Старшая группа рисование зима январь

Конспект ОД по рисованию «Первый снег» в старшей группе. Цель: формирование умения изображать на бумаге природные узоры (снежинка). 2-3 ребенка дают краткие описательные рассказы о зиме: Зима – это холодное время года. Зимой три месяца – декабрь, январь, февраль.

Конспект НОД в старшей группе ДОУ по теме «Зимушка-зима, морозные узоры»

А что вам больше всего понравилось? Ответы детей. Анализ воспитателя. Воспитатель: Давайте, подарим рисунки нашим гостям с добрыми пожеланиями. Круг «От сердца к сердцу» Ребята! Давайте встанем в наш круг «От сердца к сердцу», возьмемся за руки и скажем вместе: «Счастья, радости, добра.

Белой краской сделать на готовый рисунок набрызг, проводя кистью по кисти, имитируя падающий снег. Как рисовать падающий снег «набрызгом» Вы показано на фото. Наш рисунок готов.

Попробуйте и вы изобразить зиму в рисунке! Удачи вам в творчестве! А ниже — пример детского рисунка по этому мастер-классу. Его нарисовала Настя 7, 5 лет. Рисуем зиму с детьми в технике граттаж Рисуем зимний рисунок солью: техника выполнения В видео Вы увидите технику выполнения рисунка на примере изображения снеговика. Но точно также можно выполнить и изображение зимнего дерева, дома, полянки, леса. Рисуем зиму гуашью: поэтапное видео для детей 6 лет и старше Еще мастер-классы «Родной тропинки» о том, как можно выполнить с детьми зимний пейзаж:.

Цель: помочь почувствовать красоту зимней природы по средствам живописи.

Задачи: учить детей рисовать гуашью с использованием нетрадиционных методов рисования; познакомить с методами рисования при помощи ватной палочки, картонной полоски и смятой бумаги; развивать воображение, фантазию, эстетический вкус, чувство цвета. Оборудование: голубой лист бумаги, гуашь белая, синяя, тарелочки, непроливайки, ватные палочки, салфетки, кусочек бумаги, картонные полоски. Ход занятия Собрались мы в дружный круг Ты мой друг и я твой друг Мы друг другу улыбнемся И за руки все возьмемся Доброе утро ребята! Воспитатель: Ребята, а кто знает какое время года у нас сейчас?

Питер Брейгель «Зимний пейзаж с катающимися на коньках и птицами» Воспитатель: - Что изображено на картине? Где это происходит?

Какую зиму показал художник на картине? Как расположены дома на картине? Вместе с детьми наметить последовательность выполнения рисунка. Предложить детям подумать, что можно нарисовать. Как расположить дома и, что нарисовать около домов деревья, кусты, машины и т. Самостоятельная работа детей.

Рисование на тему «Деревья в инее» для старших и подготовительных групп

Погрузитесь в атмосферу зимней сказки с помощью зимних рисунков, созданных детьми в подготовительной группе детского сада. В статье представлены яркие фотографии и описания наших творческих занятий. мообразующими движениями во второй младшей, а затем в средней группе, тем легче и. свободнее он будет в старших группах создавать изображения любых предметов, проявляя. Алтайский край, г. Бийск воспитатель. Конспект занятия в подготовительной группе. Рисование зимнего пейзажа гуашью поэтапно «Зимний лес». Цель: рисование живописного зимнего пейзажа. Урок рисования для детей старшей группы по теме «Природа». Дидактическая игра «Сокровищница» (для детей 6-7 лет). НОД для детей первой младшей группы"Зимующие птицы". "Зимний лес" аппликация из ватных дисков в средней группе. Беседа с детьми на прогулке "Покормим птиц зимой". Рисование в средней группе "Волшебница зима". (Педагог демонстрирует рисование завитка и снежинки кистью в воздухе и сырой кистью на доске, отрывистых линий на мольберте. Показывает приёмы рисования на бумаге колпачком от фломастера, сухой кистью, скрученной в цилиндр бумагой, ватной палочкой.).

Нетрадиционные техники рисования в детском саду. зимние узоры

Новым годом. Именно поэтому зиму можно изобразить с этой стороны. Предварительная работа: экскурсия в зимний парк, беседы о зиме, рассматривание картин о зиме, зимних забавах и заботах, правополушарное рисование «Горы», «Пионы», «Осенний лес», рисование разными «нетрадиционными» способами. подготовительная группа. Как нарисовать зимний лесной пейзаж. Зима – одно из самых вдохновляющих времен года. Ваш ребенок любит рисовать, но у него, к несчастью, закончились идеи? Обучение детей нетрадиционной технике рисования; формирование умения воспринимать и передовать образ зимы средствами художественной выразительности. Дошкольное образование, Планирование, Дошкольникам, Конспект НОД по рисованию «Волшебница.

Открытое занятие по нетрадиционному рисованию тема"Зимушка-зима"(старшая группа)

Художественно эстетическое развитие. Рисование. Тема «Зима в городе» 15 января Проказы матушки. зимы. Старшая группа. Образовательная деятельность. Рисование «Зима в городе» Цель: учить детей передавать в рисунке картину зимнего города. Закреплять умение рисовать разные дома.
Нетрадиционное рисование в старшей группе «Знакомство с зимними пейзажами русских художников» Птицы зимой: старшая группа деток легко изобразит зимующих пернатых. Однако для этого малышам можно рассказать, кто же именно остается зимовать, а кто улетает в теплые края до самой весны. Так, классические зимние птицы – это снегири.
Занятие по нетрадиционному рисованию "Зимний пейзаж" Экскурсия в зимний лес, чтение и заучивание стихов о зиме, рассматривание репродукций по теме, рисование гуашью подмалевка “Зимнее настроение”. Дети входят в изостудию, где их ждет сюрприз – большой конверт с почты.
Зимний пейзаж. Мастер-класс по рисованию для детей 6-7 лет В нем отражены задачи, цель, планируемый результат, ход деятельности. Группа: старшая Вид деятельности: изобразительная деятельность, игровая деятельность, двигательная деятельность. Тема: «Рисование зимней березы».

Конспекты занятий по рисованию для детей в ДОУ на тему «Зима»

Конспект занятия по рисованию зимнего пейзажа в старшей группе ДОУ Ребята, какой наступил по календарю зимний месяц? А какие зимние народные приметы вы знаете? А какой русский народный праздник весело и шумно отмечали в январе все нижегородцы и весь русский народ на Руси? – Рождество – Коляда.
Конспект занятия по рисованию в старшей группе. Тема: «Зимняя сказка» Организованная образовательная деятельность по художественно-эстетическому развитию (рисование нетрадиционной техникой) в старшей группе Тема: «Снеговик». Цель: обогащение представлений у детей о многообразии нетрадиционной техники рисования.

"Игры и Игрушки. Эксперт" №6-2017

Рисование: "Зима", старшая группа. Занятия по рисованию в детском саду Воспитатель Зайцева Ирина Валентиновна. (I кв. категория). Конспект образовательной деятельности в старшей группе. Интегрированное занятие по рисованию. Тема: «Здравствуй, гостья зима».
Конспект занятия для старшей группы "ЗИМНИЙ ГОРОД" Конмпект неппосредственной образовательной деятельности по рисованию в старшей группе с интегра.
Конспект занятия по непосредственно образовательнойрисование «Зимний пейзаж» - МЦОиП (справка о публикации находится на 2 листе в файле со свидетельством). Художественно эстетическое развитие. Рисование. Тема: «Зима в городе». Цель: развитие умений создавать сюжетные композиции. Задачи: учить детей передавать в рисунке картину зимнего города.
Занятие по изодеятельности в старшей группе "Зимние узоры" Конспект занятия с использованием нетрадиционной техники рисования в старшей группе на тему «Зимний пейзаж»Цели: познакомить детей с новой нетрадиционной техникой рисования «набрызг», развивать у детей творческие способн.
Конспект занятия в старшей группе (рисование): «Красавица-зима» в старшей группе: «Деревья в инее». (рисование в нетрадиционной технике «Рисование мятой бумагой»). Подготовила: Маслова Елена Викторовна воспитатель высшей квалификационной категории.

План-конспект НОД по нетрадиционному рисованию в старшей группе "Зимний пейзаж"

Пишут вам ребята из далёкой жаркой страны — Африки. У нас очень тёплая страна. Мы никогда не видели зимы. Мы будем очень рады, если вы нарисуете рисунки природы своего родного края.

До свидания! Давайте пройдем к доске, обратите свое внимание на картины, которые висят на доске. Какое время года изображено?

Ребята, в каких красках изображены картины? Что вы видите на картинах? Как одним словом можно назвать то, что нарисовано на картинах?

Если видишь на картине, нарисована река, Или ель и белый иней, или сад и облака, Или снежная равнина, или поле и шалаш Обязательно картина называется…. Сегодня мы с вами будем рисовать пейзаж.

Изображая «русскую зиму» вспомните все, что у вас ассоциируется со «старой доброй зимней сказкой»: санки, бабушкины калачи, пушистая елка, Дед Мороз, краснощекие дети, коньки и многое другое. Рисовать следует карандашом весь эскиз и только потом раскрасить его яркими красками, не жалея цветов. Русская зима, идеи для рисования: Русская зима: простой шаблон Русская зима: шаблон для рисования Русская зима и зимние забавы: шаблон для рисования Русская зима, избушка: шаблон для рисования Русская снежная зима: шаблон для рисования Избушка в лесу, русская зима: шаблон для рисования «Русская зима», готовые рисунки: Практическая часть Форма проведения занятия Рисование проходит в форме непосредственно образовательной деятельности НОД.

Это подразумевает процесс, в котором прилагают совместные усилия взрослый наставник и ребята. Отличительной чертой дошкольников является их способность к подражанию Поэтому особенно важно, чтобы воспитатель пошагово прорисовывал все этапы и подробно объяснял собственные действия перед началом процесса надо назвать вид краски гуашь ; напомнить, как правильно держать кисть; ещё раз показать в воздухе движения, характерные для работы с кистью и с ватной палочкой; рассказать, что такое палитра, для чего она нужна, как, смешав на палитре белую и синю гуашь, получить голубой оттенок; напомнить ребятам не забывать ополаскивать и вытирать кисточку. Музыкальное сопровождение Многие современные дети страдают гиперактивностью. Это качество мешает им концентрироваться на работе, быть собранными и сосредоточенными. Громкая музыка, весёлая песня будут мешать внутренней организации ребят.

Им труднее будет погрузиться в творческий процесс. Занятие пройдёт более конструктивно в тихой, спокойной обстановке. В этом случае будут лучше слышны как пояснения воспитателя, так и вопросы детей. Поэтапный ход рисования Начинать рисунок надо в середине листа с изображения ствола дерева. Движением сверху вниз.

Это делается с помощью краски коричневого цвета. Потом рисуются ветки. Они тянутся вверх, к небу. Сначала надо нарисовать длинные ветки, идущие от ствола дерева. Затем к ним пририсовать маленькие коротенькие веточки.

Чисто помытой кисточкой смешать на палитре голубой цвет. Нарисовать этой краской сугробы и подстилающую поверхность под деревом. Этой же краской, с помощью ватной палочки выполнить в технике тычкования иней, лежащий на веточках. Тема недели «Белоснежная зима» Занятие 33. Снеговик Тычок жесткой полусухой кистью Программное содержание.

Продолжать учить передавать особенности изображаемого предмета, используя тычок жесткой полусухой кистью. Воспитывать отзывчивость и доброту Раздаточный материал. Листы синей, голубой, серой или розовой цветной бумаги, гуашь, жесткие и мягкие кисти, палитры, баночки с водой, тряпочки. Ход занятия Прочитайте детям начало стихотворения Д. Чуялко: Спросите детей: — О чем это стихотворение?

О снеговике. Он исчез, наверное, растаял. Предложите детям вернуть снеговика, нарисовав его красками. Вместе определите, что снеговик состоит из трех кругов — маленького, среднего и большого. Чтобы снеговик получился снежным, нужно на сухую жесткую кисточку набрать немного белой гуаши и, держа кисть вертикально кисточка стучит «каблуком» , делать сверху «тычки», располагая их по контуру и внутри него.

Когда краска подсохнет, нужно нарисовать снеговику кончиком мягкой кисти глаза-угольки, нос-морковку, рот-палочку, руки-веточки, на голове — ведро. Вокруг можно поставить несколько точек-снежинок. Занятие 34. Зима в лесу Тычок жесткой полусухой кистью Программное содержание. Продолжать учить рисовать пейзаж белой гуашью, используя фон разных цветов и разнообразные техники рисования примакивание тонкой кистью и тычок жесткой полусухой кистью.

Закреплять умение вписывать изображение в лист. Развивать воображение, творчество, эмоционально-эстетические чувства, любовь к природе. Демонстрационный материал. Репродукции картин с изображением зимнего пейзажа. Раздаточный материал.

Розовые, голубые, серые и фиолетовые листы цветной бумаги, белая гуашь, мягкие и жесткие кисти, баночки с водой, тряпочки. Ход занятия Рассмотрите с детьми репродукции картин зимних пейзажей. Спросите детей: — Как называются картины, на которых изображена природа? Обратите внимание ребят на разные формы деревьев: со стройными или толстыми стволами, изогнутыми, прямыми или раскидистыми ветками. Елки зимой стоят белые от снега, все деревья покрыты инеем Утром снег кажется розовым от лучей восходящего солнца, в пасмурный день — снег серый от теней деревьев, в яркий солнечный день — голубой, а темной ночью — фиолетовый.

Прочитайте детям отрывок из стихотворения Ф. Тютчева: Предложите детям самим решить, на каком фоне они будут рисовать зимний лес — розовом, голубом, сером или фиолетовом. Использовать можно только белую гуашь. Ребятам надо рисовать тонкой кистью силуэты деревьев, а затем примакиванием мягкой кисти или тычком жесткой полусухой кисти изображать снег на деревьях. На следующем занятии пейзаж можно дополнить дикими животными, обитающими в зимнем лесу Зимние рисунки про спорт, пошагово Перенести изображение человека на бумагу не так уж и просто, особенно когда он находится в движении.

В работе следует придерживаться определенных пропорций и первоначально делать набросок карандашом, а лишь потом работать акварелью.

Ребёнку важно знать, что в это время происходит с растениями. Какие события таят в себе зимние месяцы. Насколько долго деревья останутся без листьев. Поэтому во время занятия должна звучать информация, дающая ребятам наиболее точное представление о происходящем. Зимняя экскурсия Цель рисования на тему «Деревья в инее» в ДОУ Привлечь детское внимание к круговороту года и связанным с ним изменениям в окружающей среде. Пробудить у ребят интерес к наблюдениям за живой природой и научить выражать полученные эмоции с помощью художественной деятельности. Задачи урока Сформировать умения работы с кистью и красками. Заложить первоначальные представления о композиции.

Поднимают руки вверх и опускают через стороны вниз. Бокова Рефлексия. Цель: создать эмоциональный фон, настроить воспитанников на деятельность. Ребята, почему зимой в лесу не видно медведей Ответы детей. Верно, все медведи зимой спят и не видят красоты лесного зимнего наряда. Однажды одному любопытному медвежонку очень хотелось увидеть,как выглядит лес зимой, но мама-медведица ещё осенью уложила его спать. И приснился ему удивительный сон. Хотите узнать, что медвежонок увидел во сне?

Закройте глаза. Под аккомпанемент спокойной музыки воспитатель тихим голосом способствует образной релаксации: «Как красиво в лесу! Деревья украшены снежным нарядом. Стройные берёзки стоят в сверкающем серебре. Ёлочки надели белоснежные шубки, а сосны —шапки. Старый дуб в белом одеянии, как могучий великан из сказки.

"Игры и Игрушки. Эксперт" №6-2017

Вашему вниманию предлагается конспект комбинированного занятия, которое направлено на развитии у старших дошкольников любознательности, интереса к природе, к русской литературе, а также на закрепление приемов рисования с помощью нетрадиционных материалов. Конспект НОД детей старшей группы «Зимушка-зима, морозные узоры» Интеграция образовательных областей: «Чтение художественной литературы», «Художественное творчество».

Это отличная идея, ведь сам снеговик может быть довольно таки больших размеров. А на нем ребенок без проблем сможет прорисовать детали: глаза-пуговки, нос-морковку, шапку-ведро. Также детки должны «дать» снеговику метлу. Вокруг снеговика можно нарисовать сугробы снега, а в воздухе - снежинки. Пример 9. Интересный вариант Как еще можно изобразить зиму?

Рисунками мороза на стекле. Очень интересная и необычная идея. В данном случае детки всего лишь будут рисовать разводы на окне. Очень интересно, что у кого в результате получится. Пример 10. Зимняя река Очень интересный вариант , что еще можно изобразить на рисунке «Зима»: это может быть река. Замерзшая, покрытая льдом.

В центре можно нарисовать прорубь, из которого либо выскакивает рыба, либо же выглядывает морж. Рыбка может быть золотая, яркого цвета. Моржу надо нарисовать два клыка и красивую улыбку. Можно изобразить также зимнюю рыбалку - мужичка с удочкой. По кругу водоема можно «посадить» деревья, укрытые снегом. А в воздухе - снежинки. Пример 11.

Дома под снегом Ну и последняя подсказка, что же можно деткам изображать, если надо нарисовать зиму. Это может быть небольшой поселок или улица. Маленькие домики, крыши которых усыпаны снегом. В окнах горит яркий свет, а из дымохода струится дым. А вокруг темнота, полумесяц на небе и маленькие снежинки в воздухе… При желании можно дополнить рисунок различными деталями. Можно изобразить дворы жилых домов, хлев, домашних животных: котов, собак, кур, коров. Многим малышам точно понравится Зима в данном случае может изображаться не только лишь карандашами или красками.

Так, можно солью, рисом, манкой, другой белой крупой. Для этого ребенку на ровную поверхность надо высыпать материал, по которому малыш пальчиком или палочкой будет водить, изображая рисунок. Также можно украсить нарисованное творение при помощи приклеенной ваты, которая будет символизировать снежные сугробы. Тема: «Снег, снег кружится, белая вся улица». Цель: учить детей передавать в рисунке несложный сюжет, выделяя главное Задачи: 1 Учить детей задумывать содержание рисунка и правильно распределять изображение на листе бумаги 2 Развивать умение пользоваться красками, аккуратно накладывая одну на другую только по высыхании. Материал : У детей листы синего цвета размером с альбомный лист, краски, мягкие кисточки.

Добавим желто-лиловые облака. Речка голубо-желтая со штрихом по горизонтали.

Делаем поделки: приятные посиделки Иллюстрация зимы: Для такой простой поделки нам понадобится лист картона, клей, цветная и обычная бумага, гуашь. Вырезаем из коричневой бумаги ветку. На ней белой гуашью рисуем снег. Окунаем ладошку в красную краску и горизонтально припечатываем к листу. Осталось добавить глазки, клювик и ножки. Вырезаем маленькие снежинки, приклеиваем. Еще одна простая поделка: Подручные материалы: картон, цветная , вата, ватные диски. Приклеиваем диски друг на друга, чтобы получился снеговик.

Вырезаем из бумаги все необходимые детали для его декора. Приклеиваем на лист коричневые стволы деревьев и метлу. Дальше имеем дело только с ватой. Отрывайте маленькие кусочки, распушите их. Это будут сугробы. Затем скатайте в крупные шарики — это крона деревьев. Шарики помельче — елочка. Самые маленькие комочки — падающий снег.

Работы, достойные конкурса Мы подобрали примеры рисунков про зиму, с которыми ваш ребенок вполне сможет победить на конкурсе. Техники выполнения были представлены выше. Для тех, кому за десять Десятилетние дети — довольно взрослые, чтобы выполнять более сложные техники рисования зимы. Они уже способны прорабатывать мелкие детали, обращаться с красками, чтобы не заезжать за края. Как нарисовать картинки на тему «Зима» для детей 10 лет и старше: Красота — глаз не отвести Напоследок мы бы хотели показать вам красивые нарисованные, талантливые детские портреты зимы: Желаем успехов во всех творческих начинаниях! Пусть зима запомнится замечательным рисунком. Создание красивого зимнего пейзажа - главная тема всех публикаций в данном тематическом разделе. Будь то первый снег, птицы на ветвях рябины, морозные узоры , заснеженные домики, укрытый белым покрывалом лес, или всевозможные новогодние сюжеты, - здесь Вы найдёте материалы, подходящие для любого возраста.

Порадует Вас и разнообразие художественных техник , классических и нетрадиционных, с подробными инструкциями по их применению на практике. Подберите для своей работы лучшие занятия , на которых дети охотно и с увлечением нарисуют зимушку! Зимние красоты в оригинальной детской интерпретации. Содержится в разделах: Показаны публикации 1-10 из 1741. Все разделы Зимние рисунки. Рисуем с детьми зиму В нашем детском саду «Радуга» есть в фойе стенд «Яркие краски». Каждый сезон стенд заполняется детскими работами : рисунками , аппликацией из различных материалов : бумаги, соломки, пластилина. Зимой прошлого года у меня была вторая младшая группа и мы вернулись в свой садик после...

Конспект организованной образовательной деятельности в старшей группе с использованием нетрадиционных техник рисования на тему «Волшебство зимы». Цель : продолжать формировать умение передавать в художественной деятельности , с использованием нетрадиционного материала , красоту... Зимние рисунки. Рисуем с детьми зиму - Конспект интегрированного занятия «Рисуем музыку «Зимняя фантазия» в подготовительной группе Публикация «Конспект интегрированного занятия «Рисуем музыку «Зимняя фантазия» в... Вместе с музыкальным руководителем нашего детского сада мы... Задачи: 1. Учить детей передавать в рисовании образ снежинки; рисовать предметы, состоящие из линий вертикальных, горизонтальных и наклонных. Самоанализ НОД в старшей группе «Зимушка-зима» с использованием нетрадиционных техник рисования Цель НОД: развивать творческие способности посредством нетрадиционных техник рисования.

Программные задачи: 1. Образовательные: Познакомить с новой техникой рисования — рисование манной крупой; учить рисовать пейзаж, используя в одном рисунке разные изобразительные материалы и... Конспект НОД в старшей группе «Зимушка-зима» с использованием нетрадиционных техник рисования Цель: развивать творческие способности посредством нетрадиционных техник рисования. Интеграция образовательных областей : художественно-эстетическое развитие, речевое развитие , познавательное развитие , физическое развитие.

Дети, а как художник рассказывает о красоте зимы? Какие основные средства выразительности он использует? Какие основные цвета использовал художник? Как можно еще назвать цвета, которыми пользуется художник?

Что за прелесть, эти пейзажи! Что вы чувствуете, когда глядите на них?

Зимние рисунки в подготовительной группе детского сада

Воспитатель предлагает нарисовать снежинку, которая никогда не растает. Продуктивная деятельность: дети рисуют снежинку на розетте, самостоятельно ее украшают (узор: завитки, веточки, иголочки, цветочки, пятнышки) Далее дети украшают группу своими снежинками. Программное содержание: Продолжать учить детей сюжетному рисованию: размещать изображение дерева на листе в соответствии с реальным расположением (ближе и дальше от рисующего). Образовательная область «Художественно-эстетическое развитие» НОД «Зимушка-зима» (рисование) (старшая группа). о каком времени года говорится в этой загадке? (ответы детей) Воспитатель: да, конечно, это загадка о зиме. Посмотрите какая красивая зима изображена на картинах. Их нарисовали художники. о каком времени года говорится в этой загадке? (ответы детей) Воспитатель: да, конечно, это загадка о зиме. Посмотрите какая красивая зима изображена на картинах. Их нарисовали художники.

Нетрадиционные техники рисования в детском саду. зимние узоры

Выбирайте головоломку! Учимся читать с кубиками Зайцева Новинка в семействе глобусов! Как познакомить детей с зимними видами спорта?

Ответы детей: «зимний пейзаж», «зимний день». Ребята, нам с вами необходимо снять фильм про зиму.

Одна картина уже есть, а вот остальных нет. Я предлагаю каждому из вас нарисовать по одному рисунку. За окном первый месяц зимы. Кто мне скажет, ребята как он называется?

Береги нос в большой мороз. Мороз не велик, да стоять не велит. Воспитатель: А сейчас будем загадывать загадки. Загадывать тогда, когда услышите около себя звон вот такого колокольчика. Игра с колокольчиком. Загадывание и отгадывание загадок. Воспитатель: «Колокольчик ледяной, он всегда, всегда со мной. Динь - дон, динь- дон, раздает загадки он. Снег Зимой греет, весной тлеет.

Летом умирает, осенью оживает. Снег белое покрывало на земле лежало, Лето пришло - оно все сошло. Снег Идет Яшка - белая рубашка. Снег Скатерть бела - весь свет одела. Снег ни в огне не горит, ни в воде не тонет. Лед Без клина, без топора мост построит. Мороз Без рук, без ног, а рисовать умеет. Мороз Воспитатель: Очень красива зима в своем белоснежном убранстве. А за что мы еще любим зиму?

Ответ детей.

Всем в снегу теплее стало, Снег для всех как одеяло. Добавляем зубной пастой снежок на ёлки. Теперь придадим объёмности нашему зимнему пейзажу. Добавили белоснежных сугробов, лучше использовать белую краску. Оттеним ели зелёной краской более тёмного тона. Дети рисуют, звучит музыка, воспитатель корректирует действия детей Итог занятия. Воспитатель: Ребята, у вас получилось просто чудо , волшебная зима, новый способ рисования с помощью зубной пасты - придал вашим рисункам объемность получились настоящие сугробы белоснежные.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий