Топпром новокузнецк новости сегодня

Угольная компания «ТопПром» по адресу Кемеровская область, Новокузнецк, проспект Н.С. Ермакова, 9А, +7 384 399 37 33. На праздник пригласили выдающиеся семьи Новокузнецка самых разных профессий и увлечений, знаменитые династии города. Среди почетных гостей была и династия Крыгиных, представители которой сегодня трудятся на шахте «Юбилейная» холдинга «ТопПром». Новокузнецкий угольный холдинг «ТопПром», в который входит ряд предприятий, таких как шахта «Юбилейная» или обогатительная фабрика «Коксовая», продается. Об этом сообщает Авант-Партнер со ссылкой на источник. Холдинг «ТопПром» стал лауреатом премии «За ваши добрые дела». «Что не так в истории с АО «Топпром», Владимиром Честнейшиным и Николаем Королевым?» Если кто не в курсе, сообщаем: генеральный директор акционерного общества «Топпром» Владимир Честнейшин стал фигурантом еще одного уголовного дела. Теперь его обвиняют в.

"Топпром" подал к чешскому Ostroj встречный иск на 188 млн рублей и 741 тысячу евро

Кроме того, учитывая минимальный срок, отведенный сотрудниками Главгосэкспертизы для внесения окончательных коррективов, шахта «Юбилейная» заключила договор с экспертной организацией ООО «ГеоТехнологии» на проведение экспертизы промышленной безопасности. Но когда выяснилось, что для проведения работ потребуется не менее 5-10 дней, как и предусмотрено регламентом, шахта тут же обратилась в другую организацию - ООО «АЛЬФА». В результате, экспертное заключение было выдано данной организацией практичесмки сразу же - в день обращения. Это говорит о том, что о промышленной безопасности в этой организации никто и не думал». Сейчас на эти манипулирования сроками обратили внимание силовиков. Отметим, что это не единственный скандал вокруг шахты за последнее время.

Еще в 2007 году на «Юбилейной», входящей тогда в холдинг Evraz, произошла крупная авария. Погибли 39 человек.

Отображается последний отзыв. Попросим работодателя открыть отзывы","employerReviews. Возможно, сама компания рассказала о них в вакансии — посмотрите описание.

Теперь соискатели видят 1 отзыв. Вы получили статус «Открытый работодатель»","employerReviews. Кандидаты увидят ответы на hh. Воспользуйтесь шаблоном — его можно редактировать. Что это даст?

Попросите лояльных сотрудников конструктивно написать, что им нравится в компании и что можно улучшить.

Новокузнецк , «Тайбинская» г. Киселевск , «Коксовая» г.

Прокопьевск , шахта «Юбилейная» г. Сегодня на предприятиях Холдинга «ТопПром» работают более 1 600 сотрудников Являясь одним из значимых работодателей и налогоплательщиков в Кемеровской области, Холдинг «ТопПром» уделяет большое внимание социальным программам, обеспечивающим достойный уровень жизни своих работников и их семей.

Дело здесь, как подозревает автор, в стоимости — нельзя, чтобы можно было отследить, по какой цене реализуется уголь с «Юбилейной» другим потребителям. А если весь уголь идет исключительно на НЛМК, то уже и не так важно по какой именно — Лисин в детали не вникает, полностью доверяя своим подчиненным. Словом, речь идет о якобы откатах, которые делят между собой Николай Королев, со стороны «ТопПрома», и директор департамента по снабжению сырьевыми категориями Олег Молчанов, со стороны Новолипецкого металлургического комбината, корректируя тем самым в свои личные карманы остатки от откровенно завышенной цены. Приводится даже пример полного игнорирования партнерами рыночных взаимоотношений: когда шахта «Юбилейная» по требованию Ростехнадзора была остановлена, НЛМК пришлось в срочном порядке искать другого поставщика, и они снова обратились в шахту «Полосухинская». И вся равно она в итоге оказалась ниже, чем та, по которой коксующийся уголь покупался ранее у «Юбилейной».

Словом, сигнал Владимиру Лисину послан, и если все действительно обстоит именно так, как написано в издании, явно относящемуся к «желтой прессе», то в дальнейшем на НЛМК возможно развитие событий по одному из двух вариантов: либо будет установлен жесткий контроль за стоимостью угля и его поставками, либо последует очередная смена поставщика. Последний вариант, учитывая, к тому же, сколько уголовных дел было заведено на руководство «ТопПрома» при попытках организовать сбыт, может вообще перевести холдинг в режим выживания. Да и первый не сулит прежних доходов: получаемые с продаж деньги в последнее время уходят то на погашение ранее образованных долгов, то на выплату штрафов и всегда в документах фигурируют десятки, а то и сотни миллионов рублей , а тут их поток и вовсе может значительно сократиться. Владимир Максимов.

В Кузбассе провели эвакуацию из шахты «Юбилейная»

Договоры были заключены на невыгодных условиях для "ТопПрома" – под 10% годовых, когда сам "ТопПром" пользовался кредитами от ОАО "Сбербанк" с более высокой процентной ставкой – 10,37% годовых. Другие новости Новокузнецка и Кемеровской области на этот час. После этого заявления владельца «Топпрома» Николая Королева о том, что против него действует заговор, немного стоят. Если заговор есть, то это заговор дураков, которым он доверил не только управление своим бизнесом, но и свои темные делишки.

Новокузнецкий угольный холдинг выставлен на продажу

АО "ТопПром".Январь-Июнь 2023г. (id714762) at г. Новокузнецк, Кемеровская область, Russia, RU Кемеровская область Автомобильные и моторные масла, смазки, технические жидкости. Холдинг “ТопПром” Новокузнецк фигурирует в криминальных новостях сегодня. Новости. Карьера. «ТопПром» устроил незаконную свалку отходов углеобогащения, в том числе загрязнил мышьяком земли сельскохозяйственного назначения, допустил слив опасных веществ в притоки реки Томь», — написал депутат.

Новости Партнеров

  • Новокузнецкий "ТопПром" ищет покупателя на свои активы
  • В Кузбассе осудили собственника холдинга «ТопПром» - - 10.06.2022
  • АО «ТОППРОМ» — ОГРН 1024201754367, ИНН 4220020218 | РБК Компании
  • Новокузнецкий угольный холдинг выставлен на продажу
  • Что происходит с холдингом ТопПром
  • Как "ТопПром" Николая Королева заметает следы » Компромат ГРУПП

В Кузбассе руководство угольного холдинга «ТопПром» подозревают в коммерческом подкупе

В январе 2023 года "Топпром" также приобрел у ПАО "Распадская" законсервированную шахту "Абашевская", запасы которой планирует отрабатывать с использованием выработок "Юбилейной", без расконсервации. Ostroj работает с 1948 года и является крупным производителем горно-шахтного оборудования в Чехии.

Честнейшина по ч. Кожуховского по ч. Приговор не вступил в силу и может быть обжалован. Гособвинение просило наказание в виде лишения свободы на восемь лет для Николая Королева, семь лет — Владимира Честнейшина и пять лет — для Игоря Кожуховского, бывшего заместителя гендиректора "Российского энергетического агентства" Минэнерго.

Первоначально намерение приобрести компанию выражал один из местных предпринимателей, которому принадлежит строительная компания и рестораны в Новокузнецке, Кемерове и Новосибирске, но затем утратил к нему интерес. Зато появились другие интересанты, сообщил источник в одной из угольных компаний Кузбасса, не уточнив возможных претендентов на покупку. При этом эти намерения имеют место с одновременным намерением продать холдинг.

Ранее сообщалось, что ТопПром выставлен на продажу.

Чем больше проблем у холдинга - тем ниже его цена. Напомним, собственник ТопПрома Николай Королёв и несколько топ-менеджеров компании осуждены по разным статьям и на различные сроки. И это не последние судебные дела в отношении руководства угольного холдинга.

Тотальная проверка. «ТопПромом» Королёва займутся на федеральном уровне

Технические характеристики оборудования позволят горнякам увеличить длину дегазационных скважин до 250 м и таким образом повысить эффективность процесса снижения газообильности угольного пласта. Поделиться: Нашли ошибку?

Напомним, 24 мая 2007 года на шахте произошел взрыв метана, в результате которого погибли 39 горняков. Хотя после этого были проведены работы по реконструкции шахты, проблема с безопасностью работ на ней так и не была решена — в 2022 году шахта уже была остановлена и простояла четыре месяца с апреля по июль включительно, нарушив свои обязательства по поставкам, тем самым оставив своих потребителей без угля. Теперь история повторяется — с января 2023 года все покупатели продукции шахты "Юбилейная" в очередной раз останутся без угля.

К тому же непонятно, сколько реально простоит шахта — по факту есть решение об остановке на три месяца, однако ходят разговоры, что она может простоять до полугода.

Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail 29ru. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации.

Как следует из определения, суд рассмотрит оба требования. В качестве третьего лица привлечено общество «Шахта «Юбилейная». В числе предприятий компании — шахты «Юбилейная», «Абашевская», обогатительные фабрики «Щедрухинская», «Тайбинская», «Коксовая», «Трансавто».

Курсы валюты:

  • Топпром, АО
  • Руководство крупного кузбасского холдинга получило 13 лет колонии и штраф 650 млн рублей за взятки
  • Руководство крупного кузбасского холдинга получило 13 лет колонии и штраф 650 млн рублей за взятки
  • Нефть и газ
  • Руководство холдинга «Топпром» в Кузбассе ждет строгий приговор по делу о взятке в Минэнерго РФ
  • Ostroj судится с АО «ТопПром» за 1,5 млн евро - АБН 24

«ТопПром» купил шахту «Абашевскую»

Контролирующее ведомство после трагедии на «Листвяжной» стало гораздо щепетильнее, и это понято — никто не хочет пойти по стопам некоторых своих коллег и оказаться на скамье подсудимых в случае очередного ЧП. Но даже если в ближайшее время шахта и обогатительные фабрики холдинга снова заработают в полную мощь, будет ли возможность компании не то, что жить на широкую ногу, а хотя бы оставаться на плаву? Нет, дело не только в том, что сегодня действуют экономические санкции, и многие западные потребители отказываются от российского угля. Рассказы о сомнительных сделках «ТопПрома» продолжают питать людей, кормящихся на информационном поприще.

Вот и на днях в сети появился материал, который больше смахивает на «жанр» доноса. Автор в нем пытается обратить внимание главного акционера НЛМК Владимира Лисина на то, что его ближайшее окружение в буквальном смысле грабит олигарха. Не без участия «ТопПрома», естественно.

Коротко о главном: несколько лет назад крупнейший российский потребитель коксующегося угля вдруг порвал все отношения с таким надежным поставщиком, как шахта «Полосухинская» принадлежала покойному Александру Щукину и заключил долгосрочный договор с «ТопПромом». Причем, с весьма странными обязательствами для поставщика — тот не должен больше никому в России продавать свой уголь.

Также сотрудник пресс-службы отметил, что в понедельник в офисах компании проводятся обыски, изымается документация.

Собственником компании является председатель совета директоров, новокузнецкий бизнесмен Николай Королев. Как сообщалось, 24 мая 2007 года на "Юбилейной", ранее входившей в состав ОАО "Объединенная угольная компания "Южкузбассуголь" Новокузнецк, входит в Evraz , произошла крупная авария, в результате которой погибли 39 человек.

Королеву была избрана пресечения в виде домашнего ареста и на днях появилась информация, что его доставили в Кузбасс. В Следственном комитете заявили , что «в период с января 2014-го по декабрь 2016 года собственник угольного предприятия уклонился от уплаты налога на прибыль организации. Обвиняемый включал в налоговые декларации ложные сведения о произведенных налоговых вычетах путем создания фиктивного документооборота с подконтрольными организациями, что позволило сокрыть реальный полученный доход от реализации угольной продукции». Примечательно, что нарушения были выявлены сотрудниками ФСБ. В рамках расследования уже произведена выемка документов предприятия, проводится экспертиза производственно-хозяйственной деятельности холдинга.

Холдинг ответственно относится к исполнению всех обязательств, в том числе, налоговых. Мы всегда оперативно реагируем на запросы ФНС и предоставляем необходимые документы для проверки, — прокомментировала ситуацию Ольга Левшенкова, и. Ежегодно они производят и продают до 6,8 млн.

Сессия проходила в рамках форуму работающей молодежи Кузбасса на реке Казыр, в Кузнецком алатау. В сессии принимали участие представители большинства промышленных предприятий и холдингов Кемеровской области. Это включает и образовательные программы и участие нашей молодежи в различных мероприятиях, одним из которых и стал этот форум. Акцент на социальной политике абсолютно согласуется с курсом, который обозначил Председатель Совета Директоров «ТопПром» Николай Владимирович Королев: необходимо предоставлять сотрудникам самореализацию не только в рамках работы на предприятиях компании, но и создавать условия для их деятельности в различных сферах жизни региона», — отметил замгендиректора.

Холдинг «ТопПром» — угольная компания в Кемеровской области.

Другие новости Новокузнецка

  • Новокузнецкий "ТопПром" ищет покупателя на свои активы. - городские новости
  • Что Махмудов не поделили с собственником «ТопПрома»
  • Новокузнецкий холдинг "ТопПром" получил 100% ООО "Шахта "Абашевская" — новости Новокузнецка
  • Новости дня

Акционерное общество "ТопПром"

Новости Кемерова, Кузбасса, России и мира - это информация о событиях, происходящих в городах Кемеровской области (Кемерово, Новокузнецк, Белово, Ленинск-Кузнецкий и др.) плюс выборка самых важных и интересных мировых и российских новостей. Описание тендера: Акционерное общество "ТопПром" объявляет тендер: Металлопрокат. Холдинг “ТопПром” Новокузнецк фигурирует в криминальных новостях сегодня. Новости бизнеса и финансов. Тотальная проверка. «ТопПромом» Королёва займутся на федеральном уровне. В Кузбассе по поручению Путина начинаются тотальные проверки предприятий угольной отрасли. И в первую очередь они коснутся холдинга «ТопПром». В июне 2022 года Центральный районный суд Кемерова вынес приговор по делу о мошенничестве при получении квот на экспорт угля (причем на уже враждебную Украину) холдингом «ТопПром», основным бенефициаром которого является Николай Королев.

"Топпром" подал к чешскому Ostroj встречный иск на 188 млн рублей и 741 тысячу евро

Из олигархов в арестанты: как “Топпром” оброс уголовными делами Остаётся добавить, что следующая выставка Уголь России и Майнинг запланирована с 4 по 7 июня 2024 года. Пройдёт она на том же месте – в выставочном центре Кузбасская Ярмарка по адресу г. Новокузнецк, ул. Автотранспортная 51.
«ТопПром» приобрёл партию спецтехники | Добывающая промышленность Контакты и реквизиты ТопПром, вся информация о юридическом лице. Юридический адрес 654007, Россия, Кемеровская область, г. Новокузнецк,, проспект Н.С. Ермакова, д. 9 А.
Что происходит с холдингом «ТопПром» 415,5 миллионов рублей и 5,5 лет в колонии строгого режима сегодня назначено собственнику новокузнецкого холдинга «ТопПром» Николаю Королеву за покушение на дачу взятки в особо крупном размере.

Работы на кузбасской шахте «Юбилейная» приостановлены, эвакуировано около 140 горняков

Новокузнецкий "ТопПром" ищет покупателя на свои активы Основная деятельность Холдинга «ТопПром» — добыча и переработка угольной продукции. TopProm Holding has been in coal business for more than 13 years. 公司自成立至今已有13年.
Новости компании АО ТопПром Остаётся добавить, что следующая выставка Уголь России и Майнинг запланирована с 4 по 7 июня 2024 года. Пройдёт она на том же месте – в выставочном центре Кузбасская Ярмарка по адресу г. Новокузнецк, ул. Автотранспортная 51.
Чешская Ostroj судится с угледобывающим «ТопПром» за 1,5 млн евро Новости Кемерова, Кузбасса, России и мира - это информация о событиях, происходящих в городах Кемеровской области (Кемерово, Новокузнецк, Белово, Ленинск-Кузнецкий и др.) плюс выборка самых важных и интересных мировых и российских новостей.
Из олигархов в арестанты: как “Топпром” оброс уголовными делами ТопПром восстановит “Юбилейную”. Сибирский банк Сбербанка России выдал кредит холдингу ТопПром 4,6 миллиарда рублей сроком на 6 лет на восстановление шахты “Юбилейная”.

В Кузбассе руководство угольного холдинга «ТопПром» подозревают в коммерческом подкупе

Примечательно, что нарушения были выявлены сотрудниками ФСБ. В рамках расследования уже произведена выемка документов предприятия, проводится экспертиза производственно-хозяйственной деятельности холдинга. Холдинг ответственно относится к исполнению всех обязательств, в том числе, налоговых. Мы всегда оперативно реагируем на запросы ФНС и предоставляем необходимые документы для проверки, — прокомментировала ситуацию Ольга Левшенкова, и. Ежегодно они производят и продают до 6,8 млн. На предприятиях холдинга трудится более 2,6 тысяч человек.

В пресс-службе АО «ТопПром» подчеркнули, что «обвинение опирается исключительно на мнение экспертов Следственного комитета. Однако стороной обвинения каких-либо обосновывающих материалов в наш адрес АО не предоставлено.

Материалы в отношении генерального директора были переданы в следственные органы. В рамках уголовного дела следователи провели обыски дома у подозреваемого, на его рабочем месте, а также у тех лиц, которые имели отношение к указанным сделкам. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия. Планируется провести лингвистическую и бухгалтерскую экспертизы.

Что касается попытки Королева продать "ТопПром", то на данный момент известно, что возможность его покупки в ноябре-декабре 2022 г. Однако по состоянию на сегодняшний день все претенденты отказались от покупки ввиду отсутствия перспектив развития у шахты "Юбилейная", так как практически все перспективные для добычи запасы угля принадлежат соседней шахте "Абашевская", входящую в "Распадскую угольную компанию". Учитывая критическую зависимость от полей ш.

Его модератором стал Руслан Эдельгериев, советник и специальный представитель Президента Российской Федерации по вопросам климата. Спикеры и участники обсудили основные направления энергетической стратегии России до 2050 года, влияние геополитических рисков на энергобаланс страны, технологический суверенитет отрасли в условиях санкций, внедрение современных технологий в топливно-энергетической отрасли и другие вопросы. Обмен опытом продолжился в рамках стратегических сессий форума, одна из которых была посвящена угольной промышленности. Здесь экспертом выступила Ольга Левшенкова.

Новокузнецкий «ТопПром» ищет покупателя на свои активы

Совет Молодежи Холдинга «ТопПром» одержал победу в двухдневной экспертной сессии по законотворческой инициативе и подготовке законодательных актов. Сессия проходила в рамках форуму работающей молодежи Кузбасса на реке Казыр, в Кузнецком алатау. Установлена вина учредителя АО «ТопПром» Николая Королева в покушении на дачу взятки в особо крупном размере, его осудили на 5 лет 6 месяцев лишения свободы, а также назначили штраф более 415 млн рублей. По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", с осени 2016 года АО "ТопПром" возглавляет Владимир Честнейшин. Кузбасский холдинг Николая Королева "ТопПром" преследуют сплошные неприятности. Компания "РЖД" добилась возбуждения уголовного дела против руководства и владельцев холдинга по факту нанесения ей многомиллионного ущерба.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий