų prognozė |

Погода в Вильнюсе в январе

Погода в Вильнюсе на 14 дней подробно Сегодня 14 января, в Вильнюсе днем ожидается -1°C. Дождь со снегом, ветер умеренный, западный 5.1 м/с. Атмосферное давление 731 мм рт. ст. Относительная влажность воздуха 94%.
Погода в Вильнюсе (на весь год) Погода в Вильнюсе на январь месяц Вильнюсский уезд, Литва Точный прогноз погоды в Вильнюсе на январь, 2024 Подробный метеопрогноз Давление Влажность Осадки Точная температура на METEOPROG.
Вильнюс в январе - отдых и погода в Вильнюсе, Литва Вильнюс в январе.
Погода в Вильнюсе в январе. Прогноз погоды Вильнюс - Литва, Вильнюсский уезд 1 января, воскресенье. днём, 0°; ночью, -3°; пасмурно.
Погода в Вильнюсе в январе 2024 Отзывы туристов о погоде в Вильнюсе (Литва) в начале, конце и середине января: температура воздуха и воды в море, вероятность дождей и продолжительность светового дня, отзывы отдыхающих и советы по выбору одежды и развлечений. Прогноз погоды на Январь.

Погода в Вильнюсе в январе 2024 года

Погода сейчас 735 мм.

Погода по месяцам Зимой Погода в Вильнюсе в декабре. Погода — это не то, ради чего стоит ехать в Вильнюс в декабре. Температура опускается ниже нуля градусов, выпадает снег. Тем не менее, город готовится к европейским Рождественским и Новогодним праздникам, поэтому туда съезжается множество туристов, стремящихся поучаствовать во всеобщем веселье.

Читайте обзор национальных блюд литовской кухни и где можно их попробовать. Погода в Вильнюсе в январе. В Вильнюсе январь считается достаточно холодным месяцем. Днем температура может держаться на отметке -10 градусов по Цельсию, опускаясь еще ниже по ночам. Тем не менее, снега выпадает не очень много.

Иногда горожане Вильнюса празднуют Новый год вообще без снега. На фото зимний Вильнюс Погода в Вильнюсе в феврале. Февраль — это самый холодный месяц в году. Низкие температуры и сильные ветра мало способствуют комфортному отдыху, поэтому на февраль поездку лучше не планировать. Температура в основном стоит на отметке -15 градусов по Цельсию, случаются сильные морозы.

Весной Погода в Вильнюсе в марте. В марте часто случаются потепления, температура в основном стоит на отметке 0 градусов. Настоящая весна приходит в конце месяца — именно тогда начинает таять снег. Погода в Вильнюсе в апреле. Впрочем, несмотря на это, погода в конце апреля достаточно хороша для туристических поездок в город.

Погода в Вильнюсе в мае. Именно в мае вся растительность города начинается распускаться.

Более облачная часть года начинается примерно 8 октября и длится 5,9 месяца, заканчиваясь примерно 4 апреля. Самый пасмурный месяц в году в Вильнюс -.

С каждым годом услуги, к которым можно бесплатно прибегать при помощи карты растет. Климат Вильнюса характеризуется невысокими температурами в летние месяцы и не очень низкими в зимнее время. Тем не менее, летние месяцы довольно теплые и благоприятные для туристического отдыха.

Вильнюс в январе

В марте часто случаются потепления, температура в основном стоит на отметке 0 градусов. Настоящая весна приходит в конце месяца — именно тогда начинает таять снег. Погода в Вильнюсе в апреле. Впрочем, несмотря на это, погода в конце апреля достаточно хороша для туристических поездок в город. Погода в Вильнюсе в мае.

Именно в мае вся растительность города начинается распускаться. Город прекрасно подходит для прогулок, так как в это время туристов еще немного. Летом Погода в Вильнюсе в июне. Погода в июне непостоянна — в любой момент может быть как солнечно, так и пасмурно.

Погода в Вильнюсе в июле. Июль — не самый идеальный месяц для отдыха в Вильнюсе. Погода в Вильнюсе в августе. Начинает раньше темнеть.

Уровень осадков заметно снижается по сравнению с июлем. Осенью Погода в Вильнюсе в сентябре. В сентябре погода остается теплой, в середине месяца начинается «бабье лето». Температура держится возле двадцатиградусной отметки, однако ночи становятся ощутимо холоднее.

Несмотря на это, сентябрь является подходящим месяцем для поездки в Вильнюс. Погода в Вильнюсе в октябре. Могут начаться заморозки. Бывают случаи, когда в конце месяца начинал выпадать первый снег.

Узнать, какие сюрпризы может преподнести природа самого северного из государств Прибалтики, вы можете из нашей статьи , посвященной погоде в Таллине. Зато в межсезонье льет так, что мало не покажется. Особенно большое количество осадков приходится на позднюю осень и раннюю весну. Хотя и летом, в июле, также бывает очень и очень дождливо. Да и солнышка в Вильнюсе маловато во все времена года. Прогноз погоды в Вильнюсе на неделю The location could not be found.

Вильнюс весной Март по праву можно назвать продолжением февраля — днем и ночью нередки небольшие минусовые температуры. А вот к концу первого месяца весны становится отчетливым легкое дыхание весны: солнце начинает пригревать, температура воздуха уходит в плюс, тают снега, начинается половодье. Середина апреля и вовсе очаровывает настоящим приходом весны: воздух полон таких пьянящих ароматов, что дышишь и не можешь надышаться.

В марте все еще наблюдаются морозы, температура держится на минусовой отметке. К концу марта ситуация меняется: Снега тают. Температура воздуха повышается. Начинает пригревать солнце. К середине апреля в городе весна наступает окончательно. Воздух наполняется весенними ароматами, Вильнюс расцветает.

Правда, это относится только к дневному времени, по ночам все еще очень холодно. Май — самый лучший месяц для экскурсий по городу. Погода устанавливается самая благоприятная, а природа радует своими красотами. Погода в Вильнюсе летом В летнее время в городе наблюдается повышенная влажность. Почти каждый день идут дожди. Июнь отличается теплом в дневное время, но вечером становится заметно прохладней.

Cолнечные, облачные и пасмурные дни Большую часть января наблюдаются пасмурные дни, однако солнечные и облачные дни тоже не редкость. Количество осадков в январе, мм Количество осадков, которое выпадает в Вильнюсе в течение января составляет 53. Таким образом январь является одним из самых ветреных месяцев в году.

Климат в Вильнюсе помесячно

MeteoCast: Погода в Вильнюсе на сегодня, завтра и неделю. Точный прогноз погоды в Вильнюсе. Температура и влажность воздуха, давление, скорость и направление ветра, осадки, восход и заход Солнца и Луны. Вильнюс, Вильнюсский уезд, Литва. в январе, и они составляют примерно 4-5 °C в крупных городах, и достигают 6 °C в юго-западной части страны; в июле эти. Январская погода в Литве сильно зависит от региона. Температура воздуха ночью в среднем опускается до минус 5,2 градуса, днем приблизительно до минус 2,5 градуса, осадки идут два дня, и в среднем выпадает 36 миллиметров осадков в месяц. Детальная погода в Вильнюсе в январе, а также история погоды за последние 7 лет. Температура воздуха, исторические минимумы и максимумы, скорость ветра, количество осадков. ЛУЧШИЙ САЙТ 2023! Погода в Вильнюсе, Вильнюсский уезд,Литва на Январь 2023 года. Подробный прогноз погоды в Вильнюсе в январе 2024: осадки, атмосферное давление, уровень влажности, скорость и направление ветра, геомагнитная обстановка.

Январская погода в Литве и Вильнюсе

Точка росы часто является одним из лучших показателей того, насколько комфортными являются погодные условия для путешественника. Когда вы отправляетесь в Вильнюс помните, что чем ниже точка росы, тем более ощутимая повышенная сухость, и чем выше точка росы, тем более повышенная влажность. Во время обычного январе точка росы колеблется в пределах -8 Немного сухой для некоторых людей. Продолжительность дня и солнечных часов В течение обычного январе продолжительность дня постепенно приближается к растет примерно на 81 минут.

Зонтик можно взять с собой, а можно и купить на месте В какое время года вы не направлялись бы в Вильнюс, зонт должен быть с вами. Осенью в магазинах города можно купить простые и недорогие складные зонтики по цене от 3 до 5 евро. Срок службы этих аксессуаров не более одного месяца. Если вы рассчитываете на посещение парков города, а также ботанического сада, то лучшее время для этого - первая половина июня.

Это время цветения во всей Литве, поэтому стоит обязательно выбраться в Парк Европы , посетить "Бельмонтас". Да и сама столица в это время необыкновенно хороша, благодаря многочисленным скверам, клумбам и альпийским горкам. Если собрались в Вильнюс на Рождество и Новый год , стоит особенно подумать об удобной и теплой обуви. А вот шубу можно смело оставить дома скорее может пригодиться зонтик. Главные красоты Вильнюса находятся под открытым небом.

Если Вы оказались в Вильнюсе в начале месяца примерно до 10 января , то Вам повезло - Вы сможете застать старый город в праздничном убранстве!

Кроме этого, по-прежнему можно посетить Рождественский городок на Ратушной площади, работающий с полудня до вечера. Загляните и в Бернардинский сад, где работает бесплатная карусель.

Июнь — теплый месяц, но вечерами заметно холодает, так что очень благоразумно будет взять с собой теплую одежду, собираясь в Вильнюс. А вот настоящий подарок для Вильнюса в любое время года — это солнышко, которое здесь появляется нечасто, так что можно не бояться сгореть на пляже. Вильнюс осенью Осень в Вильнюсе очень похожа на российскую, при этом дневные и ночные температуры резко отличаются. А в ноябре ударяют первые заморозки, и уже чувствуется ледяное дыхание зимы. Если летом солнце нечасто радовало столичных жителей и туристов, то осенью его и вовсе почти не увидишь. Не зря Литву часто сравнивают с Великобританией из-за частых туманов и сырости.

Вильнюс зимой Начало зимы не только в Вильнюсе, но и во всей Литве ознаменуется первым снегом. А ближе к концу декабря весь город скрывается под шапкой белоснежного снега. Но настоящие холода наступают в январе, днем столбик термометра показывает -3С-5С, а ночью — и вовсе -10С.

Погода в Вильнюсе на январь 2024

Погода в Вильнюсе. Столица Литвы. Погода в Вильнюсе. Столица Литвы. Погода в аэропортах. Данные из аэропорта "Вильнюс международный" EYVI, 12 км от этого места. Архив фактической погоды. за последние 48 часов. Погода в Вильнюсе сегодня, завтра и прогноз погоды на неделю (7 дней). Какая погода сейчас в Вильнюсе и на 7 дней – Литва – 2024. Погода и климат в столице Литвы Вильнюсе, общие характеристики погоды по сезонам, средние температуры днем и ночью по месяцам. Погода в Вильнюсе. Подробный прогноз на 14 дней.

Погода на январь в Вильнюсе

Вильнюс, Вильнюсский уезд, Литва | RusMeteo - Ваш синоптик в интернете. ЛУЧШИЙ САЙТ 2023! Погода в Вильнюсе, Вильнюсский уезд,Литва на Январь 2023 года. Погода на январь в Вильнюсе (подробно). Вт. 25. Погода в Вильнюсе в январе: температура воздуха, количество солнечных дней, осадки, давление и влажность.

Погода в Вильнюсе на Январь 2023

Погода в Вильнюсе в январе. В Вильнюсе январь считается достаточно холодным месяцем. Днем температура может держаться на отметке -10 градусов по Цельсию, опускаясь еще ниже по ночам. январь, со средним температурным максимумом -6 °C и минимумом -2 °C. Погода в Вильнюс в Январь 2024. Путеводитель и советы. Ознакомьтесь с обзором климата. Погодные явления, сохраненные за предыдущие годы в Вильнюс Температура воды в населенных пунктах в Вильнюс Погода для Вильнюс в январе. Температура воздуха. Высокий туристический сезон здесь начинается в мае и заканчивается в начале октября, в декабре начинается "новогодний" сезон, который продолжается до начала января. Несмотря на то, что больше всего осадков в Вильнюсе выпадает в июле, дожди не бывают затяжными. Максимальная температура днем в Вильнюсе 1.2 °С, минимальная ночная температура -9.4 °С. Количество осадков в январе обычно не более 62 mm, а количество солнечных часов не менее 3. Погода в январе на других курортах Литвы. Погода в Вильнюс в Январь 2024. Путеводитель и советы. Ознакомьтесь с обзором климата. Погодные явления, сохраненные за предыдущие годы в Вильнюс Температура воды в населенных пунктах в Вильнюс Погода для Вильнюс в январе. Температура воздуха.

Погода в Вильнюсе на две недели

Информация о погоде в Вильнюсе Вильнюсский уезд в январе подготовлена на основе данных полученных из открытых источников и представляются на условиях «как есть» as is. Погода сейчас 735 мм.

Нажмите на один из погодных виджетов, чтобы посмотреть подробный прогноз погоды в Вильнюсе на неделю, 10 дней, 14 дней или на ближайшие выходные. На сайте «Метеосервис. Погода в Москве и Санкт-Петербурге представлена с точностью до районов, на очереди другие крупные города России.

Там же находится и световая инсталляция в виде заледеневших струй воды на центральном фонтане, что безусловно добавит романтического настроения. Детям же будет интересно прокатиться на поезде Деда Мороза, курсирующего по улицам Старого Города. А каток на Лукишкской площади будет работать весь январь, где, кстати, можно не только взять в аренду коньки и насладится катанием на льду, но и отведать пончики с кофе.

Правила комментирования Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте! Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев: Сообщение не должно содержать более 2500 знаков с пробелами Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять. В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.

Погода в Вильнюсе на две недели

Погода в Вильнюсе в январе — Яндекс.Погода Согласно нашим наблюдениям, а также отзывам туристов, побывавших в Литве, можно сказать, что погода в Кемере в сентябре ожидается посредственная. Средняя дневная температура воздуха в январе составляет -4.2°С, при этом ночная температура воздуха составит -6.6°С.
Baltnews – новостной портал о Прибалтике на русском языке, сводки событий, мнения, комментарии. Самый точный прогноз погоды в России от рп5 (rp5) и гисметео (gismeteo).

Погода в Вильнюсе в январе, история погоды

Погода в Вильнюсе — обзор и прогноз погоды завтра и сегодня в Вильнюсе Январская погода в Литве сильно зависит от региона. Температура воздух в среднем ночью до минус 5, 2 градуса, днем приблизительно до минус 2, 5 градуса, осадки идут два дня, и в среднем выпадает 36.
Baltnews – новостной портал о Прибалтике на русском языке, сводки событий, мнения, комментарии. Подробный прогноз погоды в Вильнюсе в январе 2024: осадки, атмосферное давление, уровень влажности, скорость и направление ветра, геомагнитная обстановка.
Вильнюс — погода в январе Vilnius 14-Day Weather Forecast.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий