Умвд по хмао последние новости

В Ханты-Мансийском АО суд оставил на свободе высокопоставленного полицейского, обвиняемого в получении взятки, «отмывании» денег, мошенничестве и превышении служебных полномочий, сообщает В отношении одного из руководителей отдела УМВД России по ХМАО-Югре возбуждены уголовные дела. В региональном управлении ФСБ России по Тюменской области собраны материалы, послужившие основанием для этого, сообщили в пресс-службе ведомства. Управление Министерства внутренних дел России по ХМАО-Югре.

Ревизоры УМВД Югры не нашли коррупцию в полиции Нижневартовска, но выявили ряд нарушений

В мессенджере Вотсап ей написала неизвестная женщина, которая предложила заработать на инвестициях. Заявительница согласилась и перевела 11 000 рублей своих сбережений на указанные злоумышленницей счета. После она взяла кредит на сумму 145 000 рублей и также «вложила» их в инвестиции. Через некоторое время гражданка поняла, что стала жертвой мошенников. В Югорске 64-летний пенсионер также попался на уловки мошенников.

На основании закона «О полиции» стражи порядка были вынуждены применить табельное оружие. Один из участников потасовки получил ранение в голень и был госпитализирован. Двое сотрудников правоохранительных органов получили серьезные телесные повреждения, им также была оказана необходимая медицинская помощь. Одному из сотрудников сломали обе ноги.

Задержанные правонарушители ранее судимы, состоят на учете в органах внутренних дел. Сейчас по этому делу проходит служебная проверка. На заседании общественного совета было отмечено, что в 2016-ом году в округе был отмечен рост и активизация противодействий сотрудникам полиции со стороны правонарушителей. В прошлом году гражданами было совершено 2 327 противоправных действий по отношению к представителям полиции. Несмотря на серьезность и ответственность за такие нарушения закона, граждане продолжают оскорблять полицейских и активно применять насилие в их сторону. По мнению врио начальника окружного Управления полиции Александра Беспалова сложившаяся ситуация влияет на нехватку кадров в полиции. Так в прошлом году в первый год службы по собственному желанию из правоохранительных органов Югры уволилось 48 человек. Между тем, как заявляют в региональном УМВД, руководство главка также не намерено мириться с правонарушителями в своих рядах.

Только за прошлый год из органов было уволено 76 человек.

Кроме того, как сообщает одно из региональных СМИ, полковник Будакин якобы замешан в продаже прослушки телефонных переговоров высокопоставленных лиц ряду предпринимателей и чиновников, в том числе, главам муниципалитетов региона. Последние новости.

В отношении сотрудников полиции возбужденно три уголовных дела. Они заключены под стражу. Расследование ведётся следственным комитетом. В ходе совместного заседания общественников и представителей окружного УМВД стали известные новые факты этого инцидента.

В ходе служебной проверки, проводимой УМВД России по ХМАО — Югре, удалось установить, что 22 декабря в 13:36 на телефон дежурной части Пыть-Яха поступил звонок от мужчины, который сообщил о том, что его избивают коллеги-вахтовики. Наряд полиции выехал на место происшествия, где четыре нетрезвых человека избивали одного. Пострадавший был доставлен в больницу с ушибами мягких тканей лица и головы. Нападавшие вели себя вызывающе, на одного из них сотрудники полиции составили протокол за мелкое хулиганство. Дальнейшие действия сотрудников правоохранительных органов и правомерность применения спецсредств наручников сейчас выясняются следствием. И хотя один из доставленных в участок по делу о хулиганстве проходил как свидетель, по информации издания, по факту он являлся одним из нападавших. Детали происшествия будут установлены следствием. Отметим, что один из правонарушителей, житель Тюменской области ранее привлекался к административной ответственности за хулиганство в 2012-ом и 2014-ом годах.

В Кондинском районе в первый день нового года произошла обратная ситуация.

В Ханты-Мансийске назначили нового начальника полиции

Югре возбуждено 256 уголовных дел коррупционной направленности. В Сургуте задержали вахтовиков, устроивших пьяный дебош при посадке в самолет до Екатеринбурга. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по ХМАО. Инцидент произошел 14 февраля на борту воздушного судна, готовящегося к вылету в столицу Урала. Югра, Советский район, г. Советский, ул. Гастелло, 17. Сразу пять начальников территориальных отделов полиции в различных муниципалитетах ХМАО ушли в отпуск после итоговой коллегии УМВД. Об этом рассказал источник в силовых структурах.

Руководитель отдела УМВД по ХМАО-Югре привлечен к уголовной ответственности

В Ханты-Мансийске полиция поймала двух наркокурьеров с крупной партией наркотиков. Фото УМВД России по Югре. Более 10 килограммов запрещенных веществ изъяли сотрудники полиции в Ханты-Мансийске у двух дельцов. Нового руководителя ведомства коллективу представил заместитель начальника УМВД России по Югре, начальник следственного управления Михаил Еремин, сообщили в пресс-службе ведомства. Югре арестовали по делу о получении взятки в особо крупном размере, возбуждено три уголовных дела. О сервисе Прессе Авторские права Связаться с нами Авторам Рекламодателям Разработчикам.

Вопрос радуют ли вас штраф за помощь?

  • В ХМАО осудили начальника полиции за разглашение государственной тайны
  • Пьяные вахтовики устроили дебош при посадке в самолет до Екатеринбурга и остались в ХМАО
  • УФСИН Ямала заявило о смерти Алексея Навального*
  • Новости и статьи
  • Начальника УМВД по ХМАО наказали за школьный урок с дубинками и щитами
  • Пьяные вахтовики устроили дебош при посадке в самолет до Екатеринбурга и остались в ХМАО

Врио начальника управления МВД по ХМАО назначен бывший глава полиции Сургута

Об уголовной ответственности за их разглашение он был предупрежден. Суд Ханты-Мансийского автономного округа признал начальника отдела полиции Александра Обухова виновным в разглашении сведений, доверенных ему по службе и являющихся государственной тайной.

Но они не имеют под собой оснований», — сообщил инсайдер. Информацию об увольнении там не подтвердили, но и не опровергли. Отметим, что Олег Иревлин проработал в должности начальника полиции Пыть-Яха три года.

Выступая на заседании коллегии, губернатор Наталья Комарова обратила внимание присутствующих на динамику снижения подростковой преступности. А далее нацелила югорских полицейских в 2023 году на профилактику преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних и обеспечение детской безопасности. В завершение выступления губернатор поблагодарила стражей порядка за эффективную работу в 2022 году: «Югорчане высоко ценят ваш труд, достигнутые результаты в области правопорядка, обеспечения общественной безопасности в нашем регионе».

Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом.

Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми! Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!

Новости / Теги / УМВД по ХМАО-Югре

Отметим, что Олег Иревлин проработал в должности начальника полиции Пыть-Яха три года. Свою службу в правоохранительных органах он начинал в Ульяновской области, с 2008 года по 2019 годы работал в Сургуте.

Фото: Вслух.

Официальной информации, был ли Пирков переведен или все же уволен по утрате доверия, пока нет. Добавим, что коллективу полиции Радужного сегодня также будет представлен новый руководитель. По данным источников, на этот пост назначен Сергей Смеляков.

Справка: Игорь Сергеевич родился 19 августа 1988 года в г.

В мероприятии приняла участие губернатор Югры Наталья Комарова, главный федеральный инспектор региона Александр Постников, председатель окружной Думы Борис Хохряков и прокурор Ханты-Мансийского округа Евгений Ботвинкин. На заседании также присутствовали руководители правоохранительных органов и председатели Общественного совета при Управлении и ветеранской организации.

Отмечено снижение количества убийств, разбойных нападений, угонов автотранспорта, мошенничеств, краж, а также преступлений, совершенных c использованием it-технологий, — подчеркнул Дамир Растямович.

Управление МВД России по ХМАО - Югре в социальной сети ВКонтакте

Действуя по стандартной схеме, злоумышленники позвонили югорчанину, представились сотрудниками банка и напугали тем, что на его имя кто-то пытается оформить кредит. Пенсионер продиктовал «сотрудникам банка» коды из смс — сообщений и таким образом предоставил доступ к своим банковским картам. У него произошло списание денежных средств Показать ещё в сумме 7500 рублей. Уважаемые югорчане! Если вы пострадали от мошенничества, то необходимо немедленно обратиться в ближайший отдел полиции или сообщить об этом по телефону 102.

Между родственниками долго назревал конфликт. Кстати, убитый Мехак Куркчан в свое время сам имел крупные проблемы с законом, но, к удивлению многих, каким-то образом избежал наказания. Свидетелями нападения на Мехака Куркчана стали прохожие и сотрудники кафе. В руке у нападавшего был нож, которым тот активно размахивал, никто не решался подойти к нему. Крики людей с просьбой прекратить расправу мужчину не останавливили: он продолжал наносить удар за ударом. Напуганные очевидцы спрятались в заведении.

Через несколько секунд обезумевший мужчина с ножом направился в их сторону, но увидев закрытую дверь, он бросил оружие, сел в припаркованную иномарку и уехал с места преступления. Пострадавший некоторое время еще оставался жив. Полученные ранения оказались слишком тяжелыми, маедики констатировали смерть.

Общий ущерб от противоправной деятельности составил около двух миллионов рублей. За совершение указанных преступлений предусмотрено наказание в виде лишение свободы на срок до четырех лет.

Независимая оценка деятельности органов внутренних дел является одной из форм общественного контроля и проводится в целях недопущения чрезвычайных происшествий с личным составом полиции и гражданскими лицами в будущем. Общественный совет, прежде всего, призван довести до населения объективную информацию о деятельности полиции. Граждане имеют право знать, как работают сотрудники органов внутренних дел. Безусловно, окончательную оценку произошедшему дадут следственные органы и суд, члены Общественного совета лишь обеспечат открытость и объективность информации для граждан.

Начальника УМВД по ХМАО наказали за школьный урок с дубинками и щитами

Posted 1 декабря 2023,, 08:00 Published 1 декабря 2023,, 08:00 Modified 1 декабря 2023,, 08:02 Updated 1 декабря 2023,, 08:02 В ХМАО начальника отдела полиции осудили за разглашение государственной тайны 1 декабря 2023, 08:00 В ХМАО осудили начальника полиции за разглашение государственной тайны Сведения были доверены мужчине по службе. Об уголовной ответственности за их разглашение он был предупрежден.

Кроме того, сотрудник изъял у одного из предпринимателей алкоголь, но к ответственности того не привлек. По всем эпизодам экс-полицейскому назначили в общей сложности 3 млн рублей штрафа.

Информацию об этом ugra-news. В отношении Будакина возбуждено дело по статье 285 УК РФ - злоупотребление должностными полномочиями. В ведомстве не комментируют информацию о расследовании, начатом в отношении полицейского, занимающего столь высокий пост.

Posted 1 декабря 2023,, 08:00 Published 1 декабря 2023,, 08:00 Modified 1 декабря 2023,, 08:02 Updated 1 декабря 2023,, 08:02 В ХМАО начальника отдела полиции осудили за разглашение государственной тайны 1 декабря 2023, 08:00 В ХМАО осудили начальника полиции за разглашение государственной тайны Сведения были доверены мужчине по службе. Об уголовной ответственности за их разглашение он был предупрежден.

Более 5 млн руб отдали мошенникам жители Югры за минувшие сутки

Полиция в ХМАО начала внедрять на замену Windows отечественную операционную систему на базе Linux, пишет "Те компьютеры, которые еще не исчерпали свой ресурс, остаются на старом программном обеспечении. В результате аварии двое полицейских скончались на месте, ещё четыре человека получили травмы разной степени тяжести. «В настоящее время по данному факту начальником УМВД России по ХМАО-Югре назначено проведение служебной проверки», — отметили в ведомстве. Нового руководителя ведомства коллективу представил заместитель начальника УМВД России по Югре, начальник следственного управления Михаил Еремин, сообщили в пресс-службе ведомства. В пресс-службе УМВД России по ХМАО-Югре информацию пока не подтвердили. Дамир Сатретдинов родился 20 июня 1972 года в Астрахани. Служит в органах внутренних дел с 1994 года. С февраля 2020 года занимал пост заместителя главы МВД по Хакасии.

Председатель отдела по тюремному служению совершил чин освящения автомобилей в УФСИН

Глава ведомства отметил, что эта служба занимает важнейшее место в системе органов внутренних дел. Поздравление начальника УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре с Днём образования службы участковых уполномоченных полиции. В уголовно-исполнительную инспекцию УФСИН России Ханты-Мансийского автономного округа поступили пять автомобилей «Москвич-3», приобретённых за счёт средств федерального бюджета. Открывая коллегию, начальник УМВД России по ХМАО – ЮгреДамир Сатретдинов отметил, что Управление в целом справилось с поставленными задачами. «Уровень преступности в Югре по-прежнему остается ниже среднего по Уральскому федеральному округу и по России в целом. УМВД ХМАО — все самые свежие новости по теме. рассказали в УМВД по ХМАО. В пресс-службе УМВД России по ХМАО-Югре информацию пока не подтвердили. Дамир Сатретдинов родился 20 июня 1972 года в Астрахани. Служит в органах внутренних дел с 1994 года. С февраля 2020 года занимал пост заместителя главы МВД по Хакасии.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий