Средняя температура в январе в дели

Самый низкий показатель температуры в этот период составляет -2,2 ° C, зарегистрированный 11 января 1967 года в Met Delhi Palam. И самое высокое значение температуры за тот же период составляет 48,4 ° C, зарегистрированное 26 мая 1998 г., снова в Мет Дели-Палам. Погода в Дели в январе. +12°C. Средняя температура днем. 20 мм. Количество осадков. +9°C. Средняя температура ночью.

Погода в Индии по месяцам 2024 — НГС.ТУРИЗМ

Краткое описание погодных условий в Дели в январе 2024 Когда Вы отправитесь в Дели в январе, Вам следует ожидать: часто туман, время от времени дождь, время от времени гроза, время от времени Торнадо. Не оставайтесь на солнце слишком долго! Обычно Пятый неделя является самой жаркой в январе. Дели в январе ожидаются прохладные дни.

Что касается природы, январь является идеальным временем для посещения Дели, так как температура является достаточно комфортной, и туристические места не переполнены. В январе можно наслаждаться красотой Мугалских садов и Ред-форта, где вы можете забыть о жаркой погоде, которую обычно связывают с Индией, и насладиться уникальной архитектурой и природными ландшафтами. Приятная погода и небольшое количество осадков делают этот месяц идеальным для осмотра достопримечательностей и наслаждения культурным наследием этого удивительного города. Погода за год.

Для туристов тут созданы очень привлекательные условия: интенсивные рейсы, доступные цены, а также очень хорошее качество обслуживания. Самолеты являются современными. Перелеты безопасны, комфортны, удобны. Особенности транспорта Нью-Дели Движение на дорогах столицы очень интенсивное, однако, при этом оно не подчиняется никаким правилам. Именно поэтому арендовать тут автомобиль нецелесообразно даже, несмотря на то, что в городе очень много служб, предлагающих в аренду транспортные средства на любой вкус. Тут не принято следить за светофорами, или переходить улицы в положенном месте, как автомобили, так и пешеходы считают осторожность всего лишь условностью. Дороги также не отвечают никаким стандартам и представлениям о качестве. Метро Первая очередь делийского метрополитена была запущена 7 лет назад, на сегодняшний момент введено в действие уже 4 ветки метро. Метро в Дели - очень удобный, быстрый и чистый вид транспорта. До московской подземки в эстетическом плане делийскому метро далеко, нет никаких украшений и лишних деталей, я бы, как коренной москвич, сказала безлико, но все равно очень приятно, что оно есть. Метро работает с 6 утра до 11 вечера. При входе в метро - схемы, они очень удобные - на схеме указано где ты находишься и сколько будет стоить проезд до каждой станции.

Если вы находитесь в Дели летом, ознакомьтесь с этими главными вещами в помещении, чтобы избавиться от жары! Что упаковать: Легкий хлопок и свободная одежда. Стандарты одежды в Дели относительно либеральны, поэтому женщины могут носить топы без рукавов, а мужчины - шорты. Для него характерны периоды дождя продолжительностью до недели, за которыми следует перерыв на день или два. Сильнейшие дожди идут в конце июля и в течение августа. Несмотря на то, что жара менее сильная, из-за чрезмерной влажности создаются условия, похожие на сауну, когда некоторое время не идет дождь. Будьте готовы попотеть! Это действительно душно и неудобно. Дождь утихает в начале сентября, но влажность остается высокой, а дневные температуры могут быть довольно неустойчивыми. Влажность наконец начинает падать к концу сентября, когда сезон дождей прекращается. Что упаковать: Зонт, плащ, непромокаемая обувь, брюки до колен темных цветов и легко сохнущие ткани. Этот упаковочный лист сезона дождей для Индии содержит исчерпывающий список. Она постепенно снижается до дневного максимума около 86 градусов по Фаренгейту 30 градусов по Цельсию , и влажность исчезает. Ночью температура умеренная. Ожидайте, что он достигнет минимум 68 градусов F 20 градусов C в октябре и 57 градусов F 14 градусов C в ноябре. Это праздничное время года, когда проходят Наваратри, Душера и Дивали.

Дневник погоды в Дели за Январь 2024 г.

Лучшее время для отдыха здесь — период с сентября по март. В это время средняя температура колеблется от +21 до +32 °С. Средняя температура (по Цельсию) / количество осадков (в миллиметрах) в городе Дели (Нью-Дели), Индия. Январь. 14.2 °C. Это самая низкая средняя температура в течение года. самый жаркий месяц года, дневная температура в том же Дели легко доходит до 48 градусов в тени и выше.

Планируем отдых: погода в Индии по месяцам

Дели, Индия | RusMeteo - Ваш синоптик в интернете. Средняя температура (по Цельсию) / количество осадков (в миллиметрах) в городе Дели (Нью-Дели), Индия. Январь. 30 дек. Температура ночью, °C.

Погода в Индии зимой

Климат и погода в Индии по месяцам , сезон дождей в Индии — E1.ТУРИЗМ Самый холодный месяц Январь: средняя температура днем 21°C, ночью 7.6°C. Наибольшее количество осадков выпадает в июле: 237 мм.
Погода в Дели на Январь 2023 В индийской столице Дели температура в январе подвержена сильным колебаниям. На улице может быть, как 14 градусов по Цельсию, так и 22 градуса, ночами термометр указывает на отметки в 7-12 градусов.
Погода в Индии в январе: климат, температура и лучшие места для отдыха Зима, с конца декабря до марта, продолжает время приятного посещения Джайпура. Самые низкие температуры часто доходят до 7ºC в течение этого сезона. Январь считается самым холодным месяцем в году, когда средняя верхняя температура падает до 17°C.
Климат дели по месяцам - ТОПоГИС Аравийские берега больше других подвержены муссонам, зимой здесь всего +23°С в средне, а летом +27°С. На востоке страны. Где плещутся воды Бенгальского залива, муссон ослабевает и хотя осадков становится меньше, разница температур в пределах суток растет.

Погода в Дели в январе 2024: актуальный прогноз и температура

Погода в городе Дели в январе 2023 года История погоды говорит нам о том, что средняя минимальная дневная температура воздуха в Нью-Дели зафиксирована в январе, дневная — 21.8°C, а ночная — 13.3°C.
Климат Дели - Climate of Delhi - [HOST] Погода в Дели в январе. +12°C. Средняя температура днем. 20 мм. Количество осадков. +9°C. Средняя температура ночью.
Климат дели по месяцам Зима начинается в ноябре и достигает своего пика в январе. Годовая средняя температура составляет +25 °C; месячные средние температуры варьируют от +14 °C до +33 °C. Самые сильные ливни идут в Дели в июле и августе.
Погода в Индии в январе года. Температура воды и воздуха Например, в северной части Индии на уровне Дели средний показатель температуры равен +130С, а в южной он достигает +27 градусов Цельсия. Февральская погода в Индии схожа с январской. В это время температура воздуха днем достигает +300С.
Погода в Индии в январе 2023 года. Температура воды и воздуха 2 °С и подниматься в.

Когда сезон в Индии? Погода в Гоа и в других городах Индии, а также температура воды по месяцам..

Климат Дели по месяцам Средние месячные температуры в Дарджилинге колеблются от 4° С зимой до 17° С в середине лета, когда преобладает умеренно теплая погода.
Республика Индия По температуре днем здесь в среднем +25 градусов, а ночью всего +5. Если вы оказались в Нью-Дели индийским летом, вас ждет испытание на прочность в виде невыносимой духоты и жары, когда температура переваливает за +40 градусов.
Дели. Когда лучше ехать? Самый холодный месяц в Индии – январь. В Дели, штатах Пенджаб, Уттар-Прадеш и Раджастан температурные показатели схожи. Днем воздух прогревается до +20°С, ночью охлаждается до +8°С. Дождливых дней в январе 2-3.

Климат дели по месяцам

Средняя максимальная температура в январе составляет около 20°C, в то время как средняя минимальная температура может опускаться до 7°C. Температура может достигать также и более низкого значения, особенно в ночное время и в ранние утренние часы. 2 °С и подниматься в. информация о дневной и ночной температуре, осадках в Дели, Дели, Индия -

Погода в Нью-Дели по месяцам, история погоды

Из крупных хищников азиатский лев сохранился только в национальном парке Гирский лес на п-ове Катхиявар шт. Гуджарат , тигры и леопарды водятся в джунглях тераев, в Ассамо-Бирманской пограничной зоне и на севере Индостана. Гиены, гепарды и шакалы многочисленны в северной части страны. Индийский слон все еще встречается в диком состоянии в джунглях. Как рабочее животное его используют для трелевки леса и других тяжелых работ. Среди одомашненных животных выделяются верблюды, которые используются как транспортное средство в засушливых условиях Северо-Западной Индии, волы — основная тягловая сила в сельском хозяйстве, и буйволы, использующиеся для обработки затопляемых рисовых полей. Существует много пород типичного для Индии зебу, которые ценятся за свою выносливость и устойчивость к жаре и тропическим паразитам. К диким травоядным относится индийский однорогий носорог — самый крупный азиатский носорог, который встречается в нескольких национальных парках и резерватах Ассама и Западной Бенгалии, причем даже в этих труднодоступных районах его численность продолжает сокращаться. В Индии, в частности в штате Ассам, водится несколько видов оленей: замбар с длиной рогов до 100 см , аксис, или читал, болотный олень, барасинга его рога имеют более 14 отростков , мунтжак. Наиболее разнообразна фауна Гималаев. У верхней границы горных лесов обитает кабарга.

В национальном парке Дачигам Джамму и Кашмир водятся черный гималайский медведь, хангул кашмирский благородный олень , леопард. В горах на северо-востоке страны штаты Манипур, Мизорам, Мегхалая и Нагаленд встречается малайский медведь. В высокогорьях Гималаев наиболее приспособлены к суровым условиям яки и куланы, изредка встречается снежный барс. Самый мелкий из горных баранов — шапу, обитает выше границы леса на крутых, заросших травой склонах Ладакха, самый крупный из горных баранов — наян, встречается от северного Ладакха на западе до северного Сиккима на востоке, а из редких — баран Марко-Поло и куку-яман, или голубой козел. Альпийский, или горный, козел распространен на западе Гималаев — в Кашмире и Ладакхе. В горах обитают также мархур или винторогий козел , тар, чиру или оронго , дзерен, такин, горал. Среди более мелких млекопитающих выделяются обезьяны. В лесах Ассама водится единственный в Индии представитель человекообразных обезьян — гиббон хулок, или белобровый гиббон. Наиболее широко распространена обезьяна лангур, или тонкотел. Обезьяны и большинство других небольших зверьков, особенно грызунов, наносят существенный ущерб сельскому хозяйству.

Исключение составляют мангусты, которые контролируют численность популяций змей, весьма многочисленных в Индии.

В это время года в южной Индии также мало дождей, и погода обычно солнечная и комфортная для пляжного отдыха. Восточная Индия: В восточной части Индии, включая Калькутту и Дарджилинг, январь является прохладным месяцем.

В это время года в этих регионах также может быть небольшой дождь. Это лишь некоторые примеры особенностей погоды в разных регионах Индии в январе. При планировании поездки в Индию в январе рекомендуется проверить прогноз погоды для конкретного места, чтобы быть готовым к изменениям температуры и условиям.

Популярные туристические места в Индии в январе Гоа Гоа — одно из самых популярных туристических мест в Индии, особенно в январе. Этот штат находится на побережье Аравийского моря и славится своими прекрасными пляжами. Кроме того, в январе в Гоа проходят различные фестивали и мероприятия, такие как фестиваль Сан-Хоан, который отмечается кострами и праздничными шествиями.

Дели Дели, столица Индии, также является популярным туристическим местом в январе. В Дели вы можете посетить Красную крепость, Кутаб-Минар, Индийскую вороту и другие исторические места. Кроме того, в январе в Дели проходят различные фестивали, такие как Лохри и Республиканский день, которые предлагают уникальные культурные и развлекательные мероприятия.

Дарджилинг Дарджилинг — город в горах Хималайского хребта, который также является популярным туристическим местом в январе. Вы можете насладиться прекрасными видами на горы, посетить чайные плантации и прогуляться по живописным улочкам города. В январе в Дарджилинге также может быть небольшой дождь, поэтому рекомендуется взять с собой зонтик или дождевую куртку.

Раджастан Раджастан — штат в западной части Индии, который привлекает туристов своими красивыми дворцами, крепостями и пустынными ландшафтами. Вы можете посетить Джайпур, город розового камня, Удайпур, город озер, и Джодхпур, город синего камня. В январе в Раджастане также проходят различные фестивали, такие как фестиваль камелей в Биканере, которые предлагают уникальные культурные и развлекательные мероприятия.

Это лишь некоторые из популярных туристических мест в Индии, которые стоит посетить в январе. Вне зависимости от выбранного места, важно учесть погодные условия и события, чтобы сделать свое путешествие максимально приятным и запоминающимся.

В отношении осадков январь является относительно сухим месяцем в Дели. В большинстве случаев количество осадков не превышает 20-30 мм. Однако, иногда может происходить небольшой дождь, поэтому стоит подготовить свою одежду соответствующим образом. При посещении Дели в январе, рекомендуется надеть теплую одежду. Так как в начале месяца погода может быть холодной, необходимо носить свитеры, куртки или пальто.

Изменение атмосферных условий - падение температуры и ветер - заставляет плотный смог осесть над регионом.

Загрязнение не может подниматься и рассеиваться благодаря явлению, известному как «зимняя инверсия», когда более холодные и тонкие нижние слои атмосферы оказываются в ловушке под более теплыми верхними слоями. Расположение Дели без выхода к морю означает, что здесь нет очищающего морского бриза в отличие от Мумбаи и Ченнаи , и некуда девать загрязнения. Основными загрязнителями являются пыль переносимая в город из пустыни Тар и более отдаленных пыльных бурь , автотранспортные средства, строительные и промышленные выбросы. Однако сжигание стерни в соседних Харьяне и Пенджабе и петарды во время фестиваля Дивали увеличивают загрязнение до пика в октябре и ноябре. Город предпринимает усилия по борьбе с загрязнением и 3 января 2020 года установил башню для смога. Башня высотой 20 футов будет фильтровать от 250 000 до 600 000 кубических метров 8,8 и 21,2 миллиона кубических футов воздуха, удаляя примерно 80 процент твердых частиц. В настоящее время есть только одна башня на весь Дели, но если она будет работать хорошо, будет установлено больше. Рекомендуется проверять отчеты о качестве воздуха и носить соответствующую маску, предотвращающую загрязнение не хирургическую маску , когда это небезопасно или если у вас есть респираторные проблемы, такие как астма и бронхит.

Зима в Дели Зима начинается ко второй неделе декабря, когда дневные температуры опускаются с отметки выше 77 градусов F 25 градусов C. Однако зимы в Дели становятся заметно короче и мягче из-за сочетания изменения климата и урбанизации. Только первые пару недель января по-настоящему свежие. К середине января люди уже сбрасывают одежду, так как дни стали теплее, а ночью и рано утром немного прохладно. Зимой ночные температуры могут иногда опускаться до 32 градусов по Фаренгейту 0 градусов Цельсия , вызывая заморозки по утрам. Дневная температура обычно составляет около 68 градусов F 20 градусов C , но в первой половине января опускается до 61 градуса F 16 градусов C. Утренний туман и туман являются обычным явлением, закрывая солнце и уменьшая видимость.

Погода в Дели в январе 2024: актуальный прогноз и температура

Дневная температура в январе обычно составляет около 20°C, но ночью может снизиться до 7°C. Однако, с наступлением февраля температура начинает повышаться, и ночные холода становятся не такими ощутимыми. В январе в Дели очень низкий уровень осадков. Этот город богат своей историей и архитектурой, его называют «столицей семи империй». В Дели находится 60 000 памятников, которые имеют мировую значимость и были построены несколько тысячелетий тому назад. погода в Дели в январе, погода на месяц, Дели, января. Дели, Индия | RusMeteo - Ваш синоптик в интернете.

Погода в Дели на Январь 2024

Отзывы туристов о погоде в Дели (Индия) в начале, конце и середине января: температура воздуха и воды в море, вероятность дождей и продолжительность светового дня, отзывы отдыхающих и советы по выбору одежды и развлечений. Прогноз погоды на Январь 2024. Зима начинается в ноябре и достигает пика в январе, при средних температурах около 14 ° C (57 ° F). Хотя дневные температуры теплые, близость Дели к Гималаям приводит к похолоданию, что приводит к снижению видимой температуры из-за холодного ветра. +24°С, а вот ночью становится очень прохладно − +6 - +9°С, при этом дожди в этом месяца здесь маловероятны.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий