Ростехнадзор коррупция последние новости

До 15 лет лишения свободы грозит бывшему руководителю Крымского управления Ростехнадзора за получения взятки в особо крупном размере. Соблазнившегося лёгкой наживой мужчину взяли сотрудники Управления ФСБ РФ по Крыму и Севастополю. Бывшего главного государственного инспектора Беловского территориального отдела Сибирского управления Ростехнадзора осудили за получение взятки углем от директора шахты "Листвяжная". Установлено, что в 2018 году сотрудник Ростехнадзора дважды проводил проверку организации, работающей в сфере экспертиз подъемных сооружений. Он выявлял нарушения, и в этой связи предприятие привлекалось к административной ответственности. За последние три года мы отправили более 50 материалов в правоохранительные структуры. Есть результаты: по сравнению с 2015 годом выявленных коррупционных случаев, связанных с сотрудниками Ростехнадзора, стало меньше на 40%. ПРОКЛЯТОЕ МЕСТО. На бывшего старшего инспектора Ростехнадзора в Светлограде завели уголовное дело. Мужчину обвиняют в получении взятки, сообщает СУ СКР по Ставропольскому краю.

Чиновника Ростехнадзора арестовали за выдачу лицензии на ядерные отходы за взятку

В Краснодаре бывший сотрудник Ростехнадзора подозревается в коррупции сказал Михаил Шогин. – Все решения и действия инспекторов этого ведомства проходят через систему электронного документооборота.
Сотрудника Ростехнадзора задержали в ХМАО за взятки — 21.12.2023 — В России на РЕН ТВ Ростехнадзор выдал предупреждение ПАО «Россети-Сибирь» о нарушениях в электроснабжении. Новости Москвы.
Инспектора Ростехнадзора обвинили в коррупции » Компромат ГРУПП Следствие считает, что государственные инспекторы Ростехнадзора с сентября 2021 по ноябрь 2022 года получали взятки в виде денег от посредников и ИП, занимающихся строительством газораспределительной системы.
Экс-главе Ростехнадзора Слабикову сняли арест на полмиллиарда рублей – ОСН Следствие считает, что государственные инспекторы Ростехнадзора с сентября 2021 по ноябрь 2022 года получали взятки в виде денег от посредников и ИП, занимающихся строительством газораспределительной системы.

Все новости

  • Руководитель подразделения Ростехнадзора РТ обвиняется в получении взятки - Татарстан-24
  • Очередной сотрудник Ростехнадзора попался на взятке — Правда о СРО
  • ✆ +7 (495) 637-44-03
  • Похожие новости

Силовики Татарстана разоблачили коррупционную схему Ростехнадзора, КВЗ и «Татэнерго»

Вместе они разработали преступный план: зарегистрировать в Санкт-Петербурге подконтрольные СРО, привлечь в их члены соответствующие компании, собирать вступительные, членские, целевые взносы, а затем формировать за счет взносов компенсационные фонды и заключать фиктивные договоры о размещении средств этих фондов — якобы с целью их сохранения и увеличения. По этим договорам деньги перечислялись организациям, которые также находились под контролем фигурантов. Всего с декабря 2009 года по октябрь 2017-го члены преступной группы похитили 5 612 016 698 рублей из фондов союза проектных организаций «Стандарт-Проект», союза организаций строительной отрасли «Строительный союз» и объединения инженеров-изыскателей «Стандарт-Изыскания». Материалы по теме:.

Бывшего чиновника приговорили к 9,5 года заключения в колонии строгого режима и штрафу в 5 миллионов рублей. Причиной стало получение взятки в крупном и особо крупном размерах за решение земельных вопросов одного из местных предпринимателей. Поделитесь этой новостью с друзьями: Тэги:.

Замначальника отдела Ростехнадзора сообщил представителю нефтедобывающей компании, что для обеспечения согласования ему необходимо заключить с определенной проектной организацией договор на составление планов, о чем директор и руководитель этой проектной организации были осведомлены. Представитель нефтедобывающей компании согласился и заключил договор на сумму более 55 миллионов рублей. Позднее сотрудник Ростехнадзора настоял на заключении второго договора на сумму 25 миллионов рублей, после чего представители нефтедобывающей компании обратились в ФСБ. При передаче якобы доказательств перевода денежных средств в сумме 25 миллионов рублей на счет организации посредников они были задержаны с поличным в Уфе сотрудниками управления ФСБ России.

С сентября 2021 по ноябрь 2022 года обвиняемые лично и через посредников получали взятки. На тот момент обвиняемые были в должности государственных инспекторов отдела по надзору за объектами газопотребления и газораспределения Сибирского управления федеральной службы по экологическому, техническому и атомному надзору. В региональном следкоме пояснили, что следствию удалось собрать достаточную доказательственную базу, уголовное дело с утверждённым прокурором Центрального района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Наши проекты

  • СК завел дело против тульского чиновника за взятку | ИА “Тульская Пресса”
  • В Саратовской области завели дело на инспекторов Ростехнадзора
  • Чиновник Ростехнадзора получил условный срок за мошенничество // Новости НТВ
  • Третьего сотрудника Ростехнадзора осудили за взятку от директора "Листвяжной"
  • Главу томского Ростехнадзора Клышникова арестовали за взятку -
  • Суд признал виновным экс-глава Ростехнадзора по СЗФО по делу о мошенничестве - АБН 24

Зам. руководителя Приокского управления Ростехнадзора попался на взятке: дело направлено в суд

В тот же день сотрудники 4-го отдела Следкома по РТ ходатайствовали о его аресте. Суд посчитал возможным избрание более мягкой меры пресечения, сообщили «Реальному времени» в пресс-службе Приволжского райсуда. В Следкоме данное дело пока не комментируют.

В ходе обыска по месту его жительства и работы следователи обнаружили доказательства получения им взятки.

Судом по ходатайству следователя в отношении Олега Хромушкина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Продолжаются следственные действия.

По данным следствия, инспектор через посредника получил от директора шахты взятку в виде угля. В замен он должен был не дать хода проверкам на шахте. Это уже третий сотрудник Ростехнадзора, осужденный за получение взятки от директора "Листвяжной".

Соблюдение авторских прав: Все права на материалы, опубликованные на сайте karel. Использование материалов, опубликованных на сайте karel. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал karel.

Очередной сотрудник Ростехнадзора попался на взятке

Скачать презентацию: Медиа-кит При перепечатке или цитировании материалов сайта Sibmedia. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации ".

Ростехнадзор принял участие в конференции «Система мер по профилактике коррупции в государственных и частных организациях» 13:26, 16 февраля 2023 г. Право Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору Ростехнадзор приняла участие в научно-практической конференции «Система мер по профилактике коррупции в государственных и частных организациях и компаниях в современных условиях развития экономики с учетом требований международных антикоррупционных стандартов», проведенной Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. В рамках конференции с докладом «Подходы к предупреждению коррупционных правонарушений в системе Ростехнадзора» выступил заместитель начальника Управления государственной службы и кадров — начальник отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений Владимир Ляшевич.

Следственный комитет Российской Федерации 1 597 подписчиков Подписаться Следственными органами Следственного комитета России по Республике Башкортостан по результатам оперативно-разыскной деятельности сотрудников управления ФСБ России возбуждены уголовные дела в отношении 56-летнего заместителя начальника отдела по надзору в нефтегазодобывающей промышленности Управления по надзору за объектами нефтегазового комплекса Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Олега Хромушкина, а также в отношении директора и фактического руководителя организации, занимающейся проектированием объектов нефтегазовой отрасли. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.

Как установлено следствием, в 2016 и 2017 годах нефтедобывающей компанией неоднократно принимались меры по согласованию в управлении Ростехнадзора планов развития горных работ. При этом в согласовании неоднократно было отказано в связи с допущенными нарушениями при составлении документов. О данных затруднениях стало известно заместителю начальника отдела Ростехнадзора, в связи с чем он предложил директору и фактическому руководителю проектной организации выступить за вознаграждение посредниками в получении им взятки.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 285 УК РФ злоупотребление должностными полномочиями. Обстоятельства произошедшего устанавливаются. Расследование дела продолжается.

комментарии

  • Руководитель подразделения Ростехнадзора РТ обвиняется в получении взятки - Татарстан-24
  • Ростехнадзор – последние новости –
  • Экс-главе Ростехнадзора Слабикову сняли арест на полмиллиарда рублей – ОСН
  • Лента новостей

Бывший директор угольного предприятия попался на взятках Ростехнадзору

Басманный суд Москвы приговорил к 6 годам колонии строгого режима инспектора центрального управления Ростехнадзора Сергея Куликова по делу о вымогательстве. Логвиненко «натравил» на Ростехнадзор прокурора из-за невыдачи паспорта готовности к зиме. Ведомство не дает его второй год подряд. В Новосибирске экс-госинспекторы предстанут перед судом по обвинению в получении и посредничестве взяток. Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывших сотрудников Ростехнадзора. | Читайте самые свежие и актуальные новости из рубрики Закон. Сумма ущерба по заведенному уголовному делу пока не раскрывается. Задержанный — замруководителя Ростехнадзора 48-летний Александр Игонов — работает в ведомстве совсем недавно.

В Новосибирске экс-сотрудников Ростехнадзора осудят за взятки на 500 тысяч

В Челябинской области пойдёт под суд бывший заместитель начальника межрегионального отдела по государственному строительному надзору Уральского управления Ростехнадзора. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по Челябинской области. В Ханты-Мансийске полицейские задержали сотрудника Ростехнадзора, подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере. За последние три года мы отправили более 50 материалов в правоохранительные структуры. Есть результаты: по сравнению с 2015 годом выявленных коррупционных случаев, связанных с сотрудниками Ростехнадзора, стало меньше на 40%. ПРОКЛЯТОЕ МЕСТО. Установлено, что в 2018 году сотрудник Ростехнадзора дважды проводил проверку организации, работающей в сфере экспертиз подъемных сооружений. Он выявлял нарушения, и в этой связи предприятие привлекалось к административной ответственности. Ростехнадзор выдал предупреждение ПАО «Россети-Сибирь» о нарушениях в электроснабжении. Новости Москвы. Коллектив Уральского управления Ростехнадзора готовится вести свою деятельность без руководства. Как сообщают источники «Правды УРФО», уголовное преследование в ближайшее время грозит сразу двум высокопоставленным чиновникам ведомства – главе управления.

Силовики Татарстана разоблачили коррупционную схему Ростехнадзора, КВЗ и «Татэнерго»

Бывший сотрудник Нижне-Волжского управления Ростехнадзора обвиняется в коррупционном преступлении, а также служебном подлоге и мошенничестве. Как сообщила. Ситуация с коррупцией в Ростехнадзоре свидетельствует, что как минимум несколько высокопоставленных руководителей «крышуют» подчиненных в территориальных органах, допуская и покрывая вымогательство у предпринимателей. Как сообщили ТАСС в пресс-службе Басманного суда Москвы, бывший инспектор межрегионального отдела Центрального управления Ростехнадзора будет отбывать наказание в колонии строгого режима. «В отношении начальника одного из отделов Северо-Уральского управления Ростехнадзора возбуждены уголовные дела. С 2017 по 2023 годы он получил взятки на общую сумму 3,7 млн рублей. В Санкт-Петербурге Дзержинский суд приговорил назначить четыре года лишения свободы шести фигурантам дела о хищении 5,6 миллиарда рублей из компенсационных фондов саморегулируемых организаций. Хамовнический районный суд Москвы арестовал на два месяца инспектора центрального управления Ростехнадзора Сергея Куликова за вымогательство денег у одного из оборонных предприятий России. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ».

Экс-руководитель Приволжского управления Ростехнадзора задержан по подозрению в коррупции

«Это как фуру признавать легковушкой»: инспектор Ростехнадзора заявил, что стал жертвой зерновых олигархов. Сергей Ильин подозревается во взятке в 200 000 рублей и с конца прошлого лета находится в СИЗО № 1 Волгограда. В раздерганное бесконечной и скандальной кадровой чехардой Средне-Поволжское управление Ростехнадзора прислали сурового варяга, прошедшего боевое крещение в Херсонской области. Ростехнадзор выдал предупреждение ПАО «Россети-Сибирь» о нарушениях в электроснабжении. Новости Москвы. В Новосибирске экс-госинспекторы предстанут перед судом по обвинению в получении и посредничестве взяток. Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывших сотрудников Ростехнадзора. | Читайте самые свежие и актуальные новости из рубрики Закон. Сотрудники СКР арестовали имущество экс-замначальника межрегионального отдела по госстроительному надзору Уральского управления Ростехнадзора Дмитрия Горбачева общей суммой свыше 50 миллионов рублей, сообщили в пресс-слу Новости Челябинска и. Новое дело, основанием для которого стали коррупционные действия чиновников возбуждено в Саратовской области. Об этом сегодня 13 апреля 2023 года сообщают в управлении СК субъекта федерации. Фигурантами на данный момент проходят двое сотрудников Ростехнадзора в.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий