В витебской области в сентябре 2024 года мероприятия

Все, что нужно знать о дожинках в Витебской области 2024 года: история и значение этого праздника для Беларуси, когда и где он состоится, какие мероприятия ждут гостей и как подготовиться к ним, а также что посмотреть и сделать в Полоцке после дожинок. завершающий день акции «Символ единства» в Витебской области.

Количество арт-объектов увеличат на Днях Псковской области в Витебске в 2024 году

Количество арт-объектов увеличат на Днях Псковской области в Витебске в 2024 году Примерный перечень туристических маршрутов и экскурсий для участников и гостей II Игр стран СНГ определили в Витебской области. Пока он состоит из 16 позиций и будет дополняться. Минимум по шесть маршрутов предложат в Витебске и Орше, где в августе готовятся принять.
В Пскове стартовали Дни Витебской области Беларуси и России, который пройдет 26 и 27 июня 2024 года в Витебской области.
В Медиацентре Витебской области обсудили вступительную кампанию-2023 История данного праздника началась 19 августа 1999 года, когда торжественно открыл свои двери музей садовода-селекционера Ивана Павловича Сикоры. Каждый год мероприятие проходит в новом формате.
Дни Витебской области в Пскове пройдут 2−4 сентября Об этом на пленарном заседании X Форума регионов в Уфе сообщил председатель Витебского облисполкома Александр Субботин. Он пригласил всех участников нынешнего саммита в Витебскую область, с которой начнется отсчет второго десятка лет работы площадки.
Старт дан – в Витебской области начался "Дожиночный марафон" - 23.09.2023, Sputnik Беларусь Напомним, мероприятия в честь Дней Витебской области в Пскове продлятся в региональном центре до 4 сентября. Дни Псковской области в Витебске запланированы на 2023 год. по информации администрации Псковской области.

Материалы по теме

  • В Медиацентре Витебской области обсудили вступительную кампанию-2023
  • На псковской земле готовятся к проведению Дней Витебской области
  • Дни Витебской области пройдут в Пскове в начале сентября
  • На Витебском вокзале возобновляют бесплатные хоровые концерты

Дни Витебской области в Пскове

Уложены километры асфальтового покрытия, сделаны тротуары, завершается отделка всех строящихся объектов. Но после «Дажынок» работы по благоустройству города и приведению в порядок социальной сферы не остановятся и в 2022 году, и в последующие годы. В частности, продолжится ремонт райбольницы, дворовых территорий. Единственное изменение, которое коснется областных «Дажынок», это то, что подводить итоги сельскохозяйственного года Витебщина будет не в Глубоком, а в Витебске в канун Дня работников сельского хозяйства.

В их числе средняя школа, которую планируют ввести в эксплуатацию к началу учебного года, районная больница. Еще одним важным социальным объектом, который появится к «Дажынкам», станет 40-квартирный дом для молодых специалистов, полностью отданный под арендное жилье», — отметил председатель облсовета депутатов. Выездная торговля, площадки МЧС, ГАИ, учреждений образования и других организаций и ведомств станут одним из украшений праздника аграриев.

По традиции накануне праздника в его столице будет проведено масштабное благоустройство. В чем оно будет заключаться, какие новшества появятся в райцентре? Здесь будет установлена главная сцена «Дажынак». Именно тогда был построен дворец Хрептовичей, что находится в парке и является его архитектурной доминантой.

Это самый древний город нашей страны - 862 год первого упоминания. Там есть много того, что нас объединяет", - сказала спикер верхней палаты белорусского парламента. Он стал самой масштабной площадкой за всю историю проведения форумов, собрав около 250 представителей из 47 регионов РФ и около 500 участников с белоруской стороны. В 2022 году мероприятие состоялось в Гродно под девизом "Роль межрегионального сотрудничества в углублении интеграционных процессов Союзного государства".

Другие новости

  • Дни Витебской области стартовали в Пскове
  • Фестивали Беларуси 2024 года - Список-календарь
  • Читайте по теме:
  • Программа Дня белорусской письменности в Городке

Более 50 мероприятий приурочат к 85-летию Витебской области

Одним из центральных событий деловой повестки станет презентация экономического и культурного потенциала Витебской области, на которую приглашены руководители органов власти, предприятий и организаций Псковской области. Проект Календарь республиканских мероприятий Национального центра художественного творчества детей и молодежи на 2023/2024 учебный год. № Название мероприятия п/п. Сроки исполнения. День белорусской письменности отмечают ежегодно в первое воскресенье сентября. Впервые праздник отмечали в Полоцке в 1994 году. На посевах озимого рапса отмечается фаза от 1 до 6 настоящих листьев. На 43% обследованных посевов отмечается лет капустной моли. В Витебской области сегодня более 5300 одиннадцатиклассников сдали репетиционный ЦЭ. В 2024 году в Витебской области на борьбу с борщевиком Сосновского будет выделено 1,8 млн руб. В Витебской области оптимизируют сеть особо охраняемых природных территорий. С ноября 2023 года город Архангельск, в частности Ломоносовский Дом детского творчества начал сотрудничество с городом Витебском, республики Беларусь. За достаточно небольшой период Дом творчества принял участие в трех совместных мероприятиях.

В Витебской области "Дажынкі-2024" пройдут в Бешенковичах

Кроме того, наши мероприятия будут проходить в дни Славянского базара. Но мы хотим вам показать еще город Полоцк. Это самый древний город нашей страны - 862 год первого упоминания. Там есть много того, что нас объединяет", - сказала спикер верхней палаты белорусского парламента.

Александр Субботин в свою очередь поблагодарил Михаила Ведерникова и команду Псковской области за теплый прием делегации и организацию Дней Витебской области. Он подчеркнул, что отношениям между регионами придан новый импульс, а такое масштабное мероприятие — начало большого пути и интенсивной работы. Все готовы представить себя, обрести новых друзей и партнеров. Приглашаю на все площадки, смею вас заверить, будет интересно», — отметил Александр Субботин. Ранее Михаил Ведерников и Александр Субботин осмотрели выставку «Инновационный потенциал Витебской области», где разместилось более 25 стендов производителей приграничного района Республики Беларусь, изготавливающих и реализующих самую различную продукцию.

Это производители продовольствия, легкой промышленности, высокоточного оптического оборудования, станков, технологий и оборудования водоснабжения и водоотведения, подъемных машин и механизмов.

Читайте также:.

Воровского, 3 ; 11:00-22:00 — выставка «Цветочный хоровод»: презентация декоративно-прикладного искусства ул. Воровского ; 12:00-14:00 — гала-концерт победителей республиканского творческого конкурса юных читателей «Живая классика» «Городокский городской дом культуры», ул. Пролетарская, 21 ; 16:00 — круглый стол «Туристический потенциал Городокского района. Презентация туристического маршрута «Городокский Парнас» с участием специалистов государственного учреждения «Национальное агентство туризма» УК «Городокский районный краеведческий музей» ул. Воровского, 3 ; 17:15 — эксклюзивный показ фильма «По ту сторону» Культурно-просветительский центр, ул. Ленинская, 4 ; 18:15-18:30 — презентация обновленной городской площади ул. Советская ; 18:30-18:45 — реконструкция исторических событий, посвященных Году Мира и созданию «Городской ярмарки» ул. Советская ; 19:05 — торжественная церемония специального гашения памятного конверта с оригинальной маркой, посвященного 30-летию белорусской письменности ул. Воровского ; 19:40 — торжественное возложение цветов к Мемориальному комплексу «Бессмертие» пл. Вручение Национальной литературной премии главная сцена, пл. Комсомольская, 14 ; 11:00-16:00 — фестиваль книги и прессы: тематические экспозиции, презентации и интерактивные зоны в павильонах ул. Советская ; 11:00-12:30 — круглый стол «О взаимосвязи литературы и изобразительного искусства» с участием преподавателей «Витебского государственного университета имени П. Машерова» и членов Ассоциации «Союз писателей Беларуси» ул. Воровского, 3 ; 11:00-15:00 — кулинарный фестиваль «Мечта гурмана»: парад поваров, конкурсы тортов и пирогов «Цветущий край»; бои поваров-профессионалов и поваров-любителей по приготовлению блюд на открытом огне и т. Советская ; 11:00-16:00 — интерактивная площадка Белорусской республиканской пионерской организации «БРПА — территория детства»: викторины, конкурсы, квесты, соревнования возле городской площади, ул. Пролетарская ; 11:00-16:00 — выставка и интерактивная программа Музея истории белорусской литературы «П. Маё ХХ стагоддзе» улица Воровского ; 11.

Навигация по записям

  • Туристические маршруты для гостей II Игр стран СНГ определили в Витебской области
  • Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь
  • Читайте также
  • Мы – вместе!

Инновационное развитие станет основной темой XI форума регионов Белоруссии и России

ГРАФИК приема граждан по личным вопросам работниками руководства государственного учреждения образования «Средняя школа №6 г. Витебска имени остикова» на 2023/2024 учебный год. Полный гид по запланированным мероприятиям в Витебской области на сентябрь 2024. Узнайте о фестивалях, технологических парках, экологических инициативах и спортивных событиях. Расширились в 2023 году и возможности получения высшего образования по целевым направлениям. Здесь главное — не пропустить срок подачи документов: с 1 по 5 июня (аттестат должен быть представлен в приемную комиссию до 15 июня). Брендовыми для области стали праздничные мероприятия, посвященные чествованию лауреатов звания ”Человек года Витебщины“;фестиваль-ярмарка тружеников села Витебской области ”Дажынкі“.

В Витебской области «Дажынкі» изменят формат и объединят два праздника

2 сентября в течение рабочего дня специальное памятное гашение пройдет в отделении почтовой связи № 1 Городка Витебской области, а торжественная церемония спецгашение состоится в рамках праздничных мероприятий вечером на улице Воровского. В рамках пресс-мероприятия компетентные спикеры из Витебской области рассказали об актуальных туристических маршрутах региона. Вадим Феликсович рассказал об организации физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в Витебской области в 2023 году. Здоровый образ жизни, физическая культура – прочная основа всестороннего развития личности. Об этом на пленарном заседании X Форума регионов в Уфе сообщил председатель Витебского облисполкома Александр Субботин. Он пригласил всех участников нынешнего саммита в Витебскую область, с которой начнется отсчет второго десятка лет работы площадки. Когда: 24-25 июня, 22-23 июля, 2-3 сентября Где: Центральный ботанический сад НАН Беларуси, ул. Сурганова, 2в, Минск. Все, что нужно знать о дожинках в Витебской области 2024 года: история и значение этого праздника для Беларуси, когда и где он состоится, какие мероприятия ждут гостей и как подготовиться к ним, а также что посмотреть и сделать в Полоцке после дожинок.

Дни Витебской области пройдут в Пскове

В Витебском государственном техническом колледже 28 февраля в 14.00 состоится Открытый диалог «Молодежь за спорт». В 15.00 будут подведены итоги городской недели спорта «Молодёжь ЗА спорт» в рамках областной молодёжной лаборатории «Новые вершины». В Витебском облисполкоме утвержден план мероприятий по объявлению II игр стран СНГ 2023 года на территории Витебской области, как мероприятия свободного от табака. Базы проведения мероприятия станут территорией, свободной от табака, о чем будут. 2 сентября. С 10 до 14 часов пройдет выставка "Инновационный потенциал Витебской области" на территории СРП "Простории". Кроме того, в Финском парке откроется и будет работать до 4 сентября ярмарка производителей Витебской области.

«ВИТЕБСКИЙ ЛИСТОПАД». ПРОГРАММА

сектор спорта и туризма глубокского районного исполнительного комитета. Брендовыми для области стали праздничные мероприятия, посвященные чествованию лауреатов звания ”Человек года Витебщины“;фестиваль-ярмарка тружеников села Витебской области ”Дажынкі“. В прошлом году руководство Витебской области пересмотрело формат проведения "Дожинок", разделив их на два этапа: сначала в каждом из районов области проводят праздничные мероприятия. А 19 ноября в концертном зале "Витебск" наградят передовиков.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий