Тукаев ильшат гасимович новости банкротство последние

Владельцами как «Тимашевской птицефабрики», так и ООО «Репродукт» являются лениногорский бизнесмен Ильшат Тукаев (87,5%) и известный московский предприниматель Рафаэль Фаизов (12,5%). Решением АРБИТРАЖНОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН от 05.11.2020 г. (резолютивная часть объявлена 02.11.2020 г.) по делу № А65-6844/2020 Тукаев Ильшат Гасимович (дата рождения: 15.10.1974 г., место рождения: горск Татарской АССР, СНИЛС 071-302-699.

Показать содержимое по тегу: Тукаев Ильшат

Средний балл: 5 из 5 Минэкономразвития решило изменить правила банкротства, и это может повлиять на бухгалтеров, которые работают с контрагентами. Особенно важно знать, что продолжительность процедуры реструктуризации долга может увеличиться. Предлагается кардинально изменить правилах банкротства в России. Реструктуризация станет ключевым инструментом, который позволит должнику и кредиторам достигнуть соглашения по расчетам, включая возможность договориться о снижении долга. Продолжительность процедуры реструктуризации может составлять до четырех лет, а по решению собрания кредиторов — еще до четырех лет.

Реструктуризация станет ключевым инструментом, который позволит должнику и кредиторам достигнуть соглашения по расчетам, включая возможность договориться о снижении долга. Продолжительность процедуры реструктуризации может составлять до четырех лет, а по решению собрания кредиторов — еще до четырех лет. Также планируется повысить продолжительность срока реструктуризации долга с 36 месяцев до 60 месяцев. Начинать процедуру банкротства будет иметь смысл при наличии либо больших долгов, либо меньшего дохода, что позволит должникам списать проблемные долги и минимизировать потери. Напомним, что мораторий на банкротство отменили.

Первая попытка оказалась неудачной: киллер сам сдался Исрафилову и сообщил, что его заказали. Во второй раз предпринимателя выманили в Москву, где и убили. Он напомнил, что еще в 2002 году начальник следственного отдела прокуратуры Набережных Челнов Азат Зиятдинов, расследуя убийство Исрафилова, вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Гафурова. По мнению Нарышкина, его отменили незаконно лишь в июле 2022-го, тогда как Гафурова отправили в СИЗО еще в декабре 2021 года. Он считает, что незаконным избрание в отношении Гафурова меры пресечения в виде заключения под стражу и ее продление. Также Нарышкин апеллировал тем, что в материалах уголовного дела нет доказательств преступной деятельности. Он сослался на то, что Гафуров ранее не был судим, не привлекался к административной ответственности, имеет стойкие семейные, социальные связи. Женат, имеет двух дочерей, трех внуков, престарелую мать. Нарышкин также указал, что истек срок давности с момента совершения преступлений.

Суд посчитал, что банкир за период 2013-2016 годов злоупотребил своими служебными полномочиями, причинив ущерб в сумме 53 млрд. Обвинение требовало привлечь его к ответственности в размере 47 млрд, однако данное требование было удовлетворено лишь наполовину. Суд обязал его выплатить 23,3 млрд. Бывшего руководителя департамента банка Розу Якушину суд обязал выплатить 9,79 млрд в качестве компенсации убытков. Напомним, что «Татфонбанк» лишился лицензии в марте 2017 года.

Дочь экс-губернатора Челябинской области добилась ареста счетов вдовы основателя ПО «Монтажник»

Начинать процедуру банкротства будет иметь смысл при наличии либо больших долгов, либо меньшего дохода, что позволит должникам списать проблемные долги и минимизировать потери. Напомним, что мораторий на банкротство отменили. И теперь налоговая может обанкротить предприятия, по которым подтверждена сумма долга на ЕНС. Прежде чем перечислять деньги контрагентам, проверьте их по ИНН в сервисе «Главбух Контрагенты» на банкротство. Предупредите директора, если увидите информацию о возможном банкротстве.

Поволжский арбитраж счел доводы Уринга «существенными и убедительными». Коллегия из трех судей отметила, что выезды Тукаева за пределы России «сопряжены с необходимостью расходования денежных средств из конкурсной массы, что не соответствует целям процедуры реализации имущества гражданина и нарушает права кредиторов».

Ограничение на выезд при вероятном наличии иностранных активов снизит риски их вывода. Оно будет действовать до даты вынесения определения о завершении или прекращения производства по делу о банкротстве. Учитывая, что Тукаев задолжал кредиторам 3—3,5 млрд рублей, заграницу он увидит еще нескоро. Между тем «БИЗНЕС Onlinе» стали известны весьма любопытные подробности того, как была устроена финансовая кухня бизнесмена Тукаева, на которой «варились» миллиардные долги. Как говорится в кредитном договоре есть в распоряжении редакции , для финансирования затрат, связанных с реализацией проекта по строительству комбикормового завода в поселке Березовка Бугульминского района. Это был первый большой кредит Сбербанка группе компаний Тукаева, который в дальнейшем предприниматель погасил.

Позже Сбер выдаст еще один кредит, уже «Племрепродукту», на 1,5 млрд рублей, который станет поводом для банкротства данной компании. В обеспечение предоставили тысячи единиц технологического оборудования, приобретенного для комбикормового завода, объекты незавершенного строительства, транспортные средства, поручительства от ООО «Тимашевская птицефабрика» и ООО «Ортэкс», ценные бумаги вексель с правом требования к Сбербанку на 51 млн рублей и вексель с правом требования с «Репродукта» на 602,3 млн рублей , а также доли в ООО «Репродукт» самого Тукаева, его партнера — московского бизнесмена Рафаэля Фаизова, а также жителя Москвы Юрия Яковлева по нашим данным, сегодня он пенсионер, отошел от дел. Директор татарстанского регионального филиала банка Ляля Кудерметова лично отметила это событие на сайте РСХБ, подчеркнув: «Предоставленное финансирование будет способствовать дальнейшему развитию компании». Но главным аргументом для банка в пользу кредитования компании Тукаева стало предоставление в качестве залога двух векселей — от ООО «Тарховское» на 570 млн рублей и ООО «Нефтесервис» на 420 млн рублей. Также в залог передано 8,5 га земель в Березовском сельском поселении Бугульминского района РТ. Поручителями выступили головная компания «империи» Тукаева «Ортэкс», а также другие его структуры: Тимашевская птицефабрика, «Стройиндустрия», «Племрепродукт», «Агропродукт» и наконец лично Тукаев, Фаизов и Яковлев.

Почему столь важными оказались векселя? Все дело в статусе выдавших их компаний.

У него также имеется два дома, автомобиль Toyota Land Cruiser и еще одна квартира. Борис Листов от своего покровителя не отстает. У него имеется жилье в ЖК «Малая Земля» стоимостью более 150 миллионов рублей. А жена Листова — бывшая фигуристка Анастасия Горшкова — живет во Франции.

На нее на Мальте оформлен офшор, капитал которого достигает 1,5 миллиона евро. В 2020 году фигурантом уголовного дела стал заместитель губернатора Новгородской области Борис Воронцов. Его обвинили в мошенничестве. Через одну из фирм Воронцов взял в «Россельхозбанке» кредит на 255 миллионов рублей. Злые языки поговаривали, что директор филиала банка получил за это откат в размере 4,5 миллиона рублей и новый «Кадиллак». В 2019 году был задержан глава ростовского филиала банка Игорь Пятигорец, которого обвинили в выдаче подложных кредитов на 200 миллионов рублей.

Директор дагестанского отделения «Россельхозбанка» Айшат Шудиева тоже попала под следствие. А главе тюменского отделения Сергею Кравченко дали взятку в размере 600 тысяч рублей.

Угроза банкротства нависла над предприятием, владеющим оборудованием из единой энергосистемы Татарстана Речь идёт о предприятии «Племрепродукт», созданном бизнесменом Ильшатом Тукаевым. Согласно судебной картотеке сумма долга составляет 1,506 млрд рублей, в том числе просроченная свыше 3 месяцев — 265,5 млн рублей.

Сообщение о проведении торгов

Ответчик • ТУКАЕВ ИЛЬШАТ ГАСИМОВИЧ. Истцы • ПЕТРОВ АЛЕКСЕЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ • ООО "НИЖНИЙ НОВГОРОД". Обязать Тукаева Ильшата Гасимовича предоставить финансовому управляющему Урингу Павлу Павловичу беспрепятственный доступ к помещениям должника для установления наличия имущества, принадлежащего должнику. Учредители ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ПЛЕМРЕПРОДУКТ, ИНН 1645029853. Срок исковой давности на оспаривание договора следует исчислять с момента назначения нового генерального директора, так как предшествующий единоличный исполнительный орган – Пивнов А.Н., подконтрольный мажоритарному участнику Птицефабрики 1 – Тукаеву И.Г.

Последние материалы

  • Из роскоши — лишь квартира в элитном ЖК
  • Домен припаркован в Timeweb
  • В Татарстан пробрался «Ресурс» – №2 в России по производству мяса бройлеров - | АПК
  • Владелец Тимашевской птицефабрики и ООО «Племрепродукт» признан банкротом
  • Три менеджера «Башнефти» осуждены за хищение более 180 млн рублей
  • В Татарстане суд признал компанию миллиардера банкротом

В Татарстане суд признал компанию миллиардера банкротом

Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 20 февраля 2023 г. N 11АП-19009/22 по делу N А65-6844/2020. Номер дела в первой инстанции: А65-6844/2020 Должник: Тукаев Ильшат Гасимович, горск Кредитор: ООО "Первое. Фото: Андрей Ткаченко, медиахолдинг «Первый областной». Подписывайтесь на telegram-канал , чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов. Например, в отношении ООО «Тимашевская птицефабрика» (учредители, согласно данным системы «», Ильшат Тукаев – 87,5 % и Рафаэл Фаизов – 12,5 %) «Россельхозбанк» уже инициировал банкротные разбирательства. Срок исковой давности на оспаривание договора следует исчислять с момента назначения нового генерального директора, так как предшествующий единоличный исполнительный орган – Пивнов А.Н., подконтрольный мажоритарному участнику Птицефабрики 1 – Тукаеву И.Г. Ильшат Тукаев. Личное банкротство миллиардера Тукаева может обернуться «разделением» для «Тимашевской птицефабрики» Все подробности на сайте Недавно «Россельхозбанк» решил помочь компании «Стройиндустрия», которую связывают с Ильшатом Тукаевым. Банк подал в суд иск с требованием вернуть компании вексель номинальной стоимостью 586 миллионов рублей.

Долгов куры не клюют: в Самарской области птицефабрику признали банкротом

Ринат Абдулмазитов получил пять лет колонии общего режима со штрафом и штраф в 900 тыс. Подсудимые не признали себя виновными. Судебный акт пока не вступил в законную силу. В конце 2016 года тендер на строительство участка дороги, по данным prufy. Частью сговора стала выплата «победителю» притворного тендера в лице АО «Башкиравтодор» более 240 млн рублей за заведомо невыполненные работы по подложным документам. В ряде судебных дел он не раз фигурировал как истец, выдвигавший претензии к этой фирме. Год назад ИА «Девон» писало , что главу самарской компании обвинили в махинациях с покупкой насосов Ижнефтемаша.

Таким образом доводы заявителя, изложенные в апелляционной жалобе, основаны на неверном толковании норм права, не содержат фактов, которые не были бы проверены и не учтены судом первой инстанции при рассмотрении дела и имели бы юридическое значение для вынесения судебного акта по существу, влияли на обоснованность и законность судебного акта, либо опровергали выводы суда первой инстанции, в связи с чем, признаются апелляционным судом несостоятельными и не могут служить основанием для отмены оспариваемого судебного акта. Несогласие заявителя с оценкой, установленных по делу обстоятельств не может являться основанием для отмены судебного акта. С учетом изложенного, суд апелляционной инстанции считает, что арбитражным судом первой инстанции обстоятельства спора в данном конкретном случае исследованы всесторонне и полно, нормы материального и процессуального права применены верно, выводы суда соответствуют фактическим обстоятельствам дела. Основания для переоценки обстоятельств, правильно установленных судом первой инстанции, у суда апелляционной инстанции отсутствуют.

Нарушений норм процессуального права, являющихся в силу части 4 статьи 270 АПК РФ безусловным основанием для отмены судебного акта, арбитражным апелляционным судом не установлено. При изложенных обстоятельствах суд апелляционной инстанции пришел к выводу о том, что оснований для отмены судебного акта обжалуемого по приведенным доводам жалобы и удовлетворения апелляционной жалобы, не имеется.

Администрация портала не несёт ответственность за ошибки содержащиеся в источнках данных. Для использования всех возможностей портала необходимо перейти в личный кабинет.

Учитывая, что Тукаев задолжал кредиторам 3—3,5 млрд рублей, заграницу он увидит еще нескоро. Между тем «БИЗНЕС Onlinе» стали известны весьма любопытные подробности того, как была устроена финансовая кухня бизнесмена Тукаева, на которой «варились» миллиардные долги. Как говорится в кредитном договоре есть в распоряжении редакции , для финансирования затрат, связанных с реализацией проекта по строительству комбикормового завода в поселке Березовка Бугульминского района. Это был первый большой кредит Сбербанка группе компаний Тукаева, который в дальнейшем предприниматель погасил. Позже Сбер выдаст еще один кредит, уже «Племрепродукту», на 1,5 млрд рублей, который станет поводом для банкротства данной компании. В обеспечение предоставили тысячи единиц технологического оборудования, приобретенного для комбикормового завода, объекты незавершенного строительства, транспортные средства, поручительства от ООО «Тимашевская птицефабрика» и ООО «Ортэкс», ценные бумаги вексель с правом требования к Сбербанку на 51 млн рублей и вексель с правом требования с «Репродукта» на 602,3 млн рублей , а также доли в ООО «Репродукт» самого Тукаева, его партнера — московского бизнесмена Рафаэля Фаизова, а также жителя Москвы Юрия Яковлева по нашим данным, сегодня он пенсионер, отошел от дел. Директор татарстанского регионального филиала банка Ляля Кудерметова лично отметила это событие на сайте РСХБ, подчеркнув: «Предоставленное финансирование будет способствовать дальнейшему развитию компании». Но главным аргументом для банка в пользу кредитования компании Тукаева стало предоставление в качестве залога двух векселей — от ООО «Тарховское» на 570 млн рублей и ООО «Нефтесервис» на 420 млн рублей. Также в залог передано 8,5 га земель в Березовском сельском поселении Бугульминского района РТ. Поручителями выступили головная компания «империи» Тукаева «Ортэкс», а также другие его структуры: Тимашевская птицефабрика, «Стройиндустрия», «Племрепродукт», «Агропродукт» и наконец лично Тукаев, Фаизов и Яковлев. Почему столь важными оказались векселя? Все дело в статусе выдавших их компаний. Согласно выводам экспертов есть в материалах судов , подпись и печать на данной ценной бумаге липовые. Решением Лениногорского городского суда представленная ею доверенность была также признана фиктивной. В суде выяснилось, что выдавший доверенность директор ООО «Тарховское» Валерий Плотников на тот момент уже покинул руководящий пост. Наши источники поясняют: предприятию оказались не нужны эти деньги, все необходимое оборудование уже было закуплено.

Достаточно

Тукаев Ильшат Гасимович (ИНН 164904499399): в каких фирмах директор, учредитель Срок исковой давности на оспаривание договора следует исчислять с момента назначения нового генерального директора, так как предшествующий единоличный исполнительный орган – Пивнов А.Н., подконтрольный мажоритарному участнику Птицефабрики 1 – Тукаеву И.Г.
Миллиардер Тукаев спасает активы разводом - TOP smi Как стало известно «Реальному времени», с торгов сняли почти все имущество ООО «ПлемРепродукт» лениногорского миллиардера-банкрота Ильшата Тукаева. Официальная причина — требования кредиторов, между которыми возникли разногласия по порядку продаж.
Владелец Тимашевской птицефабрики и ООО «Племрепродукт» признан банкротом Взлет и падение бизнесмена из Лениногорска. Ильшат Тукаев родился в Лениногорске, в 1991 году окончил местную школу №2. Начинал свой бизнес Тукаев ожидаемо с нефтесервиса.
В Татарстан пробрался «Ресурс» – №2 в России по производству мяса бройлеров - | АПК Последние новости с тегом: Тукаев Ильшат. Читайте свежие новости за сегодня.
Find-Org - Проверка, что Вы не робот 2 производства. Генеральный директор. Тукаев Ильшат Гасимович. ИНН. 2308141544.

Драма подпольного миллиардера из Лениногорска: Ильшат Тукаев не так разложил яйца?

Срок исковой давности на оспаривание договора следует исчислять с момента назначения нового генерального директора, так как предшествующий единоличный исполнительный орган – Пивнов А.Н., подконтрольный мажоритарному участнику Птицефабрики 1 – Тукаеву И.Г. Конкурсным управляющим назначен Андреев Николаев, который управлял и процедурой наблюдения, следует из сообщения в реестре сведений о банкротстве. Срок исковой давности на оспаривание договора следует исчислять с момента назначения нового генерального директора, так как предшествующий единоличный исполнительный орган – Пивнов А.Н., подконтрольный мажоритарному участнику Птицефабрики 1 – Тукаеву И.Г.

В Татарстане суд признал компанию миллиардера банкротом

Прежде чем перечислять деньги контрагентам, проверьте их по ИНН в сервисе «Главбух Контрагенты» на банкротство. Предупредите директора, если увидите информацию о возможном банкротстве. Проверить на банкротство по ИНН Изменения для бухгалтера в 2024 году Редакция журнала «Главбух» написала статью про перемены, которые ждут бухгалтеров в ближайшее время. А эксперты Системы Главбух составили удобный справочник по всем изменениям в вашей работе, которые запланированы в 2024 году.

Есть очень приятные изменения!

Жизнь на широкую ногу «Россельхозбанк» нередко оказывается в центре скандалов. При этом в СМИ обычно распространяется только положительная информация о его руководителях. Председателя правления банка Бориса Листова выставляют белым и пушистым, несмотря на то, что «Россельхозбанк» в 2020 году повысил процентную ставку на ипотеку и рефинансирование кредитов.

Зато Листов запустил фестиваль фермерской еды «Свое», от которого аграриям пользы никакой. Эти фирмы были брошены, но к Листову вопросы не появились. Возможно, это связано с тем, что его покровителем является Дмитрий Патрушев. Последний тоже возвысился вовсе не своими силами, а благодаря отцу — Николаю Патрушеву.

Сам Николай Патрушев, впрочем, и его дети, регулярно получает госнаграды. При этом результаты работы того же Дмитрия Патрушева в «Россельхозбанке» впечатляют. В декабре 2019 года чистая прибыль банка внезапно упала на 5,5 миллиарда рублей. Вложения в ценные бумаги банка, его рентабельность активов и капитала тоже снизились.

При этом речь идет о госбанке.

Бывший директор департамента развития регионов «Внешэкономбанка» ВЭБ проходит по делу об особо крупной растрате ч. Ранее Валитова объявили в международный розыск в рамках того же дела. Как установил суд, Валитов убедил владельца компании «Евродон», что ВЭБ предоставил ей кредит при условии передачи акций участников холдинга в офшорную Brimstone Investment, причем по номинальной цене.

Официально деньги предназначались для реализации проекта строительства комбикормового завода в поселке Березовка Бугульминского района Татарстана. Предметом залога выступают два векселя — от ООО «Тарховское» на 570 млн рублей и ООО «Нефтесервис» на 420 млн, а также 8,5 гектара земель в Березовском сельском поселении. В итоге ценные бумаги стали предметом громкого скандала криминального характера. Но в ходе разбирательств в арбитражных судах Татарстана и Москвы было доказано, что вексель «Тарховского» оказался поддельным. В залог РСХБ его передавала бывшая сотрудница юротдела принадлежавшей Тукаеву компании «Ортэкс» Регина Шарифуллина, доверенность которой была признана фиктивной решением Лениногорского городского суда.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий