Циркач олег последние новости

Экстрадиция россиянина Олега Пирогова, который известен в криминальных кругах как Циркач, произошла 25 мая прошлого года. Наконец-то приговорили к тюремному заключению вора в законе Олега Пирогова по кличке Циркач. Его банда много лет не давала покоя влиятельным людям Ногинского района и прилегающих областей. В Подмосковье перед судом предстал так называемый криминальный авторитет Олег Пирогов, более известный в определенных кругах под прозвищем Циркач.

Подмосковный вор теперь точно в законе

Как пишет телеграм-канал «112», Олег Пирогов организовал заказное убийство конкурента в Электростали и скрылся от органов во время операции по задержанию. Через два года криминального авторитета нашли за границей, а спустя время экстрадировали из Польши. К первому обвинению добавилось еще одно — занятие высшего положения в преступной иерархии. Пирогову — 44 года, до того, как мужчина сбежал из России, он жил в Подмосковье. Вор в законе неоднократно был судим за совершение краж, вымогательств, незаконный оборот наркотиков и подделку документов.

Об этом «Ленте. Мужчина признан виновным по статье 210.

Ему назначено наказание в виде восьми лет и трех месяцев колонии. Суд установил, что 12 мая 2011 года Пирогов по прозвищу Циркач в московском ресторане был коронован — он подтвердил свою приверженность к преступному сообществу и его традициям в соответствии с воровскими понятиями.

Как пишет «Лента. По данным источника издания, Циркач скрывался от следствия в Таиланде, каждый месяц получая на карту крупные суммы денег от преступной деятельности. О том, что вор в законе приехал в Польшу, узнали российские оперативники и передали информацию польским коллегам, которые его и задержали. Решение будет принимать польский суд», — отметил собеседник.

Благодаря своевременному и качественному предоставлению доказательств, подтверждающих его причастность к инкриминируемым преступлениям, правоохранительные органы Польши экстрадировали мужчину в Россию. Московский областной суд признал Циркача виновным и назначил ему наказание в виде восьми лет и трех месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Биография криминального авторитета Олега Пирогова «Циркач»

Похоже, вы используете устаревший браузер, для корректной работы скачайте свежую версию Используя сайт tass. Мособлсуд приговорил к восьми годам и трем месяцам колонии вора в законе Олега Пирогова, известного по прозвищу Циркач, за занятие высшего положения в преступной иерархии. Следствие и суд установили, что с 2011 года Циркач координировал действия организованных преступных групп на территории Московской области, создал и поддерживал связи между ними и другими криминальными авторитетами и ворами в законе, принимал непосредственное участие в разделе сфер преступного влияния и преступных доходов.

Похищения повторились через два и четыре дня, причем в последний раз жертву удерживали уже две недели, избивая и требуя деньги и расписки о несуществующих долгах.

На данный момент среди задержанных - пятеро бандитов 24-38 лет, - отмечается в материале. Также полиция установила 32-летнего уроженца ближнего зарубежья по прозвищу Шико, который, будучи в заключении, руководил действиями похитителей. В ходе обысков в их жилищах нашли травматический пистолет ИЖ-79, четыре ножа, мобильные телефоны, ноутбук и долговые расписки потерпевшего.

В 2019 году Циркач сбежал через окно от полицейских во время задержания. Летом 2020 года его задержали в Польше за организацию заказного убийства конкурента в Подмосковье, а весной 2021 года экстрадировали в Россию. Циркач, который начинал свой криминальный путь в конце 1990-х, координировал «воров в законе» в Московской области.

Так, например, в 2015 году в Анталье от пуль киллера погиб Вадим Иваненко по прозвищу Вадик Краснодарский. Ходили слухи, что он был личным врагом Пирогова, а у Циркача на одежде нашли следы от пороховых газов. Однако подозреваемый заявил, что выбил оружие из рук преступника. Его отпустили под подписку о невыезде, после чего Циркач бежал в Ирак, а затем снова перебрался в Россию. Но и здесь Пирогов надолго не задержался. В 2019 году, когда его попытались арестовать в грузинском ресторане, он сбежал через окно, перебрался в Таиланд, затем в Польшу, откуда его наконец экстрадировали в Россию. Своё прозвище Пирогов получил ещё в юности, когда купил поддельную справку об обучении в цирковом училище и поддельный студенческий, чтобы избежать армейского призыва. Возможно, он подражал известному вору в законе Вячеславу Иванькову Япончик , которого боготворил. В молодости Япончик учился в цирковом училище и даже подрабатывал каскадёром на съёмочной площадке. Враждующие группировки договорились о моратории на новые коронации.

Однако после покушения на Деда Хасана люди из его клана в мае 2011 года в Одинцовском районе Подмосковья провели воровскую сходку, где приняли в семью несколько новых членов, включая Циркача. Это обострило конфликт между мафиозными группировками. Люди Таро какое-то время не признавали за Циркачом его статус, однако тому вскоре удалось доказать свою пользу.

Выбрать муниципалитет

Олег Пирогов может стать очередным фигурантом уголовного дела за занятие высшего положения в преступной иерархии: на «законника» дали показания Еще один влиятельный «вор в законе» — Олег Пирогов (Циркач) — в ближайшее время может стать фигурантом. Олег Пирогов (Циркач) (слева, несет гроб) на похоронах Вячеслава Иванькова (Япончика). Совсем несмешной Циркач. На сегодняшний день Олегу Пирогову 46 лет, уроженец Литвы родился в городе Дукштас. Олег Пирогов по кличке «Циркач» был доставлен в Россию из Польши, где он скрывался в последнее время от правосудия. После нескольких лет путешествия по загранице Польша стала его последним пристанищем, а в России в это время вор в законе был заочно осужден и.

Осужденного на 8 лет вора в законе Циркача поймали в Польше

Как пишет «Лента. По данным источника издания, Циркач скрывался от следствия в Таиланде, каждый месяц получая на карту крупные суммы денег от преступной деятельности. О том, что вор в законе приехал в Польшу, узнали российские оперативники и передали информацию польским коллегам, которые его и задержали. Решение будет принимать польский суд», — отметил собеседник.

Например, криминального авторитета Юрия Лохматова застрелили прямо в палате, в электростальской больнице. Бизнесменов запугивали — одного, например, несколько дней держали в железной клетке, прежде чем он согласился выплатить бандитам более 1,5 миллионов рублей. Несколько преступлений, к которым имел отношение Циркач, были совершены за границей. Так, например, в 2015 году в Анталье от пуль киллера погиб Вадим Иваненко по прозвищу Вадик Краснодарский.

Ходили слухи, что он был личным врагом Пирогова, а у Циркача на одежде нашли следы от пороховых газов. Однако подозреваемый заявил, что выбил оружие из рук преступника. Его отпустили под подписку о невыезде, после чего Циркач бежал в Ирак, а затем снова перебрался в Россию. Но и здесь Пирогов надолго не задержался. В 2019 году, когда его попытались арестовать в грузинском ресторане, он сбежал через окно, перебрался в Таиланд, затем в Польшу, откуда его наконец экстрадировали в Россию. Своё прозвище Пирогов получил ещё в юности, когда купил поддельную справку об обучении в цирковом училище и поддельный студенческий, чтобы избежать армейского призыва. Возможно, он подражал известному вору в законе Вячеславу Иванькову Япончик , которого боготворил.

В молодости Япончик учился в цирковом училище и даже подрабатывал каскадёром на съёмочной площадке.

Так, в 2006 году его подозревали в организации убийства конкурента, другого подмосковного «авторитета» Юрия Лохматова, застреленного киллером в палате горбольницы Электростали. По итогам расследования Циркач был признан невиновным в покушении.

Шестью годами позже, уже в турецкой Анталье, Олег Пирогов каким-то образом оказался рядом с вором Вадимом Иваненко Вадик Краснодарский , убитым прямо во время ужина в ресторане. Турецкие правоохранители предположили, что за этим преступлением стоял именно Циркач, пригласивший будущую жертву в ресторан, однако убийство взял на себя один из подручных двух воров рангом пониже. Наконец, летом 2019 года в домашнем для Олега Пирогова Ногинском районе оперативники угрозыска нейтрализовали подконтрольную ему преступную группировку из шести человек, совершившую полтора десятка вымогательств, краж, разбоев и похищений местных бизнесменов, отказавшихся платить «за крышу».

При этом во время проводившейся против «ногинских» спецоперации сам Циркач в свойственной ему манере сбежал от сыщиков, выскочив в окно ресторанной кухни. Его пытались привлечь к ответственности за преступления бригады заочно, но, как оказалось, напрасно — ни один из обвиняемых и осужденных в дальнейшем рэкетиров показаний против вора так и не дал.

Но наружка вела вора в законе недолго. Буквально через несколько километров от аэропорта, машна в которой ехал законник, была остановлена, а ее титулованный пассажир после обнаружения при нем белого порошка, доставлен в отделение полиции. В Анапе вор должен был встретиться с другими представителями преступного мира, после чего его ожидали криминальные авторитеты Крыма, на встречу с которыми Циркач должен был прибыть сразу после посещения Анапы.

Олег Пирогов (Циркач) получил 8 лет за "корону" от Деда Хасана

В криминальном мире Олег Пирогов известен по кличке «Циркач». Как это будет выглядеть: Скрывавшийся в Польше криминальный авторитет "Циркач" получил 8 лет колонии. Московский областной суд приговорил к 8 годам и 3 месяцам колонии строгого режима предполагаемого "вора в законе" Олега Пирогова по прозвищу "Циркач" за занятие. вора в законе по прозвищу Циркач задержали правоохранители в Московской области, сообщает пресс-служба областного главка МВД. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры. Происшествия - 11.

Дело криминального авторитета Циркача, ловко уходившего от задержаний, добралось до суда

Прозвище Пирогов получил за то, что в свое время поступил в цирковое училище, пытаясь «откосить» от армии. Ранее Пирогов был судим за вымогательство, кражи, незаконный оборот наркотиков и подделку документов.

Вымогателей задержали при передаче документов о праве собственности на фирму. Задержанные, как сообщали полицейские, по предварительной информации, «действовали от имени вора в законе Циркача».

Кстати, по такому же сценарию развивается расследование и в отношении Олега Медведева Шишкан , которого обвинили по ст. Пока же СКР намерен в ближайшее время ходатайствовать перед судом о заочном аресте Циркача, после чего материалы на него будут направлены в Интерпол для включения данных Олега Пирогова в разыскную базу. Оперативники упустили «вора в законе» Олега Пирогова, более известного как Циркач, которого намеревались привлечь к уголовному делу о занятии высшего положения в преступной иерархии ст. В марте 2019 года во время спецоперации по задержанию в одном из подмосковных грузинских ресторанов, Циркача кто-то предупредил через мессенджер.

Он тут же направился на кухню заведения и через окно сбежал от оперативников, пишет «Росбалт». В настоящее время он находится в Турции. Охота за Пироговым идет с начала этого года. За последнее время в Подмосковье были задержаны две подконтрольные Циркачу преступные группировки.

В феврале полиция задержала участники одной из его бригад, которые от имени Циркача вымогали 14 млн рублей у бизнесмена из Коломны. Угрожая оружием, заставили 45-летнего предпринимателя написать четыре расписки о вымышленном долге на сумму 6 млн рублей, а также требовали передать имущество принадлежащей ему компании. Когда задержали и самого Пирогова, предъявить обвинения ему не смогли. Пострадавший лично с «вором в законе» не общался, а члены его группировки отказались давать показания на Циркача.

В мае 2019 года в Ногинске задержали членов другой бригады Пирогова, замешанных в вымогательствах и похищении бизнесмена. Они также не пошли на содействие следствию. Однако, как рассказал источник агентства, сейчас в расследовании появились «прямые показания на Пирогова». Ему могут заочно предъявить обвинения по статьям УК РФ 126 похищение и 163 вымогательство и по статье 210.

Полиция заявила, что «законник» «намеревается взять под свой контроль карьерный бизнес Московской области». Циркач может стать уже четвертым «законником» в рамках дела о занятии высшего положения в преступной иерархии. Напомним, ранее был задержан один из влиятельнейших «воров в законе» Шишкан. Данный закон был подписан в апреле президентом России Владимиром Путиным и предполагает ужесточение наказания за организацию преступного сообщества.

Тот, кто занимает главенствующее положение в преступное иерархии, может получить до 15 лет лишения свободы.

Циркач на похоронах Япончика в 2009 году. Враждующие группировки договорились о моратории на новые коронации.

Однако после покушения на Деда Хасана люди из его клана в мае 2011 года в Одинцовском районе Подмосковья провели воровскую сходку, где приняли в семью несколько новых членов, включая Циркача. Это обострило конфликт между мафиозными группировками. Люди Таро какое-то время не признавали за Циркачом его статус, однако тому вскоре удалось доказать свою пользу. Багдадские воры По информации агентства "Прайм крайм", получить доверие кутаисских Циркачу позволила деликатная миссия — ликвидация вора в законе Вадика Краснодарского.

Следует отметить, что 26 мая 2021 года, когда Польша заявила об экстрадиции Пирогова, в России по новой 210-й антиворовской статье Уголовного кодекса был осуждён на десять лет ближайший друг и сподвижник Циркача — Виктор Жаринов Цезарь. В судьбе коллег есть история в стиле настоящего голливудского блокбастера, начавшаяся как раз с убийства Вадика. Братва давно подозревала его в краже из общака. Формально они собирались выпить и погулять в компании других авторитетов.

В разгар застолья Вадик был застрелен. Один из участников встречи — Алмас Консбаев Монгол — даже не пытался скрыться с места преступления. Он и взял убийство на себя.

Когда за ним пришли в Подмосковье, кто-то успел предупредить Пирогова — и тот покинул грузинский ресторан через окно за несколько минут до того, как в заведение ворвались оперативники. В СК подчеркнули, что сложность при расследовании состояла в том, что практически все свидетели отбывали наказание в колониях или находились в СИЗО. Они «опасались давать показания в отношении действующего криминального авторитета», добавили следователи. Однако им все же удалось собрать достаточно доказательств для передачи дела в суд, который состоится в ближайшее время.

Польша выдала России вора в законе Циркача

Он начал подробно изучать его деятельность для того, чтобы лишить всех полномочий. Далее, он переехал в Беларусь, и уже там начал организовывать свою криминальную деятельность. Он активно принимает участие в воровских сходках, а также приходит на обсуждения, посвященные выборам новых подопечных на продолжение воровской династии. Что с ним сейчас Пребывать в Беларуси «Циркачу» пришлось недолго. Вскоре, он был задержан и отправлен в Россию. Олегу Пирогову был вынесен приговор, что он не имеет больше права появляться на территории соседней страны до 2022 года. В России же известного «вора в законе» одновременно побаивались и недолюбливали. Связано это с тем, что он мог с легкостью убить ради собственной выгоды. Долгое время его приятелем был Вадик Иваненко.

Во время одного из отдыхов в бане двое бандитов были задержаны, а во время обыска было найдено наркотическое средство. Через недолго Иваненко арестовали, а Пирогов продолжал оставаться на свободе. Вскоре после освобождения в феврале 2016 года Вадим Иваненко был застрелен в Турции, а одним из подозреваемых в убийстве стал «Циркач». Он благополучно сбежал в Ирак, а, затем, перебрался жить в Москву, нарушив подписку о невыезде из Турции.

К первому обвинению добавилось еще одно — занятие высшего положения в преступной иерархии. Пирогову — 44 года, до того, как мужчина сбежал из России, он жил в Подмосковье.

Вор в законе неоднократно был судим за совершение краж, вымогательств, незаконный оборот наркотиков и подделку документов. Ночью 3 июня в Москве застрелили бизнесмена Оганеса Камаряна. Мы писали о его возможной связи с криминальным авторитетом Дедом Хасаном.

Подробнее Зарегистрирован федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель — Курицын Андрей Александрович. Главный редактор — Курицын Андрей Александрович. Запрещено для детей.

В 2011 году Циркача «короновали» в московском ресторане «Каретный двор». Инициировал коронацию Пирогова и ещё четырёх человек известный криминальный авторитет Аслан Усоян по прозвищу Дед Хасан.

Долгое время Пирогову слева удавалось уходить от уголовного преследования Фото: primecrime. Якобы поэтому буквально через несколько дней сразу несколько влиятельных авторитетов заявили, что коронованные Усояном люди — «никто и звать их никак». После этого Циркач убыл в Белоруссию, где, к удивлению многих, начал опираться на силы, дружественные грузинской стороне. В 2013 году Дед Хасан был застрелен во дворе ресторана «Каретный двор». Новый виток криминальной карьеры Олега Пирогова случился в 2015 году, когда он участвовал во встрече сразу нескольких воров в законе в турецкой Анталье. Тогда в процессе переговоров застрелили криминального авторитета Вадима Иваненко Вадик Краснодарский. Несмотря на то, что убийство взял на себя другой человек, считается, что расправа лежит на совести Циркача: якобы он организовал преступление в интересах нового «патриарха» преступного мира — Захария Калашова Шакро Молодой. Таким образом, по версии экспертов, родственник Шакро получил контроль над Кубанью. Дескать, он, не задумываясь, приносит друзей в жертву личным интересам.

Из-за этого Циркача не только недолюбливают, но и откровенно побаиваются, — охарактеризовали Пирогова собеседники «ПраймКрайм». Ещё один «вор в законе», не понаслышке знающий Пирогова и оценивающий ситуацию с убийством, назвал его «торпедой» киллером, о судьбе которого не заботятся после выполнения заказа. Везучий Олега Пирогова до недавнего времени называли везучим человеком.

Банду похитителей и ее лидера Циркача задержали в Подмосковье

Московский областной суд вынес приговор по делу в отношении криминального авторитета Олега Пирогова по прозвищу Циркач. Об этом сообщается на сайте подмосковной прокуратуры. Как уточнили Агентству «Москва» в пресс-службе Генеральной прокуратуры РФ, обвиняемым «вором в законе» является Олег Пирогов. Олег Пирогов (Циркач) получил 8 лет за "корону" от Деда Хасана.

В Ногинске задержан вор в законе Олег Пирогов по кличке Циркач

Подпишитесь на канал 360: В Россию из Польши доставили вора в законе, известного в определённых кругах по кличке Циркач. По данным следствия, Циркач на протяжении 10 лет кошмарил подмосковный город Электросталь. Московский областной суд вынес приговор по делу в отношении криминального авторитета Олега Пирогова по прозвищу Циркач. Об этом сообщается на сайте подмосковной прокуратуры. Пирогова признали виновным в занятии высшего положения в преступной иерархии. Олег Пирогов (Циркач) Московский областной суд приговорил 44-летнего вора в законе Олега Пирогова (Циркач) к восьми годам и трем месяцам колонии строгого. Вор в законе Олег Пирогов — Циркач. Московский областной суд приговорил 44-летнего вора в законе Олега Пирогова (Циркач) к восьми годам и трем месяцам колонии строгого режима за «занятие высшего положения в преступной иерархии».

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий