Sota новости

российское независимое новостное издание.[1][2] SOTA была основана бывшим репортером , Александра Агеева, которая создала свой собственный канал на. По просьбе SOTA об Игоре Нагавкине и его преследовании рассказал Лев Пономарев — основатель правозащитного проекта «За права человека», с которым сотрудничал Нагавкин. Главного редактора издания SOTA Евгения Доможирова объявили в розыск. «Основание для розыска: разыскивается по статье УК», — указано в базе МВД России.

SOTA. News. Volume 3, No. 1, 2023.

Основателю, нескольким ребятам из редакции и корреспондентам пришлось уехать из страны. Сота освещала не только сводки Минобороны, а ее корреспонденты пользовались повышенным вниманием со стороны полиции и кого пострашнее. Именно в тот момент, когда решались драматические вопросы переездов и безопасности, у нашего Коллеги появилась та самая возможность контролировать телеграм SOTA. Мы не делили апельсин. У нас его попросту отняли. Попытки разрешить этот вопрос путем переговоров предпринимались, но не сработали. Хуже всего оказалось то, что часть редакции поддержала Коллегу в его действиях, мотивируя это, в том числе, тем, что они внесли решающий вклад в развитие проекта SOTA, а мы хотим его разрушить. И поэтому SOTA — это они, это их канал, а мы должны придумать себе что-нибудь другое, или взять себе «старое название sotavision».

И, конечно же, не «устраивать скандала». Как это называется по-русски, и наше ко всему этому отношение - вынесено в заголовок. Это Коллега называет ласково «переездом» и «разделением редакции». Потому что у SOTA теперь инстаграм «новый», а «старый», мол, назовите как хотите.

Помочь можно на странице акции там же размещены письма заключенных, описывающих свою ситуацию с одеждой для выхода на свободу. Благотворительный фонд «Второе дыхание» с 2013 года занимается сбором и перераспределением ненужной одежды в 40 городах России, оказывая вещевую помощь людям в трудных ситуациях. Большинство вещей собирают через контейнеры, расположенные в общественных местах, после чего сотрудники фонда сортируют вещи людям из социально незащищенных групп или отправляют на переработку. Фонд проводит и адресные акции, о некоторых из них SOTA уже писала ранее.

Тимирязевский суд Москвы заочно арестовал редактора интернет-издания Sota Анну Лойко, обвиняемую в оправдании терроризма. Об этом ТАСС сообщили в суде. Столичный СК в начале ноября возбудил в ее отношении уголовное дело ч.

Суд приговорил их к 4,5 и 5 годам колонии общего режима. Ранее сообщалось , что судье из Томской области, который брал взятки с 2018 года, назначили условный срок. Подписывайтесь на «Газету.

Минюст признал иноагентом главного редактора издания SOTA

В конце октября президент России Владимир Путин пообещал «заняться» обсуждением изменения закона об иноагентах и посмотреть критерии признания ими. Однако президент заявил, что деньги, полученные «из-за кордона, из-за бугра» должны быть «окрашены». После этого поправки в законы об иноагентах в Госдуму внесли , в частности, Совет по правам человека и Союз журналистов России.

Его материалы распространяются через Telegram, YouTube и другие социальные сети. Журналисты издания неоднократно задерживались в ходе протестных акций. О противостоянии человека и государства.

Движение «Нобелевский призыв» создали журналисты-иноагенты. Такое название они выбрали, так как большинство из них включили в реестр в день присуждения Нобелевской премии главному редактору «Новой газеты» Дмитрию Муратову.

SOTA — информационно-аналитическое интернет-издание, которое распространяет материалы через Telegram, YouTube и другие соцсети. О противостоянии человека и государства.

По данным издания, нововведение было внесено на съезде организации в минувшую субботу, однако сам документ пока не опубликован. Как объяснили изданию в СЖР, необходимость исключения иноагентов продиктована нежеланием Союза самому пополнить соответствующий реестр. Дело в том, что члены СЖР платят взносы и перевод от иноагента может быть воспринят государством как иностранное финансирование, опасаются в профессиональной организации.

Работников медиаресурса SOTA задержали в Москве и Петербурге

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина в своем телеграм-канале сообщила о возбуждении уголовного дела против Sota по статье о клевете. В Москве возбуждено уголовное дело об оправдании терроризма, фигуранткой которого стала редактор сетевого издания Sota (включено в реестр иноагентов) Анна Лойка, сообщили в. Самые свежие и горячие события из ежедневного потока новостей По всем вопросам: @sanek_domin @zagitowa Купить рекламу: https. Тимирязевский районный суд Москвы заочно заключил под стражу редактора издания SOTA (признано в РФ СМИ-иноагентом) Анну Лойко.

Что важно знать:

  • "Sota": российскую фем-активистку Емельянову нашли мертвой в Турции
  • Top Podcasts In News
  • SOTA — Википедия с видео // WIKI 2
  • Sota - Последние новости :
  • Мизулина: против Sota возбудили уголовное дело о клевете в отношении Лиги безопасного интернета
  • @sota.vision

"Sota": российскую фем-активистку Емельянову нашли мертвой в Турции

Сотрудников медиаресурса Sota задержали в Москве и Санкт-Петербурге, сообщил ресурс 9 мая в своем Телеграм-канале. МВД объявило главного редактора SOTA Евгения Доможирова в розыск по уголовной статьеГлавный редактор издания SOTA, политик Евгений Доможиров объявлен в розыск. Общество - 17 августа 2022 - Новости Санкт-Петербурга - Read more. Sota Triumphs in Kent FA Businesses Six-a-Side Tournament.

В полку иноагентов пополнение. Список Минюста пополнила учредитель издания Sota.Vision*

Идеологический отдел Царьграда — это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия — великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь — основа нашей государственности и культуры. Москва — Третий Рим. Русский — тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру.

И в этой ситуации нашелся один человек.

Вот нет корабля, мачта одна осталась, но надо его спасти. Корабль этот — Россия. Владимир Владимирович Путин, он взял на себя громаднейшую ответственность за спасение страны. Было тяжело, нужно было бороться с Ходорковскими и прочими «овскими». Крым без единого выстрела присоединили к РФ. В начале СВО у границы с Казахстаном сотни автомобилей. Да пусть убегают, пена пусть сойдет.

И Галкины, и Палкины, и все остальные пусть идут к Байдену и покажут, в какую дверь заходить. И выживший из ума сморчок, я по-другому назвать не могу, сегодня пытается нам диктовать свои условия?! Вы все люди взрослые 15-17 числа у нас состоятся выборы. Подумайте о том, что я говорю.

В мае 2023 года правозащитника приговорили к 14 годам заключения. Бахром Хамроев. Он призвал голосовать за Путина Александр Стрелохин пришел в Госдуму в 2021 году, до этого занимая пост замгубернатора Саратовской области. В 2006 году Стрелохин, тогда еще чиновник города Маркс, стал кандидатом экономических наук, защитив диссертацию «Совершенствование государственного управления качеством и конкурентоспособностью продукции российских предприятий».

Как позднее выяснил «Диссернет», больше половины диссертации Стрелохин скопировал из двух чужих работ. Сегодня единоросс, формально пришедший рассказывать согнанным с разных факультетов СГУ студентам о науке, посвятил всю речь войн с Украиной. Приведем отдельные цитаты запись есть в распоряжении редакции. Мы были в Сватово, там в школе, в библиотеке 8 лет красовались портреты Бандеры и Шухевича. Беру книжку, написано: «Як вбивати москалiв». Листаю, там картинки, как убивать женщину, ребенка, бабушку и т. И это все детям дается. Когда у нас уже был Большой театр, у них еще была конституция 1776 года появилась.

Однако президент заявил, что деньги, полученные «из-за кордона, из-за бугра» должны быть «окрашены». После этого поправки в законы об иноагентах в Госдуму внесли , в частности, Совет по правам человека и Союз журналистов России.

Рейтинги и Отзывы

  • Активисты движения SERB сорвали эфир канала либеральной демшизы Sota Vision
  • SOTA. News. Volume 3, No. 1, 2023. - Editorial - Transactional Analysis in Russia
  • Суд заочно арестовал редактора SOTA* Лойко по делу об оправдании терроризма
  • Суд заочно арестовал редактора издания Sota Анну Лойко
  • Главред интернет-издания Sota.vision Еланчик включен в реестр СМИ-иноагентов

Редактора издания SOTA обвинили в оправдании терроризма

Издание освещает протесты против войны, а также политику и права человека. И за это журналисты SOTA платят задержаниями и арестами, штрафами и избиениями. Рассматривается вопрос об объявлении обвиняемой в розыск. По данным РИА Новости, Лойко работает редактором в интернет-издании Sota. SOTA (произносится: сóта) — российское интернет-издание, освещающее общественно-политические события в России и странах ближайшего зарубежья. В Москве возбуждено уголовное дело об оправдании терроризма, фигуранткой которого стала редактор сетевого издания Sota (включено в реестр иноагентов) Анна Лойка, сообщили в.

Главред интернет-издания Sota.vision Еланчик включен в реестр СМИ-иноагентов

С учетом того, что за последний год Россию покинули сотни журналистов, как российские независимые СМИ смогут продолжать освещать события, имеющие общественное значение? Мы продолжаем работать на местах, как я уже говорил, не афишируя имен корреспондентов. Коллеги, ходящие в суды и прочее, по счастью, пока не так интересны силовикам, как редакторы. При этом мы не можем полностью спрятать их: мы получаем аккредитации в ЦИКе, тех же судах, на различных форумах и так далее. Что вы думаете о недавних изменениях в российском медиаландшафте, когда авторитетные и признанные СМИ были вынуждены прекратить свою деятельность в России, создав вакуум, который начинают заполнять некоторые новые издания?

Нельзя сказать, что появилось именно новое поколение. Речь идет, скорее, о переформатировании или пересоздании СМИ на фоне уничтожения редакций и цензуры. Война не создала нового, она видоизменила старое. Условно, на смену огромным динозаврам пришли маленькие млекопитающие, за которыми врагам угнаться гораздо труднее.

Российские власти регулярно вводят новые правила , направленные на то, чтобы заставить прессу замолчать. Что дальше? Это самый главный вопрос всех последних лет. Пессимистичный ответ: дальше мы почувствуем освежающее дыхание Чейн-Стокса.

Оптимистичный: мы услышим звук живительного удара табакеркой. А реалистичного сейчас, боюсь, нет ни у кого. Но понятно, что тьма окончательно сгустилась, а как и когда она развеется — бог весть. В статье также была исправлена должность Обухова в четвертом абзаце.

Он является старшим редактором издания, а не его соучредителем. Share this:.

В 2017 году сотрудники издания Sota. Vision Александра Агеева и Сергей Айнбиндер были задержаны полицией во время подготовки репортажа у здания Конституционного суда в Санкт-Петербурге [31] [32]. С 16 по 18 января 2021 года за редактором Анастасией Кашкиной, находившейся в командировке в Кемеровской области, шла слежка [33]. В течение трех дней Кашкина замечала подозрительных людей, а затем в конференц-зал отеля, где журналистка планировала проводить интервью, пришли сотрудники ФСБ. В тот же день в местном анонимном телеграм-канале, предположительно, относящемся к силовым структурам, вышла «компрометирующая» статья [34]. В ней присутствовали слова, сказанные Кашкиной дома у журналистки издания «Новости Киселевска» Натальи Зубковой.

Кашкина была вынуждена экстренно покинуть регион. После этого девушку неоднократно задерживали при выполнении редакционного задания, в том числе, 6 марта 2022 года и 9 мая 2022 года [35]. В возбуждении уголовного дела журналистке отказали. Её сделали подозреваемой по уголовному делу о хулиганстве в отношении акциониста Павла Крисевича — на акции возле стен Кремля Самусик присутствовала как фотограф [38]. Двое суток девушка провела в изоляторе временного содержания МВД на Петровке Москва , позднее была отпущена. Через некоторое время с неё сняли статус подозреваемой, однако изъятую при задержании технику так и не вернули [39].

Русская Церковь — основа нашей государственности и культуры. Москва — Третий Рим. Русский — тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья — союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение — ключевая задача государства.

Актуальная информация на сайте ведомства появилась 26 ноября. Дело в том, что физические лица должны в течение месяца зарегистрировать юридическое лицо, чтобы публикуемые им материалы маркировались как «иноагентские». Ранее в реестр внесли ООО «Как бы инагент», созданное тремя журналистами-иноагентами, и компанию «Честные выборы» которую создал ранее уже ставший иноагентом Аркадий Любарев СМИ-иноагент в России с 29 сентября.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий