Уролог мартов

врач-уролог с многолетним опытом работы. Работает в Городской клинической больнице № 57 ЛДП № 1, расположенной в Москве. Мартов Алексей Георгиевич. доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач РФ, заведующий кафедрой урологии и андрологии ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА РФ. Редакция газеты «Московский уролог»: Адрес: Москва, Ломоносовский проспект, д. 27, к. 10 Телефон: +7 (903) 295-66-81 Алексеева Марина Валерьевна E-mail: mosurolog@

Мартов А.Г. - список публикаций автора

Современный этап развития радиотерапии позволяет онкологам использовать линейные ускорители электронов, соединяющие в себе уникальные инженерные разработки и сложные математические программы и расчеты. Движение каждого из многих десятков лепестков диафрагмы ускорителя запрограммировано так, чтобы они создавали сложную объемную форму дозного распределения энергии фотонного пучка. Программа контролирует высокую точность облучения больших объёмов без ущерба для расположенных рядом органов и тканей. На маленькие опухоли воздействуют при помощи стереотаксического облучения. Это вид лучевой терапии, при котором облучение опухолей производится высокими дозами за 1-5 сеансов. Для уничтожения отдельных опухолевых клеточных элементов в оставшихся лимфатических узлах радиологи применяют профилактическую дозу излучения, как в случае с Андреем Беляниным. Зная эти пути, мы профилактически воздействовали лучевым методом на все лимфоузлы таза. И, превышая стандартный объём, направили радиотерапию на парааортальные лимфоузлы, вплоть до диафрагмы.

Пресекли развитие болезни, уничтожили стереотаксическим облучением метастазы в рёбрах, более высокими, локальными дозами уничтожили ещё два проявления болезни — в лимфатическом узле таза и в ложе простаты. И потом пациент ещё какое-то время получал гормональные препараты, чтобы закрепить успех лучевой терапии. В итоге мы получили просто отличный эффект. Но наряду с полученным лечебным эффектом хирургическое удаление тазовых и забрюшинных лимфатических узлов вместе с высокой дозой облучения нарушили у пациента отток лимфы из нижних конечностей. Ольга Обухова. Для них у нас разработана система реабилитации, которую мы и применили. В неё входит пневматическая компрессия, лечебная физкультура, электростимуляция и специальный дренирующий массаж.

Сдавливается стопа, затем это давление постепенно переходит на голеностопный сустав и выше до самого бедра. Сдавление длится несколько секунд, потом наступает расслабление и всё это повторяется в течение часа. Таким образом, происходит выдавливание застойной лимфы из межклеточного пространства в лимфатические сосуды, лимфоток ускоряется, при этом открываются ещё мелкие сосудики, т. Электростимуляция лимфатических сосудов ускоряет движение лимфы.

Чьи эндоскопы?

Начинали с западных. Сейчас есть почти вся линейка отечественных инструментов. Фото: ckbran. Алексей Мартов: У меня и сейчас планируется операция в Турции. Конечно, европейские страны теперь стараются нас не привлекать.

Ранее мы некоторые операции транслировали из моей клиники на всю Европу. В Венском университете пригласили провести показательную операцию по поводу рака. Во всем мире онкологию оперируют профильные специалисты: гинеколог оперирует рак матки; уролог - почку, мочевой пузырь; хирург - кишечник, печень. Неправильно считать, что при онкологических болезнях должны оперировать онкологи. Во всем мире онколог - это специалист, который занимается химиотерапией, лучевой терапией.

А оперируют раки профильные специалисты. С последующей консультацией онколога. Урология очень серьезная специальность, очень большая наука. Но мы все время как бы ходим под хирургией. Во многих местах даже закрывают кафедры урологии.

Делают курс урологии на кафедре хирургических болезней. Это неправильно! Урология - отдельная, очень сложная, очень разнообразная специальность, с огромным количеством и научных изысканий, и болезней. И надо, чтобы профильные урологи оперировали "своих" онкологических больных. Рак почки, мочевого пузыря, мочеточника нельзя передавать в некую отдельную онкологическую отрасль.

И это не только урологов касается. Это касается гинекологов, хирургов, нейрохирургов. Не уходите от камней... Алексей Мартов: Камни могут быть маленькие, могут быть очень большие. Могут локализоваться в почках, мочеточниках, мочевом пузыре.

Обычно камни до 5 мм могут отходить самостоятельно. Для этого применяется специальная консервативная терапия, лекарства, которые снимают спазм. Больше отходит жидкости, которая гонит камень, и он выходит. Есть даже пословица, что камень гонит не моча, а умение врача. К сожалению, когда камни вырастают больше того размера, когда могут самостоятельно отойти, их достают, удаляют.

Иначе нельзя! Камень может приводить к болям, сопровождаться кровотечением, вызывать острый воспалительный процесс, вплоть до полной закупорки оттока мочи, до развития бактериотоксического шока. Это страшно! Каким образом можно помочь? Самый малоинвазивный способ уже оперативного лечения - это дистанционная литотрепсия.

То есть разрушение камней на специальных машинах с помощью ударных волн. Такие машины у нас есть. Можем камни из мочевого пузыря, из мочеточника, а сегодня уже из почки, достать, дробить через естественные пути. Можем зайти и до почки с помощью эндоскопа под рентгеном. Для этого есть современные гибкие, тонкие эндоскопы.

А самый лучший сегодня в мире инструмент - хирургический лазер, сделанный в нашей стране. Самый популярный лазер в хирургическом мире! Я за свою жизнь в урологии такого успешного инструмента не видел, не знаю. Делается он на заводе во Фрязине. Уже сделали три поколения этих лазеров.

С помощью такого лазера я могу снизу через уретру дойти до почки и раздробить камень в мельчайший песок. И он выходит. Но чем больше камень, тем бывает правильнее убрать его через прокол в поясничной области. Прокол делается между ребрами под рентгеном или с помощью ультразвука. Канал расширяется, вводится эндоскоп.

Через тонкие инструменты можем ввести еще более хрупкие.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Допускается цитирование материалов без получения предварительного согласия 1rnd. Для интернет-изданий обязательно размещение прямой, открытой для поисковых систем гиперссылки на цитируемые статьи не ниже второго абзаца в тексте или в качестве источника.

Все сделано очень аккуратно и красиво! Теперь всем знакомым буду рекомендовать доктора Матара! Асхад Обрезание Хочется поделиться словами благодарности в адрес Матара Асаада Ахмадовича за проведенную сложнейшую операцию моему ребенку в 2009 году, когда ему было 3 года. Диагноз очень серьезный. Дистальная форма гипоспадии. Ольга, г.

Дмитров Дистальная форма гипоспадии От всей души выражаю благодарность детскому хирургу - директору "Международного детского андрологического центра" А. Матару и лечащему врачу Н. Середницкой за сердечную теплоту, профессионализм, добросовестное исполнение своих обязанностей и доброжелательное отношение к своим пациентам и их родителям. Отдельную благодарность выражаю среднему и младшему персоналу, за внимательный уход, комфортное пребывание в клинике, чуткое отношение, поддержку, чистоту и уют. Наша семья желает Вашей команде крепкого здоровья и успехов в дальнейшей профессиональной деятельности, от которой зависит будущее наших детей! Татьяна Скрытый половой член Хочу поблагодарить Аллаха, что он послал нам очень ответственного и профессионального в своем деле доктора, который в день рождения моего сына подарил ему «новую мужскую жизнь! Наши деликатные проблемы решает грамотно, тактично. В наше время это имеет огромное значение, особенно для пациента с такой проблемой. Радует большая компетентность доктора Матара, ведь за плечами многолетний опыт. Желаю доктору Матару и всему коллективу клиники здоровья и благополучия.

Спасибо за лечение! Марк Огромная благодарность Матару Асааду Ахмадовичу. Меня зовут Николай. Я папа мальчика Александра.

Мартов Алексей Георгиевич – лучшие книги

Диагноз очень серьезный. Дистальная форма гипоспадии. Ольга, г. Дмитров Дистальная форма гипоспадии От всей души выражаю благодарность детскому хирургу - директору "Международного детского андрологического центра" А. Матару и лечащему врачу Н. Середницкой за сердечную теплоту, профессионализм, добросовестное исполнение своих обязанностей и доброжелательное отношение к своим пациентам и их родителям. Отдельную благодарность выражаю среднему и младшему персоналу, за внимательный уход, комфортное пребывание в клинике, чуткое отношение, поддержку, чистоту и уют. Наша семья желает Вашей команде крепкого здоровья и успехов в дальнейшей профессиональной деятельности, от которой зависит будущее наших детей! Татьяна Скрытый половой член Хочу поблагодарить Аллаха, что он послал нам очень ответственного и профессионального в своем деле доктора, который в день рождения моего сына подарил ему «новую мужскую жизнь! Наши деликатные проблемы решает грамотно, тактично.

В наше время это имеет огромное значение, особенно для пациента с такой проблемой. Радует большая компетентность доктора Матара, ведь за плечами многолетний опыт. Желаю доктору Матару и всему коллективу клиники здоровья и благополучия. Спасибо за лечение! Марк Огромная благодарность Матару Асааду Ахмадовичу. Меня зовут Николай. Я папа мальчика Александра. Которому 2 года и 10 месяцев. Мы из Украины.

История началась после рождения нашего малыша, которому поставили диагноз гипоспадия и искривление полового члена, после чего мы не могли найти себе место и спокойствие на душе.

В 2000 году — присвоено ученое звание профессора. С 2001 по 2004 годы — главный уролог Министерства здравоохранения Российской Федерации. В 2022 году — избран членом-корреспондентом РАН от Отделения медицинских наук. Научная деятельность[ править править код ] Специалист в области разработки новых методов диагностики и лечения урологических заболеваний.

Чем лучше врач, тем больше шансов у пациента. Но в 21 веке индивидуальные качества конкретного бойца не так важны.

Сейчас куда важнее — работающая без сбоев система. А наша система работает плохо. Она более или менее функционирует в спокойное время, а в период нагрузки сыплется. Коронавирус это и проявил. Фото: Александр Веледимович для Имен «Человек, который указал на ошибку в нашей системе, — враг государства» 4 916 медицинских работников требовалось за последний месяц по данным общереспубликанского банка вакансий: 3 066 врачей и 1 850 медицинских сестер; 1 место по количеству вакансий в городах занимали врачи и медсестры по данным общереспубликанского банка вакансий по состоянию на 01. На Западе их не хватало. Для коронавируса недостаточно иметь кровати в больнице.

Куда важнее оказалось другое: чтобы эти кровати были оснащены кислородом, чтобы все нужное оборудование было исправно и под рукой. А у нас — только кровати. Компы закупим, фасады построим, ремонт проведем. Будем хвастаться, что у нас питание хорошее, горячая вода есть в больнице, не холодно в операционной. Это достижение 21 века? У нас, кстати, в операционной очень холодно. Уже 15 лет этот вопрос решить не можем.

Наша система совершенно не отвечает чаяниям сегодняшнего дня. Люди, добившиеся чего-то в жизни, состоявшиеся в какой-то сфере, приходят в коронавирусную больницу и четыре-шесть часов сидят в очереди на КТ. Им плохо, они видят этот бардак и не понимают, почему они вдруг попали в Совок и должны это все терпеть. И речь не только про коронавирус. Человек имеет право на нормальное отношение и медицинскую помощь на нормальном уровне всегда. Фото: Александр Веледимович для Имен — Принято ругать нашу медицинскую систему и хвалить западную. Но многие белорусы, уехавшие за границу, начинают ругать медицинскую систему уже там.

Может, это просто привычка — ругать? Мои коллеги смотрят немецкое телевидение. Там не прекращается поток информации про коронавирус: про прививки, способы защиты, новости. Вирусологи, врачи там постоянно говорят о коронавирусе во всех подробностях. Потому что люди хотят знать. Эксперты спорят, критикуют друг друга, обсуждают методы лечения, ругают организационные подходы. Посмотрите, под каким градом критики все западные прививки.

Там дебаты не прекращаются. Эти споры и обсуждения — это правильно и нормально. Коронавирус — новая для мира ситуация. Надо рассказывать. И ошибки в такой ситуации неизбежны. О них тоже очень важно говорить. Увидели, обсудили, признали, исправили и пошли дальше.

Только так получается решать проблемы. Что происходит у нас? Зачем я много высказывался в СМИ в эти месяцы? Потому что нельзя было молчать, надо обсуждать ошибки. Не для того, чтобы кого-то обвинить, а чтобы эти ошибки исправили наконец. Но каждый раз — скандал, меня вызывают на ковер, выговор, а закончилось все увольнением. Человек, который указал на ошибку в нашей системе, — враг государства.

Попытка указать системе на ее неидеальность приводит к репрессиям. Вы должны молча работать и работая молчать. Весь мир еще размышляет, как лечить, а мы уже пишем приказы. У врачей должна быть возможность проявить инициативу. Но нашей системе не нужна инициатива врачей, за нас уже все решили — Но между собой медики обсуждали способы лечения, лекарства? Но с коллегами из других больниц объединиться было сложнее. Я участвовал в одном серьезном мероприятии.

У меня был доклад, мои коллеги выступали с докладом, был вебинар. Потом нам все это запретили. Зато нам сверху пытались навязать очень странные вещи. Например, нам пришлось отбиваться от идеи использовать таблетки виагры в виде ректальных свечей для борьбы с коронавирусом. К счастью, отбились, но сколько сил потратили. Большая проблема в том, что в Беларуси врачи должны лечить, следуя приказам. Нам их спускают сверху.

Первое время они менялись каждые две недели, теперь реже. К этим приказам у меня очень много вопросов, было видно, что с тем лечением, которое там прописано, пациентам хуже, чем без него.

Плетнёва получил международную премию Алексей Георгиевич Мартов — доктор медицинских наук, профессор, врач-уролог, заслуженный врач РФ был удостоен крупной международной награды от Международного Общества Урологов Society International Urology, SIU , об этом сообщает пресс-служба больницы. Награда Distinguished Career Award присуждается каждый год уже 17 лет за выдающиеся достижения в области урологии. Алексей Мартов — первый отечественный врач, который получил эту международную премию.

Интервью с Мартовым А.Г.

Оценки и отзывы о враче Мартов Алексей Георгиевич, г. Москва, уролог. Информация о месте приёма, лечении заболеваний. Об этом «» рассказал врач-уролог высшей квалификационной категории Центральной поликлиники ЦКБ РЖД-Медицина на Басманной Андрей Смерницкий. алексей Георгиевич является заслуженным врачом РФ, доктором медицинских наук, ведущим специалистом в эндоурологии. Доктор работает в частной клинике.

Похожие организации

  • Столичные урологи рассказали корреспонденту «ВМ» о своей работе
  • Наши больницы на карте
  • Отзывы о враче Мартов Алексей Георгиевич уролог Отзывы о всех врачах Москвы.
  • Мартов Алексей Георгиевич - запись на прием к врачу, где принимает, отзывы о враче #15294
  • Мартов Алексей Георгиевич - Уролог: Москва, где принимает, отзывы, стоимость приёма

Мартов А.Г. - список публикаций автора

Уролог, 4 отзыва, Стаж 41 год. Уролог-андролог в клинике оперативной урологии и андрологии в Москве. Врач высшей категории. Запись на прием возможна по телефону или на сайте. Профессор Мартов является ведущим отечественным специалистом в области эндоскопической урологии, который ежегодно лично выполняет более 300 сложных оперативных вмешательств. Врач-уролог урологического отделения № 4 Городской клинической больницы им. С.И. Спасокукоцкого Департамента здравоохранения города Москвы. Уролог-андролог в клинике оперативной урологии и андрологии в Москве. Врач высшей категории. Запись на прием возможна по телефону или на сайте.

Мартов А.Г. - список публикаций автора

Когда нужно поспешить к врачу? Кратко говоря — при первых жалобах ребенка. Но все же стоит обратить внимание на основные симптомы, которые выделили детские урологи Москвы: Мочевое недержание. Боли в мошоночной области. Повреждение органов мошонки удар и т. Возникновение камней в почках или мочевыводящих путях. Яичко не опускается. Неудобства при мочеиспускании.

При наличии хотя бы одного из симптомов — сразу идите за помощью к нашему специалисту — он все проанализирует, проверит, расскажет и вылечит! Обратите внимание: инфекция! Последствия жизни в современном мире обусловливают существование множества вирусов, которые поначалу могут вообще не дать о себе знать. Поэтому, даже если есть хоть какие-то подозрения на недуг — обратитесь в клинику для проведения диагностики.

В 1995 году присвоена высшая врачебная квалификационная категория по специальности «Урология». В 2000 году — присвоено ученое звание профессора.

С 2001 по 2004 годы — главный уролог Министерства здравоохранения Российской Федерации. В 2022 году — избран членом-корреспондентом РАН от Отделения медицинских наук.

Действительный член Европейской ассоциации урологов, андролог, член профессиональной ассоциации андрологов России, член Российского общества онкоурологов. Свободно владеет английским языком. Научно-практическая деятельность, стажировки, повышение квалификации: 2005 г. Москва, Россия. Фьюджи, Италия. Стокгольм, Швеция. Зальцбург, Австрия.

Консультирует по вопросам урологии и эндоурологической диагностики и проводит следующие операции: на предстательной железе, мочевом пузыре, мочеточнике и лоханке. Благодаря самому современному оборудованию генераторам для монополярной и биполярной электрохирургии, оборудованию для фотодинамической диагностики PDD , урологическим гольмиевым лазерам Auriga 30 и 50 Вт , пневматическим литотрипторам Swiss Lithoclast-Master, все операции проводятся практически безболезненно, а сама терапия имеет высокий процент эффективности.

Интервью с Мартовым А.Г.

Мартов Алексей Георгиевич - Уролог, отзывы о враче - запись на прием в Москвe Один из самых востребованных в мире отечественных хирургов-урологов рассказал, почему.
Столичные урологи рассказали корреспонденту «ВМ» о своей работе Врач-уролог Мартов Алексей Георгиевич. Отзывы о враче, стоимость приема, запись на прием!

Мартов А.Г. - список публикаций автора

Мартов Алексей Георгиевич (член-корреспондент РАН РФ, профессор) проводит глобальный опрос по немышечно-инвазивному раку мочевого пузыря (NMIBC) – анализ текущей ситуации. Диагностику, лечение и профилактику таких болезней осуществляет врач-уролог — специалист с высшим медицинским образованием, работающий в данной сфере. Детский уролог — врач, специализирующийся на диагностировании, лечении и профилактике болезней органов половой системы у мальчиков и мочевыделительной системы у девочек. Алексей Мартов: Абсолютно с ним солидарен. Но, признаюсь, наградой Всемирного общества урологов горжусь. Я много лет пропагандирую, много лет делаю показательные операции, учу.

Мартов Алексей Георгиевич

Мартов Алексей Георгиевич MartovAG. доктор медицинских наук с 1994 года. Главная ГКБ им. Д.Д. Плетнева, ЛДП № 1 Мартов Алексей Георгиевич. Мартов Алексей Георгиевич уролог. Опыт работы: 38 лет подробная информация. Мартов Алексей Георгиевич – врач в Москве: рейтинг, оставить отзыв, стаж 42 года. Уролог. Министерство Здравоохранения РФ (2001-2004 гг.). Заведующий отделением эндоурологии. врач-уролог с многолетним опытом работы. Работает в Городской клинической больнице № 57 ЛДП № 1, расположенной в Москве. О мифах и реальных угрозах мужскому здоровью рассказал «Доктору Питеру» Дмитрий Ильин, врач-уролог, онколог, заместитель руководителя Центра роботической хирургии Мариинской.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий