Шахта юбилейная новокузнецк последние новости на сегодня

В Кемеровской области зарегистрировали геодинамическое явление. В воскресенье, 18 февраля, на шахте «Таштагольская» в Кузбассе произошёл горный удар. Об этом сообщил ТАСС. Шахта «Юбилейная» работает в Новокузнецке, годовой объем ее добычи составляет до двух миллионов тонн. В конце октября прошлого года на шахте произошло задымление в электроподстанции, горные работы по решению суда приостановили на 30 суток.

Прокуратура организовала проверку после ЧП на кузбасской шахте

На шахте с сотней горняков в Кузбассе произошло обрушение Новости в телеграм Репост из: Новые Известия Угольная шахта «Юбилейная» в Новокузнецке за последние годы пережила закрытие, консервацию и воскрешение.
Кузбасская прокуратура начала проверку после загазирования лавы на шахте «Юбилейная» — На шахте «Юбилейная», где сегодня в 02:15 произошло возгорание, добыча угля временно приостановлена, работает комиссия. Возгорание было оперативно ликвидировано силами вспомогательной горноспасательной команды шахты.
Больше ста горняков эвакуировали из шахты «Юбилейная» в Кузбассе В Шахтах на бывшей шахте Юбилейной предприимчивый молодой человек развернул бизнес. 31-летний предприниматель, не имея лицензии, организовал работу незаконной обогатительной фабрики на территории промышленной площадки бывшей шахты «Юбилейная».
Шахта «Юбилейная», где произошел пожар, приостановила работу Ситуация усугубляется тем, что вся компания «ТопПром», которой принадлежит шахта «Юбилейная», продается и имеет непогашенные кредитные обязательства перед государственным ВТБ в размере более 4 миллиардов рублей.

Кузбасская прокуратура начала проверку после загазирования лавы на шахте «Юбилейная»

Символический доллар “разменяют” на миллиарды рублей - Кузнецкий рабочий МЧС: из-за аварии на шахте в Кузбассе погиб горняк 16+. На двух шахтах в Кемеровской области произошли аварии 16+. Путин призвал к жестким наказаниям за нарушения безопасности на шахтах 16+.
Пресс-центр | Администрация Правительства Кузбасса В Новокузнецке на шахте “Юбилейная” произошло загазирования лавы. Прокуратура организовала проверку по данному инциденту.

«Сухая Балка» запустила новый блок на шахте «Юбилейная»

Согласно результатам при необходимости будут приняты соответствующие меры. Ситуацию контролирует областная прокуратура.

Никто не погиб и не пострадал. В пресс-службе компании АО "ТопПром", которой принадлежит шахта, корреспонденту издания подтвердили, что действительно проводилась эвакуация. Также представители организации добавили, что в настоящее время ведется разгазирование выработок, концентрация метана в шахте снижается.

То есть разгазирование выработок», — сообщили в персс-службе холдинга. Там же отметили, что официальная информация будет доступна по результатам проведённых мероприятий. Мы будем следить за ситуацией, и держать вас в курсе событий.

Напомним, предприятие расположено в Новокузнецке, в год здесь добывается до 2 млн тонн угля. В конце 2022 года в шахте уже случалось задымление, тогда суд приостанавливал деятельность объекта на 30 суток. Ранее «Бизнес. Сибирь» уже писал, что на 3 месяца приостановлена работа на «Распадской» по причине случившегося на прошлой неделе пожара. В момент происшествия под землей находились 275 горняков, всем им удалось выбраться на поверхность, только один рабочий пострадал — у него обнаружили отравление продуктами горения.

Наши проекты

  • Пожар произошел в кузбасской шахте «Юбилейная»
  • Участники и контракты
  • Работы на кузбасской шахте "Юбилейная" приостановлены, эвакуировано около 140 горняков
  • Происшествия
  • На Кузбассе шахта «Юбилейная» возобновила свою работу после обрушения породы | Октагон.Медиа
  • В Кузбассе 140 горняков эвакуированы из шахты «Юбилейная»

Около 140 горняков эвакуировали из новокузнецкой шахты «Юбилейная»

По данным министерства угольной промышленности, произошедшее повлияло на добычу, сообщили в пятницу, 28 октября, журналистам в пресс-службе администрации Кемеровской области. Возгорание было оперативно ликвидировано силами вспомогательной горноспасательной команды шахты. Пострадавших нет, — уточнили в ведомстве. После этого областная прокуратура начала проверку.

При этом выемка угля во второй лаве шахты им. Кирова ведется в штатном режиме.

За границу. Ввод шахты это только половина события. Как неоднократно говорил Глава региона, в экономических условиях, в которых оказалась наша страна, важно не просто добывать уголь и продавать его потребителю. Сегодня жизненно необходимо этот уголь обогащать, доводя конечный продукт до высокообогащенного концентрата. А это уже совсем другой товар, который продается в несколько раз дороже. Именно поэтому всего в двух километрах от шахты расположена обогатительная фабрика. Тоже уникальное предприятие, которое может обогащать уголь любых марок.

По данным источника ТАСС , погиб один человек.

Информация об аварии в штреке поступила в 03:10 по местному времени 23:10 мск субботы. Реклама Сейчас шахтеров выводят на поверхность. На месте работают 24 специалиста МЧС. В главке МЧС по Кемеровской области сообщили « Интерфаксу », что «эвакуация продолжается, на данный момент пострадавших и погибших нет».

Работы на кузбасской шахте «Юбилейная» приостановлены, эвакуировано около 140 горняков

Горняков эвакуировали из шахты в Кузбассе из-за сообщения о загазировании лавы - экстренные службы На угольной шахте «Юбилейная» в Новокузнецке обрушилась горная порода. В этот момент там находились 98 горняков, сообщили в пресс-службе МЧС России. По данным источника ТАСС, погиб один человек.
Работы на кузбасской шахте «Юбилейная» остановили после пожара - Отработка балансовых запасов угля в границах лицензии КЕМ 15117 ТЗ (Шахта Юбилейная) и КЕМ 15346 ТЭ (Шахта «Абашевская», пласт 16).
Около 140 горняков эвакуировали из новокузнецкой шахты «Юбилейная» В среду, 26 апреля, около 140 горняков были эвакуированы на кузбасской шахте «Юбилейная» из-за загазованности горных выработок.

Эвакуация горняков идёт на шахте «Юбилейная» в Кузбассе из-за пожара

  • Происшествия
  • Что еще почитать
  • Шахта Юбилейная
  • Горный удар произошел в районе шахты "Таштагольская" в Кузбассе
  • Шахта «Юбилейная» обжалует постановление Новокузнецкого районного суда Кемеровской области

Работы на кузбасской шахте «Юбилейная» остановили после пожара

Планируемая сумма налоговых платежей ООО «Шахта «Юбилейная» в консолидированный бюджет области в 2018 году составит 524,9 млн рублей. Сегодня, 26 апреля, на шахте «Юбилейная» в Новокузнецком муниципальном округе Кемеровской области – Кузбасса произошло загазирование горных выработок (лавы 16-24). Работы приостановлены. Так, на шахте "Юбилейная" приостановлены горные работы на пластах № 14, 15 и 16. На шахте им. Тихова, по данным Ростехнадзора, не соблюдались требования технической документации при креплении горной выработки.

Горный удар произошел в районе шахты "Таштагольская" в Кузбассе

В конце 2022 года в шахте уже случалось задымление, тогда суд приостанавливал деятельность объекта на 30 суток. Ранее «» уже писал, что на 3 месяца приостановлена работа на «Распадской» по причине случившегося на прошлой неделе пожара. Пожалуй, нет в России более скандального предприятия, чем шахта «Юбилейная» на Кузбассе. Из-за вопиющих нарушений техники безопасности эту шахту не раз закрывали, но её собственнику Николаю Королёву, который в данный момент сидит в тюрьме, удалось. В отделе по работе со СМИ прокуратуры Кемеровской области – Кузбасса сообщили об организовали проверки на шахте «Юбилейная» в Новокузнецком муниципальном округе по факту загазирование горных выработок (лавы 16-24). Произошло это сегодня, 26 апреля. говорится в телеграм-канале официального представителя Ростехнадзора Андрея Виля. "ТопПром" приобрел шахту у ЕВРАЗа в феврале 2013 года.

В Кузбассе произошел горный удар около шахты "Таштагольская"

На шахте «Юбилейная» в октябре 2022 года произошло задымление в электроподстанции, тогда горные работы по решению суда приостанавливали на 30 суток. 19 апреля стало известно о пожаре в кузбасской шахте «Распадская». Шахта «Юбилейная» (холдинг «ТопПром») не согласна с вынесенными суждениями, так как в соответствии с законом техническая документация данного объекта является предметом экспертного сопровождения. Шахта «Юбилейная» (холдинг «ТопПром») не согласна с вынесенными суждениями, так как в соответствии с законом техническая документация данного объекта является предметом экспертного сопровождения. Свыше 140 шахтеров эвакуировали из шахты "Юбилейная" в Кузбассе из-за загазирования горных выработок, сообщили РИА Новости в экстренных службах региона. Предмет тендера: Крепь анкерная А16В. Шахта Юбилейная. Август-Сентябрь 2023г. Цена: не указана. МЧС: из-за аварии на шахте в Кузбассе погиб горняк 16+. На двух шахтах в Кемеровской области произошли аварии 16+. Путин призвал к жестким наказаниям за нарушения безопасности на шахтах 16+.

Прокуратура организовала проверку после ЧП на кузбасской шахте

В социальных сетях сообщили, что из новокузнецкой шахты «Юбилейной» эвакуировали около 140 горняков из-за загазирования. В Кемеровской области проверяют информацию о загазировании лавы на шахте «Юбилейная», там провели частичную эвакуацию. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на экстренные службы. Около 140 горняков 26 апреля эвакуированы из шахты «Юбилейная» в Кузбассе из-за загазирования.«Было загазирование горных выработок, люди все самостоятельно вышли на поверхность, сейчас выработки проветриваются», — сообщили в министерстве угольной. 26 апреля в горных выработках (лавы 16-24) на шахте «Юбилейная» в Новокузнецком муниципальном районе произошёл выброс газа.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий