Советские открытки 23 февраля

старые советские открытки с поздравлениями к празднику 23 февраля. С изображением армии, редкие открытки, старые открытки СССР. Советские открытки к 23 февраля ко дню защитника отечества. СССР. Такими открытками еще совсем недавно поздравляли наших отцов и дедушек с Днем Советской Армии и Военно-морского Флота – Самые лучшие и интересные новости по теме: 23 февраля, СССР, открытки на развлекательном портале

Открытки 23 февраля СССР

Подборка советских открыток, посвященных 23 февраля: aleks — LiveJournal Массовый выпуск открыток, посвященных Дню Советской армии и Военно-морского флота, начался в середине 1950-х годов. С этого времени и до конца 1980-х годов к 23 Февраля ежегодно выпускали по 10–15 видов художественных карточек.
Старинные открытки с 23 февраля (66 фото) Такими открытками еще совсем недавно поздравляли наших отцов и дедушек с Днем Советской Армии и Военно-морского Флота.

500 Открыток СССР

Защитники Отечества. С 23 февраля. Слава защитникам Отечества. Слава защитникам Родины открытка. Слава вооружённым силам СССР. Открытки с днём Советской армии и военно-морского флота 23 февраля. Плакаты на 23 февраля в Советском стиле. С днем защитника Отечества советские открытки. Советские плакаты с 23 февраля мужчинам. Плакат на 23 февраля. Алексей Алексеевич Кокорекин.

Художник-плакатист Алексей Кокорекин. Художник Кокорекин Алексей Алексеевич. Кокорекин Алексей Алексеевич за родину. Плакаты на военную тематику. Военная тематика СССР. Советский солдат открытка. Открытка Советская 23 февраля мир. С днем защитника Отечества 23 февраля Советской армии. Советская армия открытки. Стикеры с днем Советской армии.

Слава Советской армии и военно морскому. День красной армии. Слава защитникам Советской Родины.

Авторские открытки можно купить, или сделать самостоятельно. Но сегодня мы обратим свой взор в прошлое.

В советское время на открытке к 23 февраля можно было увидеть батальную сцену, товарища Сталина, салюты в честь героев, серьезные лица солдат. Глядя на них начинаешь подозревать, что в СССР этот праздник не был праздником в привычном значении.

Аверяскин, А. Любезнов, Л.

Кузнецов, Ф. Марков, А. Щедрин, С. Горлищев, Ю.

Косоруков, Э. Мильчаков, А. Семёнов, А. Махов, В.

Косых День защитника Отечества в России В настоящее время праздник отмечается как День защитника Отечества в соответствии с Федеральным законом РФ "О днях воинской славы победных днях России" 1995 год. Сегодня 23 февраля в России является неформальным народным праздником мужчин, который празднуется как коллегами в своих коллективах, так и в семьях, и носит массовый характер. В этот день поздравляют также и женщин - ветеранов Великой Отечественной войны, женщин - военнослужащих. Художник В.

Бочкарев, 1976 год. Дата: 14. Бочкарев, 1977 год. Дата: 03.

Описание: 23 февраля, 1918, цифра, рисунок, серп и молот, красная звезда Дата: 25. Художник Б. Скрябин, 1985 год.

Поздравляю с Днём Защитника Отечества и желаю тебе быть всегда готовым к новым вызовам и испытаниям! Сегодня настоящий праздник силы и мужества, и ты — настоящий защитник своей семьи и своей страны! Поздравляю тебя с Днём Защитника Отечества и желаю тебе оставаться всегда таким же сильным и уверенным в себе, а также радоваться жизни и любить своих близких!

Советские открытки с 23 февраля – подборка

Однако любимые народом праздники, одним из которых является 23 февраля, не уходят так просто, о них будут помнить еще очень долго, возможно, даже вечно. И затереть в истории такое знаменательное событие, как создание Красной Советской Армии, ее становление как одной из самых сильных армий мира, ее победы на фронтах Гражданской 1917-1922 гг и Великой Отечественной 1941-1945 гг войн вряд ли кому удастся. В мирное советское время 23 февраля — День Советской армии и Военно-морского флота праздновала вся страна, это был праздник настоящих мужчин, настоящих защитников своей Родины. Женщины дарили своим любимым мужчинам подарки и накрывали праздничный стол.

Годовой цикл. Я начала годовой цикл показа советских открыток. Первая публикация была о Рождественских открыточках, можете посмотреть вот тут babiki. В нашей семье ни кто из мужчин не служил. Когда жили в посёлке мы поздравляли соседа, дедушку ветерана ВОВ.

Вот из того своего раннего детства я помню лишь вот эту открытку взята из сети И вот эту, очень любила разглядывать в петле Георгиевской ленты салюты.

Тогда же стали печатать много открыток. Как мы уже рассказывали , открытка — отличный способ отправить привет с фронта или на фронт. А цензорам было проще проверить ее, чем письмо в конверте. Правда, открытки военного периода трудно назвать броскими. В точном соответствии со словами Сталина их тоже не забыли здесь привести солдатам предлагали вдохновляться образами героев-полководцев — вот и разместили их портреты на карточках. Впрочем, есть и открытки с изображениями самих солдат — как эта карточка 1943 года. Но здесь даже в большей мере бросается в глаза скромность открытки: маленькая картинка, простая бумага.

Не очень отличается и карточка 45-го года, пусть даже напечатана в два цвета. Некоторые из этих открыток у Юрия Окишева запечатаны в отдельные прозрачные конверты. Ничего не стоит заломить нечаянно уголок. Во время самой войны с яркой полноцветной печатью открыток, похоже, было сложно. И словно ради восстановления справедливости тема Великой Отечественной еще долго жила на открытках к 23 Февраля. Вот эти открытки с призывами к борьбе против фашизма напечатаны уже в 50—60-е годы. А на этой карточке — герой, чья судьба тоже напрямую связана с Великой Отечественной войной. Это Василий Тёркин.

На обратной стороне — несколько строк из поэмы Твардовского. Кстати, стихами открытки не ограничиваются.

Независимо от того, что или кто был нарисован на открытке, посвященной Дню советской армии, было понятно, в честь какого праздника на витринах магазинов появлялся данный праздничный атрибут. Армия стала показателем того, как Советский союз смог противостоять врагам и удержать на плаву, когда отвернулись все союзники. Также этот день стал красным в календаре, и ежегодно поздравляются сотни тысяч мужчин во всех уголках страны. Показать фильтр.

Моя коллекция Советские почтовые открытки 23 февраля День Советской Армии и Военно-Морского

23-е февраля один их немногих праздников, который остался с советского времени и который отмечают многие в нашей стране. Давайте посмотрим небольшую подборку советских открыток из нашей коллекции с 1985-го по 1990-й год. Открытки расположены по году издания. открытки с 23 февраля, с днем Российской (советской) армии, а также открытки с Днем военно-воздушных сил, с Днем военно-морского флота, с Днем артиллериста и прочие открытки на военную тематику. Предлагаем вам взглянуть на поздравительные открытки времен СССР, когда этот праздник назывался "День Советской Армии и Военно-морского флота" и поздравить ваших близких мужчин и всех тех, кто защищал, защищает и готов защищать Родину. Советские открытки с 23 февраля времен СССР. Открытки с 23 февраля советских времен, картинки с днем советской армии и военно-морского флота для поздравления на день защитника Отечества, которые можно скачать бесплатно.

Открытки 23 февраля СССР

Советские открытки, посвященные 23 февраля | Серебряный Дождь Советские открытки с 23 февраля. С днём Советской армии и военно-морского флота.
Из челябинской коллекции: смотрим советские открытки к 23 Февраля 23-е февраля один их немногих праздников, который остался с советского времени и который отмечают многие в нашей стране. Давайте посмотрим небольшую подборку советских открыток из нашей коллекции с 1985-го по 1990-й год. Открытки расположены по году издания.
Подборка советских открыток, посвященных 23 февраля Предлагаем вам взглянуть на поздравительные открытки времен СССР, когда этот праздник назывался "День Советской Армии и Военно-морского флота" и поздравить ваших близких мужчин и всех тех, кто защищал, защищает и готов защищать Родину.
23 февраля - советские плакаты и открытки. ФОТО Фотографии в альбоме «23 февраля», автор a lex009z на
Советские открытки к 23 февраля старые советские открытки с поздравлениями к празднику 23 февраля. С изображением армии, редкие открытки, старые открытки СССР.

Советские открытки с 23 февраля

Советские открытки с поздравлениями по случаю 23 февраля в стиле СССР. Посмотри подборку картинок и фотографий с поздравлениями военно-натуралистического характера. Советские открытки С 23 февраля! Автор admin На чтение мин Просмотров 12 Опубликовано 19 сентября, 2023. Старые советские открытки с 23 февраля. Взрослым мужчинам, папе, дедушке, тем, кто застал эпоху СССР будет приятно получить поздравление с Днём Защитника Отечества в виде советской открытки или ретро картинки. День Советской Армии и Военно-Морского Флота. Патриотические открытки с главными символами Советской армии – звездой, серпом и молотом. 23 февраля – День защитника Отечества. Относительно недавно эта дата снова обрела статус государственного праздника и законного выходного. Скачать обои Праздники Поздравление с праздником, 23 февраля, старые советские открытки на рабочий стол 1600x1200. Советские поздравительные открытки с 23 февраля день защитника отечества СССР.

Картинки и открытки Советские Ретро. С 23 февраля - Днем защитника Отечества. 21

Как появились и менялись открытки к 23 Февраля / Новости города / Сайт Москвы Фотографии в альбоме «23 февраля», автор a lex009z на
С днем советской армии ( фото) Советские открытки с 23 февраля. С днём Советской армии и военно-морского флота.
Старые (советские) открытки СССР с 23 февраля - 23 Февраля - Коты и кошки. Скачать бесплатно старые советские открытки и старинные ретро открытки времен СССР мужчинам с Днем защитника Отечества и Советской армии 23 февраля.

Несколько советских открыток на 23 февраля.

Подписка Отписаться можно в любой момент. Патриотические открытки с главными символами Советской армии — звездой, серпом и молотом. Относительно недавно эта дата снова обрела статус государственного праздника и законного выходного. Тем не менее, отчасти он потерял свое «военное» значение и стал днем поздравления всех мужчин без исключения. Хотя в прежние времена, празднование Дня Советской Армии и Военно-морского Флота сопровождалось сильнейшей пропагандой, выраженной в проведении концертов, собраний и массовым выпуском патриотических открыток.

В этом обзоре представлены лучшие образцы открыток советского периода.

На таких открытках обычно изображена большая красная звезда, или символ Советского Союза. Также многие открытки были с изображение солдат, либо георгиевской ленточкой. Независимо от того, что или кто был нарисован на открытке, посвященной Дню советской армии, было понятно, в честь какого праздника на витринах магазинов появлялся данный праздничный атрибут. Армия стала показателем того, как Советский союз смог противостоять врагам и удержать на плаву, когда отвернулись все союзники.

Советские открытки на 23 февраля Близится самый мужественный праздник — День защитника Отечества и у всех возникает закономерный вопрос, что подарить своим мужчинам. Как правило, к подарку нужно выбрать открытку. Проблем с выбором сейчас нет: разнообразная полиграфия ласкает взор. От романтичных до забавных сюжетов.

Коллекция открыток с 23 февраля в советском стиле Бесплатные открытки с 23 февраля в стиле СССР На сайте Fresh-Cards можно бесплатно скачать красивые старинные открытки, старые фото поздравления, ретро картинки с пожеланиями в стихах и прозе на 23 февраля к празднику День защитника отечества или с Днем советской армии и отправить по электронной почте, на мобильный телефон через Вайбер, а также разместить на страничках в Одноклассниках, Вконтакте, Фейсбуке и Инстаграм.

23 февраля

И словно ради восстановления справедливости тема Великой Отечественной еще долго жила на открытках к 23 Февраля. Вот эти открытки с призывами к борьбе против фашизма напечатаны уже в 50—60-е годы. А на этой карточке — герой, чья судьба тоже напрямую связана с Великой Отечественной войной. Это Василий Тёркин.

На обратной стороне — несколько строк из поэмы Твардовского. Кстати, стихами открытки не ограничиваются. Неожиданно, но на карточках с 23 Февраля очень часто появлялись песни.

Поневоле вспоминается Маэстро «В бой идут одни старики» : «Кто сказал, что нужно бросить песни на войне? После боя сердце просит музыки вдвойне! Позже картинка и текст приходят в баланс.

Ноты под этой картинкой показывают, что на обратной стороне можно найти песню. А как насчет такой открытки? Отгадаете, почему в центре круглое отверстие?

Наверняка — если хоть раз имели дело с пластинками. Да-да, эта открытка — по совместительству конверт. Внутри хранилась крошечная пластиночка.

Правда мой собеседник с сожалением вздыхает , она не сохранилась.

Поздравляю с Днём Защитника Отечества и желаю тебе быть всегда готовым к новым вызовам и испытаниям! Сегодня настоящий праздник силы и мужества, и ты — настоящий защитник своей семьи и своей страны! Поздравляю тебя с Днём Защитника Отечества и желаю тебе оставаться всегда таким же сильным и уверенным в себе, а также радоваться жизни и любить своих близких!

Миллионы праздничных открыток рассылались по всей стране.

Места для поздравления на обратной стороне художественной почтовой карточки было немного, и тексты можно назвать лаконичными. Но если открытку отправляли в конверте, то можно было воспользоваться и адресной стороной, тогда текст получался более содержательным. Поделиться Телеграмму можно было послать на художественном бланке Помимо открыток существовали художественные бланки для телеграмм. Такой уникальный бланк хранится в коллекции Станислава Ткаченко. На бланке мы видим маленькие красные самолеты, но все-таки художник посвятил эту свою работу военно-морскому флоту, потому что внутри бланка есть еще одна картинка, на которой изображено море.

Поделиться Со временем в продаже стали появляться наборы открыток, посвященные праздникам, артистам, историческим датам. К примеру, вот такая серия фотографий с парада на Красной площади 1967 года. Поделиться Из набора фотооткрыток к 50-летию Советской Армии И еще одна интересная открытка с изображением Красной площади. Это уже 1985 год. Скорее всего, это работа художника по фотографии.

Поделиться Красная площадь — художник явно работал с фотографией Есть в коллекции и уникальные творческие находки художников, например, палехских мастеров. По словам Станислава Ткаченко, мастера палехской росписи еще в 20-е годы прошлого века перешли на агитационные красные лаки и отвечали на социальные запросы — создавали открытки к праздникам, иллюстрировали книги. Но манера художников, расписывавших знаменитые палехские шкатулки, и в открытке чувствуется сразу. Поделиться Работа палехских художников Однако большая часть открыток к 23 Февраля — это все-таки армейская геральдика и символика, без которой невозможно представить ни одну армию мира. Поделиться Звезды и знамена — традиционная символика А в открытках 70-х отразились многие исторические события времен СССР, связанные с Советской Армией.

Советские открытки Советские открытки « С Днем советской армии 23 февраля» Открытки в честь советской армии стали настоящим фурором в поздравительной части для мужчин. Многие девушки, с появлением данных открыток, стали массово скупать партии открыток, чтобы подарить всем знакомым мужчинам. Многие поздравляли своих коллег на работе, а кто-то покупал для мужа, отца или брата. Но это означало одно — поздравление направлено на советскую армию.

Советские открытки к 23 февраля «С днем советской армии»: 80+ фото

Советские открытки к 23 февраля. Еще совсем недавно по меркам истории такие открытки получали на День Советской Армии и Военно-морского Флота наши деды и отцы. Предлагаем вам коллекцию открыток к 23 февраля, созданных в СССР. Город - 23 февраля 2017 - Новости Челябинска - Фотографии в альбоме «23 февраля», автор a lex009z на Советские открытки к 23 февраля ко дню защитника отечества. СССР.

Советские открытки к 23 февраля

старые советские открытки с поздравлениями к празднику 23 февраля. С изображением армии, редкие открытки, старые открытки СССР. В следующем году в журнале «Военный вестник» появляется фотокопия декрета Ленина об организации Красной армии от 15 (28) января 1918 г. с ложной датировкой его 23 февраля. Советские открытки с 23 февраля. С днём Советской армии и военно-морского флота. Описание картинок: 1. Открывает подборку открытка, на которой на фоне большой остроконечной красной звезды изображена вся мощь советской армии – танки, артиллерия, авиация, морской флот. «С праздником! 23 февраля С Днём Защитника Отечества!!!».

Выставка "23 февраля на открытках СССР"

Сейчас такие картинки продолжают пользоваться спросом, особенно если нужно поздравить тех, кто служил в годы СССР. Здесь вы найдете уникальные открытки с 23 февраля советского времени! Открытка с 23 февраля открытка ссср. Массовый выпуск открыток, посвященных Дню Советской армии и Военно-морского флота, начался в середине 1950-х годов. С этого времени и до конца 1980-х годов к 23 Февраля ежегодно выпускали по 10–15 видов художественных карточек. Советские открытки с 23 февраля. Сайт открыток содержит красивые поздравительные открытки на различные праздники и случаи жизни. Праздник День защитника Отечества получил название после распада СССР В СССР с 1949 по 1992 год 23 Февраля отмечался как День Советской Армии и Военно-Морского Флота. 23.02.2021. ИА Амител. Алтайский край. Открытки советские с 23 февраля родителям и детям.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий