Сызранская епархия официальный сайт новости

Лента новостей Йошкар-Олинской и Марийской митрополии. Йошкар-Олинская Митрополия Московского Патриархата РПЦ. Пресс-служба Русской православной церкви опубликовала речь Патриарха Кирилла при вручении архиерейского жезла новому Сызранскому епископу Леонтию. Напомним, церемония прошла в четверг, 12 сентября, в Москве, в Даниловском мужском монастыре.

Владыка Сергий совершил молебное пение с чтением акафиста Пресвятой Богородице

Около 50 человек смогли побывать на Божественной Литургии и приложиться к мощам схим. Пантелеимона и священника Василия Тепловодского. Желающие — окунулись в святых источниках после молебного пения. Предыдущие записи:.

К вечной юности души — в храмах епархии огласили Патриаршее обращение К вечной юности души — в храмах епархии огласили Патриаршее обращение 15 февраля, в день Сретения Господня, по окончании Божественной литургии во всех храмах Чистопольской епархии было зачитано Патриаршее послание по случаю Дня православной молодежи.

И, напротив, — в Боге человек обретает истинной смысл и волю к жизни, находит своё предназначение и начинает по-настоящему сознавать себя.

Усманов выступил с докладом «Церковь, культура, интеллигенция: проблемы и противоречия взаимодействия». Тема доклада доктора исторических наук, профессора, заведующего кафедрой всеобщей истории и международных отношений ИвГУ В. Черноперова звучала так: «Отказ от религиозно-нравственного воспитания — одна из причин банкротства большевизма». Иванов рассказал о интересном исследовании бытовой религиозности крестьян Шуйского уезда в конце XIX века, выполненном на основе анкеты священника Феодора Казанского.

Доктор исторических наук К.

По окончании восьми классов средней школы поступил в Московский авиамоторостроительный техникум, который окончил со специальностью техник-механик авиационных двигателей. В 1989-91 гг. Помогал в строительстве подмосковного храма Покрова Пресвятой Богородицы в с. Кудиново, пел в приходском хоре. Настоятель В 1991 г. В 1995-1999 гг.

Патриарх Кирилл призвал нового главу Сызранской епархии не обращать внимания на дьявольские козни

Религиозное объединение «Сызранская епархия Русской Православной Церкви» по адресу Самарская область, Сызрань, улица Фрунзе, 8, +7 846 436 12 36. Смотреть 1 фото, панорамы, часы работы. Ардатовская епархия. Русская Православная Церковь Борисоглебская Епархия Московский Патриархат Воронежская Митрополия. Последние новости. Помощник благочиннного Колышлейского округа по миссионерской работе Татиана Пятунина приняла участие в работе II Общемосковского православного молодежного форума. 15 февраля 2024 года, в. Центр был открыт благодаря победе проекта «Добрая Сызрань. Оказание комплексной помощи нуждающимся» в спецконкурсе Фонда президентских грантов, который проходил в июле-октябре 2022 года. Чин освящения нового центра совершил епископ Сызранский и Шигонский Леонтий. Правящим архиереем Сызранской епархии назначен епископ Жигулевский Фома, викарий Самарской епархии. Новообразованная Сызранская епархия включена в состав Самарской митрополии.

Проповедь епископа Сызранского и Шигонского Леонтия после Божественной Литургии 11 июня 2023 г.

Пресс-служба Русской православной церкви опубликовала речь Патриарха Кирилла при вручении архиерейского жезла новому Сызранскому епископу Леонтию. Напомним, церемония прошла в четверг, 12 сентября, в Москве, в Даниловском мужском монастыре. Новости. Святыни. Центр был открыт благодаря победе проекта «Добрая Сызрань. Оказание комплексной помощи нуждающимся» в спецконкурсе Фонда президентских грантов, который проходил в июле-октябре 2022 года. Чин освящения нового центра совершил епископ Сызранский и Шигонский Леонтий. 15 февраля 2024 года в праздник Сретения Господня и День православной молодежи состоялось очередное мероприятие отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Армавирской епархии из цикла «Встречи со священником». На учебной базе Военной Академии МТО состоялся концерт ансамбля хора духовенства Выборгской епархии. 17 февраля, 2024. В Приозерской СОШ №1 прошел «Урок Памяти», посвященный 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Новости: Молитва о святой Руси: храмы Сызранской епархии отмечают престольный праздник

В четверг, 12 сентября в Москве в Даниловском мужском монастыре прошла церемония по вручении архиерейского жезла новому Сызранскому епископу Леонтию. По словам Патриарха Кирилла, руководителю Сызранской епархии предстоит нелегкий путь. В финале своего визита в Сызрань митрополит Сергий лично осмотрел, как идет восстановление Феодоровского храма Вознесенского мужского монастыря. Освящение храма планируется на лето 2024 года. Фото и видео: Сызранская епархия. В финале своего визита в Сызрань митрополит Сергий лично осмотрел, как идет восстановление Феодоровского храма Вознесенского мужского монастыря. Освящение храма планируется на лето 2024 года. Фото и видео: Сызранская епархия. На учебной базе Военной Академии МТО состоялся концерт ансамбля хора духовенства Выборгской епархии. 17 февраля, 2024. В Приозерской СОШ №1 прошел «Урок Памяти», посвященный 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Епископ Спиридон принял участие в фестивале «Семья – богатство родины» в с. Угузево Бирского района

Сердечно поздравляю Вас с 60-летием со дня рождения, а также с грядущим 30-летием служения в священном сане. За долгие годы Ваших трудов на благо Церкви Христовой Вы снискали заслуженные уважение и любовь клира и паствы вверенной Вашему попечению Самарской и Сызранской епархии. Отрадно, что, сознавая важность активной социальной и молодежной работы, Вы уделяете значительное внимание вопросам воспитания подрастающего поколения в духе любви к Богу, Отечеству и ближнему. Во внимание к Вашим усердным трудам, а также в связи с 60-летием со дня рождения и грядущим 30-летием служения в священном сане полагаю справедливым удостоить Вас ордена Преподобного Серафима Саровского II степени. В этот знаменательный день молитвенно желаю Вам крепости сил, душевного мира, терпения, радости во Христе и Его благодатной помощи в Вашем дальнейшем архипастырском делании в винограднике Божием. Семинария открыта в 1858 году. На момент открытия учебное заведение располагалось в доме купца Лаптева напротив Вознесенского собора. В 1872 г. Закрыта в 1918 году. Вновь открыта в 1994 г.

С 1997 года ректором семинарии становится Владыка Сергий Полеткин , управляющий Самарской и Сызранской епархией, кандидат богословия. Сердце духовной жизни семинарии — ее домовой храм, освященный в честь Преподобных Кирилла и Марии, родителей преподобнаго Сергия Радонежского. Здесь студенты собираются на утреннее, вечернее молитвенное правило и на богослужения. По окончании семинарии присваивается квалификация «бакалавр богословия». Обучение проводится по очной и заочной форме на двух факультетах — пастырском и регентском. В семинарии действуют 6 кафедр: библейская, церковно-историческая, классического и зарубежного языкознания, православной педагогики и психологии, церковно-практическая. Силами студентов и преподавателей семинарии издается журнал «Вера».

Предварил богослужение праздничный молебен с малым водоосвящением. За литургией вознесли молитвы о благополучии Кузбасса и мире в нашем Отечестве. По заамвонной молитве всенародно пропели тропарь и кондак праздника, Преосвященный владыка совершил освящение свечей. По окончании богослужения правящий архиерей обратился к молящимся с пастырским словом, преподал благословение пастве.

С волнением они наблюдали за успехами товарищей на поле. Переживая за каждый несостоявшийся гол, игроки рвались изменить судьбу матчей. Желающих принять участие в турнире оказалось много, и поэтому нередко проводились замены. Футбол получился ярким и насыщенным. Никто не хотел уступать, и порой исход матча решала серия пенальти. По итогам всех игр лучшей командой стал спортивный коллектив Октябрьского благочиния «Феникс». Второе место заняли представители Казанского кафедрального собора.

Председатель отдела в своем слове к ребятам отметил важную закономерность: только укрепление традиционных нравственных ценностей в семье может стать опорой государства и общества. Представители подрастающего поколения смогли высказать свои взгляды на современную проблематику и поиск инструментов для кардинального изменения ситуации. Участвующая в мероприятии классный руководитель школьников Елена Евгеньевна Лашко не только призвала ребят к нравственной чистоте, приведя в качестве образца веры и нравственности пример жизни и деятельности русского классика Ф. В качестве примера работы редакции с подрастающим поколением Л. Матюшечко рассказала участникам мероприятия о «Школе журналистики» для представителей современной молодежи, которая является проектом газеты «Свет маяков».

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий